Форум
Акустика

ресивер Yamaha RX-1900 & комплекты АС для кино

ресивер Yamaha RX-1900 & комплекты АС для кино

Собираю комплект ДК. Имею: комната 5 на 6 м. потолки 4 м.мебелью не загружена.
Хочу приобрести: ресивер Yamaha RX- 1900 или Onkyo TX- 806 (выше -не намерен)
Предпочтения: кино\музыка =95/5 %.
В наличии: dvd Pioneer- 989,плазма Pioneer 5090.Планирую обновить звук в будущем под блю рей.
Прошу у форумчан совета: как рассматриваемые комплекты АС сочетаются с данными ресиверами.(все "за" и "против")Рассматриваю:
1.B&W 683-684(фронт) HTM -61(центр) 685-686 (тыл).
2.Mordaunt Short Mezzo 6-8 (фронт) 5-(центр) 2-(тыл).
3.Klipsch WF-35 (фронт) WB-14(тыл) WC-24(центр).

Ндя, очень странная подборка. Из предложенного второй вариант более-менее съедобен.
1-й и 3 -й крайне не рекомендуется, эти компоненты для мягко звучащих компонентов.

В чем странность,подробнее возможно?icon_smile.gif О Mezzo на другом форуме сказали "пойдут в разнос с Ямахой"...
Онкио в связке с B&W во всех рекламах рекомендуют...icon_smile.gif
Вот и пытаюсь докопаться до истины.

Тут я с Вами соглашусь, с онкио действительно будет неплохо B&W. Но странно то, что в кинотеатре единственное из предложенного будет звучать супер - это клипши, но музыку с ними на ямахе , да и на онкио слушать на бооольшого любителя.
Для кино, по моему личному мнению, существенно лучше будет ямаха, а ямаха изначально имеет жесткий тракт звуковой, а в купе с акустикой имеющей склонность к звонкому звуку - имеем супер звонкий звук, что очень неприятно для ушей.
Рес 1900 очень неплохой, к нему Dali пошли бы здорово, насчет Mezzo тут нельзя быть категоричным, звук нестандартный с ямахой, но многим нравится.
Как обладатель парадигмов , их бы тоже посоветовал, в кино чудо как хорошо, но и музыку можно послушать, правда CD плеера в качестве источника и в режиме Pure Direct.

Спасибо за ответ.Ваши Парадигмы мне очень усердно рекомендует владелец салона.В этом салоне я прослушивал с ресивером Онкио 875 следующее:
Kef IQ 7-не понравились ( ни по звуку,ни внешнеicon_smile.gif)
Kef XQ-не очень,звеняще.как по моему слуху.
Chario Constellation- вот этот звук по мне!Все исключительно: масштаб,утонченность,энергия,детальность.слитноссть...вообщем очарован был надолго (может потому все остальные не произвели впечатления?)...Жаль,комплект продан и возможности купить нет...да и дороговато.
Dali-в этом салоне не возят..,только вот внешний облик мне не нравится.Не хотелось бы в квартире иметь то,что будет раздражать внешним видом...
Dali Lector пока только в рекламе видел,как звучат-не знаю(но по внешнему виду симпатичныicon_smile.gif))
Касательно ресиверов: Онкио или Ямаха...
Слушал из Онкио 605,805,875,905-последние две очень неплохие и для музыки и для кино.
из Ямахи слушал 2700,1800:впечатлений намного больше положительных.Потому склоняюсь к покупке Ямахи.Мне,как киноману-самое тоicon_smile.gif Музыку слушать..понимаете,все равно если и слушаю,то на двд,а это как ни назови: кинопросмотр.icon_smile.gifтак что ресивер под кино заточен будет.Если на стерео захочу присесть: там будет другая история.так что комплект только для кино ищу.

C Chario Вас поддерживаю, ибо самому нравится , но они все таки для музыки, динамики и драйва маловато для кино . А вот парадигмы все таки послушайте, ну или для разнообразия магнаты старших линеек. С ямахой, что удивительно, выдают очень сбалансированный звук и сцена приличная.

Выбор перечисленных АС в п.1. был основан на заявленных производителями рекомендациях:все комплекты АС рекомендованы для ДОМАШНЕГО КИНОТЕАТРА!(могу дать ссылки)
Исходя из этого логика проста: "киношный" ресивер+ киношный комплект= хороший результат(плюс\минус ньюансы сочетаний)
Кроме того,надеялся найти хоть кого-нибудь,у кого есть сочетание подобных элементов.Чтобы человек мог сказать,основываясь на практике:это звучит так и вот так...". Но увы,видимо не суждено.
Еще одна деталь,которая меня очень интересовала при выборе АС.Читая "мурзилки"icon_smile.gif и прочие муз.издания я неоднократно слышал одно утверждение:"даже самые бюджетные линейки АС от хорошего производителя звучат лучше,чем топовые изделия у "дешевых" производителей...Приводились в пример тесты сравнений...
Вот исходя из этих утверждений я и пытаюсь прийти к какому-то пониманию ситуации и принятию решения.

Кто-нибудь может еще что-то предметное сказать по этому вопросу?
Еще вопрос:новая линейка от Dali Lector-кто нибудь ее слушал?

Цитата:
"даже самые бюджетные линейки АС от хорошего производителя звучат лучше,чем топовые изделия у "дешевых" производителей...Приводились в пример тесты сравнений...
конечно... что же они там еще написать могли... icon_cool.gif
лично мне очень сомнительны такие выводы... icon_confused.gif

А есть ли у вас план,Мистер Фикс?icon_smile.gif)
Если серьезней:мне,например,кажется сомнительным то,что любой эксперт будет безцеремонно лгать со страниц журнала.Ведь завтра все его засмеют?!
Понятно,статьи проплачиваются,но все же есть какие-то критерии оценок,результаты измерений...???Да и самим производителям портить репутацию плохими изделиями: все равно что сук пилить...

Ну я не думаю, что выводы экспертов журналов категорически субьективны и неадекватны, скорее всего Вас аккуратно и нежно подталкивают к какой либо марке , либо модели компонента.
Из рекомендованного мной, все из области личного прослушивания, ибо сам к своему 3800 долго слушал и выбирал что и как.

Лично я могу слушать только ту технику, которая показывает хорошие результаты в измерительной лаборатории. Много раз уже было - послушаю колонки и думаю - шняга какая-то, а через месяц два читаю в журнале Stereophile или Hifi&Records - там подъем, здесь завал и тд - те дорогой кусок... Того, кто дружит с головой и не забыл школьную физику, проклятые журналюги не обманут.

Re:

Vadimische писал(а):
Ну я не думаю, что выводы экспертов журналов категорически субьективны и неадекватны, скорее всего Вас аккуратно и нежно подталкивают к какой либо марке , либо модели компонента.
Из рекомендованного мной, все из области личного прослушивания, ибо сам к своему 3800 долго слушал и выбирал что и как.

Пожалуй,Вы правы-без "нежного подталкивания" ничего продать нельзя. icon_rolleyes.gif
Насколько понял,вы подбирали систему под свой ресивер?А почему остановились именно на Ямахе-можете сказать? По этой цене выбор очень велик,мне любопытно... "Того, кто дружит с головой и не забыл школьную физику, проклятые журналюги не обманут...."-я очень давно закончил школу и увы,с физикой не дружил-потому приходится выбирать на слух и по..рекомендациям. icon_sad.gif

Re:

Ruslan Z. писал(а):
Если серьезней:мне,например,кажется сомнительным то,что любой эксперт будет безцеремонно лгать со страниц журнала.Ведь завтра все его засмеют?!
Понятно,статьи проплачиваются,но все же есть какие-то критерии оценок,результаты измерений...???Да и самим производителям портить репутацию плохими изделиями: все равно что сук пилить...

вы правда думаете что бюджетные модели, а таковыми всегда являются полочники, малого объёма с дешевыми фильтрами и сопельками в электромонтаже и бюджетными динамиками... от именитого бренда могут звучать лучше чем даже не сильно топовая модель не "хи-фи" в АС фирмы типа Yamaha??? или даже новые совсем не "хи-фи" модели той же "советской" radiotechnika?? icon_confused.gif просто по всем законам физики это маловероятно!

Нет -так конкретно не думаю...Но во первых 683,684-не полочники..,Во вторых полочник 685-хвалят отовсюду,сравнивая его с более дорогими по классу соперниками...
Я говорю о тестах,где берут скажем, серию полочников: и бюджетные модели дорогих брендов выигрывают у более дорогих линеек конкурентов...

Мне удивительно,что не нашлось человека,который бы сказал: "я такую связку пробовал..Звучит: так и эдак...потому что потому..." icon_confused.gif

Добавлю и свои пять копеек.Ресиверы от Ямахи, а тем более такого уровня очень хороши!Обладают очень мощным блоком питания и имеют хороший демпфинг-фактор,что позволяет подключить к этому аппарату "любую" сложную АС, даже с мощными напольниками типа Дали Лектор или даже восьмые Айконы он "справится" играючи.В ДК, система калибровки "выравнивает" АЧХ у любых колонок,и следовательно выбирать можно на "вкус" хозяина.Ресиверы от Ямахи очень высокого класса и отлично звучат в стерео режиме,звучание очень эмоционально!И всегда надо помнить,чем выше классом акустика,тем лучше "раскроется" ресивер.Удачи!

Поддержу товарища Алекса, ибо при выборе ресивера для меня также была ценна всеядность ресивера в плане нагрузки, действительно контролирует все что ни цепляй(звучит, разумеется, все по-разному icon_smile.gif ) Ну и для меня также как и для Вас в приоритете кино, а в кино уже имел опыт общения с ямахой и ничего, на мой субъективный взгляд, по сопоставимому качеству звука кинотеатрального не нашел , может за исключением самых старших онкио(867), но это уже другая ценовая политика(мне летом 3800 обошелся в 40 к . icon_biggrin.gif )

А у меня RX-V4600 "трудится" во втором ДК-единственный минус это отсутствие декодеров "высокого" разрешения,а по качеству звучания просто великолепный аппарат.Настоящий Hi-End!Удачи!

Спасибо коллеги.Сегодня заказал Ямаху 1900...Потом буду пробовать АС

Спасибо всем,кто убедил меня приобрести Ямаху icon_biggrin.gif .Вот уже неделю с удовольствием пользуюсь этим ресом (1900)...Вчера привезли январский номер "What Hi-Fi",там оценивали этот аппарат(оценка 5 баллов),с чем я с удовольствиемicon_smile.gif соглашусь.Кстати,в анонсе на февраль будет тест новых ресиверов и напольников АС.Охота почитать,так как с приобретением нового ресивера увеличилось желание замены моих Jamo.Хотя должен признать,что их звучание на удивление заметно улучшилось и вместе с тем,стали явно заметными недостатки колонокicon_smile.gifВ частности,центру не хватает басовитости в голосах,фронты хотелось бы помасштабнее,сочнее и собраннее в низах.
Немного смутило меня следующее.Знакомый,владелец Ямы 2700 прослушав новый 1900 сказал,что у новинки изменился звук в лучшую сторону и нужно выбирать уже не среди "бюджетников" АС...Кто-нибудь может порекомендовать достойные АС в разумных ценовых пределах?Хочу выбрать систему надолго,без спешки...Но не знаю,с чего начать (так сказать,начать точку остчета)

Re:

Ruslan Z. писал(а):
Кто-нибудь может порекомендовать достойные АС в разумных ценовых пределах?Хочу выбрать систему надолго,без спешки...Но не знаю,с чего начать (так сказать,начать точку остчета)


NSF700+NSB700+NSC700+NSSW700 от Ямахи, оптимал.

А у кого нибудь есть такая штука.

Перечисленный комплект для кино будет неплох, но для ресивера достаточно серьезного - так себе.. Как универсальный вариант, обратите внимание на комплект Magnat Quantum 573 set. С ямахой чудо как хорошо. Если позволяет бюджет можно взять и из старших линеек. В результате получите очень приличный звук в стерео и, при этом, в кино супер.

Попробую Магнаты,хотя у нас сейчас кризис на дворе и торговцы не очень широкий выбор предлагают...
Вот неделю прослушивал КЕФ 70-не понравились в моей комнате-резковаты.Сегодня привез на прослушку ASW Cantius 504.Эти поприличнее звучат,бас появился приятный...Парадигмы-монитор предлагали на прослушку,но ...у них такой отталкивающий внешний вид(среднечастотник как одноразовая тарелка пластиковаяicon_smile.gif),что не захотелось даже пробоватьicon_smile.gif)

Парадигмы в кино с Вашим ресивером будут очень хороши, но музыка будет звучать очень на любителя.