Форум
Музыка

Кто больше всего вас поразил своей игрой, голосом и тд?

Кто больше всего вас поразил своей игрой, голосом и тд?

Вопрос возможно не совсем корректный, потому что любящий солнышко, любит и дождь и снег и красивых девушек icon_biggrin.gif, и как из всего этого выбрать что-то одно или пару тройку, сложновато... но порой очень хочется спросить, а что на тебя больше всего произвело впечателения в музыке: голос исполнителя, манера игры, импровизация, оформление обложки диска, трансляция по радио и тд....

Задавая это вопрос, я сам как-то сразу не могу не него ответить, но хочется все-таки сказать... на фоне общей серости и обыденности (как минимум об этом писали раньше, в 60х), английская эра психоделии внесла некий праздник или дух чего-то нового, от коллажей в стиле Пинк Флойд до зазеркальной музыки Софт Машин...

Что еще могу сказать? Вероятно такой игры какую выдавали Найс и ИЭлПи, я тоже не могу найти и по сей день, даже Пейджи, Клептоны, Хамметы и Харрисоны так меня не смогли вдохновить...

Альбом Джетро Талл "Акваланг", при всем уважении к их творчеству целиком, ИМХО, даже "Тяжелые лошадки" и "Тупой как пробка", так не смогли выразить всю английскую душу Андерсона с сотоварищами...

Gotta See Her Tonight Питера Грина с альбома 81-го года Blue Guitar. Полусумашедший, увлекающийся нетрадиционными формами религии, едва сошедший с иглы, выдал отличный материал.

Думаю, что ни для кого Америки не открою, если скажу, что:

1. Лучшая флейта - И.Андерсон
2. Лучшие клавишные - К.Эмерсон (кроме него мне оч. нравится А.Прайс из Энималз)
3. Отличная ак.гитара - Пако де Лусия
4. Из ударных меня в свое время поразила игра Карла Палмера (ЭЛП), достаточно послушать Таркус.
5. Электрогитара - конечно же Хендрикс.

Coil - ...And The Ambulance Died In His Arms

последняя композиция , а именно The Dreamer Is Still Asleep - The Somnambulist In An Ambulance ... в альбомном варианте она тоже классная , но здесь просто взрыв эмоций !!!! icon_eek.gif послушайте , не пожалейте время !http://www.mp3real.ru/mp3/coil/and_the_ambulance_died_in_his_arms/

vocal - Peter Gabriel
bass - Chris Squire
solo guitar - Frank Zappa
keyboards - Rick Wakeman
drums - John Bonham
flute - Jan Anderson
back vocals - Kate Bush

Вот моя dream-group

Re:

alex rael писал(а):
vocal - Peter Gabriel
bass - Chris Squire
solo guitar - Frank Zappa
keyboards - Rick Wakeman
drums - John Bonham
flute - Jan Anderson
back vocals - Kate Bush

Вот моя dream-group


Я все понимаю, но скажу прямо, что К.Буш ты, Алекс, коварно опустил icon_wink.gif

Re:

Barmaley писал(а):
alex rael писал(а):
vocal - Peter Gabriel
bass - Chris Squire
solo guitar - Frank Zappa
keyboards - Rick Wakeman
drums - John Bonham
flute - Jan Anderson
back vocals - Kate Bush

Вот моя dream-group


Я все понимаю, но скажу прямо, что К.Буш ты, Алекс, коварно опустил icon_wink.gif

Дык была ужо бэквокалом.. :Dhttp://www.youtube.com/watch?v=uiCRZLr9oRw

Re:

Barmaley писал(а):
alex rael писал(а):
vocal - Peter Gabriel
bass - Chris Squire
solo guitar - Frank Zappa
keyboards - Rick Wakeman
drums - John Bonham
flute - Jan Anderson
back vocals - Kate Bush

Вот моя dream-group


Я все понимаю, но скажу прямо, что К.Буш ты, Алекс, коварно опустил icon_wink.gif


Ну, в такой компании - это явно для неё подъём icon_wink.gif

Re:

operator писал(а):
Gotta See Her Tonight Питера Грина с альбома 81-го года Blue Guitar. Полусумашедший, увлекающийся нетрадиционными формами религии, едва сошедший с иглы, выдал отличный материал.


Да, еще Питерс Грин Флитвуд Мэк, да и Пингвин, в котром он учавствовал... Чем-то его жизнь мне напоминает Винсента Крейна из Атомик Рустер...

Игрой голоса поразила Diva из кинофильма "5 элемент" icon_biggrin.gif

Я понимаю, что из разной "оперы", но:
Женский вокал - Yma Sumac
Мужской - David Surkamp из "Pavlov's Dog".

Мне очень нравится голос Gino Vannelli - очень змоциональный и интересный.Особенно по душе альбом 1987 г. "Big dreamers never sleep".

Любителям хеви-пауер-метала РЕКОМЕНДУЮ.
В последнее время переслушал много .....
НО вот это - ЭТО ЧТО-ТО!!!
http://darkside.ru/album/73/

Любителям хеви-пауер-метала РЕКОМЕНДУЮ.
В последнее время переслушал много .....
НО вот это - ЭТО ЧТО-ТО!!!
http://darkside.ru/album/73/

В раннем детстве Mariska Veres из Shocking Blue (это про и т. д.), позже долго находился под влиянием Rirchie Blackmore из DP и Rainbow, потом на долгие годы Metallica была моими кумирами... теперь слушаю Bach, Beethoven, Tchaikovsky, Rachmaninoff, etс.

Вокал - Боуи, Меркюри, Брэтт Андерсон
Гитара - Джимми Пэйдж, Марк Кнопфлер
Ударные - Бонэм, Кози Пауэл
Бас - Эрик Серра
Клавишные - Уэйкман
Флейта - Андерсен

Совершенно случайно заметил, что у Мэрлина Мэнсона очень красивый вокал, именно красивый - о постановке голоса мне кажется нет смысла говорить, если это дело личных симпатий. Ещё у Тома Йорка и Деймона Элборна из Radiohead и Gorillaz/Blur.
Ударные - это однозначно Ларс Урлих из Metallica, если правильно написал его имя (впрочем, как и остальных). По другим инструментам больше ничего не могу выделить...

Re:

Roger Waters - все в одном флаконе. Вершина творчества Amused to death. Альбом записывался 15 лет, в разных студиях мира с оркестрами, хорами, бэк вокалистами, различными музыкантами. Альбом для неоднократного, вдумчивого прослушивания, желательно знание английского. Всем рекомендую

А что ж из гитарастов никто САНТАНУ Карлоса Девадипыча нашего, понимаешь, не назвал? icon_smile.gif

Re:

OUT писал(а):
Вершина творчества Amused to death. Альбом записывался 15 лет, в разных студиях мира с оркестрами, хорами, бэк вокалистами, различными музыкантами.


да уж... списочек музыкантов впечатляет:

Studio Album, released in 1992

Line-up / Musicians

- Roger Waters / vocals, bass, synths, 12-string guitar, acoustic guitar

With:
- Jeff Beck / guitar
- Luis Conte / percussion
- Geoff Whitehorn / guitars
- Andy Fairweather Low / acoustic, electric, & 12-string guitars, vocals
- Tim Pierce, guitars / John Pierce, bass
- Randy Jackson / bass
- Graham Broad / drums
- Patrick Leonard / Hammond, synths, keyboards
- B.J. Cole / pedal steel
- Steve Lukather / guitars
- Rick DiFonso / guitars
- Bruce Gaitson / guitars
- James Johnson / bass
- Brian Macleod / percussion
- Denny Fongheiser / drums
- Steve Sidwell / cornet
- Randy Jackson / bass
- John Patitucci / upright & electric basses
- Guo Yi & the Peking Brothers / dulcimer, lute, zhen, oboe, bass
- John Brundrick / Hammond
- Jeff Porcaro / drums
- Alf Razzell, Katie Kissoon, Doreen Chanter, N'Dea Davenport, Natalie Jacson, Lynn Fiddmont-Linsey, Jessica Leonard, Jordan Leonard, Jon Joyce, Stan Laurel, Jim Haas / various background vocals
- The National Philharmonic Orchestra Limited & The London Welsh Chorale

Я к этому списку ещё добавил бы Stevie Rey Vaughan - великолепный гитарист.Хоть я и не большой любитель рока,но собрал большую коллекцию его CD и DVD.

Паражает Миша Партной - ударник из Дрим Театр. Парой кажется что у него 2 а порой все 4 пары рук.

Голос солиста Scorpions Клауса Майне считаю одним из самых сильных в роке.
Также нравится вокал Нэт Кинг Кола, Луиса Армстронга, Фрэнка Синатры.

Мне больше "ветераны" по душе.
Плант, Гиллан... Джаггер - хорош!

Голос: Градский, Толкунова, Зыкина, Лещенко.

Кстати, ДА!
Сегодня утром, по какой-то программе, показывали Валентину Толкунову, с песней про "Убежали деревянные лошадки".
Без всякого дуракаваляния - здорово!

2 Констант: а 21е Харрисона - не поражает? Человек, не справившийся с соло на "Уилл май гитар.." и, пригласивший Клэптона? Заппу и МакЛафлина - куда как ниже поставили.. Не огорчайтесь icon_lol.gif - это всего лишь опрос...

Re:

soundlight писал(а):
Кстати, ДА!
Сегодня утром, по какой-то программе, показывали Валентину Толкунову, с песней про "Убежали деревянные лошадки".
Без всякого дуракаваляния - здорово!

Соглашусь полностью.
Старая СОВЕТСКАЯ эстрада - это здорово. Современная - да простят меня те кто это слушает, но меня от нее тошнит.

Re:

Прослушал на днях Van Der Graaf Generator - Godbluff (1977). Думал мало еще чем смогу себя удивить в роке, ОДНАКО... Слушал и Кримсонов и Ес и ЭЛП, даже на их фоне музыка Van Der Graaf Generator звучит иначе, хотя тот же по сути стиль. Для меня это было действительно нечто новое и свежее. Смелость+свобода+хороший вкус+гармоничность звучания. Рекомендую поинтересоваться.

Тилль Линдеманн. По мне так очень красивый мужской вокал

Re:

Дядя Вова писал(а):
Тилль Линдеманн. По мне так очень красивый мужской вокал

Можно поподробнее?

Re:

OUT писал(а):
Дядя Вова писал(а):
Тилль Линдеманн. По мне так очень красивый мужской вокал

Можно поподробнее?

Вокалист Rammsein. Он конечно не отличается особыми музыкальными способностями, но, как мощно звучит! Еще добавлю Сержа Танкяна, бывшего солиста System of a down. Красивейший вокал с армянским акцентом под жесткий хардкор)

Как известно, самые сильные впечатления - детские.
Не в детстве, конечно, но на заре меломанской юности, меня сильно впечатлил дуэт-перекличка голоса Гиллана и гитары Блэкмора... Помните, когда они поочерёдно друг с другом брали одну ноту? ... Ну и упоминаемые в советской прессе три октавы Гиллана воздвигли его вокальные возможности, для меня тогда, на первое место.

Меня такая "перекличка" больше поражала в исполнении Планта и Пейджа.

Поразили, при первом прослушивании:
Jimi Hendrix - Electric Ladyland
Janis Joplin’s - Greatest Hits (1972)
Из современных - Joe Bonamassa - The Ballad of John Henry (2009)

living_voice писал(а):
... но порой очень хочется спросить, а что на тебя больше всего произвело впечателения в музыке: голос исполнителя, манера игры, импровизация, оформление обложки диска, трансляция по радио и тд....


Если мы говорим только об исполнителях... Glenn Gould, Anorexia Nervosa, Nikolaus Harnoncourt, Arthur Rubinstein, Miles Davis, Sabina Sciubba, Banco de Gaia, Leonid Kogan когда он играет Paganini, Блэки Лолесс из W.A.S.P., Albert King, Tony Levin, Arturo Benedetti Michelangeli, Rachmaninoff, Sviatislav Richter, Kenny Wayne Shepherd. В общем человек где-то 150 =)

Re:

Mineralist писал(а):
Как известно, самые сильные впечатления - детские.
Не в детстве, конечно, но на заре меломанской юности, меня сильно впечатлил дуэт-перекличка голоса Гиллана и гитары Блэкмора... Помните, когда они поочерёдно друг с другом брали одну ноту? ... Ну и упоминаемые в советской прессе три октавы Гиллана воздвигли его вокальные возможности, для меня тогда, на первое место.

Почти теже ощущения, но только с Ковердейлом. Burn, Stormbringer.
Ричи молодец! Как в молодости так и сейчас может делать музыку.

King Diamond один из сильнейших вокалистов в heavy metal.

Keiko Matsui - Wildflower Божественная музыка icon_exclaim.gif , как впрочем и все ее альбомы...а альбомов у нее очень много.На днях 14 icon_exclaim.gif по счету купил и очень доволен.

Когда впервые приобщался к хай-фаю, услышал это...
вещь называлась "This Masquerade", исполнял её George Benson (альбом 1976 года "Breezin").
http://ru.wikipedia.org/wiki/George_Benson
Проникновенное звучание гитары Бенсона с вокалом.
И я понял, что красивые и запретные ящички из магазина "Берёзка" могут не только украшать жилище фарцовщика или зубного техника...
Затем был Карлос Сантана с альбомами:
Abraxas (1970), вещь ''Black Magic Woman'')
Oneness: Silver Dreams, Golden Reality (1979)
Из ранних впечатлений: Emerson, Lake & Palmer, особенно альбомы Works Volume, Tarkus (1971), Trilogy (1972).

А из последнего, что произвело впечатление, это был... Rammstein. Особенно на DVD. Без иронии. Посмотрел-послушал специально, наткнувшись здесь, на форуме.