Форум
Акустика

Усилитель для Elac fs 57

Усилитель для Elac fs 57

Посоветуйте пожалуйста, очень нужна ваша помощь

сумма?
http://www.kino-panorama.ru/group_23_.html поройтесь тут

Нужен недорогой усилитель

Минимум-это Харман 970.Гораздо лучше-Audiolab-с ним просто супер!

Кроме хармана есть более лучшие варианты в этой цене?

Можно denon 500-700 попробывать.
Только onkio к этой серии elac не берите - головная боль от вч обеспечена, тарелки сплошной песок.

Re:

-Женя- писал(а):
Кроме хармана есть более лучшие варианты в этой цене?


Yamaha 596. Просто бомба с 57-ми Элаками. Хотя у своих Элаков динамики СЧ/НЧ, я заменил на более качественные.

Харман 970 очень не плохо конкретно к данным Элакам, а вообще мистер BYN прав, конкретно с данной серией Элак ямаховские усилки ооооочень хорошо сочетаются, и если по правде, это единственная связка, в которой ямаха не взывает раздражения. icon_rolleyes.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
...с данной серией Элак ямаховские усилки ооооочень хорошо сочетаются, и если по правде, это единственная связка, в которой ямаха не взывает раздражения. icon_rolleyes.gif


я ещё одну знаю icon_rolleyes.gif , но это совсем другая ценовая категория...
зы: По Харману поддержу vo.gif

харман мне лично сразу не понравился по внешнему виду, дизигн у него какой то ни совсем ниочём.

Харман тоже по дизайну неочень нравится, если яма, то какая модель? И есть ли ещё варианты? (как насчёт ротель ра 05, ротель 1062?)

Харман (сейчас вышла чуть более дорогая 980-я модель в менее "джазовом" дизинге - черный просто классика) хорошо по смыслу сочетается с Элак. Сам какое-то время (не без удовольствия) слушал такую связку - Харман 430, Элак 101. Начальные модели, ессесно, звезд не хватают, но они определенно музыкальные и с ХАРАКТЕРОМ - не отнять.Харман "токовый" усил и, кстати, с большой благодарностью отзывается на хороший фирменный сетевик.

Re:

-Женя- писал(а):
Харман тоже по дизайну неочень нравится, если яма, то какая модель? И есть ли ещё варианты? (как насчёт ротель ра 05, ротель 1062?)
Для ваших колонок Yamaha Ax-596 будет очень хорошо. Но их нет в продаже почти уже, есть Ax 497.

Женя, Женя, я ведь вам писал - не покупайте эти Элаки . Что бы вы не пробовали рано или поздно будете их менять. Купили бы что-нибудь более универсальное. Теперь "песок" вам обеспечен навечно. Мы с моим приятелем Женей перепробовали усилков много из соответствующей категории, но бес толку. Уважаю Элак, но 50 серия - отстой!

Цитата:
Теперь "песок" вам обеспечен навечно.
"Песок" это прежде всего от дешевых проводов в тракте.
Автору - на Винцент 129 гляньте - дороже, но и диофильней, слушал сним 50-е в салуне, вполне icon_smile.gif http://www.spl.ru/item/34502/Vincent_SV_129/

Есть возможность взять rotel 1062 недорого, может он получше будет? Если он к этой акустике не подходит, что можно к нему взять?

По совету FreeezzzZ год назад к Элак 58 купил Яму 497, очень достойная связка получилась для этого бюджета. До этого перепробовал многие уси /что были доступны к прослушке/в категории до 500$. , но реально 50 серия лучше всего стыкуется именно с Ямой /возможно из-за материала драйверов/. Из опыта эксплуатации дивайса, провода акустические только медь без серебра мин. 4 в сечении (пробовал с Qed посеребренный - звон). Межблочник лучше коаксиальный RСA /у меня Хорд Калипсо/. Не знаю почему, но Qed 2 у меня грязнил помехами, поэтому не было детализации и сцена размывалась. Конектить проигрыватель лучше к MD входу уся (звук более естественный). Источник....надо слушать .... я остановился на Аркаме, хотя думаю Шервуд и Денон будут весьма уместны. Удачи.

А какая разница между ямой AX 497 и RX 497?

-Женя-
Цитата:
А какая разница между ямой AX 497 и RX 497?
А - amplifier(усилитель), R - reciver(приемник). В RX встроен радиоприемник.

Елаки с этой ямой будут нормально? Или лучше Харман?

Елаки с этой ямой будут нормально? Или лучше Харман? Или может лучше ротель 1062?(есть возможность взять за те же деньги)Что бы вы взяли?

Re:

-Женя- писал(а):
Елаки с этой ямой будут нормально? Или лучше Харман? Или может лучше ротель 1062?(есть возможность взять за те же деньги)Что бы вы взяли?


Я бы деньги взял. А лучше не спешить, слушать и слушать, еще и еще раз, что бы потом не было мучительно больно от обилия никчемной техники дома.
Есть еще один выход. Купить, что нравится и забить на всякие форумы и радоваться жизни.