Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Yamaha PianoCraft CRX-E320

Yamaha PianoCraft CRX-E320

Рассматриваю эту микромистему как вариант для относительно качественного прослушивания коллекции mp3 (есть вход USB на передней панели) и радио в небольшой комнате.
Отдельно собирать из недорогих компонентов не стану, так как во первых уже есть, во вторых некуда поставить ни напольную акустику, ни большой ресивер и проигрыватель.

Интересует мнение владельцев и имеются ли сопоставимые альтернативы указанной микросистеме c USB входом?

Кстати а апрельском номере STEREO 2008 г №158 был обзор новинки, но этого журнала у меня нет icon_sad.gif Буду признателен если кто-нибудь сможет привести выводы из статьи.

Не знаю насчет апрельского, а в мартовском точно был тест микросистем с DVD. Лучшими посчитали Philips mcd908 и Yamaha rdx e 700, но разьема USB они не имеют.
На самом деле у этих аппаратов более серьезная акустика по сравнению с другими в своей ценовой группе.
Но и Ваш вариант Ямахи, думаю, не сильно хуже. Кстати, мп3 можно слушать с помощью кабеля 3.5ммJack - 2 RCA. Отлично звучит.

Вот интересно, Yamaha RDX E700 - DVD рисивер, который умеет читать DVD/R/RW, понимает MPEG4, JPEG и имеет Dolby Digital и DTS Digital Surround (кстати зачем если у него выходы всего на 2 колонки???) А в отличие от него CRX-E320 более поздняя модель читает только CD/R/RW, правда имеет вход USB. Цена обоих моделей практически одинаковая. Так вот интересно, сильно разная ли у них начинка и, сооответственно, качество звука... Или все одно и тоже, а Video ЦАПы и всякие чипы Dolby Digital стоят копейки и сильно не удорожают аппаратуру...

Да, конечно большой разницы по звуку не будет. По функциям - да.
У меня была 600я модель, все отлично работало, единственное - звук на большой громкости был достаточно неприятным и режущим слух(на харде, металле).