Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Onkyo A-9155 & Onkyo A-9355-NAD C325BEE-Denon PMA-500AE

Onkyo A-9155 & Onkyo A-9355-NAD C325BEE-Denon PMA-500AE

Прошу помощи совсем мозг нагрелся)

Заказываю колонки система Mission M34i выбор за усилком,
что есть в наличии указал, прочитал форум рекомендуют денон 700,
но его нет выбор из выше указанного. Проблема в том что толком не поймешь какой из них мощнее и более подойдет всюду в описаловах азная мощность.
Склоняюсь к Onkyo A-9155 и Denon PMA-500AE но думаю не слабоват денон будет в сравнении с 700???
Подскажите плизз сегодня уже надо определится с заказом!

Denon PMA-500AE 9105 руб
Ausgangsleitung
(4 Ohm, 1 kHz, 0.7% Klirr) 70 W + 70 W
Ausgangsleitung
(8 Ohm, 20 Hz - 20 kHz, 0.07% Klirr) 45 W + 45 W


???

Онкьё вроде из ценовой категории 1000 баксофф (а вы его вместе с 500-м Деноном ставите icon_lol.gif )
НАД берите.

В заголовке НАД 355, в посте 325... определитесь уже, путаница какая-то.
В любом случае, из перечисленного отдам голос за НАД.

fin65
К Мишкам Денон будет лучше (только 500ый не берите), ну если уж 700го нет (а куда бы он делся?) попробуйте Маранц 7001.

Смотрел характеристики денон
Denon PMA-700AE 85wat и 50 -14 317 руб
Denon PMA-500AE 70wat и 45 wat за - 9100 руб

неужели такая разница существенная будет ?

Onkyo A-933 за- 12280 руб можно взять
Rotel RA-04 за - 10864 руб (наверно слабоват?)

Может все таки тогда Onkyo A-933 вместо NAD C325BEE разница в 2 т. денон дороже онкио походу не оправдана перереплата(

ИМХО за 12т.р. берите Онкио и не парьтесь,раз-уж нет в наличии 700-го Денона. Еще как вариант поискать среди остатков снятый с производства 1055-й Денон.

Re:

fin65 писал(а):
Onkyo A-933 за- 12280 руб можно взять

Я бы долго не думал за 12 штук то !!! icon_wink.gif

Раз пошла такая пьянка может к 12000 еще тогда и колонки получшее например есть:


Wharfedale Diamond 9.6 14 794 руб
Dali CONCEPT 6 15 011 руб
Yamaha NS-777 17 267 руб
Magnat Quantum 505 17 581 руб
Mission M35i 18600 руб
Wharfedale Evo-2 30 19 942 руб
Magnat Quantum 507 21 349 руб

Имхо - Heco Celan 700.

ДЕНОН 700 В АУДИОМАНИИ НА ПРЕСНЕ НА ДНЯХ ВИДЕЛ.
И СТОИТ ОН ТАМ 11 тыс. icon_biggrin.gif

Далеко однако от Мурманска)

Onkyo A-9155 слабоват наверно?

Re:

fin65 писал(а):
Далеко однако от Мурманска)

Onkyo A-9155 слабоват наверно?


Дак закажи по инету, цена на 700ый хорошая.

У магазин с бесплатной доставкой в Мурманск icon_wink.gif
в общем остановился на двух вариантах

Onkyo A-933 за- 12280 руб за такие деньги по моему прекрасный выбор

Denon PMA-700AE -14317 руб жаба давит че то дороговато у нас icon_eek.gif

хочу все в одном магазине взять!

Бери Onkyo 100%

Я доволен как слон, тем более за такие деньги щас. И играет класно и выглядит, схемотехника офигенная(двойное моно, усиление цифровое, фильтрация шумов) и мощности дофига - я на 12 часов боюсь выкручивать и соседей жалко и уши, хотя эт наверно из за чувствительности АС (88 или 91 везде по разному пишут).

Правда эт мой первый стерео усилок)

Есть одно "но", недавно отрыл тест на Cалоне АВ, но это так...на графиках минусы - гармонические у него высоковаты 0,3 и спад АЧХ на 20 kHz 1,5 dB в режиме Direct.

Ну графики конечно это интересно, а на слух звучит класно!

Нашел характеристики
для Onkyo A-9355 http://www.eu.onkyo.com/ir_img/18548091_b33befc47a.jpg
для Onkyo A-9155 http://www.eu.onkyo.com/ir_img/18546854_daf3580a05.jpg

получается что 9155 мощнее для высокоомной акустики???????

Re:

fin65 писал(а):
Нашел характеристики
для Onkyo A-9355 http://www.eu.onkyo.com/ir_img/18548091_b33befc47a.jpg
для Onkyo A-9155 http://www.eu.onkyo.com/ir_img/18546854_daf3580a05.jpg

получается что 9155 мощнее для высокоомной акустики???????


Я бы это взял
"Onkyo A-933 за- 12280 руб за такие деньги по моему прекрасный выбор"

И 9155 и 9355, ниже "уровнем" чем 933, потому бери его. Он даже сейчас кое где стОит под 20ку.

Тут конечно дело вкуса, но он какой вся аппаратура 430 а этот обрубок куда ставить icon_biggrin.gif

Re:

fin65 писал(а):
Тут конечно дело вкуса, но он какой вся аппаратура 430 а этот обрубок куда ставить icon_biggrin.gif


А к нему потом и СД обрубанный от Оnkyo возьмёшь icon_smile.gif

если есть Onkyo A-933 за- 12280 руб то тут даже думать нечего
9155 и 9355 я бы не заморачивался
ден 500 слабый 700 минимум
над хороший можно взять.

Да так то оно так ширина у него 27,5 см обрубок блин какой то и на сайте его характеристик нет, а они ну очень часто отличаются от описалова
например:
для Onkyo A-9355 http://www.eu.onkyo.com/ir_img/18548091_b33befc47a.jpg
для Onkyo A-9155 http://www.eu.onkyo.com/ir_img/18546854_daf3580a05.jpg
получается что 9155 мощнее для высокоомной акустики???????

У NAD325 нет Тонкомпенсация а значит будет комфортно только на достаточной громкости что меня не устраивает icon_sad.gif

Прийдется наверно Denon 700 брать а он по характеристике как онкио 9155 еще и не указан коэффициент демпфирования ни где icon_evil.gif
Вот и думаю а стоит ли переплачивать разница с деноном 7000 тыс!!!

Из перечисленных усей, 933 - просто выше классом !!! Из акустики с Онкио неплохо играют Магнаты Квантум.

glebus

У тебя 933 с чем играет???

Для акустики Mission K34i не круто будет? импеданс высокий акустика не требовательная не получиться что к жигулям куплю двигатель от мерса ????

У меня Onkyo A-9755. Это ближайший родственник 933. В данный момент играет с Tannoy 635, но раньше были Magnat Vintage 120 - серия предыдущая Quantum. Очень даже неплохо играли.
PS: думал вопрос ко мне icon_biggrin.gif

Думаю мне будет для моих Mission M34i достаточно одного из двух
осталось выбрать какой из них более мощный

Onkyo A-9155-7242р!!!(аналог)http://www.eu.onkyo.com/ir_img/18546854_daf3580a05.jpg

Onkyo A-9355- 10718р.(цифра)http://www.eu.onkyo.com/ir_img/18548091_b33befc47a.jpg

получается что 9155 мощнее для высокоомной акустики???????
кто коннкретно данные аппараты слышал Ваше мнение?

9355 у меня был, нет претензий. Думаю будет лучше, чем 9155.

Re:

AlexPAP писал(а):
9355 у меня был, нет претензий. Думаю будет лучше, чем 9155.


Обоснуйте как бы 9155 на 8 om 55 W мощнее, 9355 8 om 38 W, стоит на 3200 рубликов дороже а стоит ли??
Хватало ли громкости и с какой акустикой играл?

Взял бы с удовольствием 9555 но это уже другой уровень и качества и цены и акустика под него соответственно уже под его цену нужна и т.д. и т.п.
Есть аська свою кинул в личку если не занят есть пара вопросов?

Re:

fin65 писал(а):
....Onkyo A-933 за- 12280 руб за такие деньги по моему прекрасный выбор ....


Да такого быть не может.
Будьте бдительны! icon_smile.gif icon_smile.gif

Хотя. их снимают с производства, может - поэтому цена низкая.
Хотя нашим продавцам по-барабану, должны брать по максимумуму.

Re:

At Vance писал(а):
fin65 писал(а):
....Onkyo A-933 за- 12280 руб за такие деньги по моему прекрасный выбор ....


Да такого быть не может.
Будьте бдительны! icon_smile.gif icon_smile.gif

Хотя. их снимают с производства, может - поэтому цена низкая.
Хотя нашим продавцам по-барабану, должны брать по максимумуму.


Видимо из за снятия с производства.
Я брал пару месяцев назад. Такое не может быть, такое есть! -))
Кстати менеджеры сами фигеют когда видят, звонил в 3 фирмы спрашивал "а почему!?", мне казалось я через трубку видел их круглые глаза -)) Никто толком ничего не сказал.

Кстати черный почему то дороже серебряного. Ходит мнение что серебряный не ХайФайный цвет...

Я не понял автор еще сомневается что брать?)
Или он уже выбирает между 9xxx моделями?)

http://www.videosystems.ru/product_details.php?id=15032&partner=1

сходить чтоль в магаз icon_smile.gif правда у меня уже есть 9555 но не пропадать же добру

этот усил и 9155 и 9355 парвёт как тузик грелку.

Я так понял что ни кто толком 9155 не слышал и понятия о разнице в звучании 9155 и 9355 не имеет вот те и эксперты ,
Не ужели только я озаботился этим выбором зачем платить больше) icon_eek.gif

Re:

fin65 писал(а):
Я так понял что ни кто толком 9155 не слышал и понятия о разнице в звучании 9155 и 9355 не имеет вот те и эксперты ,
Не ужели только я озаботился этим выбором зачем платить больше) icon_eek.gif

А ничего удивительного. Есть ценовый уровень на который внимание уже не обращают. Поэтому и владельцев самых низкобюджетных аппаратов мало.
Дело ведь не только в мощности, а в ожидаемом качестве. За 9355 готов поручится - свои деньги отыгрывает честно. С акустикой 92дб комфортная громкость - 11 часов.

По характеристиками посмотре еще вопрос кто из них бюджетнее?

далось вам это враньё про характеристики, они написаны для красоты.

Ну так вранье то от одной фирмы уж если врет про Onkyo A9155 то тогда врет и про Onkyo A9355, вопрос выбора то между двумя!!!! icon_biggrin.gif
А по спецификации получается что усилок дешевле на 3000 т.р. имеет лучшие характеристики хоть и выпущен ранее. Вообще вопрос конечно мутный, проблема в одном НЕГДЕ ПОСЛУШАТЬ САМОМУ.
Если бы сам слышал таких изысканий не проводил icon_sad.gif а так заказывая по в слепую трудновато определиться icon_sad.gif

Чего ж Вы мечетесь между параметрами и "послушать". Если думаете, что все определяют цифири в паспорте, тогда смело делайте выбор. Каждый имеет право на свои грабли.

Re:

Gofrey писал(а):
http://www.videosystems.ru/product_details.php?id=15032&partner=1

сходить чтоль в магаз icon_smile.gif .


Там курс странный 25.50, надо уточнить, как оно в реальной действительности.

Re:

glebus писал(а):
Gofrey писал(а):
http://www.videosystems.ru/product_details.php?id=15032&partner=1

сходить чтоль в магаз icon_smile.gif .


Там курс странный 25.50, надо уточнить, как оно в реальной действительности.

Это июньский ценник наверное !!!

Последний вопрос хватит ли мощности усилка Onkyo A-9155
http://www.eu.onkyo.com/ir_img/18546854_daf3580a05.jpg

для Mission M34i
Максимальная рекомендуемая мощность -150 Вт
Рекомендуемая мощность-25- 150 Вт
Сопротивление- 8 Ом
Частотный диапазон- 44 - 20000 Гц
Чувствительность - 92 дБ

А откуда инфа, что снимают с производства? Это что ж получается, первую серию сняли, взамен-хер, теперь и до этой добрались? Они что, охуели вконец? По пути панасоника вперед к пылесосам?

А что озвучивать то надо ? Если комнату, конечно хватит.

Комната 18 метров, не придется переходить на громкость в диапазон высоких искажений скажем для прослушивания на комфортной для ушей мощности?

fin65 писал(а):
Последний вопрос хватит ли мощности усилка Onkyo A-9155


Неа не хватит т.е. слышно будет, но так качать как это делает 9555 нет, а это хмуро, потому что я лично изредка включаю наполную так пропереться icon_biggrin.gif

Re:

Gofrey писал(а):
fin65 писал(а):
Последний вопрос хватит ли мощности усилка Onkyo A-9155


Неа не хватит т.е. слышно будет, но так качать как это делает 9555 нет, а это хмуро, потому что я лично изредка включаю наполную так пропереться icon_biggrin.gif

Это уже не пропереться, а просраться. Или у Вас комната не меньше 40м.
В маленькой комнате большая мощность - это грязная каша, а не эмоции. Уровень громкости, что на 9355, что на 9755 практически один и тот же.

Сегодня послушал сегодня Mission 66i надеюсь они сильно отличаются от 34i не понял восторженных отзывов владельцев.
Играли с NAd 372 звук в принципе глубокий насыщеный, но напоминает звук бум бокса на громкости корпус гудит (слушал в салоне!) мое мнение колонки чисто для кинотеатра но не для стерео.
Для сравнения подключили HECO 500 за 12000 рубчиков вот это объем колоночки для стерео реально разница в звуке с Mission64i не в пользу последнего.
По сему снял 34i с заказа даже не знаю теперь что и брать . HECO 500 конечно брать не буду может 700 но в мишках полное разочарование.
Какие будут еще предложения из того что есть бюджет 19000т.р.

Да усилок будет Onkyo A 933.

Выбирать буду здесь так доставка есть в наш регион за счет фирмы
http://www.techhome.ru/catalog/audio/34/

Усь , СД , тюнер и так далее еще можно купить не слушая, опираясь на мнения других людей.
Основной почерк звука будет от колонок. Если купите за не слушая, большая вероятность того что не понравится. Пример у вас есть по Мишкам.
Посторайтесь все же послушать у вас в городе хоть что-то, и понять какой звук вам нравится. Исходя из этого можно искать и колонки. Но результат у вас в квартире , скорее всего будет другим.
Только ваши уши смогут сделать тот выбор, который вам нужен.

В принципе согласен но просто не ожидал что более дешевая акустика даст такой стерео объем колонки как бы "выпали" . У каждого свои предпочтения по звуку кому то бас кому то высокие, с этим не поспориш но гудение корпуса и плоский звук не замечать не возможно при этом эти колонки нахваливал некий FreeeZe который считает себя я так понял чуть ли ни ГУРУ именно за объемный звук цитата...Стерепанораму рисуют очень точно, и ширина и глубина выходят далеко за пределы моего "жилого объема".... какого объема? звук просто ПЛОСКИЙ!!!
Мое мнение такое что большая половина таких экспертов кроме своих купленных по дешевке колонок ни чего и не слышали, НАРОД РЕАЛЬНО ВАМ ЗДЕСЬ ОБЪЕКТИВНОЙ ИНФОРМАЦИИ НЕ ДАДУТ УВЫ!!!

Re:

fin65 писал(а):
В принципе согласен но просто не ожидал что более дешевая акустика даст такой стерео объем колонки как бы "выпали" . У каждого свои предпочтения по звуку кому то бас кому то высокие, с этим не поспориш но гудение корпуса и плоский звук не замечать не возможно при этом эти колонки нахваливал некий FreeeZe который считает себя я так понял чуть ли ни ГУРУ именно за объемный звук цитата...Стерепанораму рисуют очень точно, и ширина и глубина выходят далеко за пределы моего "жилого объема".... какого объема? звук просто ПЛОСКИЙ!!!
Мое мнение такое что большая половина таких экспертов кроме своих купленных по дешевке колонок ни чего и не слышали, НАРОД РЕАЛЬНО ВАМ ЗДЕСЬ ОБЪЕКТИВНОЙ ИНФОРМАЦИИ НЕ ДАДУТ УВЫ!!!

А Вы хотели готовый рецепт ? icon_biggrin.gif Одна и та же акустика в разных инсталляциях может звучать сильно по разному. Вам же говорят, что разница между салоном и комнатой может быть принципиальной, влияние электроники тоже никто не отменял. А у каждого владельца все переменные этой формулы -РАЗНЫЕ !
У Фриза всё звучит, значит он сумел заставить играть.

Говорить можно все что угодно, ну если нет его этого самого звука то его просто нет уж если его в салоне оборудованном нет то уж в комнате он точно появиться особенно объем , и даже супер "ГУРУ" его играть не заставить большинство тут на форме именно таких ГУРУ icon_smile.gif

Re:

fin65 писал(а):
Говорить можно все что угодно, ну если нет его этого самого звука то его просто нет уж если его в салоне оборудованном нет то уж в комнате он точно появиться особенно объем , и даже супер "ГУРУ" его играть не заставить большинство тут на форме именно таких ГУРУ icon_smile.gif


Меня хоть это и не касается, но промолчать не могу.
Причем тут Гуру не Гуру, человек высказал своё мнение, он же не сказал "покупай только эти колонки, и ты будеш счастлив".
Если бы все молчали , то Вы бы сказали что мол "что в лом ответить"? Если Вам ответили и это не совпало с Вашим мнением , то значит мол не Гуру и советуют "плохие колонки".
На каждый продукт есть свой покупатель, и на дешёвый и на дорогой и т.д. Критерии выбора и уши тоже у всех разные, но если большенство соглашается с тем что 933 Онкио лучше чем 115-355, вы пишите что мол характеристики на бумаге говорят в пользу более дешёвых. Зачем Вам тогда советы других? Напишите письмо Onkyo/com и спросите у них, а потом и на них скажите что мол не Гуру.
Просто непонятно что за наезды на людей которые вам хоть что то да советуют. А голова на плечах нужна для того, что бы эту информацию отфильтрововать.

p/s Если понравился звук HECO 500, то и ройте в этом направлении.

Цитата:
большинство тут на форме именно таких ГУРУ
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif Пообщайтесь с меньшинством, горячий вы наш fin65-ский парень !

Тема закрыта. icon_idea.gif