Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Onkyo A-9755 с Dali Ikon 7

Onkyo A-9755 с Dali Ikon 7

У меня есть акустические системы Dali Ikon 7. Пытаюсь к ним подобрать усилитель. Я слушал Onkyo A-9755 с Dali Ikon 7. Слушал джаз. Звук мне очень понравился - имитирует присутствие музыканта в комнате. Но на 50% мощности регулятора звука срабатывает защита усилителя. Как к этому относиться? Наплевать или все же попробовать купить другой усилитель?

Кстати, какой усилитель (стоимостью в районе $1000) посоветуете к Dali Ikon 7? Т.е. в моём случае, какой усилитель может за ту же цену проконкурировать с Onkyo A-9755?

Отключаться он не должен, при условии, что АС полностью исправна и ни где не подкорачивает, хотя это было бы заметно.

онкио 9755 с дали вырубаться не должен, либо косяк в подключении либо в усилке, к дали еще послушайте марантц, экспоуже

Onkyo A-9755 с Dali Ikon 7

А какие конкретно усилители в районе $1000 посоветуете?
Я сам сравнивал Onkyo A-9755 с Denon - 1500.
Звук Denon мне показался красивым и сочным что ли. Как в хорошем кинотеатре. Но все бухало и звенело. А Onkyo A-9755 - очень чистый и без всяких "творческих добавок" конструкторов усилителей.

Re: Onkyo A-9755 с Dali Ikon 7

Вадим Коновалов писал(а):
А какие конкретно усилители в районе $1000 посоветуете?
Я сам сравнивал Onkyo A-9755 с Denon - 1500.
Звук Denon мне показался красивым и сочным что ли. Как в хорошем кинотеатре. Но все бухало и звенело. А Onkyo A-9755 - очень чистый и без всяких "творческих добавок" конструкторов усилителей.

экспоуж для айконо будет лучше. только вот для спокойной музыки такая связка

А с Myryad 2080 как будет?

Попробуйте послушать с НАДами,в своё время имел такую возможность-получается вполне сбалансированный комплект.Модель желательно помощнее(Дали любят мощность) например с-372 или с-370.Некоторая "магкость"и "вуаль" на на верхах у НАД будет компенсирована живостью ВЧ на Дали, а напористость на НЧ и жёсткий "контроль" придаст звучанию Дали драйва.Удачи!

слушал такую связку месяца 2 дома-мне нравилось. щас с шестерками слушаю. правда не помню-на сколько громкость вертел, но у меня ни разу не вырубался. тут на форуме один товарищ жаловался на выруб 9555 с бивнями 6хх тоже на половине громкости, но он вроде что то там мутил с подключением саба в нескольких вариантах. потом купил по моему совету онкио 302 или 312 и вроде все заработало у него без вырубаний.

У меня 352 нэд с 7 айконами. звуком недаволен. На большой громкости лучше играли илаки 53 которые купил за 6 тыщ.средних много высоких ещё больше

Очень хочу попобовать нэд 272 с 162. но мне не кажеться что высоких станет меньше. Да и по мощности мне кажеться хватает. комната 16 метров покашт. пробовал подключать рб 1072 который должен давать гдето 140 вт на 6 омах. разница очень мала. детальености только прибавилось.

А самое ужасное что на нектороых записях ухо режет от звона даже если выкрутить на полный минус трибл

провода нормальные? Или вы свои уши насилуете копеешными? Бывает такой вид мазохизма...

Но это наверное уже плохие записи . Устал думать что можно купить для этих ас. Как я понял ничего нормального до 30000 вообще невозможно найти. А я хотел чтоб ас в тракте стоили гдето на 20-40 процентов дороже всех остальных компонентов. Может проще продать их за ~25 и купить полочники по вкусу?И усилок можно уже за 40 взять хороший вт на 50 - 100
Посоветуйте полочники в прделах ~60 тыщ с сочным чётким бассом (~ 80 - 200гц) ,нейтральной красивой серединой и не выделящимися высокими (даже чуть приопущенными но чуть чуть )) слушаю часто и от высоких уши устают. Музыку слушаю очень разную. хочу эмоциональные а не аналитичные ас. Люблю получать удовольствие а не достоверную передачу инструментов.
из того что присмотрел выделил эти :
1) динаудио 52 се
2) динаиудио x16
3) proac 110
4) dynaudio focus 140
5) ProAc Tablette Reference 8
6) Ruark Sabre III
7) Spendor SP3/1P
icon_cool.gif ATC SCM-11


Будьте добры , поделитель опытом! ))

Кто что слушал ? Какие понравились больше на каких стилях музыки и на каких усилках и источниках? усилок планируется не дороже 50.

нууу так се конешно. qed original + межблочник qed quenex 3 (до dvd nad t 515 (игает воздушно и динамично но больно резко . естессно поменяю вскором времени на чтонибудь соответствующее компонентам) + profigold какойто до компа (там juli@) . силовые провода пока обычные . Кстати какой можно купить в пределах 100 баков силовой для усилка?

Вообще очень интересно послушать наим со спендорами sp3/1p

Onkyo A-9755

Смотрите какой парадокс получается. Никто (и не только на этом форуме) не может предложить для Dali Ikon 7 конкретную модель усилителя за $1000 , который мог бы проконкурировать с Onkyo A-9755.
Предлагают или вдвое более дорогие достойные решения, или весьма спорные варианты за схожие деньги. Может быть тут принципиальная сложность?
Может просто цифровой Onkyo A-9755 не имеет прямых конкурентов в своем ценовом диапазоне.

Цитата:
пределах 100 баков силовой для усилка?
это несерьезно мало. Деньги на ветер. Минимум 200-250уе Изотек, Ксиндак - слышал, Гуд.

Re:

Sun1 писал(а):
У меня 352 нэд с 7 айконами. звуком недаволен. На большой громкости лучше играли илаки 53 которые купил за 6 тыщ.средних много высоких ещё больше
Всё верно 352 НАД "дохлый" для семёрок Дали.

может дело не в наде 352(в плане дохлости), а в связке над + дали.
у дали верхов по само не горюй + гулкость, над тоже - гудявый. вот и получилась взрывная смесь.

Ну право-не знаю! "Гонял" С-370 с 800-Геликонами,звук был отличным.Удачи!

Никакой гулкости нету если нормально ставить ас. А с высокими я разобрался!!! Звук стал очень красивый и со смещением в сторону низких а не высоких частот. Я мечтал о таком звуке !! )) Очень мягко и приятно стало звучать. А решил я очень просто эту проблему. Поставил ас на стол. ранее ухо находилось ровно на высоте ленточника а теперь ухо находиться между двумя нижнеми динамиками. тоесть высота конструкции стала под 2 метра. Я не ожидал что это настолько смягчит звук и добавит тепла. Теперь забыл что такое крутилочки басс и трибл )) Осталось решить проблему с прочностью стола )) Но думаю что надо самому сделать супер тяжелые подставки и будет вообще красота! Владельцам айконов очень рекомендую попробовать. Я просто в шоке!

Забыл сказать что вместе с тем моментом как я поднял колонки я ещё заменил перемычки на нэде на кеды кунексы 3.

Re:

Sun1 писал(а):
Поставил ас на стол. ранее ухо находилось ровно на высоте ленточника а теперь ухо находиться между двумя нижнеми динамиками. тоесть высота конструкции стала под 2 метра. Я не ожидал что это настолько смягчит звук и добавит тепла. Теперь забыл что такое крутилочки басс и трибл )) в шоке!


Логично предположить , что о сцене и тому подобном говорить не приходится? Получили просто комфортный звук для восприятия.
Наверное от исчезновения резонансов комнаты, вам и слушать комфортнее.

Попробуйте встать на стул и послушать что у вас творится со звуком под потолком.

уверен ничего приятного я там не услышу но как приду домой попробую )). сцена естсественно ущербная. между ас гддето см 60. от ас до слушателя чуть больше полу метра. метра 2 за спиной и метр за ас. когда сделаю стойки то увеличу до метра расстояние между ас и между ас и слушателем и удалю слушателя назад.

Метр между АС? icon_eek.gif Дык какая уж тут сцена и пр. прелести хи-фи icon_sad.gif

Ну стены я раздвинуть не могу. когда будут стойки попробую немного расширить но от приближения к стенам кол-во высоких немного увеличивается. что мне не нужно. главное приятные эмоции от музыки.

Re: Onkyo A-9755

Вадим Коновалов писал(а):
Смотрите какой парадокс получается. Никто (и не только на этом форуме) не может предложить для Dali Ikon 7 конкретную модель усилителя за $1000 , который мог бы проконкурировать с Onkyo A-9755.
Предлагают или вдвое более дорогие достойные решения, или весьма спорные варианты за схожие деньги. Может быть тут принципиальная сложность?
Может просто цифровой Onkyo A-9755 не имеет прямых конкурентов в своем ценовом диапазоне.


Я думаю что нет! В своём диапазоне он перекрыл дорогу всем усилам своим достойным звучанием ,покрайней мере большинство людей выбрали именно его звук icon_biggrin.gif

Re:

Sun1 писал(а):
Никакой гулкости нету если нормально ставить ас. А с высокими я разобрался!!! Звук стал очень красивый и со смещением в сторону низких а не высоких частот. Я мечтал о таком звуке !! )) Очень мягко и приятно стало звучать. А решил я очень просто эту проблему. Поставил ас на стол. ранее ухо находилось ровно на высоте ленточника а теперь ухо находиться между двумя нижнеми динамиками. тоесть высота конструкции стала под 2 метра. Я не ожидал что это настолько смягчит звук и добавит тепла. Теперь забыл что такое крутилочки басс и трибл )) Осталось решить проблему с прочностью стола )) Но думаю что надо самому сделать супер тяжелые подставки и будет вообще красота! Владельцам айконов очень рекомендую попробовать. Я просто в шоке!

что бы избежать направлености ВЧ-динамика на слушателя-не обязательно колонки на стол закидывать. обычно люди просто их крутят вокруг своей оси-разворачивая наружу (кстати, как и должны стоять Дали) или же вовнутрь http://cxem.net/sound/dinamics/dinamic54.php тоже интересная идея.

Re:

Sun1 писал(а):
Я просто в шоке!


Вот так понапокупают колонок без прослушки, а потом не знают чо с ними делать. Прям "Мартышка и очки" незабвенного Крылова! Наверное уже забыли как колонки должны нормально стоять? К потолку привинтить не пробывали?

Во внутрь я пробовал, мне не понравилось, каша какаято получалась. А наружу я тоже пробовал, лучше чем во внутрь но паралельно стенам мне больше всего нравится.Я думаю это связано с особенностями моей маленькой комнаты... Ну щас у меня не на столе. Я нашёл подставки 40 см. Cделал равносторонний треугольник со стороной 120 см (руководствовался http://acoustic.ua/ ). Очень доволен звучанием. Сегондя должны привезти ксиндак дак 5. Объясните неопытному в чём разница rca-rca обычного и коаксила ? Как я вижу на вид они идентичны.

Re:

ra-lif писал(а):
Sun1 писал(а):
Я просто в шоке!


Вот так понапокупают колонок без прослушки, а потом не знают чо с ними делать. Прям "Мартышка и очки" незабвенного Крылова! Наверное уже забыли как колонки должны нормально стоять? К потолку привинтить не пробывали?


Айконы 7 по определению не могут нормально стоять в 16м комнате. А во вторых какая мне разница как они должны стоять. Я ставлю так как мне нравится по звуку. По поводу электроники у вас тоже мнение что если там внутри чтото поставили то лучше нечего не найти ?

Привезли мне ксинадак дак 5 ! Пока наслождаюсь мягким звуком )) Очень нравится. Аппарат пока ещё холодный ( только с улицы ). Но уже думаю о том гдебы найти замену лампе 6922(E88CC) . В продаже невижу даже гармониксы. Есть идеи где можно купить новую лампу? Желательно не хармоникс конешн

Слышал кто о лампе RODE TWIN TRIODE - 6922 ? Стоит 2300р.

Re:

Sun1 писал(а):


Айконы 7 по определению не могут нормально стоять в 16м комнате.


Тогда совсем не понятно - зачем тогда их покупали?

Просто понравились как звучат вот и взял.

Гы... Проехали. icon_smile.gif