Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Проф. СD пригрыватель TASCAM

Проф. СD пригрыватель TASCAM

Кто имел опыт применения профессиональной техники в быту, в частности TASCAM, и на какой уровень можно поставить cd проигрыватели этой фирмы? Спасибо!

icon_biggrin.gif Класс .....сначала определил уровень как - профессиональная техника....,а потом спрашивает ....на какой еЁ уровень поставить.... laugh.gif

Да.... самому смешно стало icon_biggrin.gif . Перефразирую: если сравнивать CD этой фирмы и бытовую технику подобного ценового уровня (15 000 р), у какой есть преимущество в качестве звучания и почему?
Сам слышал CD 160 MK2 через уши шенхейзер 600 звук супер, может уши постарались.

Слушай....Я давно так не веселился...пасибб....просто пЁрлы... icon_biggrin.gif laugh.gif laugh.gif
Камеди клаб просто курит бамбук....

если сравнивать CD этой фирмы и бытовую технику подобного ценового уровня (15 000 р), у какой есть преимущество в качестве звучания и почему?


Какой будет разниЦЦа в звуке между ЦИДИплеером и скажем к примеру - ХОЛОДИЛЬНИКОМ.... icon_biggrin.gif .....хотя если засунуть СИ_ДИ диск в морозилку говорят звучит потом по другому icon_biggrin.gif ( Сам не пробывал).

А если теперь серьЁзно то профессиональное железо отличаеЦЦа от бытового в первую очередь заложенным в него большим временем работы и работы на отказ...т.е в конструкцию закладываеЦЦа экстримальный режим работы в отличие от бытовыхх тепличных условий.А по звуку ....то на сколько Я знаю TASCAM и TEAC почти одно и то-же...то звук будет не ниже последнего .

Балтазар, спасибо за ответ, хотя ничего нового я не услышал.
Просьба отозваться людей которые имели реальную возможность сравнения профессиональной и бытовой аппаратуры по звучанию.
Есть расхожее мнение, что люди работающие в профессиональной музыкальной сфере практически не уделяют времени бытовой аудиоаппаратуре, потому что музыки и на работе хватает и поэтому для них этот аппарат вполне достойный......
Опять же интересный расклад: если этот аппарат фирмы TEAC (а это так) то и играть он должен соответственно, отсюда вопрос зачем покупать высокобюджетный хай-енд когда можно купить недорогой профессиональный аппарат?

Слушал дома некоторое время TASCAM CD 201. Звук, как звук. Неплохо, но ничего выдающегося. Проигрыватель был достаточно юзаный и на первых треках часто начинал глючить, проматывал кусками, как кнопка быстрой перемотки, видать была подсевшая линза. Сзади была надпись мэйд ин Чайна или Малайзия, точно не помню.
И ремоут там был на шнурке.
Если модель линейкой повыше и цена привлекательная - может быть вариант, но вестись на уникальность проф. свойств - не советовал бы. А по звуку - лучше лично сравнить с чем-нибудь, тогда станет ясно.

попахивает вульгарной халявой. Если таскам не хуже тика за 400-500к.рублей, то я его куплю хоть завтра. Можно ссылку на его конструктив?

информацию можно посмотреть и скачать здесь http://www.tascam.com/products/cd-160mkii;9,23,13,19.html