Форум
Домашний кинотеатр

Помогите выбрать ресивер

Помогите выбрать ресивер

Всем привет. Намучившись с Onkyo 606 еду его завтра сдавать. Вопрос - что брать взамен?! Нужны:
1.Декодирование звука с HDMI (DTS HD, True HD)
2. Комутирование всех источников на HDMI, желательно с конвертацией видео до HD(а в идеале до FullHD)
3. Чтобы не было ограничений на использование HDMI, (как в Onkyo), т.е. чтобы рес железно работал с любым HDMI источником.(комп, приставка, dvd) желательно разных версий.
4. Использоваться будет в процентном соотношении кино/игры/музыка - 50/30/20
5.Желательно уложится в 20000 руб.

Буду благодарен за любую помощь.

P.S> рассматривал Yamaha v663- как он ?

Наверное вам нужна Ямаха 3800 icon_smile.gif

Если отталкиваться от Ваших предпочтений и приоритетов, то действительно стоит обратить внимание на ресиверы Yamaha. Вот только 3800 совсем не хочет укладываться в 20000 р, хоть и приятный во всех отношениях аппарат icon_lol.gif . 663 - очень неплохой вариант, при правильном подборе акустики и стерео на нем будет звучать сносно )), ну а с кино и играми там все в самом полном порядке. Жесткость будет некоторая, которая достаточно ярко выражена у бюджетных ресиверов Yamaha, но она лечится медными проводами(Серебро крайне не рекомендуется) и акустикой с тканевыми твитерами.

У меня 663 Ямаха, но там не работает апскейлер до Full HD формата (судя по инструкциям) аналоговый вход на HDMI он выводит. А как я понял человеку нужен был полный аппскейлинг до Фулл ХД (правда в ресивере до 20 тонн это как то пока редко встречается видимо icon_lol.gif )

Если вас устроит только возможность вывода с HDMI любого сигнала - то берите 663 - шикарный аппарат для своей цены на сегодняшний день, или почитайте обзор ресиверов в новом номере Стерео (там как раз категория чуть больше 20-ки должна рассматриваться).

Действительно к 663-му в частности рекомендую аккустику с тканевым твитером. Получите довольно приятный звук! Демфинг фактор у реса как мне помнится = 120 т.е. потянет даже относительно капризную аккустику.

А больше нормальных вариантов за 20000 штук то и нет icon_smile.gif Онкьё вы сами отвергли (эх хорошо что я не взял Онкьё, видимо геморой там есть).

Yamaha RX-V863 и никакая Онкио его не "догонит" по звуку в ДК и стерео!Имеются все современные "примочки",что обеспечит долгую "жизнь" этому замечательному аппарату.Мощный блок питания и хороший демпинг-фактор позволят не "глядя" подобрать любую "капризную" в плане нагрузки акустику.Отличная система автокалибровки АС по свойствам помещения, и недостижимое качество звучания у Ямахи в ДК и стерео для аппаратов других производителей по соотносимой цене.Цена около 1000$.Удачи!

Re:

Vadimische писал(а):
Жесткость будет некоторая, которая достаточно ярко выражена у бюджетных ресиверов Yamaha, но она лечится медными проводами(Серебро крайне не рекомендуется)

icon_biggrin.gif
Электроны синенькие и кислые на вкус, но они же одни и теже что у меди и серебра! Никогда не видели как из раствора контактно серебро на меди восстанавливается? О! а если из сети - электролизом?))) тем более скорее всего сверхчистые сопли делают именно из электролитически рафинированных металлов!
Развивая представления о влиянии на звук природы металла - "чем мягче металл тем мягче звук" можно предложить для снижения жесткости - золото или олово, или ваще ПОС!))))) наоборот для увеличения жесткости смазывать контакты вольфрамом (например из лампочек)

Полностью согласен яма 663 или чуть дороже яма 863,и будет счастье.