Форум
Акустика

Звук и натяжной потолок

Звук и натяжной потолок

Доброе время суток всем !
Имею проблему ( точнее скоро буду иметь): устанавливаю натяжной потолок и, о ужас, понимаю, что он (потолок) обязательно будет резонировать. Изменить ничего нельзя.Могу только или устанавливать люстру(а значит будет небольшое отверстие), или не устанавливать, т.е. никаких отверстий в потолке не будет. Как быть, чем можно бороться с резонансом и можно ли вообще что-либо сделать ? Может быть кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Спасибо. С уважением lёva

PS. Если это имеет значение,- акустика Jamo, компоненты Marantz. Cистема - СТЕРЕО, никаких окружающих звуков . Комната 16 кв.м

Забейте.
Натяжной потолок вообще никак не резонирует и на звуке никак не сказывается.Многократно проверено.И у самого такой.
Если комната звонкая-можно попытаться под него чего-нибудь волокнисто-глухое к потолку прикрепить,но это собственно к натяжному не имеет никакого отношения.

Спасибо Юрий Б. ! Я тоже подумал, что к потолку можно приклеить что-нибудь мягкое или картон. Впрочем, как Вы верно заметили, к натяжному это отношения не имеет.
Однако, мне известно ( по непроверенным данным), что случаи резонанса при достаточной громкости бывают. Будем надеятся, что это не потвердится. НО, всё же,
ведь натяжной потолок - это мембрана. А стало быть должна резонировать.

Сам не так давно с этой "проблемой" столкнулся. Установили-полет нормальный icon_smile.gif Сам переживал.Зря.

Спасибо , очень надеюсь что проблем не будет.