Форум
Акустика

Rotel ra-1062, что скажите?

Rotel ra-1062, что скажите?

Какие мнения по поводу этого усилка? С ккакими АС может спеться? (До 25 тр.)

хороший ,динамичный,мясистый.акустика....слушал с АЕ,СистемАудио - понравилось

А мне Ротель с Аелитами не понравился. Слишком резко. Пришлось от звука выйти из салона, уши не выдерживали.

А У МЕНЯ ОН СЕЙЧАС ЕСТЬ ... И ПОКА БУДЕТ.... МЕНЯТЬ НЕ ХОЧУ icon_biggrin.gif
РАБОТАЕТ В СВЯЗКЕ С РОДНЫМ СД 1072 и АКУСТИКОЙ ДИНАУДИО + МЕЖБЛЧНИК VDH FIRST ULTIMATE И АКУСТИЧЕСКИМИ VDH 352.
ПОТЕНЦИАЛ У НИХ ОГРОМНЫЙ ОСОБЕННО У СД ПРИВОДА...
СКОРО ЗАМЕНЮ СЕТЕВЫЕ КАБЕЛИ И БУДУ ЖИТЬ СПОКОЙНО.
А КТО ГОВОРИТ ЧТО РОТЕЛ РЕЗКИЕ И СУХИЕ,ТОТ СЛУШАЛ ТОЛЬКО БЮДЖЕТНУЮ ЛИНЕЙКУ 0Х

Всё, купил этот усил, подскажите, какие ас с ним споються (комната 18м, классика рока).

Re:

Q-MAR писал(а):
А У МЕНЯ ОН СЕЙЧАС ЕСТЬ ... И ПОКА БУДЕТ.... МЕНЯТЬ НЕ ХОЧУ icon_biggrin.gif
РАБОТАЕТ В СВЯЗКЕ С РОДНЫМ СД 1072 и АКУСТИКОЙ ДИНАУДИО + МЕЖБЛЧНИК VDH FIRST ULTIMATE И АКУСТИЧЕСКИМИ VDH 352.
ПОТЕНЦИАЛ У НИХ ОГРОМНЫЙ ОСОБЕННО У СД ПРИВОДА...
СКОРО ЗАМЕНЮ СЕТЕВЫЕ КАБЕЛИ И БУДУ ЖИТЬ СПОКОЙНО.
А КТО ГОВОРИТ ЧТО РОТЕЛ РЕЗКИЕ И СУХИЕ,ТОТ СЛУШАЛ ТОЛЬКО БЮДЖЕТНУЮ ЛИНЕЙКУ 0Х


Не соглашусь по поводу резкости и сухости бюджетной линейки.
У меня к примеру эта связка звучит очень даже лирично, если рассматривать всю систему в целом в сочетании с акустикой (ну и с кабелями, если кто этим заморачивается). Огромное количество джазовых композиций прослушал с огромным удовольствием, саксофон звучит просто изумительно. Гитара...это вообще отдельный разговор - кристально чистое и вместе с тем не сухое и не резкое звучание. Раздражающей слух звонкости и колкости в ВЧ диапазоне нет вообще.
При хорошем прогреве есть все, что желаемо: плотность и артикуляция на низах, "бархатистость" вокала и "хрусталь" в ВЧ.
Рок музыка звучит не то чтобы на 5-ку, но на твердую 4-ку это вне сомнения. Eagles, Blackmore's Night, Scorpions - несколько аналитично (совсем немного), но при этом прекрасно выстроенная сцена, все чисто и прозрачно, при этом без резкости и какой-либо сухости.

При этом отмечу, что доля правды в словах Q-MAR-а действительно есть.
По крайней мере могу по собственному опыту могу отметить отвратительную связку данной электроники с акустикой Celestion. Слышал множество отзывов и резкости при сочетании с B&W, AE ( в частности vivarus отметил "резкость" с Аэлитами).

Поклонникам "Варфовского" гундосенья Ротели точно не понравятся. А уменя с АЕ Эво играют хорошо, и с Аэлитами неплохо. Уровень разрешения у самых дешёвых Ротелей небюджетный. Деноны с Аэлитами гораздо хуже - механистично, верхи резкие, с песком. Меняем на Ротель-02 (цитирую друга-владельца Аэлит): " так и знал Ротели намного лучше!" Звук мягкий. Но, в отличие от критиканов-любителей псевдоретромути, отмечу, что есть лёгкий акцент, если запись недостаточно качественна могут подчёркивать сибилянты. Зато в остальном!!!!

А мне Ротель с Систем Аудио очень нравился.

Re:

Вуаяристка писал(а):
А мне Ротель с Систем Аудио очень нравился.


И мне продолжает нравиться icon_wink.gif
Слушал RA-04 c System Audio SA 1530 vo.gif

Re:

butterfly писал(а):

Слушал RA-04 c System Audio SA 1530 vo.gif


А я RA-06 с System Audio SA 1730 icon_biggrin.gif

Re:

Вуаяристка писал(а):
butterfly писал(а):

Слушал RA-04 c System Audio SA 1530 vo.gif


А я RA-06 с System Audio SA 1730 icon_biggrin.gif


Вощем RA-1062 с System Audio SA 1730 будет в самый раз icon_biggrin.gif

Не, не надо 1730. Лучше 1530. Она попроще, чуток, чем 1530, зато равнее баланс, в самы раз для Ротеля.
Я за СА. Если слушаете динамичную музыку, то должно, теоретически, вам понравиться.

А кто-нибудь слышал Dynaudio dm 2\8? Как они будут в связке с ротелем?

Систем Аудио не всеядная.....очень хорошо идЁт живая музыка....,а электронная просто полный шлак ....имейте это в виду.Притом контраст очень сильный ....наскока превосходно ведЁт себя акустика в первом случае....и как меняеЦЦа звук не в лучшую сторону во втором. Дины универсальнее.....сыграют всЁ чЁ не попросишь.

Elac я так понимаю не сыграються, вообще есть какие-нибудь фирмы, которые подходят к ротель по характеру? Кроме B&W.

Re:

Андрей А.В. писал(а):
Elac я так понимаю не сыграються, вообще есть какие-нибудь фирмы, которые подходят к ротель по характеру? Кроме B&W.

Я слушал с Бостон вр2, драйвово и позитивно.

Цитата:
Elac я так понимаю не сыграються, вообще есть какие-нибудь фирмы, которые подходят к ротель по характеру?

Это Вам нагадали что не сыграюЦЦа!,? icon_biggrin.gif
Я лично слушал элаки с ротелем и не могу сказать что там что-то не сыграно.....речь идЁт тока о вкусовыхх предпочтенияххх( Мне лично не понравилось)

Кстати, кто-нибудь знет, как будут звучать Quad 12L2, или 11L с ротелем 1062? Хватит ли их 18 м?

Re:

Андрей А.В. писал(а):
Кстати, кто-нибудь знет, как будут звучать Quad 12L2, или 11L с ротелем 1062? Хватит ли их 18 м?

Cлушал 12 модель с 1062. Я бы сказал так играет и играет, особых эмоций не вызывает, но неплохо. В 18м я бы брал напольники.

Цитата:
Cлушал 12 модель с 1062. Я бы сказал так играет и играет, особых эмоций не вызывает, но неплохо. В 18м я бы брал напольники.
А какие модели вы слушали? И с чем понравились, как играет ротель?

Re:

Андрей А.В. писал(а):
Цитата:
Cлушал 12 модель с 1062. Я бы сказал так играет и играет, особых эмоций не вызывает, но неплохо. В 18м я бы брал напольники.

А какие модели вы слушали? И с чем понравились, как играет ротель?
Я же написал слушал 12 МОДЕЛЬ!
"И с чем понравились, как играет ротель?" Не понял вопроса

Неправильно понял, показалось, что слушали 12 моделЕЙ акустики. А слушали с ротелем?

Re:

Андрей А.В. писал(а):
Неправильно понял, показалось, что слушали 12 моделЕЙ акустики. А слушали с ротелем?


Андрей читайте ВНИМАТЕЛЬНО!

"Андрей А.В. писал(а):
Кстати, кто-нибудь знет, как будут звучать Quad 12L2, или 11L с ротелем 1062? Хватит ли их 18 м? "



"Cлушал 12 модель с 1062. Я бы сказал так играет и играет, особых эмоций не вызывает, но неплохо. В 18м я бы брал напольники. "