Форум
Акустика

помогите с выбором, просветите серость :)

помогите с выбором, просветите серость :)

доброе время суток, подскажите пожалуйста, собираюсь собрать комплект дом. ктнотеатра из следующего: ресивер maranz sr 5003, акустика klipsh серии r(f/s/c) -52, но в силу финансового положения все это буду покупать поочередно, или еще как вариант Комплект Колонок KLIPSCH VICTORY SYSTEM BRALUM. Вопрос мой вот в чем сейчас располагаю акустикой genius SW-HF5.1 5000, в ближайшее время собираюсь купить ресивер, можно ли подключить эту акустику к ресиверу как временный вариант? и еще подойдет ли ресивер maranz sr 5003, акустика klipsh серии r(f/s/c) -52, или Комплект Колонок KLIPSCH VICTORY SYSTEM BRALUM, для комнаты 16 м кв.? заранее спасибо за ответы.

Подключить то можна, но не выкручивать до пола ручку! Как бы не запукали ваши Genuis! icon_eek.gif С Klipsch неплохо бы Denon, Maranz для них немного мягковат. А если Маранц то с ним хорошо звучат Магнаты.

а что тогда можете посоветовать из акустики: klipsh серии r(f/s/c) -52 или Комплект Колонок KLIPSCH VICTORY SYSTEM BRALUM? и какой тогда рессивер лучше выбрать с учетом что все это будет подключено к довольно мощьному компьютеру.... заранее спасибо.

с маранцем будет вполне неплохо ещё можно Onkyo TX-SR705E попробовать тоже хороший апарат. для мощного компьютера
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91027&modelid=2405551

маранец с клипш плохо. с клипш из недорогих только онкио

тогда для начала помогите опредилиться с акустикой: klipsh серии r(f/s/c) -52 или Комплект Колонок KLIPSCH VICTORY SYSTEM BRALUM? а далее уже буду подбирать ресивер под выбраную акустику, сам все это слушал и разницы большой не услышал, (может просто ухом хромаю)

RF-62 потом всё остальное докупишь.

извиняюсь за свою непостоянность хотелось бы опредилиться с рессивиром для начала, но бренд акустики точно klipsch. после небольши поисков остановился на denon AVR-1909, вопрос вот в чем, будет ли целесообразно собирать акустику klipcsh на его основе, в качестве источника будет комп?

Re:

Евгений C. Б. писал(а):
извиняюсь за свою непостоянность хотелось бы опредилиться с рессивиром для начала, но бренд акустики точно klipsch. после небольши поисков остановился на denon AVR-1909, вопрос вот в чем, будет ли целесообразно собирать акустику klipcsh на его основе, в качестве источника будет комп?


Надеюсь еще не купили Денон)))
Внесу свои 5 копеек, когда-то тоже к своим клипшам искал ресивер, прослушивал и вот результат:
CA 640 - звук понравился, но честно говоря мало низа и нет эквалайзера, что бы что то попоравить если что не так, поэтому с ни надо быть по осторожнее.
NAd (модель не помню) - детали есть - хорошо, но звук ГЛУХОЙ, и динамики нет, слушал с Klipsch Heresy
Denon (модель если не ошибаюсь 3800 или что то рядом так же прослушивалась на Хереси) - динамика есть, но много высоких и НЕТ деталей вообще - КАША
Marantz 7001 и 7002 - ну на нем и остановился на 2ом, что и вам советую пусть не 7002 а 5002, если такй есть главное что бы у него в модели был маранцовский улучшайзер DAX, поверьте оно надо, если пойдете за марантц - думаю потом спасибо скажете. Суть в том что этот улучшайзер действительно дает прибавку к динамике при этом не убивая звук (там 2 режима, лучше ставить LOw на High все не так хорошо)

То что написано что с клипшами марантц не играет - ТОЧНО НЕ СОГЛАСЕН, по мне так из перечисленных вариантов альтернативы нет.
Онкйо - не слушал не знаю.
На счет мягкости - мне кажется на маранце ее нет, он просто играет.
К слову сам слушаю электронную музыку и репертуар радио релакс. соответственно все выше сказанное - сказано из большого на сегодняшний день прослушивания своей связки и выше указанной музыки.
Если ваши предпочтения иные - то конечно может оказаться что Марантц будет вам не так интересен. В любом случае прежде чем брать ПРОСЛУШАЙТЕ иначе потом будете очень желеть если что то будет не так.
icon_biggrin.gif