Форум
Домашний кинотеатр

Yamaha RX-V461 VS Pioneer VSX-418

Yamaha RX-V461 VS Pioneer VSX-418

Здравствуйте.
Товарищи, прошу не пинать и не тыкать поиском, ситуация пипец, через неделю надо купить рессивер (вот надо и всё, хрен отвертишься). Прочесал все наши немногочисленные магазины, в бюджет укладываются 3 модели:

1) Yamaha RX-V461 (скидка 30% в магазе, поэтому по цене сравнима со следующими
2) Pioneer VSX-418 - K
3) Yamaha RXV 363

Назначение: обычная квартира, кино(в первую очередь!) + (когда нет соседей - музыка, In Flames, S.O.A.D, Rammstein, Children of bodom... в общем не клубняк и не попса.)
Аккустика купиться позже, сначала фронты в районе 5-7тыров, потом саб и т.д. На первое время есть чво-то, но это не суть важно. Я естественно понимаю, что сейчас не раскрою всей прелести ни одного из аппаратов на какашной аккустике, но купить сначала требуется именно рессивер.

Приоритеты: пусть уж лучше чуть-чуть не дотягивает в фильмах, но музло качает нормально, чем офигенски рулит в фильмах, но в воспроизведении музыки - посредственен. Естесственно все сравнения внутри обозначенной группы. Другие варианты просьба не предлагать, так как их в городе либо НЕТ, либо НЕТ денег на них (Pioneer 918 например есть, да стоит неподъёмно). Был везде, а связываться с интернет магазами в данном случае не буду 100%.

Свои мысли: посмотрев инет и поговорив с продавцами (не со студентиками в М-видео), пришёл к выводу, что Ямаха рулит в передаче спецэффектов в фильмах, но проигрывает Пионеру в "сочности" и "полноте" баса, т.е. звучит как раз посредственно в музыке... ???

P.S.: Сначала хотел 363Яму, потом с учётом инфы про басы переключился на Пионер, а потом пошли скидки и я подумал, а вдруг 461Яма лишена недостатков 363ей в басах? Всё-таки более старшая модель??? Послушать все 3 и сравнить не могу, как на зло все 3 в разных магазах (да и подключать 3 реса подряд при этом рассказывая про них, может только настоящий заинтересованый консультант, у нас таких почти нет к сожалению)!!!

Надеюсь на Вашу помощь.
Заранее ОГРОМНОЕ спасибо откликнувшимся.