Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Посоветуйте фильтр питания.....

Посоветуйте фильтр питания.....

Знаю, тема не нова...
Но почитавши несколько тем по даному вопросу, четких рекомендаций не увидел...
Собираюсь приобретать, поскольку на своем опыте убедился, что хорошее питание
ой как нужно для звука и видео.
Думаю выгоднее улутшить питание, чем покупать компаненты классом выше (дешевле выйдет!) icon_smile.gif

предлагают уже:
Belkin PureAV Home Cinema Surge Protector - 8 socket, Tel/AV protection
ISOL CLEANLINE2
FURUTECH e-TP-60
e-TP-80
возможно еще что-то получится раздобыть.....

Про ISOL ..... сложилось плохое мнение из-за того, что видел фото внутренностей одного их "агрегата" за 700-800 уе, где в середине НИЧЕГО (здоровенная плата, 3-5 елементами) нет. За ЧТО такие деньги?! ...но возможно еффект от него есть....не знаю, не слушал.
Belkin - тоже, думаю, просто "Protector".....а этого мало icon_smile.gif

Бюджет - до 500уе, не более
Может кто-чего посоветует....из собственного опыта
Спасибо.

http://www.sound-video.ru/model/MONSTERPOWER_MP_HTS2600.html

Я к этому присматривался. Правда сам не тестировал, добавить более нечего.

http://allcables.ru/defender_SMART_100.html
этого должно с головой хватить! а вообще дороже 1500-2000руб такие вещи стоить не могут!
Цитата:
Про ISOL ..... сложилось плохое мнение из-за того, что видел фото внутренностей одного их "агрегата" за 700-800 уе, где в середине НИЧЕГО (здоровенная плата, 3-5 елементами) нет. За ЧТО такие деньги?!
деньги за то что написали - ДЛЯ АУДИО icon_wink.gif

тестировали фиьтры из разных ценовых категорий, вплоть до 3000$ результат один: большой НОЛЬ. полный развод на бабло. лучше добавить на компоненты

У меня в розетках 230 вольт, дом новый. Пока пользуюсь Пилотом купленным лет так 8 назад.

Re:

48dan писал(а):
тестировали фиьтры из разных ценовых категорий, вплоть до 3000$ результат один: большой НОЛЬ. полный развод на бабло. лучше добавить на компоненты

Кто тестировал ? Пожалуйста ссылочку. Ну, чтоб не прослыть болтуном.

Re:

48dan писал(а):
тестировали фиьтры из разных ценовых категорий, вплоть до 3000$ результат один: большой НОЛЬ. полный развод на бабло. лучше добавить на компоненты


Ну, думаю, смотря где и на чем тестировали....
Если в новом доме с хорошей, качественно закомутированой проводкой и близко от подстанции ("комутационного ящика" или как там его, на микрорайон ), да еще и соседей немного icon_smile.gif ....то возможно что еффекта и не будет, или он будет ничтожно малым.
А если старый многоквартирный дом, неизвесно какая комутация и проводка, старые счетчики, советские "пробки".... то думаю очень даже есть еффект.
Я себе вот отдельную линию от щитка пустил, медную, а не аллюминевую, как вся проводка в доме - еффект услышал, определенно
Система бюджетного уровня.

Re:

48dan писал(а):
тестировали фиьтры из разных ценовых категорий, вплоть до 3000$ результат один: большой НОЛЬ. полный развод на бабло. лучше добавить на компоненты
Какие фильтры тестили,в каких системах??? Лично мой PS audio даёт просто ошеломляющий результат в звуке(звук кардинально улучшается) и отличный в видео,а самое главное защищает всю аппаратуру от негаданных скачков напряжения в сети.Проводка в квартире выполнена с "заземлением",а по сему эффективность филтрации повышается.А для других плазменных теликов использую пилоты,но не фильтры,а стабилизаторы,которые тоже являются эффективной защитой.Удачи!

Re:

Если в новом доме с хорошей, качественно закомутированой проводкой и близко от подстанции ("комутационного ящика" или как там его, на микрорайон ), да еще и соседей немного icon_smile.gif ....то возможно что еффекта и не будет, или он будет ничтожно малым. --- Хороший фильтр, скажем, Нордост за 60000, обеспечит рывок в звучании, в любых условиях, правда, на относительно дорогой системе.. В конце концов, фильтры за полмиллиона от "Акролинка" покупают люди, не живущие в домах с гнилой проводкой)))

Система бюджетного уровня.[/quote] - можно попробовать Systems and Magic - тыщ 15. Из предлагаемых - возможно FURUTECH e-TP-60, от китайских Белкиных вряд ли что можно получить.. Ещё вариант поискать подержанный Lightspeed (новый, реально улучшающий звук тянет на 40000, и, к сожалению проигрывает вчистую модели 9 серии этой же фирмы.. Но, "девятку" в Россию ваще не возят, тока спецзаказ)

Re:

Ростислав30 писал(а):
Если в новом доме с хорошей, качественно закомутированой проводкой и близко от подстанции ("комутационного ящика" или как там его, на микрорайон ), да еще и соседей немного icon_smile.gif ....то возможно что еффекта и не будет, или он будет ничтожно малым.
А если старый многоквартирный дом, неизвесно какая комутация и проводка, старые счетчики, советские "пробки".... то думаю очень даже есть еффект.
Я себе вот отдельную линию от щитка пустил, медную, а не аллюминевую, как вся проводка в доме - еффект услышал, определенно
Система бюджетного уровня.

да уж .... выходи надо жить в "комутационного ящике" icon_idea.gif
вы в принципе смотрели на форму синуса от сети??? ЭТО синусом сложно назвать icon_confused.gif каким его проводом не протягивай! а есть еще сетевые провода с посеребрением и со всякими космическими технологиями NASA хорошо должны звук улучшать....
Блин фильтр за $500-2000 это маразм! внутри стоят пассивные элементы - катушки, кондеры, ферритовые колечки... да схемка компаратора на ПИК контроллере для отключения релюшек, если с защитой фильтр.... Если просто фильтр то до 1500руб ну если с защитным отключением то и до 3000руб А так конечно если для фильтра делают в ручную конденсаторы, катушки мотают в ручную, корпуса гнут, красят... платы делают индивидуальные... то да $2000 за изделие почти штучного производства понятно... но результат действия хоть оно штучное хоть крупно-серийное практически один!

Re:

MrFFFix писал(а):
Ростислав30 писал(а):
Если в новом доме с хорошей, качественно закомутированой проводкой и близко от подстанции ("комутационного ящика" или как там его, на микрорайон ), да еще и соседей немного icon_smile.gif ....то возможно что еффекта и не будет, или он будет ничтожно малым.
А если старый многоквартирный дом, неизвесно какая комутация и проводка, старые счетчики, советские "пробки".... то думаю очень даже есть еффект.
Я себе вот отдельную линию от щитка пустил, медную, а не аллюминевую, как вся проводка в доме - еффект услышал, определенно
Система бюджетного уровня.

да уж .... выходи надо жить в "комутационного ящике" icon_idea.gif
вы в принципе смотрели на форму синуса от сети??? ЭТО синусом сложно назвать icon_confused.gif каким его проводом не протягивай! а есть еще сетевые провода с посеребрением и со всякими космическими технологиями NASA хорошо должны звук улучшать....
Блин фильтр за $500-2000 это маразм! внутри стоят пассивные элементы - катушки, кондеры, ферритовые колечки... да схемка компаратора на ПИК контроллере для отключения релюшек, если с защитой фильтр.... Если просто фильтр то до 1500руб ну если с защитным отключением то и до 3000руб А так конечно если для фильтра делают в ручную конденсаторы, катушки мотают в ручную, корпуса гнут, красят... платы делают индивидуальные... то да $2000 за изделие почти штучного производства понятно... но результат действия хоть оно штучное хоть крупно-серийное практически один!


Да я с вами практически одного мнения....! icon_smile.gif
Да... большинсктво аудиофильской аппаратуры не стоит тех денег, что за нее хотят.
Но таков "бизнес".... icon_sad.gif
И фильтры не стоят тех денег.....себистоимость их раз в 2-5 меньше продажной цены (особенно у нас).
Но я сам фильтр не спаяю.......не умею icon_biggrin.gif
Про еффект от его использования наслышан, но сам пока у себя не пробовал...нет возможности
ПОЭТОМУ и спрашиваю....))

Re: Посоветуйте фильтр питания.....

Ростислав30 писал(а):

Но почитавши несколько тем по даному вопросу, четких рекомендаций не увидел...

Помнится, на soundex.ru было несколько веток, в которых все обсуждалось подробно и с рекомендациями.

Re:

AlexPAP писал(а):
48dan писал(а):
тестировали фиьтры из разных ценовых категорий, вплоть до 3000$ результат один: большой НОЛЬ. полный развод на бабло. лучше добавить на компоненты

Кто тестировал ? Пожалуйста ссылочку. Ну, чтоб не прослыть болтуном.
HI-FI мой бизнес почти 20 лет. пользуясь моментом опробовал всевозможные варианты. со слухом все в порядке,не волуйтесь.

48dan писал(а):
HI-FI мой бизнес почти 20 лет. пользуясь моментом опробовал всевозможные варианты. со слухом все в порядке,не волуйтесь.

это уже интересно.... правда выплывает наружу.... icon_idea.gif
48dan писал(а):
тестировали фиьтры из разных ценовых категорий, вплоть до 3000$ результат один: большой НОЛЬ. полный развод на бабло. лучше добавить на компоненты

Вот интересный тестик

http://www.salonav.com/arch/2007/10/058.html

Re:

MrFFFix писал(а):
http://allcables.ru/defender_SMART_100.html
этого должно с головой хватить! а вообще дороже 1500-2000руб такие вещи стоить не могут!


Может этот лучше будет ?
http://www.mvideo.ru/products/371165.html

Вот думаю что взять, дефендер Smart 100 или Pilot LR-850 ?
Покупать фильтр стоимостью как новый усилитель чето неохота -)

Re:

48dan писал(а):
AlexPAP писал(а):
48dan писал(а):
тестировали фиьтры из разных ценовых категорий, вплоть до 3000$ результат один: большой НОЛЬ. полный развод на бабло. лучше добавить на компоненты

Кто тестировал ? Пожалуйста ссылочку. Ну, чтоб не прослыть болтуном.
HI-FI мой бизнес почти 20 лет. пользуясь моментом опробовал всевозможные варианты. со слухом все в порядке,не волуйтесь.

Не знаю, как у Вас со слухом, а с чувством меры не очень. Когда так заявляете, не забывайте упоминать, что это лишь ВАША точка зрения. Тут много нороду с опытом не меньше Вашего, уважайте других !

так ведь Дефендер100 это пассивный фильтр, а Пилот850 стабилизатор только вот про точность стабилизации никто не написал... и мощность у него странная 850*0,65=550Вт и тут же написано что 2А т.е. 2*220=440Вт icon_confused.gif разница в 100Вт icon_confused.gif
слабоват он... для сидюка и по мелочи потянет...

Re:

MrFFFix писал(а):
так ведь Дефендер100 это пассивный фильтр, а Пилот850 стабилизатор только вот про точность стабилизации никто не написал... и мощность у него странная 850*0,65=550Вт и тут же написано что 2А т.е. 2*220=440Вт icon_confused.gif разница в 100Вт icon_confused.gif
слабоват он... для сидюка и по мелочи потянет...
Вы, уважаемый, плохо читали описание стаба 700 "Пилота"там зяявлена 7% точность выходного напряжения и макс. мощность 700 ВА при входном напряжении от154 до 253 В. Вполне наглядный светодиодный индикатор входного и выходного напряжения и самое главное очень чётко отключает нагрузку при возникновении скачков напряжения и перегрузки по току.Такой Пилот может вполне подойти для бюджетной и не очень мощной системы,а так же для защиты чувствительных в плане "питания" плазм и ЖК.Удачи!

Цитата:
Вы, уважаемый, плохо читали описание стаба 700 "Пилота".......
гуглить некогда было, а по ссылке выше на м.видео информ. отсутствует.... просто уважаемый у него я так понимаю принцип тот же, что и в стабах типа "ресанта" "райдер" "sassin" и им подобных... но при этом "ресанта" при тойже цене и функциях имеет заметно больше мощность... icon_idea.gif при чем нормальной рабочей мощности, а не этих преувеличенных ВА.... так что выводы думаю сами сделаете icon_wink.gif

Что лучше купить то?))
Дефедер или Пилот?

Пилота хватит для Onkyo A 933 (80 ватт на канал) и сабвуфера 100 ватт?
Все что буду цеплять к фильтру\стабилизатору саб да усилитель...

Думаю дефендер, все же питание стабильное у меня в сети не скачет ни падает, может только помехи есть..

Spacoom писал(а):
Пилота хватит для Onkyo A 933 (80 ватт на канал) и сабвуфера 100 ватт?
Все что буду цеплять к фильтру\стабилизатору саб да усилитель...

смотри в мануалах на усилитель и саб потребляемую мощность, суммируй ее и получишь ответ icon_idea.gif
заранее думаю что не хватит... или впритык, а это плохо...
так что лучше это "ресанта" icon_wink.gif
Цитата:
все же питание стабильное у меня в сети не скачет ни падает, может только помехи есть..
ну так зачем заморачиваться... icon_confused.gif -Дефендер

сейчас предложат ещё APC Line R1200...Лучше уж обойтись вообще без фильтра, чем цеплять что попало....
Кстати, тест в СалонеАВ был достаточно обширный, и сам по себе достаточно достоверный....
Сам юзаю IsoTek IsoPlug и Isol-8 MiniSub II.

Re:

magelan писал(а):
сейчас предложат ещё APC Line R1200...Лучше уж обойтись вообще без фильтра, чем цеплять что попало....
Кстати, тест в СалонеАВ был достаточно обширный, и сам по себе достаточно достоверный....
Сам юзаю IsoTek IsoPlug и Isol-8 MiniSub II.


И чем IsoTek IsoPlug лучше Дефендера или Пилота? Почему APC Line R1200 что попало?

Аргументов бы хоть не много написали что ли...

http://www.allcables.ru/isotek_Isoplug.html
Цитата:
IsoPlug - подавитель шума в сети электроснабжения начального уровня. Сегодня мы живем в среде, где большинство приборов, которые включаются в розетку, "загрязняют" сеть, например компьютеры, морозильники, холодильники, телевизоры, и т.д. Результат - искаженная форма волны, а это плохо для звукового оборудования. Ирония в том, что многие и часто лучшие звуковые приборы производят много шума самостоятельно.
Чтобы решить эту проблему, компания IsoTek создала продукт IsoPlug. Просто включите IsoPlug в розетку рядом с тем прибором, который производит, или подозревается в создании шума. Это будет препятствовать "загрязнению" сети в остальной части вашего дома и позволит вашей а/в - системе проявить себя наилучшим образом. Вы можете использовать несколько приборов IsoPlug, устанавливая их в разных местах вашего дома, рядом с холодильниками, компьютерами и т. д. Нет никакого вреда в подобном экспериментировании. Наилучшие результаты могут быть достигнуты, если вы используете несколько приборов.
Цитата:
И чем IsoTek IsoPlug лучше Дефендера или Пилота?
вот и мне интересно! какая-то хрень втыкается в розетку рядом с возможным источником помехи icon_idea.gif .... причем их рекомендуют поставить несколько icon_confused.gif
большая просьба к владельцу этой штуковины, выложи фото внутренностей пожалуйста, очень интересно!!! и если можно Isol-8 тоже... перерыл весь инет так и не нашел ни то ни другое...
могу предположить что внутри IsoTek IsoPlug просто конденсатор на вилке... icon_idea.gif

Есть ли мнение о таком стабилизаторе:

http://www.tss.ru/ncdetail/441/501968.phtml

или таком:

http://www.tss.ru/ncdetail/440/501967.phtml

Re:

magelan писал(а):
Кстати, тест в СалонеАВ был достаточно обширный, и сам по себе достаточно достоверный....

вот если бы они проводили измерения подавления помех на разных частных диапазонах, сравнили результаты с заявленными значениями производителей, проверили работу защитных возможностей, нагрузочную способность устройств и т.д. .... а тут просто сперва описание из рекламной статьи затем, типа - мы послушали... звук баса стал... вокал звучит... высокие.... тестила девайсы похоже группа технически не грамотных людей которые просто умеют подключать и слушать.... icon_rolleyes.gif

Re:

saelin писал(а):
Есть ли мнение о таком стабилизаторе:
http://www.tss.ru/ncdetail/441/501968.phtml
или таком: http://www.tss.ru/ncdetail/440/501967.phtml

конечно хорошо что в формате 19" выполнен...
но внутри будет типа этого http://www.tss.ru/ncdetail/440/501905.phtml

Re:

AlexPAP писал(а):
48dan писал(а):
AlexPAP писал(а):
48dan писал(а):
тестировали фиьтры из разных ценовых категорий, вплоть до 3000$ результат один: большой НОЛЬ. полный развод на бабло. лучше добавить на компоненты

Кто тестировал ? Пожалуйста ссылочку. Ну, чтоб не прослыть болтуном.
HI-FI мой бизнес почти 20 лет. пользуясь моментом опробовал всевозможные варианты. со слухом все в порядке,не волуйтесь.

Не знаю, как у Вас со слухом, а с чувством меры не очень. Когда так заявляете, не забывайте упоминать, что это лишь ВАША точка зрения. Тут много нороду с опытом не меньше Вашего, уважайте других !
sorry,согласен при условии,если вы занимались скрипкой. 99.9% разницы не усышат(если не стоять над ухом и не трещать,вот слышышь КАКАЯ разница!!!)

Есть возможность взять Monster HT800....
Хотел НТ1000 - но нету icon_sad.gif
Кто что знает про аппарат?
Присутствует ли эффект?
Спасибо.

Re:

Ростислав30 писал(а):
Есть возможность взять Monster HT800....
Хотел НТ1000 - но нету icon_sad.gif
Кто что знает про аппарат?
Присутствует ли эффект?
Спасибо.


Про именно 800 не знаю а вот про 1000 тут:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?p=271179&sid=f737495969d303dca67ab019297df049#271179

Re:

48dan писал(а):
AlexPAP писал(а):
48dan писал(а):
AlexPAP писал(а):
48dan писал(а):
тестировали фиьтры из разных ценовых категорий, вплоть до 3000$ результат один: большой НОЛЬ. полный развод на бабло. лучше добавить на компоненты

Кто тестировал ? Пожалуйста ссылочку. Ну, чтоб не прослыть болтуном.
HI-FI мой бизнес почти 20 лет. пользуясь моментом опробовал всевозможные варианты. со слухом все в порядке,не волуйтесь.

Не знаю, как у Вас со слухом, а с чувством меры не очень. Когда так заявляете, не забывайте упоминать, что это лишь ВАША точка зрения. Тут много нороду с опытом не меньше Вашего, уважайте других !
sorry,согласен при условии,если вы занимались скрипкой. 99.9% разницы не усышат(если не стоять над ухом и не трещать,вот слышышь КАКАЯ разница!!!)

Если людей ни на что не провоцировать, они могут всю жизнь слушать музыку на бумбоксе и быть счастливы. Однако есть буйные, вот и мы с Вами в поисках чего то.
И вовсе не обязательно играть на скрипке (только если у вас есть друг по имени Ватсон), много людей от природы обладают тонким музыкальным слухом, который развивается и оттачивается в процессе.
Цитата:
Есть возможность взять Monster HT800....
Хотел НТ1000 - но нету
Кто что знает про аппарат?
Присутствует ли эффект?
Спасибо.
Очень похож на мой Монстер. Такой разницы, как замена межблочного конечно нет. У меня проблема осложнена тем, что дом старый и нет заземления. С нормальным европитанием, думаю будет заметнее.

У меня то же 800 - особой разницы в звучании нет. Дом новый с "европитанием" все в порядке.