Форум
Акустика

Саб для Jamo S606

Саб для Jamo S606

Уважаемые специалисты, прошу Вашего совета! Решил вырваться из армии поклонников ВВК и компьютерной акустики и сделать первый шаг к достойному звуку. В результате имею: Yamaha RX-V363 и комплект Jamo S-606. Выбор прошу не критикивать, т.к. а) ограничен в финансах, б) не обладаю абсолютным слухом, в) очень доволен качеством имеющегося звука. Теперь стою перед проблемой выбора сабвуфера, т.к. имеющихся в напольниках низкочастотников явно не хватает. Предлагают Jamo SUB 300 (в районе 12 рублей). Честно говоря - для меня дороговато, хотя если это лучший для меня вариант - куплю. Альтернативы в магазинах: Heco, Sven, Yamaha, Quadral, Canton. Подскажите плиз достойный саб для моего комплекта до 12 тысяч. Комната 20 квадратов, предпочтения музыка-кино: 50/50. Спасибо всем, кто поможет добрым советом начинающему!!!

Лучше смените ресивер на классом выше icon_wink.gif Сами удивитесь полученному результату icon_eek.gif Вы не первый,кто "наступает на грабли",покупая дохлый рес к акустике с огромными лопухами cry.gif

Означает ли это, что при смене ресивера отпадет надобность в сабвуфере? Это первый вопрос. И второй: как все же можно подправить СУЩЕСТВУЮЩУЮ ситуацию - расстаться с первым ресивером не так просто как кажется, а иметь два - пока непозволительная роскошь icon_biggrin.gif Спасибо!

Не парьтесь на счёт ресивера(запрсы и финансы не космические) и берите Jamo SUB 300. За эти деньги из вашего списка только он достойный. А САБ в системе просто необходим.
________________________________________________________________
progector Panasonic PT-AX200Е,Plasma TV-Pioneer PDP-436XDE,DVD-Pioneer 686,Ресивер-Pioneer AX2
Акустика:Acoustic Energy Aelite 3,center,1. Саб-Velodine CHT-10R

Если есть в продаже Heco victa sub 25A послушайте.
Если нет возможности послушать вот тест - http://www.salonav.com/arch/2008/05/048-heco.shtml

У меня этот саб играет пол года - все описаное в тесте правда.

Всем спасибо за советы и поддержку!!! По поводу смены ресивера - пока нереально icon_sad.gif Хотя я сильно не расстраиваюсь - пока все устраивает. Может быть с о временем и опытом шагну на новую ступень, а пока надо поучиться на своих ошибках. Кстати об ошибках (может кому и пригодится): при выборе ресивера повелся на рекламу консультантов всяких эльдорадов (хотя покупал у ребят, занимающихся именно этой техникой) по поводу HDMI - мол новая передовая технология и т.д. В результате звук пускаю по коаксиалу или оптике, а видео - напрямую через тот же HDMI с плеера на телек. А HDMI на ресивере - нафик не нужен!!! Возможно, доплатив штуку рублей можно было взять ресивер и по мощнее и без этой современной дырки. Поправьте, если не прав. Сожалею, что на форуме на самом видном месте нет странички со сборником подобных советов для начинающих - типа, где и на чем экономить можно или не нужно и хотя бы примерные, так сказать, конфиги систем - куча вопросов отпала бы. При таком количестве спецов это было бы здорово!
По поводу сабов. Heco Victa SUB 25A - есть (6980 руб) и можно послушать, если уговоришь консультанта повозиться с проводами, Jamo SUB 300 - 12 штук и на заказ - т.е. если бы не марка JAMO - то кот в мешке (дело происходит во Владимирской области). Поэтому придется почесать репу.
И если не сложно, проконсультируйте новичка по такому вопросу: при наличии саба низкочастотники на фронтах задействуются, или все функции переходят к сабу? Если громыхают оба, то как правильно распределить между ними нагрузку? или это делается автоматом? Если описывать долго, ткните носом в ссылку. (Кстати, список ссылок тоже можно было бы скинуть в одно место) Спасибо.

берите, пока есть http://www.mvideo.ru/products/141623.html

Не понравился 300тый, тк сложно настроить... icon_confused.gif