Форум
Телевизоры

помогите выбрать ЖК телек 52"

помогите выбрать ЖК телек 52"

Бюджет ~100 т.р

Очень нужен совет icon_rolleyes.gif

бери плазму. Для хорошего ЖК это маленький бюджет, а вот на хорошую плазму вполне.

Она очень жрет энергии много. Меня это не радует. И потом, ЖК я возьму 52, а плазма начинается только от 58.
58, 60 - мне будет много.
Я уже впринципе определился c моделькои lcd.

Спасибо за ответ anyway.

Re:

кифир писал(а):
Она очень жрет энергии много. Меня это не радует. И потом, ЖК я возьму 52, а плазма начинается только от 58.
58, 60 - мне будет много.
Я уже впринципе определился c моделькои lcd.

Спасибо за ответ anyway.



Поделитесь пожалуйста,если не секрет.

Re:

кифир писал(а):
ЖК я возьму 52, а плазма начинается только от 58.
58, 60 - мне будет много.

Вообще-то плазма от 32" начинается icon_cool.gif. 32, 37, 42, 50, 60...

Re:

Vitalson писал(а):
кифир писал(а):
ЖК я возьму 52, а плазма начинается только от 58.
58, 60 - мне будет много.

Вообще-то плазма от 32" начинается icon_cool.gif. 32, 37, 42, 50, 60...


Во-во. Правильно.

Re:

кифир писал(а):
Она очень жрет энергии много. Меня это не радует. И потом, ЖК я возьму 52, а плазма начинается только от 58.
58, 60 - мне будет много.
Я уже впринципе определился c моделькои lcd.

Спасибо за ответ anyway.


Много - это скока? Уже давно доказано тестами, что плазма есть примерно на 10% больше.
Жк потребляет всегда одно и тоже количество энергии, не зависимо от того что показывает, белый снег или ночь. Плазма же наоборот. Если показывает темную картинку, то потребление меньше чем у ЖК, если светлую то больше.
Поэтому по этому параметру уже нет смысла сравнивать.

Вы наверное прочитали какую-то статью 2002-2004 года.

Виталсон 58" инч пропустил. Пла3мы и такие есть icon_cool.gif

По поводу потребления энергии,

Допустим лучшии экранчик на сеи день цена/качество - Panasonic TH-50PZ800 потребляет 450Watt. ЖК - 200-250Watt.


Меньше 50ти мне не имеет смысла брать - расстояние просмотра 5 метров. Больше 55 - нет места на стене. Выбор очевиден - 52-55" жк icon_razz.gif . 55 - слишком дороги..

Единственное приемуществои плазм, о котором нет смысла спорить - это отклик пикселя. Они без сомнения шустрее отрабатывают быстрые сцены. Также игры на компе на плазме выглядят динамичнее. Но у меня это не главныи критерий. icon_cool.gif

Re:

[quote="Dexkill"]
кифир писал(а):

Вы наверное прочитали какую-то статью 2002-2004 года.


Причем здесь чьи то частные исследования, статьи. Открои википедию и почитаи про газоразрядный экран .

Даваи уже на ты, в инете все равны icon_wink.gif

Re:

krisal писал(а):
кифир писал(а):
Она очень жрет энергии много. Меня это не радует. И потом, ЖК я возьму 52, а плазма начинается только от 58.
58, 60 - мне будет много.
Я уже впринципе определился c моделькои lcd.

Спасибо за ответ anyway.



Поделитесь пожалуйста,если не секрет.


Себе я подобрал Sony Bravia KDL-52W4000 + крепление на стену 100еуро(http://www.vogels.com/pages/consumer/home.aspx).

Если финансы позволяют, ИМХО лучшим выбором будет - Samsung LE52A856; Sony Bravia KDL-52W4500

Посмотри там по популярности - отражает реальную ситуацию на рынке.
http://tweakers.net/pricewatch/cat/750

Re:

кифир писал(а):
krisal писал(а):
кифир писал(а):
Она очень жрет энергии много. Меня это не радует. И потом, ЖК я возьму 52, а плазма начинается только от 58.
58, 60 - мне будет много.
Я уже впринципе определился c моделькои lcd.

Спасибо за ответ anyway.



Поделитесь пожалуйста,если не секрет.


Себе я подобрал Sony Bravia KDL-52W4000 + крепление на стену 100еуро(http://www.vogels.com/pages/consumer/home.aspx).

Если финансы позволяют, ИМХО лучшим выбором будет - Samsung LE52A856; Sony Bravia KDL-52W4500

Посмотри там по популярности - отражает реальную ситуацию на рынке.
http://tweakers.net/pricewatch/cat/750




Спасибо.Сам подумываю о замене своего 32" Сони на 40"-46" .Сони серии W нравится.

Sony KDL-46W4500 - лучшии выбор. Завоевала кучу наград в авторитетных немецких изданиях icon_smile.gif

Sony KDL-46Z4500 - дороже, но тоже вещь.

Re:

[quote="кифир"]
Dexkill писал(а):
кифир писал(а):

Вы наверное прочитали какую-то статью 2002-2004 года.


Причем здесь чьи то частные исследования, статьи. Открои википедию и почитаи про газоразрядный экран .

Даваи уже на ты, в инете все равны icon_wink.gif


Википедия - это не показатель. Там 50% статей не совсем правильных.

Re: помогите выбрать ЖК телек 52"

кифир писал(а):
Бюджет ~100 т.р

Очень нужен совет icon_rolleyes.gif

А что будете смотерть на ТВ. К чему подключать?

А Пионер 5090 и правда показывает очень темно и настройки на максимум не помогают.Хотел его купить но передумал.Панас бы где посмотреть!?

Люди

Вам смотреть. Я бы не взял бы Лыжу, ибо знаю как показывает. Да и цена низкая, очень подозрительная.

1800 еуро за 60"тку! icon_wink.gif

Re:

кифир писал(а):
1800 еуро за 60"тку! icon_wink.gif

Ещё и на беляш останется! icon_smile.gif

Молодец Кифир, что не повелся на бренды. Поздравляю с покупкой, у друга тоже лыжа и он доволен и мне нравится, но я к сожелению болею брендовой болезнью и смотрю в сторону Рионера и не пойму из за чего его все так нахваливают??????

Re:

andre1762 писал(а):
Молодец Кифир, что не повелся на бренды. Поздравляю с покупкой, у друга тоже лыжа и он доволен и мне нравится, но я к сожелению болею брендовой болезнью и смотрю в сторону Рионера и не пойму из за чего его все так нахваливают??????


Во во,верно подметил,если бы не эта брендовая болезнь давно взял бы себе Самсунг