Форум
Акустика

Ищу оптимальные полочники к marantz pm4001 30/40w.

Ищу оптимальные полочники к marantz pm4001 30/40w.

Я слушаю джаз ,блюз классику и всяко разно.... Комната 27 м , дерево. Склоняюсь к Monitor Audio rs1 или B&W685. НЕ слишком ли хорошо для этого усилителя? Может стоит взять чего попроще и подешевле? Хочется оптимального соотношения цена качество. Жду совета.

кашу маслом не испортиш.
из бивней лучше выбрать см5 ненамного дороже зато мнго лучше. icon_smile.gif

Paradigm Studio 20 - неплохие полочники! С Маранцем играют очень хорошо!

Уважаемые товарищи вы когда ас советуете, смотрите что за усилитель у человека.
Какие B&W c Marantz 4001?
Цитата:
Может стоит взять чего попроще и подешевле? Хочется оптимального соотношения цена качество. Жду совета.
На вашем месте я бы взял Mordaunt-Short avant 902 - проверенное сочетание как по звуку, так и гуманное по цене.

Уверен, найдёте среди полочников Tannoy или Jamo.

Спасибо за ответ. Я вроде как дооворился на б/у Monitor Audio Rs1. Мой Marantz pm4001 (30w) потянет RS1, или все-таки Mordaunt, или JAMO? Я тут статейку прочитал больно хвалятMAGNAT ALTEA3. из недорогих Я конечно понимаю что там почти все проплачено....

Кстати, lёva предложил oч. недурный вариант: с Tannoy Marcury 1 или 3, слушал мне понравилось это сочетание.
Marantz с MA не слушал ни чего сказать не могу, кроме как возьмите под залог на пару дней и послушайте.

Да, я так и договорился -под залог послушать. Но мне, после радиотехники S30, боюсь все покажется роскошным.

Ну так сразу после прослушки не берите, а возьмите тайм-аут на день два, вы же в москве, сходите в какой-нибудь салон, на ту же горбушку, да и послушайте другие ас в связке с вашим усем.

Все не просто оказывается , но очень интересно. ............Удалось таки приобрести MA RS1 , но вот послушать пока не удалось, надо решить вопрос с проводами. ...........До боли жаль мои старенькие S30 . Вся жизнь с ними прошла. Интересно можно ли починить где -нибудь?Одна слегка подхрипывает?

Re: Ищу оптимальные полочники к marantz pm4001 30/40w.

ILIAS Bykovski писал(а):
Я слушаю джаз ,блюз классику и всяко разно.... Комната 27 м , дерево. Склоняюсь к Monitor Audio rs1 или B&W685. НЕ слишком ли хорошо для этого усилителя? Может стоит взять чего попроще и подешевле? Хочется оптимального соотношения цена качество. Жду совета.


Со своей стороны к Марантц посоветовал бы Klipsch RB 81 или КИ 61 icon_biggrin.gif

Автору ветки и господам советчикам.
Если внимательно читать форум, то найдется два-три бренда на которые действительно стоит обратить внимагие. Это те модели которые можно купить, потом слушать, и ни о чем не жалеть. Еще замечу, эти бренды не продаются ни в М-Видео и всяких Эльдорадо....................Все остальное сплошные компромиссы и разница в звучании не такая огромная. Отличаются габарритами, отделкой и шильдиками.

Re:

vivarus писал(а):
два-три бренда на которые действительно стоит обратить внимагие. Это те модели которые можно купить, потом слушать, и ни о чем не жалеть. .


Тогда назовите ити 2-3 бренда ..

Цитата:
Тогда назовите ити 2-3 бренда ..
+1

А мужики-то не знают icon_smile.gif

ЗЫ. Маранц с МА ИМХО хорошее сочетание.

Re:

ILIAS Bykovski писал(а):
Все не просто оказывается , но очень интересно. ............Удалось таки приобрести MA RS1 , но вот послушать пока не удалось, надо решить вопрос с проводами. ...........До боли жаль мои старенькие S30 . Вся жизнь с ними прошла. Интересно можно ли починить где -нибудь?Одна слегка подхрипывает?


С S-30 ситуацию понимаю. Починить можно запросто, если интересует именно Ваша пара, родная. Послушайте внимательно, какой динамик хрипит, купите ему замену (это не сложно) и замените, 2 точки припаять сможете в любом случае.
Второй вариант - приобрести другую пару колонок.
Так купил я новые S-90. Все равно иногда слушаю на них старую, любимую музыку. Так аутентичнее получается, особенно под это дело!

Re:

михаил4296 писал(а):
кашу маслом не испортиш.
из бивней лучше выбрать см5 ненамного дороже зато мнго лучше. icon_smile.gif

намного лучше чем? icon_biggrin.gif
к примеру полочники из той же серии CM1(раздутый до безобразия низ, гудят конкретно, середина очень провалена) сливают перед 685 на мой слух конечно....
там чем же СМ5 отличаются от СМ1? icon_biggrin.gif
не вводите в заблуждение человека плиз- это раз, а во-вторых этот маранц с его 40Вт сабоват для бивней, не раскачает он их, будет плоский , гудящий звук, без должной динамики.
ИМХО

Поставил колонки . Не могу . Не могу слушать. Никакого удовольствия . Колонки класные. Звук прозрачный . Все очень детально . Панорама. Все есть , а удовольствия нет. Не хватает наполненности. Басов. Все какое то ненастоящее. Или я испорчен 23 летним совместным проживанием с Рижской радиотехникой S30. Кто знает?.Вообщем буду чинить свои s30 и искать чего -нибудь другое. Попробую наверно b&w/

Re:

ILIAS Bykovski писал(а):
Поставил колонки . Не могу . Не могу слушать. Никакого удовольствия . Колонки класные. Звук прозрачный . Все очень детально . Панорама. Все есть , а удовольствия нет. Не хватает наполненности. Басов. Все какое то ненастоящее. Или я испорчен 23 летним совместным проживанием с Рижской радиотехникой S30. Кто знает?.Вообщем буду чинить свои s30 и искать чего -нибудь другое. Попробую наверно b&w/


а что за аккустика? а потом что вы хотите от полок, к ним саб все таки желателен icon_biggrin.gif

RonnyDio
вы бы лучше прежде чем пальцы загибать. (раз . два icon_lol.gif
разобрались с вопросом характера воспроизведения тех или иных а.с
если говорить о бивнях то спешу вас просветить что сам производитель ставит 685 и
см5 в разные линейки и оценивает в 23000руб за 685 45000уб за см5
так что пользоватся вашим слухом для выбора ас. не стоит. cry.gif

Я ничего не загибаю. Я пытаюсь разобраться, с Вашей помощью. Ну если не нравится. Что тут сделаешь . У меня ребенок мимо проходил - звук как с мобильника ,говорит. Хочу найти то что нравится. купить за 2000 баков я не могу. но за 800 могу . Может кто нибудь посоветует на чем блюз можно слушать. Я Тома Вэйтса на этих полочниках чувствую полным ........эээээ .... голубым из дешевого трансвеститского шоу. Кстати продаю Ma rs1 за 8 тыс руб. Оли классные ,в идеальном состоянии ,с чеком в упаковке

Не хочу не нравится . Все классно . я слышу где кто стоит из музыкантов.Как дышит. Но не то . Блюз -это песня грустного мужчины. настояшая наполненная серьезная. А у меня Том Вэйтс дешевая трансвестика. Блин ! буду чинить S30

тут ничего кроме сочувствия не выразишь.... но правда и в том, что к маранцу очень сложно что либо посоветовать. Стоял у меня такой с бивнями 601.3 - ужас а не звук, жесткий, цыкающий и отвратный. Теперь уже другой маранц играет блюз с другой акустикой, но это 7001 и элак 204.2.... Не для быстрой музыки весьма неплохо. А для наполненности тембров можно поискать еще и танной.

to ILIAS Bykovski
Цитата:
До боли жаль мои старенькие S30 . Вся жизнь с ними прошла. Интересно можно ли починить где -нибудь?Одна слегка подхрипывает?

Подхрипывает?У меня были s 30 лет двадцать назад-аналогичная была проблема.При детальном осмотре выяснилось, что чуть отклеился пылезащитный колпачок на одном из басовиков.Аккуратно срезал лезвием колпачок,промазал клеем и приклеил назад.Подхрипывание исчезло.

Граждане. Прошу прощения . Я там с проводочками напутал. Колонки MA SILVER RS1. Пришел человек все соединил- и я поплыл. Отличный звук.Объемный прозрачный плотный и не жесткий. Докупил сд маранц 5001 новые всего за 7т.р.(помоему они по классу вполне сочетаемы ) такой неплохой бюджетный вариант получился . Пока мне нравится. Дороже всего обошлись наушники GRADO 325ST 9300р. Но не жалею. Попробовал ламповый ус для наушников лаконик(Россия)6500р. Пока часов 40 грел. Говорят надо 100. Но как то не очень. Хотя некоторые вещи (фоно) вроде ничего. Очень чистый звук,очень красивый ,но совсем нет объемности и на вторм плане чего - то слабо . Видимо отдам ушной ус назад. Теперь надо решать вопрос -межблочники и ак. провода. Хочется чего нибудь соответствуещее моей бюджетной линии. Не дорогое , но и чтоб разницу почувствовать.

возмите атлас еквтор мк2 ето межблок и атлас екватор или атлас бейсик... они считаются нейтральные ..акустический ,бивайринг... или межблок квед квинекс хт 2 или хт3 и к нему квед квинекс хт300 ето акустич.. атлас бескислородная медь.. а квед посеребр медь.. и заодно сравните что лучше медь или серебро..

Серебро для Silver --жесть.

Спасибо . Буду искать. А что такое клотц? и какие опасности подстерегают при покупке подержанных кабелей.

Klotz-- это производитель разл. кабельной продукции. Особо никаких, они могут окислиться(позеленеть) и помяться(жёсткие заломы нарушат структуру плетения, а это одна из фишек наряду с материалом проводника и изолятора).

P.S. Ещё одной из опасностей может оказаться незнание цены ритейла и отсутствие маркировки производителя.

Я так и не понимаю-KLOTZ Российского производства т.н. REFERENCE LINE (ADR51)это прилично или неприлично, смогу ли я за эти деньги -(2700р )взять более оптимальную пару чем эту Российскую. Я успеваю их еще вернуьть. Усилитель для ушей я сдаю точно. Лично я, прироста звука от этих межблочников не ощущаю. Но я только начинающий слухач. А слушаю в основном джаз блюз(иногда тяжелый) и классику (в основном рояль и вокал).

То есть, теперь в звуке все нравится? А как так вышло с подключением, совсем непонятно. Что куда втыкали? (гусары, молчать!)

Ilias , на сайте Doctor Head сей кабель(1.5м) стоит 2060р. Отзывов нет.

Ну если интересно. какие бывают эээ......лопухи(это я про себя любимого),то расскажу. Я заглушкой сверху плюс с минусом соединил. Там на схеме, в руководстве где раздел подсоединение.сверху такой значок стоял( логотип Monitor Audio) очень ,знаете ли, заглушечку напоминает. Ну я эту заглушечку сверху и присобачил... Долгие продолжительные аплодисменты...... А я тут, понимаешь, истерики закатывал....Оказались совершенно классные колонки и полностью подходят и к моим бюджетным маранцам и к тому,что я слушаю.

Re:

ILIAS Bykovski писал(а):
Я ничего не загибаю. Я пытаюсь разобраться, с Вашей помощью. Ну если не нравится. Что тут сделаешь . У меня ребенок мимо проходил - звук как с мобильника ,говорит. Хочу найти то что нравится. купить за 2000 баков я не могу. но за 800 могу . Может кто нибудь посоветует на чем блюз можно слушать. Я Тома Вэйтса на этих полочниках чувствую полным ........эээээ .... голубым из дешевого трансвеститского шоу. Кстати продаю Ma rs1 за 8 тыс руб. Оли классные ,в идеальном состоянии ,с чеком в упаковке

Вот ты меня, мужик, порадовал... Твой ребёнок молодец, дал очень точную оценку этим пукалкам... Ввиду большого спроса на полочники придётся смастерить для нуждающихся недорогие полочники. Постараюсь за 30.000 не вылезать, но звучание вложу по максимому. Поставлю в них 8" лопушок, чтобы вопросы по басу отвалились при первых секундах знакомства с колоночками... Когда сделаю, приглашу на прослушку и оценку, а покуда "развлекайтесь" с шильдиками и не вышайте носа, всё будет в ажуре!... icon_wink.gif

Опять двадцать пять и здесь он и там он во блин дает, перемещаеться со скоростью звука icon_lol.gif

Очень хочется сделать полную реставрацию своих любимых s30. Сейчас поставил на теливизор - отлично -просто домашниЙ кинотеатр, Через ус радиотехника. С двд полностью устраивает и МP3 можно.... если что. Но подхрипывают. одна на некоторых басах Может кто возьмется . Или не стоит овчинка выделки?

SоundLifе занимается. Напиши ему.

Кста, может хто-нить даст сЦылочку с внешним видом данных ас?

ILIAS Bykovski, если тема кабелей ещё актуальна, то очень советую беспроигрышный , на мой взгляд, вариант : Chord Carnival + Chord Crimson . Недорого и очень хорошо для твоих компонентов.

Re:

ILIAS Bykovski писал(а):
Очень хочется сделать полную реставрацию своих любимых s30. Сейчас поставил на теливизор - отлично -просто домашниЙ кинотеатр, Через ус радиотехника. С двд полностью устраивает и МP3 можно.... если что. Но подхрипывают. одна на некоторых басах Может кто возьмется . Или не стоит овчинка выделки?


Можно и самому попробовать отремонтировать свои любимые S-30.Причина "подхрюкивания" проста-перегнулись и "искрят" гибкие проводочки идущий к катушке НЧ- динамика.Можно попробовать пропаять с жидкрй канифолью. а можно просто заменить их,на провод МГТФ аналогичний толщины,хорошенько пропаять в месте соединений с выводами катушки(сильнло не греть!),а затем промазать "Моментом",который при засыхании придаст необходимую прочность "месту" пайки,так в своё время ремонтировал 10ГД-34 в 6АС-2 и S-30.Удачи!

Спасибо. За участие. Свои с30 я отдал на восстановление. У меня тут новые заморочки. Мне довольно недорого достался сдп рега аполло. Конечно я замучился межблочники из маранца в регу туда-сюда. Ну и диски соответственно туда-сюда. Одни большие уши и распухшая голова. Конечно маранц по тембру мне ближе ,но рега другого уровня . В конечном итоге оставил регу. Но с моими МА силверами, получилось звонко и жестковато. Но конечно голос, классика просто .....в общем сложно оторвать .Масса сладких часов. Правда возникла проблема. Неесоответствия реги и бюджетного усил и моих МА РС1. Так что буду менять (со временем ) и то и другое. Вот мучаюсь на что. То ли лампу, то ли наим 5, то ли еще чего. С колонками ваабще не понятно. Я как то к МА голдам (плочникам) склоняюсь. Но почему не знаю. То клячина советуют, то отсоветуют. Вот такие очередные мытарства. Сейчас я конечно купить не смогу . Но в дальнейшем планирую. Буду слушать , но хотелось бы съузить круг поисков. Еще раз спасибо

У меня тут произошло непонянятное,но очень приятное событие. Я отдавал в ремонт свои S30 радиотехника. Делал SOUNDLIFE. Довольно долго с ними занимался. Я вчера ка кприехал не смог оторваться часа 3 . Конечно фамильные черты остались,но это совсем другие колонки. Очень прозрачный чистый звук. Довольно наполненный. Особенно середина. Но это не главное. Я не знаю как ,но очень сильно изменился эмоциональный окрас на акустической гитаре , фоно. Такое впечатление , что я слушал другие диски . Дэвид рассел стал более теплым энергичным с настроением. Я на реге маранце и МА рс1 этого не получаюю. Слушал на мараце5001 ус радиотехника и эти чудо-с30.Копеечные межблочники и электрические провода на акустику.. Мне бы кто сказал я не поверил бы. Но действительно поменялась даже манера исполнения музыканта, как будто другая запись. Дело даже не качестве звука, а именно в теплой, сильной волне которая идет от музыканта. Как буд то бы на связке с регой такой энергитический занавес стоит. А на радиотехнике еего снимают. как на виниле.Чудеса. Конечно Даэр стрэйтс, рок и вообще, где много инструментов, плосковато и хочется на связку с регой и ма. Но все таки я получил кучу удовольствия. Я думаю ,что акустик это больше чем настройщик и ремонтер. Конечно из расстроенного пианино в дк завода им карбышева не сделать стейнвэй,но очень многое можно. Правда он (Soundlife))сказал ,что удивительно ,но они(эти с 30) сами по себе звучали. Это, говорит ,бывает на совковом производстве из- 1000 одна нормальная пара или "динамики высохли правильно"( я мог переврать,ничего в этом не понимаю). Со слов инженера-акустика: "вряд ли можно получить такой звук (на средних)от более дорогих колонок даже известных брендов." Но главный факт что я получил кучу удовольствия . И очень многие музыки гораздо интереснее будет слушать на с30. Кстати с регой не сочетаются совсем. Ставил колонки одну на другую и менял канал . На реге никак. И конечно чувствуется что класс ма рс1 значительно выше. Но музыка получается более равнодушной что ли. Красивая такая,хорошо наполненная и слегка стерилизованная. Сегодня буду менять конечно еще у силители туда-сюда. Может этот антикварный ус радиотехника просто "быстре", я такой термин тут встречал. Не знаю....