Форум
Акустика

Кто слушал акустику HECO Celan 700 ?

Кто слушал акустику HECO Celan 700 ?

Расскажите, где собирают акустику этого бренда, как звучит 700-ая модель, для какой музыки лучше использовать и, если можно, скажите с какой системой тестировали или используете сейчас? Спасибо.

Слушал. Первый раз с ресивером DENON 3808, второй с Hapman/Kardon. Оба раза мне понравилось. Оба раза я приходил со своими CD, которые я и использовал в качестве тестовых. До недавнего времени у меня была акустика этой компании - HECO Xenon 400 и к компании из группы Recaton я отношусь с уважением. Сборка серии Xenon была в Польше и в Китае.
Именно 700-е были одними из главных у меня претендентов на приобретение, но к своему ресиверу Yamaha RX-V4600 я купил-таки Yamaha SOAVO-1 icon_wink.gif

Re:

JuNiK писал(а):
Слушал. Первый раз с ресивером DENON 3808, второй с Hapman/Kardon. Оба раза мне понравилось. Оба раза я приходил со своими CD, которые я и использовал в качестве тестовых. До недавнего времени у меня была акустика этой компании - HECO Xenon 400 и к компании из группы Recaton я отношусь с уважением. Сборка серии Xenon была в Польше и в Китае.
Именно 700-е были одними из главных у меня претендентов на приобретение, но к своему ресиверу Yamaha RX-V4600 я купил-таки Yamaha SOAVO-1 icon_wink.gif


Спасибо icon_biggrin.gif

Re:

JuNiK писал(а):
Слушал. Первый раз с ресивером DENON 3808, второй с Hapman/Kardon. Оба раза мне понравилось. Оба раза я приходил со своими CD, которые я и использовал в качестве тестовых. До недавнего времени у меня была акустика этой компании - HECO Xenon 400 и к компании из группы Recaton я отношусь с уважением. Сборка серии Xenon была в Польше и в Китае.
Именно 700-е были одними из главных у меня претендентов на приобретение, но к своему ресиверу Yamaha RX-V4600 я купил-таки Yamaha SOAVO-1 icon_wink.gif

Вопросы:
- что теперь (какая модель) на замену HECO Xenon 700 выпускается ?
- то что выпускается - оно лучше ?
хуже ?
чем ?

Цитата:
что теперь (какая модель) на замену HECO Xenon 400 выпускается ?
Не могу сказать, скорее даже меньше Metas. Видимо что-то из Victa

Акустика звучит очень хорошо объемный звук бас плотный не тягучий корпус не резонирует колонки теряются в помещении.
Но есть один минус сам смотрел в роди бы сборка неплохая внешне но на форуме читал делают в китае часто горят катушки намотаны очень тонким проводом icon_sad.gif а так звук супер колонки для стерео.