Форум
Телевизоры

выбился пиксель на пионере 5090Н

выбился пиксель на пионере 5090Н

На панели ( пион 5090Н) обнаружил пиксель: горит синим цветом, иногда пропадает (т.е. показывает нормально). Не могу сказать про выгорание, напрмер на красном, черном фоне все в норме. Что делать? Лечится ли это

Везите в гарантийку там все объяснят и определят причину свечения пикселя.Удачи!

Ага, в нашей пост-совдеповской гарантийке, нас примут как родных, угостят вкуснейшим кофе, всё не спеша объяснят и точно определят причину "болезни". Не смешите... icon_biggrin.gif
Не вздумайте никуда везти! Экран облапают, декоративные пластмассовые накладки под чёрный лак поцарапают, испоганят, да еще скажут, что "Усё так и було"...
P.S. Если куда-нибудь везти, то только с концами... (в смысле на обмен).

Попробуйте погонять встроенную защиту экрана(видео) в меню настроек посмотрите,если не поможет-везите к продавцам(лучше) или в мастерскую,но только в том случае,если есть знакомый толковый мастер.В обычном порядке хлопот будет немало.

Попробую конечно, Думаете поможет? И каков принцип работы этой защиты? Что она может сделать с этим пикселем? В мастерской сказали ждать придется 45 дн(когда матрицу привезут), и тв, как я понимаю, все это время будет находится у них. А может подождать конца гарантии и поменять старую матрицу на новую, а эту "гонять" по полной на всю катушку

Лечить пиксель-возможно поможет.Вы же говорите,что иногда он приходит в норму и работает:заливку цветом показывает,значит шанс есть...Если в мастерской сказали 45 дней-значит и они будут делать то же самое.Динамичное изображение ("погонять" )часто приводит все в норму,если где пиксель тормозит...Все же пробуйте погонять встроенную систему в телевизоре несколько раз,может спасет.
Вам охота менять матрицу из-за одного пикселя?...

а есть госты по данному вопросу? сколько битых может быть при наличии гарантии и является ли это причиной для обмена тв?

не менее 3 на одном квадратном сантиметре icon_eek.gif

Re:

Deniska-com писал(а):
не менее 3 на одном квадратном сантиметре icon_eek.gif

Господи, Вас послушать, так их на 50" дюймах должна "туева хуча"! Не менее 3, блин, на 1 кв. см... icon_biggrin.gif

Alexey (Oven)
а есть госты по данному вопросу? сколько битых может быть при наличии гарантии и является ли это причиной для обмена тв?

ГОСТов не видел, может и есть, но вообще существует стандарт, разработанный международной организацией по стандартизации (ISO), рекомендую: ISO 13406-2.

Re: выбился пиксель на пионере 5090Н

Pavlin писал(а):
На панели ( пион 5090Н) обнаружил пиксель: горит синим цветом, иногда пропадает (т.е. показывает нормально). Не могу сказать про выгорание, напрмер на красном, черном фоне все в норме. Что делать? Лечится ли это

Вы всё ещё носитесь со своим пикселем?! Плюньте! Аппарат Вам никто не поменяет, да и не лечится это... Я полагаю, что это издержки данной, как модно нынче говорить, нано-технологии. Чем выше разрешение, тем ментьше пиксели, а чем меньше пиксели, тем сложнее они в изготовлени и тем больше вероятность потери качества и... появления брака. Будем считать, что технология изготовления плазм с таким разрешением пока не отработана, даже у Пионера. icon_biggrin.gif

Re: выбился пиксель на пионере 5090Н

[ Будем считать, что технология изготовления плазм с таким разрешением пока не отработана, даже у Пионера. icon_biggrin.gif[/quote]
Вряд ли.Поищите где-нибудь статистику о проценте брака у Пионера...У этого производителя крайне редко попадается брак.

Re: выбился пиксель на пионере 5090Н

Ruslan Z. писал(а):
Поищите где-нибудь статистику о проценте брака у Пионера...У этого производителя крайне редко попадается брак.
Согласен, что брак у Пионера невелик, но у старых, обкатанных моделей. Вот поэтому я и купил летом к Pioneer 4270 ещё и Pioneer 5080, а не 5090! icon_biggrin.gif

А у меня 428(англ) и 5090(япошка).Пока полет нормальныйicon_smile.gifПравда 5090 больше нравится :черный круче.Эфир на нем тоже больше нравится-более слитное изображение.

Не приятная эта штука битые пиксели, особенно если они на пионере ужас icon_sad.gif

Re:

Ruslan Z. писал(а):
А у меня 428(англ) и 5090(япошка).Пока полет нормальныйicon_smile.gifПравда 5090 больше нравится :черный круче.Эфир на нем тоже больше нравится-более слитное изображение.

я сравнивал в лоб 427, 5080 и 5090 и по субъективному восприятию зерна у 5090 все просто чудесно (слитно и гладко ессно), у 427 зерно самое мелкое (размер пикселей и их кол-во очевидно повлияло) а у 5080 зерно самое неприятное. смотрел с трех метров с 989 пиона по хдми сильвер скрин от НО. После этого сильно захотел поменять свой 427 на 5090. С выходом 8 серии у меня такого желания не было. Но ценник опять полез вверх и когда я на него накоплю - неизвестно icon_sad.gif

Re: выбился пиксель на пионере 5090Н

Pavlin писал(а):
На панели ( пион 5090Н) обнаружил пиксель: горит синим цветом, иногда пропадает (т.е. показывает нормально). Не могу сказать про выгорание, напрмер на красном, черном фоне все в норме. Что делать? Лечится ли это

Это нормально для "японской" сборки... Я вот думаю, когда у меня пиксели вылетать начнут на плазме LG? Поди три года как смотрю "некудышний" калужский ящик... icon_wink.gif

Мое мнение этому дятьке лижбы только с кем нибудь поспорить не важно о чем.

Re: выбился пиксель на пионере 5090Н

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Pavlin писал(а):
На панели ( пион 5090Н) обнаружил пиксель: горит синим цветом, иногда пропадает (т.е. показывает нормально). Не могу сказать про выгорание, напрмер на красном, черном фоне все в норме. Что делать? Лечится ли это

Это нормально для "японской" сборки... Я вот думаю, когда у меня пиксели вылетать начнут на плазме LG? Поди три года как смотрю "некудышний" калужский ящик... icon_wink.gif

Когда наконец-то его включишь-тогда и начнут сыпаться пиксели в твоей ЛаЖе.