Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

onkyo 9555 + aelite

onkyo 9555 + aelite

Господа, что можете сказать про такую связку?
Сейчас имею
m-audio audiophile 2496, h/k 980, aelite 2 и очень маленькую комнату 11м.
С заменой усилителя хотелось бы получить динамику ( чтобы "дышало" ), ну и прозрачность.
Сейчас вынужден на h/k980 использовать тонокомпенсацию в нижнем диапазоне со значением "2" в минус

Я бы подумал скорее о смене акустики. В свое время я намеревался купить Aelite Two и довольно внимательно их послушал - пришел к выводу, что все-таки у них довольно упрощенное звучание, да и тональный баланс далек от идеального.

Re:

Mike Dusk писал(а):
Я бы подумал скорее о смене акустики. В свое время я намеревался купить Aelite Two и довольно внимательно их послушал - пришел к выводу, что все-таки у них довольно упрощенное звучание, да и тональный баланс далек от идеального.

Спасибо, но акустика вполне устраивает и если и будет меняться то на что нибудь в абсолютно другом ценовом диапазоне, не сейчас конечно.
Так как возможности пока не большие - хочу подобрать оптимальный усил к акустике.
Музыка самая разная - от "тесного" прогрока до классической . На аелитах кстати ну очень нравится звучание акустической гитары и среднийх барабанчиков.

Может ротель 4 ? Правда не слышал с этими ас но думаю что по динамике за эти деньги мало кто сравнится с этим усилком. да и цена в 12 тыщ не может не радовать !

Re:

Послушал я наконец onkyo 9755 со своими ae aelite 2
Также в тесте принимали участие плеер onkyo 7555, звук. карта audiophile 2496. Акустический провод - atlas equator biwire, межблок linn ( достаточно мягкое звучание )

Общие впечателения следующие:
-С звуковой карточкой:
Онкио звучит по-другому, детальнее и динамичнее, но при этом достаточно мягко, даже ватно. В принципе это не плохо - слушать приятно, но получается кашка в нч
-С пкд 7555:
Если условно сказать, что онкио звучит в 2 раза лучше хармана, то онкио в паре с родным плеером звучит как минимум в 4 раза лучше). Кашка в нч исчезла, хотя мягкость осталась ( и мне как то привычнее было слышать харман с более четким упругим басом ). А вот сч и вч - просто здорово. Слышны все ньюансы, тембры, эхо. Инструменты не мешают друг другу , громкие не заглушают тихие. Ватность исчезла, осталась только мягкость.

Кажется, к онкио нужен сухой и чистый тракт,..
А теперь вопрос. На сколько будут отличаться 9755 и 9555? 9555 послушать врядли удастся, но где-то я читал, что он чуть менее мягкий и мясистый ( что в моем случае может сыграть в "+")

не надо 9555. 9755 лучше, динамичнее, мясистее и сочнее в сч. но ненамного.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
не надо 9555. 9755 лучше, динамичнее, мясистее и сочнее в сч. но ненамного.


Понятно что лучше)..Но к сожалению есть возможность купить только 9555

Ну так...
На сколько другой будет 9555?

Re:

Arsenij писал(а):
Ну так...
На сколько другой будет 9555?


ну это смотря за сколько брать... если за 15-то нормально. если за 19 тыщ, то лучше уж поднакопить на 9755. я 9555 с полочниками слушал-не сказать что заметно хуже 9755. а-933 лучше 9555, детальнее, суше и дешевле (в москве)... есть выход на саб... а в м-видео есть сабы АВ за 30-50% от цены... так что думайте icon_rolleyes.gif

Re:

максимыч писал(а):


ну это смотря за сколько брать... если за 15-то нормально. если за 19 тыщ, то лучше уж поднакопить на 9755. я 9555 с полочниками слушал-не сказать что заметно хуже 9755. а-933 лучше 9555, детальнее, суше и дешевле (в москве)... есть выход на саб... а в м-видео есть сабы АВ за 30-50% от цены... так что думайте icon_rolleyes.gif


Очень интересно!
Вот хоть иди и слушай 9555 и 933...
Он (933) же дешевле, легче, позиционируется компанией ниже?
Саб врядли к аелитам буду покупать - они достаточно басовиты, даже излишне в моих 11м

PS: 933 можно купить за 12200, 9555 за 17000

Re:

Arsenij писал(а):
максимыч писал(а):


ну это смотря за сколько брать... если за 15-то нормально. если за 19 тыщ, то лучше уж поднакопить на 9755. я 9555 с полочниками слушал-не сказать что заметно хуже 9755. а-933 лучше 9555, детальнее, суше и дешевле (в москве)... есть выход на саб... а в м-видео есть сабы АВ за 30-50% от цены... так что думайте icon_rolleyes.gif


Очень интересно!
Вот хоть иди и слушай 9555 и 933...
Он (933) же дешевле, легче, позиционируется компанией ниже?
Саб врядли к аелитам буду покупать - они достаточно басовиты, даже излишне в моих 11м

PS: 933 можно купить за 12200, 9555 за 17000


933 позиционируется дороже 9555. просто скидки на эту серию сейчас. конструкция на вид покруче. 2 тора. внутри все компактнее просто. если захотеть-в его корпус и 9755 можно уместить, судя по фото внутреностей icon_smile.gif

933 стоит так же как 555, это у нас сейчас такая цена. За бугром просят обычно близкую цену....933 Dual toroidal power transformers , 555 обычный....
Форм фактор?, вес корпуса у 555 тоже надо учитывать, "кишки" могут и одинаково весить. Плюс по фот, в 933 все аккуратно, а в 9755-9555 куча проводков "соплей".....
Ну и самое главное конечно звук....я не слушал, потому буду моолчать. Все собираюсь поехать в магаз со своими колонками и пслушать 9755....других Онкио у них нет..

сам ты дешевле и ниже. 933 - снят с производства, поэтому у него и цена сильно упала. а сзади на нем написано - Made in Japan !

Вот теперь надо слушать 9555 и 933 у себя в комнате)..Где бы взять?)

во, во. сам все порываюсь хватануть в спальню 733+933, да вектора зацепить последние в м-видео. но, думаю, на фиг вторая система той же ценовой категории.

Re:

glebus писал(а):
933 стоит так же как 555, это у нас сейчас такая цена. За бугром просят обычно близкую цену....933 Dual toroidal power transformers , 555 обычный....
Форм фактор?, вес корпуса у 555 тоже надо учитывать, "кишки" могут и одинаково весить. Плюс по фот, в 933 все аккуратно, а в 9755-9555 куча проводков "соплей".....
Ну и самое главное конечно звук....я не слушал, потому буду моолчать. Все собираюсь поехать в магаз со своими колонками и пслушать 9755....других Онкио у них нет..


аккуратно-это в А-1. в 933 те же проводочки и косички.

Re:

Arsenij писал(а):
Вот теперь надо слушать 9555 и 933 у себя в комнате)..Где бы взять?)

На тебя вся надежда flag.gif У меня такой возможности точно не будет guitar.gif
Если получится, чиркни пару строк creative.gif

A-1 думаю не найти уже в продаже, да и цена у него за двацатку, вроде тоже как уже снят с продажи?

судя по этому сайту
http://www.audiogallery.ru/item/653/
максимыч прав

Отпишусь конечно, если получится.
Кстати, какую вертушку лучше подключать 7555 или?

Re:

glebus писал(а):
A-1 думаю не найти уже в продаже, да и цена у него за двацатку, вроде тоже как уже снят с продажи?


ага... за двадцатку... нормальная цена была 2 000 $. когда сливали остатки-может и за штуку можно было взять.