Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Что лучше Маранц РМ 7001 или СЕС 3300

Что лучше Маранц РМ 7001 или СЕС 3300

Слушал отдельно РМ 7001 и СЕС 3300 . Нет возможности сравнить напрямую . Кто имел возвожность слушать побольше ..что скажете?.И чем отличатся РМ7003 ?

Слушал c.e.c amp 3300 - не понравилось, что высокие в некоторых местах забивали голос исполнителя. Может запись такая была - хз. Но как говориться ложки мы потом нашли, а ощущение осталось.
К маранцу ничего отрицательного не испытал, но хочу его еще на своем материале послушать.
Среди этой пары выбрал бы скорее маранц, даже несмотря на фишки сеса: балансная схема, класс А, мотор на ручке громкости... icon_smile.gif

Re: Что лучше Маранц РМ 7001 или СЕС 3300

alseco писал(а):
Слушал отдельно РМ 7001 и СЕС 3300 . Нет возможности сравнить напрямую . Кто имел возвожность слушать побольше ..что скажете?.И чем отличатся РМ7003 ?

давно сравнивал и купил в итоге маранц.

абсолютно разные уси . тот кому нравится звучание марантц низачто не купит себе с.е.с и наоборот icon_biggrin.gif
оба достойны внимания icon_biggrin.gif

У меня AMP3300R. Вначале, действительно, замечал, что верхних было многовато. Но после прогрева все встало на места. Сейчас звучание его мне очень нравится. Вокал очень красиво звучит, напоминает немного звучание вокала лампового усилка (ИМХО). Есть у меня еще и винтажный усилок Uher CV-140. CEC звучит красивее ИМХО. Моей жене, противнице всякой аудиоаппаратуры, звучание СЕС тоже нравится больше. Я и купил его случайно, зайдя в салон, услышал его звучание в связке с Клипшами напольниками (не помню какими конкретно). Звучание мне очень понравилось. Спросил, какой усилитель звучит. Ответили - СЕС. На второй день пришел и купил его. Слушаю джаз, блюз (в основном), иногда классику.

Re:

VicM писал(а):
У меня AMP3300R. Вначале, действительно, замечал, что верхних было многовато. Но после прогрева все встало на места. Сейчас звучание его мне очень нравится. Вокал очень красиво звучит, напоминает немного звучание вокала лампового усилка (ИМХО). Есть у меня еще и винтажный усилок Uher CV-140. CEC звучит красивее ИМХО. Моей жене, противнице всякой аудиоаппаратуры, звучание СЕС тоже нравится больше. Я и купил его случайно, зайдя в салон, услышал его звучание в связке с Клипшами напольниками (не помню какими конкретно). Звучание мне очень понравилось. Спросил, какой усилитель звучит. Ответили - СЕС. На второй день пришел и купил его. Слушаю джаз, блюз (в основном), иногда классику.


Вся проблема в том , что звук в салоне и дома..всегда различается и по этому сложно сделать правильный выбор..

Re: Что лучше Маранц РМ 7001 или СЕС 3300

alseco писал(а):
Слушал отдельно РМ 7001 и СЕС 3300 . Нет возможности сравнить напрямую . Кто имел возвожность слушать побольше ..что скажете?.И чем отличатся РМ7003 ?


Я написал про AMP3300R.

alseco писал(а):
VicM писал(а):
У меня AMP3300R. Вначале, действительно, замечал, что верхних было многовато. Но после прогрева все встало на места. Сейчас звучание его мне очень нравится. Вокал очень красиво звучит, напоминает немного звучание вокала лампового усилка (ИМХО). Есть у меня еще и винтажный усилок Uher CV-140. CEC звучит красивее ИМХО. Моей жене, противнице всякой аудиоаппаратуры, звучание СЕС тоже нравится больше. Я и купил его случайно, зайдя в салон, услышал его звучание в связке с Клипшами напольниками (не помню какими конкретно). Звучание мне очень понравилось. Спросил, какой усилитель звучит. Ответили - СЕС. На второй день пришел и купил его. Слушаю джаз, блюз (в основном), иногда классику.


Вся проблема в том , что звук в салоне и дома..всегда различается и по этому сложно сделать правильный выбор..

Тогда какой ответ же Вас может устроить?

AMP3300R с Клипшами в салоне звучал лучше, чем с Мониторами Аудио Сильверами РС1 у меня дома.

А черт перепутал, спичт про уси....тогда пасс

http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=20108 вот к этому БУ посоветую присмотреться icon_wink.gif

Re:

Mamix писал(а):
вот к этому БУ посоветую присмотреться icon_wink.gif
Присмотрелись, что дальше?
P.S. А разве макаронники сильны в Hi-Fi? Дизайнерская школа у них на высоте, не спорю... Но чтобы в Hi-Fi?! icon_rolleyes.gif Не припомню я интересных моделей ни среди их усилителей, ни среди проигрывателей, ни, тем более, среди АС, так, что-то ниже средненького...
Да и дизайн, если честно, у этого усилителя просто отвратный, плюс ко всему эти огромные надписи белой эмалью...

Re:

BassIn писал(а):
Mamix писал(а):
вот к этому БУ посоветую присмотреться icon_wink.gif
Присмотрелись, что дальше?
P.S. А разве макаронники сильны в Hi-Fi? Дизайнерская школа у них на высоте, не спорю... Но чтобы в Hi-Fi?! icon_rolleyes.gif Не припомню я интересных моделей ни среди их усилителей, ни среди проигрывателей, ни, тем более, среди АС, так, что-то ниже средненького...
Да и дизайн, если честно, у этого усилителя просто отвратный, плюс ко всему эти огромные надписи белой эмалью...

ну эт вы загнули....достаточно вспомнить оперу, чарио или сонус фабер, чтобы не согласиться с вашим тем более. Хотя их электроника менее известна, но есть достойные изделия и у итальяшек.

Вот и я снова и снова пытаюсь вспомнить, но не могу...
Извините.icon_redface.gif

Не хошь как хошь - хозяин барин icon_lol.gif . А по брендам Унисон Ресерч, Аудио Флай, Блюнот, Аудио Аналог... Сонусы (как и Акустик Артс немецкий) конечно - мечта для многих icon_wink.gif Верити Аудио - дорого. У немцев, вообще-то, тоже мало брэндов... Ну да ладно icon_wink.gif Проехали...

Бюджетное говно и то и другое.

это смотря с какой колокольни icon_lol.gif

Re:

Сегодня..слушал РМ 7003 и 6002 . Дизайн у 7003 конечно.. интересный.
В качестве ПКД использовали родной 7003 и Над 542( для контраста)
У 7003 ниняя часть НЧ ..по солидней. В остальном.. разницу нужно ловить..она почти не уловима.
и что удивило у НАД 542 по сравнению..с 7003 басы..существенно.. продвитнутее.
но у Маранца..больше воздуха.