Форум
Домашний кинотеатр

AV ресивер feat. BlueRay: муки выбора, часть 2

AV ресивер feat. BlueRay: муки выбора, часть 2

Не так давно (в конце ноября) просил совета по обновлению техники, а именно стоял вопрос о приобретении нового ресивера и замене DVD на BD. Благодаря вашим комментариям, похоже, определился с направлением. Особый респект YuPiter, 48dan, Слухач и poty! Следуя вашим советам перелопатил кучу сайтов, почитал отзывы, дискуссии форумчан, и различные сайты и вот к чему пришел:
Про ресивер. На повестке варианты
1. Yamaha RX-V3800 / 3900 или 1900 (когда появятся). отличие двух последних, честно говоря, не понял, не специалист icon_redface.gif ... может кто-нибудь объяснит доступным языком, плз.
2. Pioneer SC-LX71 / 70 здесь тоже разница между аппаратами для меня непонятна icon_redface.gif
Про BD. Это точно будет Pioneer, но... я уже было решил в пользу BDP-LX71 но на офсайте Пионера обнаружил BDP-LX08 и задумался. Он по дизайну и по габаритам нравится мне больше (ИМХО) и по рангу стоит после топовой модели LX91, но ничего о нем нигде я не нашел, вокруг него тишина... когда появится в продаже, сколько будет стоить, как он по качеству картинки и звука - ничего.
Хотелось бы услышать ваше мнение. Если завяжется спор, еще лучше - в споре, как известно, рождается истина icon_smile.gif... и еще один вопрос: если плеер будет от пионера, может и рес стоит взять пионеровский или ямаха все же предпочтительней? не являясь специалистом, не знаю, какие существенные "за" и "против" положить на чашу весов.
Очень надеюсь на ваше активное обсуждение.
Да! Исходные данные:
- Помещение 20м2
- Акустика 5.1 - все от AudioVector (фронтальные и тыловые пары - напольники К3 серии, сентр КС, активный саб KSub)
- Задача: музыка\кино, примерно 20\80, но музыку все же хотелось бы качественную
Заранее всем спасибо!!!

Мучаюсь тем же вопросом.)

Ресиверы 1900 и 3900 отличаются блоками питания,в 3900 стоят диоды Шоттки,что позволяет получить более высокие параметры динамической мощности на выходах усилителей.Досканально,я не сравнивал элементную всю базу в 1900 и 3900,но думаю,что и там есть некоторые отличия.
По поводу Пионеровских блю-реев.70-я модель вышла раньше 71 и там стояло более "старое" програмное обеспечение и отсутствуют многие функции присущие 71-й моделе.Самый продвинутый по схемотехнике плеер,это 71,т.к. он только на ступеньку ниже топового 91,но сейчас в продаже 71 уже нет и можно купить 52,который хоть и упрощённая версия 71 модели,но тоже имеет хорошие показатели качества изображения и звучания.08-упрощённая версия аппаратов более высоких линеек,но в более "тонком" и элегантном корпусе, по изображению он уступает 71 моделе.
По звучанию ресиверы Ямаха(они построены по классической схемотехнике на дискретных элементах,усилители класса "АВ") намного интереснее цифровых(ШИМ) усилителей пионеровских аппаратов.Ямаха обеспечивает более натуральное и естественное звучание,без "цифровой" синтетической окраски звука и "визгливости",которые дают Пионеровские ресы. icon_lol.gif

08-упрощённая версия аппаратов более высоких линеек,но в более "тонком" и элегантном корпусе, по изображению он уступает 71 моделе. 08-й уступает 71-му?Выше только 91-й по логике.Да и говорят,в 08-м нет таких тормозов ,как в 71-м.

08-й уступает 71-му?Выше только 91-й по логике.Да и говорят,в 08-м нет таких тормозов ,как в 71-м.

Re:

Nik111 писал(а):
08-упрощённая версия аппаратов более высоких линеек,но в более "тонком" и элегантном корпусе, по изображению он уступает 71 моделе. 08-й уступает 71-му?Выше только 91-й по логике.Да и говорят,в 08-м нет таких тормозов ,как в 71-м.


Согласен,что в ЛХ-71 имеет место быть некоторая "заторможенность" в загрузке диска,а так же "ленивость" реакции плеера на нажатие кнопок пульта ДУ,но эти несущественные недостатки покрывает великолепное качество картинки и такое же звучание плеера в кино.В стерео,звук вполне приемлем для не очень придирчивого слушателя. icon_lol.gif

И что,глазами видно и ушами слышно,то что 08-й уступает 71-му?

Re:

Nik111 писал(а):
И что,глазами видно и ушами слышно,то что 08-й уступает 71-му?


Видно глазами и слышно ушами. icon_lol.gif

Ну тогда надо про 91-й думать.

Re:

Nik111 писал(а):
Ну тогда надо про 91-й думать.


91-й просто улётнный аппаратец, во всех отношениях и наверное один из лучших во всём мире,он явно стоит своих, не малых денег!Да и внешность у него просто шикарная и очень солидная,нечета всяким Ню форсе ОРРО и даже Лексикону! icon_lol.gif

Ресивер я бы посоветовал NAD 765 http://www.pult.ru/product/29168.htm Блюрей можно и пионер, а можно и родной над http://nadelectronics.com/products/blu-ray/T-587-Blu-ray-Disc-Player/

Вот немного о голубых реях http://www.salonav.com/arch/2009/12/074.shtml

Тогда уж Харман какой-нибудь верхний.Говорят,-гут.Хотя и любой верхний,наверное,тоже гут. icon_biggrin.gif

Niкк, а к какому дисплею BD выбираете?

Вот ведь тоже вопрос интересный.Хочу еще только прикупить взамен временно купленного Самсунга -451-го 26-й диагонали.Одно время думал про филипс 97-04 ,46 дюймов,потом почитал отзывы,говорят,-не все так просто в нем.А вообще о лед думаю.Хотя,конечно,венец творения Пионер,скажем 50-90,или 500А.Но чего-то как-то снятые с производства девайсы не очень-то.Понимаю,что 91-й пион для скорее проекторов,как говорят,ну почему-бы не купить что-то на перспективу,скажем.

Я тоже лед жду, но 91 ый для дисплея это извращение. Его нужно использовать в паре с высококачественным проэктором, причем очень хорошим и только.