Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

CD для B&W 684 + ra-1070

CD для B&W 684 + ra-1070

Хочу подобрать проигрыватель CD для связки b&w 684 и rotel ra-1070. Слушаю в основным электронику и немного металл. Пока склоняюсь к покупке Rega Apollo, поскольку слышал много лестных отзывов о соотношении цены и качества. Хотелось бы только примерно знать, не великоват ли проигрыватель для остального железа? Или может напротив стоит несколько увеличить бюджет и взять проигрыватель посерьёзнее?

Наверное Рега - это на вырост icon_smile.gif

Что используете сейчас?

ресивер кембридж azur 540 icon_redface.gif

Апну старую тему icon_smile.gif
А не лучше ли будет купить к компьютеру USB-цап в районе $1000? По идее, должно получиться лучше, чем ПКД, потому что не нужен транспорт

Со слов знакомых - звук сильно портится при передаче по USB.

Может из-за помех. Фиг его знает...

Лично я бы подключал по коаксиалу.

Я остановился на USB именно потому, что он не требует никаких доработок компа. Не хочу я цифровую технику затачивать под аналоговость установкой всяких-там специальных звуковых карточек с низким джиттингом icon_smile.gif С покупкой CD-плеера притормозил именно из-за компа. Потому что не удалось найти достойный способ перегонять lossless-музыку на болванки. Нету сейчас в продаже аудиофильских cd-резаков, да и болванки TY не просто найти.

2 руками за цап!

А модельку не могли бы подсказать icon_smile.gif Пока целюсь на aqvox usb d/a, который не mk2. Но с такой техникой вообще туго, даже не знаю где достать

Цап это хорошо а вот юсб нет. Звукавушку + цап по цифре + транспорт

А вообще с цапами у нас очень хреново и я бы взял в вашем случае Rotel RCD-1072. Для электронной музыки очень хорош.

В нашем краю с резаками проблема, а вся музыка сейчас на компьютере icon_sad.gif Причём, в Москве их тоже найти не удалось