Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Брать или не брать

Брать или не брать

В условиях нынешнего кризиса предложили следующий вариант покупки комплекта "музыки". (усил) Rotel RA 970BX, CD- Maranz-57MkII, акустика Mission 731. Обещали английский звук icon_smile.gif Сказали, что наиболее удачное сочетание компонентов. Да, и цена конечно 650 у.е. Слушал - вроде бы ничего. Я слушатель неискушенный.

Забыл сказать омузыке, которую слушаю - инструментал, классика, джаз, соул.

650 у.е. за всё? Почему английский звук? Ротель и маранц японские аппараты,ну акустика,да,Англия.Думаю,неискушённому слушателю,как вы себя назвали,в самый раз.

цена отличная

В инете об этих аппаратах сведения крайне скудны, видимо по причине года выпуска. Могут ли они составить конкуренцию новым линейкам того-же Rotel, насколько актуален RA-970BX. Сравнил звучание Meranza 57 и соего DVD Sony NS92V разницы не слышу. Может есть ссылки с обзорами

(усил) Rotel RA 970BX - древний усь....и наверно один из самыхх неудачный у РОТЕЛЯ....звук механический и бездарный.....помню челы в одном салоне его долго сплавить не могли даже со скидками....такое гуано....редкосное....(кажись уже и 03 -вышел ,а это чудо всЁ не продавалось icon_biggrin.gif )Я спрашивал чЁ значит - ВХ.....никто не в курсаххх icon_biggrin.gif . Удивляюсь терпению человека который так долго его юзал icon_biggrin.gif

Спасибо за прямоту, а то в старых журналах можно увидеть только хорошее. Может будут еще мнения?

Послушайте комплект. Если субъектвно понравилось - берите. Со временем с наработкой опыта прослушивания смените усилитель, если возникнет необходимость.

Неужели по указанным компонентам больше нет мнений. Сравнил звучание комплекта с полочниками tannoy того же года выпуска (модель не помню цена около 600 у.е) очень понравилось - звук прозрачный и легкий, mission так не могут, однако разница в цене. Жду советов и отзывов. Спасибо!!!

ну если нравится,то БЕРИТЕ!