Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

CD проигрыватель к Paradigm Studio 60 и Marantz PM7001

CD проигрыватель к Paradigm Studio 60 и Marantz PM7001

Бюджет не велик. Смотрю на Onkyo 7555 и Marantz 6002. Что предпочтительнее к комплекту Paradigm Studio 60 и Marantz PM7001? Выслушаю другие предложение за сумму возможно чуть больше. Желательно чтоб скачек в цене соответствовал приросту качества. Спасибо.

маранц 7001

Понятно. А среди этих двух вариантов проигрывателей есть предпочтения к такому набору (Усилитель и АС)?

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
маранц 7001

+1

Обычно первое колонки, второе усь, третье СД.
Думаю что разница в звуке будет ничтожна мала. И эту разницу наскоком не услышать, нужно будет "внюхиваться", а потом еще понять что более приятно на слух.
Очень логично купить Marantz CD 7001. Я бы и не думал более ,, если только не 7003, 8003

В моей стереосистеме раньше был сидюк Yamaha CDX-596 - мне в принципе нравилось, но когда я сменил его на Маранц 7001, звук стал совсем другим! Прирост в качестве звука огромный!!! И SACD есть!!!

Дело в том что SACD в ближайшее несколько лет слушать не буду, и этот червь меня грызет, платить за то что не понадобится. Если разница в воспроизведении обычных CD между Marantz 6002, Onkyo 7555 и Marantz 7001 существенная, то это конечно меняет дело?

Увидел недавно - "Отсутствие "воздуха" и "прозрачности" у CD проигрывателей Marantz это их фирменная черта." Неужели это правда? Что ждать от проигрывателя? Какая досада что нет возможности слушать самому......

Re: CD проигрыватель к Paradigm Studio 60 и Marantz PM7001

StanislavO писал(а):
Бюджет не велик. Смотрю на Onkyo 7555 и Marantz 6002. Что предпочтительнее к комплекту Paradigm Studio 60 и Marantz PM7001? Выслушаю другие предложение за сумму возможно чуть больше. Желательно чтоб скачек в цене соответствовал приросту качества. Спасибо.

А что ВЫ слушаете? Думаю от этого тоже будет зависить выбор.

Насчёт отсутствия воздуха и прозрачности у Маранц,по-моему, словоблудие. Насколько помню, всем известный KIS 63 играл весьма прозрачно.

Цитата:
Дело в том что SACD в ближайшее несколько лет слушать не буду, и этот червь меня грызет, платить за то что не понадобится.
С чего вы взяли что прийдется переплачивать за бесплатный недовесок. 7001 и для CD плеера дешев. Наверное с него и начинается то, что называется Hi-Fi.
Цитата:
Увидел недавно - "Отсутствие "воздуха" и "прозрачности" у CD проигрывателей Marantz это их фирменная черта." Неужели это правда?
Думаю - Да! Но это больше относится к усилителям. Но выбор уже сделан. С появлением воздуха и прозрачности может что то уйти, например мидбас или красивая бархатистая середина. Так что не расстраивайтесь, идеального варианта нет.

Re:

Soundmen писал(а):
В моей стереосистеме раньше был сидюк Yamaha CDX-596 - мне в принципе нравилось, но когда я сменил его на Маранц 7001, звук стал совсем другим! Прирост в качестве звука огромный!!! И SACD есть!!!

А что, разве в этом Маранце есть многоканальный выход? Если да, то хорошо, можно тогда приблизится к звучанию SACD, конечно при наличии такого же входа, а если нет (что скорее всего), тогда это просто маркетинговый ход, к сожалению. ИМХО. Все слушать надо.

Re:

lёva писал(а):
Насчёт отсутствия воздуха и прозрачности у Маранц,по-моему, словоблудие. Насколько помню, всем известный KIS 63 играл весьма прозрачно.


Что такое KIS 63?

На данный момент источником является DVD Yamaha S 557, не нравится. Музыка, как тут выражаются, кашеобразная, без детализации, ощущение нехватки частот, артикуляции, надеюсь что причина этому - DVD проигрыватель, и с покупкой CD проигрывателя (к примеру Marantz SA7001) картина поменяется. Как вы думаете, мои ожидания оправдаются? Очень хочется верить в это.

Re:

StanislavO писал(а):
На данный момент источником является DVD Yamaha S 557, не нравится. Музыка, как тут выражаются, кашеобразная, без детализации, ощущение нехватки частот, артикуляции, надеюсь что причина этому - DVD проигрыватель, и с покупкой CD проигрывателя (к примеру Marantz SA7001) картина поменяется. Как вы думаете, мои ожидания оправдаются? Очень хочется верить в это.

Конечно оправдаются!!!

А что по поводу такого варианта - Vincent CD-S2, по цене примерно как SA7001?

KIS 63 - это сидюк от Марантц, доработанный собственно К.Ишивата. В своё время был очень знаменит и воспет всеми АВ-изданиями. Чуть ли не чемпион чемпионов.

Как относитесь к Vincent CD-S2 в сравнении с Marantz SA7001?

Вопросик у Вас однако... Зависит от сочетаний с усилками и акустики. А ещё музыки, кот. собираетесь слушать. Ответ : всё надо слушать.

Re:

StanislavO писал(а):
и с покупкой CD проигрывателя (к примеру Marantz SA7001) картина поменяется. Как вы думаете, мои ожидания оправдаются? Очень хочется верить в это.

Скорее всего, что если ожидания и оправдаются, то очень не глобально. Здесь, увы, в данной ситуации основную роль играет усилитель. Парадигмы очень тяжелы на раскачку, покрайней мере 60 и 100 модели.

PS. Если не играет усилитель или акустика, то даже взяв супер навароченый сидюк, нормального звука, не будет.
Если усилитель и акустика в паре дают отличный звук, то отличным он будет даже с дивиди плеера.

Re:

[quote="Key"]
StanislavO писал(а):
Если усилитель и акустика в паре дают отличный звук, то отличным он будет даже с дивиди плеера.

Абсолютно не верное утверждение.
Что по Вашему источник.. это второстепенно???
Подлючите ДВД от ВВК и будете иметь приличный звук при условии достойных усителя и акустики?..
У marantz 7001 ПКД достаточно хорош, плю наличие SACD, за эту цену по функционалу конкурентов точно нет.
По звуку неплох Denon 700 .А Если его чуть модернизировать, питание на выходных ОУ там не совсем... правильное, то получите вообще --сказку.
И еще раз... ( много раз говорилось другими ораторами) все нужно подбирать исходя из своих жанровых предпочтений. Универсальной апаратуры нет..(

Re:

alseco писал(а):
Абсолютно не верное утверждение.
Что по Вашему источник.. это второстепенно???

Ну почему же второстепенно, третестепено.

А какже теже концерты, клипы, анплагеды, симфонические видео постановки, которые смотряться с дивиди дисков. И очень отличный звук, хотя судя по теории про сиди проигрыватели, так звука недолжно быть(бедолаги создатели, стараються сделать чтото хорошее, не подозревая что звук через дивиди уже изначально гавно).
А как те, что слушают музыку с компьютеров и имеют при этом хорошее звучание.


alseco писал(а):
Подлючите ДВД от ВВК и будете иметь приличный звук при условии достойных усителя и акустики?..

Ну, во-первых у человека не ББК.
А во-вторых, да, при наличии достойных усилтеля и акустики и подключив ДВД от ВВК звук будет не эталоном, но будет очень нормальным. И если, например в такой же ситуации взять отличный и очень дорогой сидюк, но поставить в цепь или усилитель Свен или акустику ББК, вот тогда звука точно не будет.


alseco писал(а):
У marantz 7001 ПКД достаточно хорош, плю наличие SACD, за эту цену по функционалу конкурентов точно нет.

Да знаю я, что такое marantz 7001, сам только две недели как продал его. Хороший сидюк что функционально что по качеству сборки. Но та проблема которую хочет человек решить, решается заменой усилителя. Сидюк частично решит эту проблему. Я это знаю, потому что у меня пол года назад были парадигмы 60V4 и я знаю как они играют и как привередливы к усилкам.
alseco писал(а):
И еще раз... ( много раз говорилось другими ораторами) все нужно подбирать исходя из своих жанровых предпочтений. Универсальной апаратуры нет..(

Нуда, поставить дома четыре сидюка, один для метала, другой для брутала, третий для джаза, четвертый для сектора газа. icon_lol.gif

Re:

Key
PS. Если не играет усилитель или акустика, то даже взяв супер навароченый сидюк, нормального звука, не будет.
Если усилитель и акустика в паре дают отличный звук, то отличным он будет даже с дивиди плеера.[/quote]


Если усилитель и акустика в паре дают отличный звук, то испортить его можно элементарно дивиди плеером.
При удачном сочетании акустики и усилителя, подбор сд проигрывателя очень важный этап. Включая ДВД вместо СД в свою систему (проверено на личной аппаратуре), звук становится плоским, недетальным, окрашенным, с явно выраженными искажениями, появляются непонятные акценты в голосах и т.д. Не все так просто, все бы тогда понаставили бы ДВД и вперед, так нет сд проигыватели выбирают - покупают..

А что касается звука с двд, то его не надо путать с сд форматом, по-моему здесь речь идет о сд формате. Ну уж если рассматривать звук с двд видео, то конечно звук там не главное, главное там сочетание видео и аудио. О качестве звучания двд говорить не приходится его там нет, 5.1 для объема, а не для качества сделан, включая двд в режим стерео - звук умирает.

grinman писал(а):
Если усилитель и акустика в паре дают отличный звук, то испортить его можно элементарно дивиди плеером.

А какой у вас сидюк? И вы слушаете только японские и американские, ну и может немецкие диски, а то если нет, звук у вас испорчен и разговор бессмыслен.

grinman писал(а):
При удачном сочетании акустики и усилителя, подбор сд проигрывателя очень важный этап.

Ну, наверно, а может с сидюка надо начинать?

grinman писал(а):
Включая ДВД вместо СД в свою систему (проверено на личной аппаратуре), звук становится плоским, недетальным, окрашенным, с явно выраженными искажениями, появляются непонятные акценты в голосах и т.д.

Наверно у вас испорченный дивиди. Я ни чего этого не замечал.

grinman писал(а):
Не все так просто, все бы тогда понаставили бы ДВД и вперед, так нет сд проигыватели выбирают - покупают..

Ну почему же, я думаю на один проданный сидюк, приходиться штук 50 дивиди. Покрайней мере, когда заходишь в большие магазины, сидюков парочка стоит, зато дивиди штук 50 моделей разных.



grinman писал(а):
А что касается звука с двд, то его не надо путать с сд форматом, по-моему здесь речь идет о сд формате.

А никто, ничего не путает. Или думаете что производители сделали чтоб дивиди-аудио звучало супер, и специально зарезали сиди формат?


grinman писал(а):
Ну уж если рассматривать звук с двд видео, то конечно звук там не главное, главное там сочетание видео и аудио.

Каждому свое.

grinman писал(а):
О качестве звучания двд говорить не приходится его там нет,

Да чтовы, DVD диски не пробовали нормальные покупать.

grinman писал(а):
5.1 для объема, а не для качества сделан

Я так и думал, что Pink Floyd перезаписали "The Dark Side Of The Moon" в многоканальном звуке не ради качества, а так, чтоб оббьем появился. Как впрочем, и очень большое количество музыкантов.

Уважаемый Key. Да никто никого не переубеждает здесь. У каждого своя точка зрения. Если судить объективно и обдуманно, имеем следующее: для кач-го звучания необходимо, чтобы весь тракт был согласован и кач-ым. Если одно звено будет страдать, то следовательно пострадает и конечное кач-во звучания. А на счет ДВД - можно посмотреть историю (в глубоком смысле этого слова) и понять, зачем был изобретен этот формат. Там много достоинств, основной на мой взгляд - это больший объем. Поэтому туда можно всунуть кроме звука еще и видео. Для основной массы народа - это главное, чтобы можно было кроме прослушки еще и смотреть на любимого исполнителя. Звук там сжат. Присутствует основной слышимый диапазон и отлично. Создан эффект присутствия - спасибо от трудового народа. Формат получил широкое распространение на всей территории прогрессивного человечества ))) его полюбили. Вот и ответ на вопрос - почему Pink Floyd перезаписали. Народ получил зрелише, а производитель денежки.. причем немалые ))) и кач-во звука здесь ни при чем.

Key писал, что:
Если не играет усилитель или акустика, то даже взяв супер навароченый сидюк, нормального звука, не будет.
Если усилитель и акустика в паре дают отличный звук, то отличным он будет даже с дивиди плеера.
Полностью согласен, сравнивал звук Audiolab 8000CD (у Key вроде такой же есть, поэтому он знает этот плеер) с более чем в 10 раз дешевым DVD LG DV374- ошеломляющей разницы нет, DVD играет без каких либо искажений, призвуков и т.д. и т.п. Естественно, Audiolab 8000CD звучит натуральней и достовернее, но разница в цене близко не соответствует разнице в качестве звука, к сожалению icon_smile.gif А Audiolab 8000CD довольно неплохой плеер.

basta1 писал(а):
Уважаемый Key. Да никто никого не переубеждает здесь. У каждого своя точка зрения. Если судить объективно и обдуманно, имеем следующее: для кач-го звучания необходимо, чтобы весь тракт был согласован и кач-ым. Если одно звено будет страдать, то, следовательно, пострадает и конечное кач-во звучания.

Да я этого и не оспариваю, просто есть компоненты, которые могут сильно повлиять на звук и есть которые не очень сильно. Сидюком можно сделать звук еще качественнее, но если не играет усилитель или акустика, то сидюком это не исправить. Качественный сиди это уже как дополнение к согласованной паре, усилитель+укустика. И если у человека звук сливается в кашу, это не иза того что звук идет с дивиди плэера, а иза того что усилитель не может прокачать акустику.


Slauka777 писал(а):

Полностью согласен, сравнивал звук Audiolab 8000CD (у Key вроде такой же есть, поэтому он знает этот плеер) с более чем в 10 раз дешевым DVD LG DV374- ошеломляющей разницы нет, DVD играет без каких либо искажений, призвуков и т.д. и т.п.

У меня те же впечатления после сравнения с дешевым дивиди пионером.

Slauka777 писал(а):

Естественно, Audiolab 8000CD звучит натуральней и достовернее, но разница в цене близко не соответствует разнице в качестве звука, к сожалению icon_smile.gif А Audiolab 8000CD довольно неплохой плеер.

Да, хороший сидюк.
Открою вам секрет, Vincent CD S-6, не смотря на то, что стоит почти в 2 раза дороже, чем Audiolab 8000CD, играет практический также. Надо очень долго вслушиваться, чтоб понять, что разница есть (настолько эта разница незначительная). Как в прочем и вовсех других сиди, что я слышал. icon_sad.gif

Key

У нас с вами идет разговор явно не о хай-фай, а так о музыкальном воспроизведении.
Потому обсуждения быть не может. А то вдруг вы еще революцию в HI-FI устроите.
А СД проигрыватель у меня хороший (для вас без разницы какой) и сд фирменные.

Re:

grinman писал(а):
Key

У нас с вами идет разговор явно не о хай-фай,

Ну, конечно же, не о Hi-Fi. Hi-Fi это стандарт, параметры и измерения. А не вы, не я не делали замеры неравномерности амплитудно-частотной характеристики, ни коэффициента нелинейных искажений , ни уровня шума в томже сиди и дивиди. Хотя если посмотреть характеристики и дивиди и сиди проигрывателей, так они не всегда разняться. Или даже если и разняться, так на такие доли, что явно без приборов их не ощутить.
А то, что что-то играет лучше, так это не значит что это хай-фай, может там АЧХ задранная и кривая в угоду уху. icon_wink.gif


grinman писал(а):
Потому обсуждения быть не может.

cry.gif cry.gif

grinman писал(а):
А то вдруг вы еще революцию в HI-FI устроите.

А оно мне надо, кто-то спросил, я высказал свое мнение, основанное на энном опыте. У всех есть право на мнение, .
grinman писал(а):
А СД проигрыватель у меня хороший (для вас без разницы какой).

Я и несомневаюсь что хороший, и действительно без разницы, потому что все проигрыватели, начиная примерно от 800-1000 долларов хорошие. Даже можно сказать, практический одинаково хорошие.

Уважаемые участники. Если возьму Marantz 6002 - это будет ошибка?

Re:

StanislavO писал(а):
Уважаемые участники. Если возьму Marantz 6002 - это будет ошибка?

Да не будет это ошибкой. Пусть и не глобально, но улучшение в звуке будет.

Тут один ответ!
У кого какой слух и кто на что ориентирован. Если еще путать звук двд и двд-аудио, то конечно СД проигыватель покупать не надо, пусть все делает ДВД комбайн за 100$ и счастье будет ваше, тем более, что на 1 Сд проигыватель покупают 50 двд (а может и 1000, ведь из здесь дискутирующих никто не считал).
Но даже домохозяйка (любая) знает, что мясорубка порубит мясо значительно лучше, чем комбайн, хотя наверное это может сделать и ДВД проигыватель.

Key!
А вам надо быть последовательным и продать свой аудиолаб, потому что он вам не нужен.

StanislavO бери 6002 и не парься. Звук будет в порядке, по крайней мере в той части, что касается усилителя+сидюка.

Re:

grinman писал(а):
Тут один ответ!
У кого какой слух и кто на что ориентирован.

Или надо добавить, кому что внушили.

grinman писал(а):
Если еще путать звук двд и двд-аудио, то конечно СД проигыватель покупать не надо,

Да вроде писалось, никто ничего не путает. Хотя дивидиаудио, формат более продвинутый чем CDDA.

grinman писал(а):
пусть все делает ДВД комбайн за 100$ и счастье будет ваше, тем более, что на 1 Сд проигыватель покупают 50 двд (а может и 1000, ведь из здесь дискутирующих никто не считал).

А причем тут мое счастье?? icon_eek.gif
И цифра дана была примерная. Также как примерно была приведена вами аналогия сравнения звучания сиди и дивиди приводов. icon_confused.gif


grinman писал(а):
Но даже домохозяйка (любая) знает, что мясорубка порубит мясо значительно лучше, чем комбайн, хотя наверное это может сделать и ДВД проигыватель.

Вам веднее. icon_lol.gif
Ну, и если ваш дивиди проигрыватель еще и рубит мясо, то понятно, почему он искажает звук. Всетаки лазер забитый всякой непотребью, врядли будет нормально читать информацию.
А по большому счету исходя из ваших суждений, тот же маранц 7001, тоже типа комбаина. Нет, чтобы разделить один привод для сакад, другой для сиди, третий для HDсиди, они замешали все в один аппарат. А Marantz SA-7003 с поддержкой мп3, вот это совсем гавеный аппарат должен быть. Наверно сиди совсем хреново читает.
Это судя по вашей теории, "тот аппарат который читает не только сиди, читает сиди отвратно".

grinman писал(а):
Key!
А вам надо быть последовательным и продать свой аудиолаб, потому что он вам не нужен.

А я и не говорил что он мне нужен. Я диски слушаю через Vincen CD S-6.

lёva писал(а):
Звук будет в порядке, по крайней мере в той части, что касается усилителя+сидюка.

+1

grinman писал(а):

Если еще путать звук двд и двд-аудио, то конечно СД проигыватель покупать не надо, пусть все делает ДВД комбайн за 100$ и счастье будет ваше, тем более, что на 1 Сд проигыватель покупают 50 двд (а может и 1000, ведь из здесь дискутирующих никто не считал).
Но даже домохозяйка (любая) знает, что мясорубка порубит мясо значительно лучше, чем комбайн, хотя наверное это может сделать и ДВД проигыватель.



Ну, вообще-то тут вы чтото путаете. У человека усилитель неможет прокачать нормально акустику, а вы ему сидюк советуете купить. Так от этого усилитель не станет лучше работать и каша не пропадет.
А по поводу звучания двд и сиди, полностью согласен с тов. Slauka777 и Key.
Разница есть, но она очень несуществена, например между дещевым ДВД sony и CD Exposure 2010 CD и Roksan Kandy CD

Егорик

Кто кому чего советует???
Вы ветку внимательно прочитайте!

Key
Егорик

Тяжелый случай. Я смотрю все сторонники ДВД в хай -фай на украине живут. Привет Ющенко.

Извините что не по теме. После смены реса на усь, без радио как-то не по себе. По поиску нашел Marantz ST 6001, подскажите , его достаточно будет? Тюнерами раньше вообще не интересовался, поэтому ничего не знаю.

Re:

grinman писал(а):
Я смотрю все сторонники ДВД в хай -фай на украине живут. Привет Ющенко.

Ну а в поддержку своих фраз, напишите, что то путевое. icon_eek.gif icon_lol.gif
Или приведите в пример, двд искажаюший звук, А как те двд плееры что дороже сиди проигрывателей стоят(комбаины) за 2000 уе, тоже звук портачат или как?

Вы похожи на тех, кто не хотел,, из, моно переходить в стерео, ну как же, стерео гавно.
А моно рулит. Одна колонка, дешевле двух, cry.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

пошел стёб )))) автор уже перешел на другие компоненты, решив заменить СиДи на тюнер )))
Вывод вобщем один - чтобы ВЫ не выбрали, у вас все будет звучать посредственно. Все мнения субъективны. И уши разные, чего скрывать ))) берите любой СиДюк, не ошибетесь.. если вопрос конечно в этом ))) в дальнейшем ищите замену усилку и колонкам. Но после смены не обольщайтесь и продолжайте искать. Помните, что через какое то время ВАМ покажется, что с вашими компонентами что-то не то ))) это бесконечный процесс. Как говорил один еврей: "независимо от того-сделаете вы обрезание, или не сделаете-вас все равно вые..ут... да,кстати..уважаемый - вас это тоже касается".
Всем веселого НГ и Рождества. Пусть ВАШИ желания сбудутся, аппаратура играла исправно и ВАМ было чем расплатиться за электричество..))) Удачи ВСЕМ!

Re:

basta1 писал(а):

Вывод вобщем один - чтобы ВЫ не выбрали, у вас все будет звучать посредственно. Все мнения субъективны. И уши разные, чего скрывать ))) берите любой СиДюк, не ошибетесь.. если вопрос конечно в этом ))) в дальнейшем ищите замену усилку и колонкам. Но после смены не обольщайтесь и продолжайте искать. Помните, что через какое то время ВАМ покажется, что с вашими компонентами что-то не то ))) это бесконечный процесс. Как говорил один еврей: "независимо от того-сделаете вы обрезание, или не сделаете-вас все равно вые..ут... да,кстати..уважаемый - вас это тоже касается".

cool_smile.gif

Re:

[quote="Key"]
Ну а в поддержку своих фраз, напишите, что то путевое. Или приведите в пример, двд искажаюший звук, А как те двд плееры что дороже сиди проигрывателей стоят(комбаины) за 2000 уе, тоже звук портачат или как?

С вами говорить бесполезно, вы слышите только свои мысли (далекие от истины). Хочется общаться с людьми, которые, что то понимают в хай фай и имеют опыт, а если не понимают и не имеют опыта, то хотя бы умеют слушать.

Re:

grinman писал(а):


С вами говорить бесполезно, вы слышите только свои мысли (далекие от истины).

Зато очень близок к истине человек, который в пример хифи, приводит домохозяек и мясорубки. icon_lol.gif


grinman писал(а):
Хочется общаться с людьми, которые, что то понимают в хай фай и имеют опыт, а если не понимают и не имеют опыта, то хотя бы умеют слушать.

Вообще-то, мое мнение основано на тех сиди приводах которые у меня или были или есть сейчас. И еще те которые брались на прослушку и для сравнения. И было их немало. Так что не надо мне про опыт что-то говорить. Темболее, здесь не только я один высказался про небольшую значимость и невеликое влияние сиди-привода в системе.

Набирайтесь опыта и поговорим icon_wink.gif
PS . Харман кардон - hd970 звучит как обычный, дешевый двд. Неотличимо. icon_lol.gif

у кей все какие-то соплей по межблоку подключено, что разницы ессесно ни будет почти никакой. Но говорить ему о проводах, как и о многом другом бессмыслено. Он сам "дельные" советы раздает, что по проводам, что по источникам, что по варфам. Человек глух не только к аудио, но и к здравому смыслу, и какая глухота первична - неизвестно.

Re:

Mamix писал(а):
у кей все какие-то соплей по межблоку подключено, что разницы ессесно ни будет почти никакой. Но говорить ему о проводах, как и о многом другом бессмыслено. Он сам "дельные" советы раздает, что по проводам, что по источникам, что по варфам.


Человек (Key) не понимает, что говорит. Какой то опыт у него..... Парня просто заносит. Тут один орел (Егорик) , видно такой же специалист как кей, обвинил FreeezzzZ в некомпетентности. То у него (Кея) ДВД за 100$ заиграл как сд 1500$, то вдруг универсальные проигыватели за 2000$ в сравнение пошли. Короче у человека каша в голове. Я за 28 лет активного использования компонентов хай-фай (в том числе продажа хай-фай 12 лет) впервые встретил такого спеца.

Re:

Mamix писал(а):
у кей все какие-то соплей по межблоку подключено,

А вы видели, чем подключено?? Или так, лижбы ляпнуть, как всегда.

Mamix писал(а):
что разницы ессесно ни будет почти никакой.

Ну почемуж, глюки никто не отменял. Может вы и призраков умерших музыкантов видите?
Mamix писал(а):
Но говорить ему о проводах, как и о многом другом бессмыслено. Он сам "дельные" советы раздает, что по проводам, что по источникам, что по варфам. Человек глух не только к аудио, но и к здравому смыслу, и какая глухота первична - неизвестно.

Человек со здравым смыслом, не будет утверждать что по одинаковым медным проводам в разной оплетке, ток идет по-разному. icon_lol.gif icon_lol.gif

grinman писал(а):
Человек (Key) не понимает, что говорит. Какой то опыт у него..... Парня просто заносит.

Ну надоже. icon_lol.gif

grinman писал(а):
Тут один орел (Егорик) , видно такой же специалист как кей, обвинил FreeezzzZ в некомпетентности.

А кто такой фриззз?? Гуру мира хифи, или участник форума, со своим мнением, ушами и амбициями как и каждый здесь.

grinman писал(а):
То у него (Кея) ДВД за 100$ заиграл как сд 1500$,

Не надо перекручивать и отсебятину писать.

grinman писал(а):
то вдруг универсальные проигыватели за 2000$ в сравнение пошли.

А нуда, если за 100 уе, то это DVD-плеер. А если за 2000 уе, то это уже стало называться универсальным проигывателем. Сами придумали. А какже определение КОМБАИН. icon_wink.gif

grinman писал(а):
Я за 28 лет активного использования компонентов хай-фай

Ну подумаешь, на 6 лет меньше музыку слушаю. cry.gif

grinman писал(а):
(в том числе продажа хай-фай 12 лет) впервые встретил такого спеца.

Ну, ясное дело, что тот, кто продает аппаратуру, никогда непризнает каких либо изъянов или то что разница минимальна за большие деньги. Кто тогда купит. Лозунг у продавцов HIFI один, каждому жителю мира по куску вандехула. А асли что-то не играет, то сразу тулят провода и приговаривают, вы послушайте, как все измениться. Нэможу icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

ну интересное дело icon_eek.gif а что это в цитатах слова, которые мне не принадлежат?!

По-моему, Key относится к одним из здравомыслящих участников этого форума. Просто некоторые "товарищи" видимо уже начали отмечать праздник icon_biggrin.gif, поэтому все, что пишет Key, им видится через призму принятого на грудь icon_lol.gif.
Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ !!! new_multi.gif

Re:

Mamix писал(а):
ну интересное дело icon_eek.gif а что это в цитатах слова, которые мне не принадлежат?!

icon_lol.gif
сори

Re:

[quote="Slauka777"]

За поздравление спасибо!
Однако про возлияния других по себе не судят.
Что касается Вашего товарища Кея, то это просто флудист. Он всегда хочет оставить за собой последнее слово, значит он последний.

на счет хармана 970 соглашусь, как там не крутили, чем особо в лучшую сторону от дивидюка хорошего в той же цене(примерно) по звуку он не отличается. Правило не всегда подтверждается, вобщем-то как и все правила...

А кей начал бушевать по той же причине, по какой и некоторые другие - варфы облили. icon_lol.gif Я лично ничего против него лично не имею, спорим и спорим, ничего личного.

FreeezzzZ

на счет хармана 970 соглашусь, как там не крутили, чем особо в лучшую сторону от дивидюка хорошего в той же цене(примерно) по звуку он не отличается.

Надо внимательно послушать. Разница уверен будет. Но там тоже комбайн СД, МР3 (если я не ошибаюсь).

Re:

grinman писал(а):



Что касается Вашего товарища Кея, то это просто флудист. Он всегда хочет оставить за собой последнее слово, значит он последний.

Во-первых, мы с Slauka777 даже незнакомы. icon_sad.gif
Во-вторых, может я в вашем понимании и флудист. Но вот вы человек с опытом и много знающий, так ничего грамотного в отрицание моих слов ненаписали.
Я начинаю писать про небольшую разницу в сиди, вы начинаете приплетать домохозяек с мясом.
Я спрашиваю ваше мнение про двд плеер за 2000 уе., вы придумываете ему другое название, и начинаете уходить от ответа.
Вы даже не можете объяснить, почему должна быть большая разница в звучании сиди плееров.
Просто долбите, вот должна, а почему и иза чего? И где ваш опыт?
И ковсему, еще вы переходите наличности.
Зачем?
Ответ – когда человек не может сформулировать что-то грамотное в беседе, человек от скудости мозка начинает переходить на личности.(и писать про мясорубки, еще бетономешалку привели в пример ).

FreeezzzZ писал(а):

А кей начал бушевать по той же причине, по какой и некоторые другие - варфы облили.

Да не, мне все равно по большому счету. У меня есть свое мнение, пусть и противоположное некоторым. Так, так и должно быть, а то скучно будет.
Тем более, нет такой акустики, да и вообще аппаратуры, которая нравится всем.

FreeezzzZ писал(а):

Я лично ничего против него лично не имею, спорим и спорим, ничего личного.

Да вотож icon_smile.gif



TO. Slauka777 - Взаимные поздравления.
ВСЕХ С НАСТУПАЮШИМ! icon_exclaim.gif

Re:

Ответ – когда человек не может сформулировать что-то грамотное в беседе,



Что бы формулировать грамотно, нужно иметь грамотного собеседника, при отсутсвии такового в вашем лице, это не имеет смысла.
С вами беседа закончена.

Re:

grinman писал(а):


Что бы формулировать грамотно, нужно иметь грамотного собеседника,

Я думал, что грамотный человек, это человек который грамотный всегда. А не тот, которому нужен грамотный собеседник, чтоб самому сказать что-то умное. icon_eek.gif

grinman писал(а):

С вами беседа закончена.

Вы уже повторяетесь. icon_smile.gif

grinman
Цитата:
Надо внимательно послушать. Разница уверен будет. Но там тоже комбайн СД, МР3 (если я не ошибаюсь).
в том то и причина, комбайн, да еще не доделанный... сейчас достаточно пошло сидюков, где влепили мп3 зачем-то(маркетинг), некоторые звучат хорошо, некоторые(как харман 970) - посредственно. Разницу, оправдывающую вложения в таковой сидюк я лично не заметил, хотя искал. Ведь усил, как ни крути, все же удачный в этой серии. Да и сидюк, с возможностью работы в качестве ЦАПа в бюджетном секторе обещал, но не выполнил. icon_biggrin.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
grinman
Цитата:
Надо внимательно послушать. Разница уверен будет. Но там тоже комбайн СД, МР3 (если я не ошибаюсь).

в том то и причина, комбайн, да еще не доделанный... сейчас достаточно пошло сидюков, где влепили мп3 зачем-то(маркетинг), некоторые звучат хорошо, некоторые(как харман 970) - посредственно. Разницу, оправдывающую вложения в таковой сидюк я лично не заметил, хотя искал. Ведь усил, как ни крути, все же удачный в этой серии. Да и сидюк, с возможностью работы в качестве ЦАПа в бюджетном секторе обещал, но не выполнил. icon_biggrin.gif

Бюджетные "CD-ромы", типа 970, терпеть не могу - плохо играют они. Еще Регу Аполло выпустили в таком же формате с МР3. Откуда там будет серьезный звук, попутали кислое с пресным. Как не крути, в одном флаконе два формата за такие деньги - гиблое дело.