Форум
Кино

Музыка в фильмах...

Музыка в фильмах...

Какие фильмы вам понравились из-за музыки или сюжета, связанного с созданием группу, карьеры певца или певицы... Одним словом фильм и музыка в нем... Мне сразу приходит на ум картина "Крик" 1991 года с Джоном Траволтой, когда он будучи учителем музыки в школе своим питомцам приподносит рок-н-ролл, считающийся в США 50х музыкой негоров... Еще классный фильм о группе "Секс пистолз" или точнее отношениях Сида Вишеса и Нэнси "Сид и Нэнси" 1986 год выпуск... Да и знаменитая картина "Криминальное чтиво", ИМХО, во многом запомнилась благодаря удачно подранному треку...

Я бы отметил фильм "Код Давинчи". Никак мне не попадется саундрек. Еще бы неплохо найти саундтрек к ВК. Очень неплохой набор песен к фильму "Последний киногерой". Хотя я не киноман, но порой музыка в фильмах завораживает. Про старые советские ленты даже говорить не надо. Это просто кладезь хорошей музыки.

Саундтрек к "Hannibal" Циммера - потрясающей мощи произведение !!! А в вечной классике первые места заслуженно занимают опусы товарища Анджело Бадаламенти : "Город потерянных детей","Твин Пикс" ( все три диска ) ну наверное не мне Вам рассказывать !!! P.S. Да Винчи - тоже вроде Циммер .

Здесь на днях смотрел "Бешенный пес и Глори" icon_biggrin.gif, на первый взгляд попсовенькая комедия с Де Ниро и Мюрреем, о жизни штатовского фотографа-полицейского и все бы ничего, но как фильм смогла улучшить одна единственная песная Луиса Примы "Ай эйнт гот нобади"... icon_biggrin.gif Вот и чудеса музыки, ничего не скажешь...

Сразу же на ум приходит Джармуш который музыкантов еще и снимает, у него же мертвец собственно благодаря Нейлу Янгу и стал тем чем является. Ночь на земле, отпуск без конца тоже в немалой степени на музыке держатся.

мне вот посчастливилось посмотреть лишь недавно Аризонскую Мечту, хотя саундтрек слушаю с незапамятных времен... вместе с картинкой музыка еще больше завораживает! чего только девочка с баяном стоит guitar.gif никто не знает-что за музыка на патефоне играла, когда Дэпп с Галло в гостях у Дануэй были и когда девка на колготке вешалась?

В фильме"Рэй", про Рэя Чарза....
Очень хорошо отремастированные оригинальные треки...А ведь некоторам лет под 50....