Форум
Домашний кинотеатр

ОПРОС по SUBам, плиз ОТКЛИКНИТЕСЬ!(((

ОПРОС по SUBам, плиз ОТКЛИКНИТЕСЬ!(((

icon_question.gif Всем привет. Опрос - помощь в выборе саба для системы: ресивер YAMA 463 и акустика 5.0 JAMO s506. Комната 18 кв. Я пошерстил по прайсу крупной оптовой конторы одной - выбрать надо мне из этих сабов, что представлены в опросе. Ценник подходящий (около7-10т.р. в оптовых ценах). Был бы очень рад услышать отзывы к оценкам. Я просто только недавно столкнулся с HI-FI аппаратурой, очень хочется не ошибаться...Заранее спасибо. icon_exclaim.gif

ЗЫ: Предпочтения - КИНО, музыка - РНБ, драм. Ну естественно бывают и другие жанры, но не часто.


ЗЗЫ: Вопрос админам: А куда делся сам бланк опросника??? С перечнем сабов...

Привет. Пользую уже 2 года Velodine CHT-10R. Очень доволен, как музыку, так и кино воспроизводит отлично. Конечно с пультом переборщили, но всётаки. Никаких призвуков фазика и гудения в комнате. Хотя комната 16 квадратов. Лично Я если бы и менял его то на Jamo C80 sub или Sub 650, но это совсем другая ценовая ниша. icon_cool.gif
________________________________________________________________
Plasma TV-Pioneer PDP-436XDE,DVD-Pioneer 686,Ресивер-Pioneer AX2
Акустика:Acoustic Energy Aelite 3,center,1. Саб-Velodine CHT-10R

Из всех в списке самый универсальный саб это Велодайн СНТ-10R,уж он и в музыке не плох,а в кино, так ему просто нет альтернативы.Так жахнет,что соседи и милицию могут вызвавть! icon_lol.gif Ко всему прочему ещё и снабжён удобным пультом. Удачи!

Re:

[quote="samagon"] Конечно с пультом переборщили...


Что значит переборщили?)))

И кстати - как там у него (у Велодайна) с настройками? Не сильно замороченный? А то мы тут пытались настроить Jamo 300 - замаялись...так и плюнули icon_confused.gif

В настройке Велодайн очень простой сабвуфер.Его очень легко настроить с места прослушивания с помощью пульта ДУ.Удобство пульта неоспоримо,т,к позволяет точнее согласовать АС с сабом в точке прослушивания,а следовательно безшовной стыковки АС и акустики.Саб очень "послушен" ручкам регулировок,а главное не надо забывать- саб должен дополнять звучание основных АС, а не "долбить"басовой кувалдой по голове,его "назначение"расширять диапазон АС в низкочастотную область,и тогда можно получить выдающиеся результаты по звуку даже в бюджетной системе.Удачи!

Re:

Alex27. писал(а):
В настройке Велодайн очень простой сабвуфер.Его очень легко настроить с места прослушивания с помощью пульта ДУ.Удобство пульта неоспоримо,т,к позволяет точнее согласовать АС с сабом в точке прослушивания,а следовательно безшовной стыковки АС и акустики.Саб очень "послушен" ручкам регулировок,а главное не надо забывать- саб должен дополнять звучание основных АС, а не "долбить"басовой кувалдой по голове,его "назначение"расширять диапазон АС в низкочастотную область,и тогда можно получить выдающиеся результаты по звуку даже в бюджетной системе.Удачи!


Согласен. Однако больше на данной системе буду просматривать фильмы, а значит ОБЯЗАТЕЛЬНО наличие качественных спецэффектов. Велодайн справится? icon_question.gif

Re:

Цитата:
Согласен. Однако больше на данной системе буду просматривать фильмы, а значит ОБЯЗАТЕЛЬНО наличие качественных спецэффектов. Велодайн справится? icon_question.gif
В 18 метрах мало вам не покажется icon_wink.gif

2 Alex27.

Сорри, вижу ваш отзыв о киношных возможностях выше... К сожалению у нас в городе нет возможности послушать его, вот и думаю - брать не глядя или специально ехать в столицу (350км) для прослушки... icon_confused.gif

ЗЫ Большое спасибо вам за консультацию, видимо я определился с вашей помощью... icon_wink.gif

Re:

alex1206 писал(а):
2 Alex27....К сожалению у нас в городе нет возможности послушать его, вот и думаю - брать не глядя или специально ехать в столицу (350км) для прослушки... icon_confused.gif

Вот, мне просто интересно, а как Вы собираетесь производить прослушку сабвуфера?
Сабвуфер, сам по себе, воспроизводит низкие частоты, и работает в составе аккустичесской системы.
Вы собираетесь на прослушку, брать с собой вашу аудиосистему? (колонки, рессивер(ну проверить, как настроит он работу саба под аккустику), да и помещение играет не мало важную роль?
С учётом наличия множиство плавных настроек и коммутаций(вообщем то всех) в сабвуфере Велодайн, наличие пульта ДУ, его можно согласовать с практически любой аккустикой данного ценового диапазона.
Звук Велодайна-мягкий, глубокий, обьемный, окутывающий всю комнату. Если придираться, то нём нет такой резкости, как у некоторых других сабов, однако для просмотра фильмов, хватит с головой. В режиме трифоника-есть конечно и побыстрее сабы, но это то же, если придираться и если собирать аудиосистему-трифоник из очень дорогой аккустики и на определённых музыкальных моментов(это для заядлых аудиофилов). Он является более универсальным, по сравнению с другими сабами и корректно воспроизводит низкочастотный диапазон, не критичен к месту установки.
Ему нужно время, для "прогрева" около 100часов (по крайней мере, из моего личного опыта с моим сабом)
Сам использую Велодайн СНТ-12R (устраивает полностью как в комнате 18кв.м, так и в 25м.кв. так и в 40м.кв. сравнивал), менять-и мысли даже такой не было.
В сравнении с Велодайн СНТ-10R-последний, при просмотре фильмов, практически не отличается от 12", однако, в режиме трифоник-он все же проигрывает 12".
В любом случае, выбор за Вами.

Re:

alex1206 писал(а):
2 Alex27....К сожалению у нас в городе нет возможности послушать его, вот и думаю - брать не глядя или специально ехать в столицу (350км) для прослушки... icon_confused.gif

Вот, мне просто интересно, а как Вы собираетесь производить прослушку сабвуфера?
Сабвуфер, сам по себе, воспроизводит низкие частоты, и работает в составе аккустичесской системы.
Вы собираетесь на прослушку, брать с собой вашу аудиосистему? (колонки, рессивер(ну проверить, как настроит он работу саба под аккустику), да и помещение играет не мало важную роль?
С учётом, наличия 4-х заводских предустановок,множиства плавных настроек и коммутаций(вообщем то всех) в сабвуфере Велодайн, наличие пульта ДУ, его можно согласовать с практически любой аккустикой данного ценового диапазона.
Звук Велодайна-мягкий, глубокий, обьемный, окутывающий всю комнату. Если придираться, то нём нет такой резкости, как у некоторых других сабов, однако для просмотра фильмов, хватит с головой. В режиме трифоника-есть конечно и побыстрее сабы, но это то же, если придираться и если собирать аудиосистему-трифоник из очень дорогой аккустики и на определённых музыкальных моментах(это-для заядлых аудиофилов). Он является более универсальным, по сравнению с другими сабами и корректно воспроизводит низкочастотный диапазон, не критичен к месту установки.
Ему нужно время, для "прогрева"-около 100часов (по крайней мере, из моего личного опыта с моим сабом)
Сам использую Велодайн СНТ-12R около 3-х лет(устраивает полностью как в комнате 18кв.м, так и в 25м.кв. так и в 40м.кв. сравнивал), менять-и мысли даже такой не было.
В сравнении с Велодайн СНТ-10R-последний, при просмотре фильмов, практически не отличается от 12", однако, в режиме трифоник-он все же проигрывает 12".
В любом случае, выбор за Вами.

2 жжСтереожж:

Нет, конечно таскать колонки мыслей не было. Всего лишь тестовые треки для сабов - диск с несколькими треками, где низ записан различных частот - вот это я понимаю под послушать. В любом случае - спасибо за ваше мнение!))) icon_biggrin.gif

Громыхание в кино отыгрывает на 5 баллов, да так, что внутренности трясутся (Терминатор 3,сцена на кладбище, Шварц и пулемёт).
Когда покупал, послушал тестовый диск нижняя слышемая мною частота была где-то между 20 и 30 Гц, а на фильмах чуть не весь магазин сбежался посмотреть на битву Гендальфа и этого,как его там, Демона старога мира (ДВЕ БАШНИ). Дома уже настроил, поставил некоторые CD и услышал не бас гитару, а контробас (аккустика тогда была другая)
Пультик маленький,смешной, но как скакзано ранее удобно прямо с места установки тыкать.
ПОКУПАЙ не пожалеешь.

Посмарел магнат 30А... Динамик 12 дюймов и ценник дешевле на 2000 (в опте). Велодайн все равно его уделает, не так ли? Усилок у Велодайна мощнее гораздо... cry.gif

Кстати - а у велодайна ножки идут в комплекте? или он прямо на пол ставится как то? icon_confused.gif

Re:

alex1206 писал(а):
Посмарел магнат 30А... Динамик 12 дюймов и ценник дешевле на 2000 (в опте). Велодайн все равно его уделает, не так ли? Усилок у Велодайна мощнее гораздо... cry.gif

С таким "настроением", ещё, рекомендую обратить внимание на сабвуферы фирм Sven BBK Xoro.... и т.д. Это должно Вас заинтересовать, т.к. цена на них, гораздо дешевле, а динамики-гораздо больше и на коробке написана мощность встроенного усилителя(гораздо мощнее чем у других сабов)
Или же проконсультируйтесь у Прокопа (здесь на форуме), где расскажут, про то, что не стоит покупать что-то дороже, когда есть.......... Причем, расскажут так, что "услышите" то, что хотите.....
А насчёт "ножек" у сабвуфера Велодайн - так они есть.
Но, этот вопрос, про ножки, напоминает некоторых американцев, у которых ключевым моментом при покупке автомобиля, является наличие подстаканников.....

В данной ценовой категории никто VEL не уделает, тем более маломощные сабы с большими "лопухами" вместо динамиков.
______________________________________________________
progector Panasonic PT-AX200Е,Plasma TV-Pioneer PDP-436XDE,
DVD-Pioneer 686,Ресивер-Pioneer AX2
Акустика:Acoustic Energy Aelite 3,center,1. Саб-Velodine CHT-10R

Как Вариант можно посмотреть на Monitor Audio rsw-12 на него сейчас скидка в Mvideo 50% правда цвет вишня. Убойный 25 килограммовый 500 ватный саб. В разы лучше всего Вами перечисленного.

Re:

жжСтереожж писал(а):
alex1206 писал(а):
Посмарел магнат 30А... Динамик 12 дюймов и ценник дешевле на 2000 (в опте). Велодайн все равно его уделает, не так ли? Усилок у Велодайна мощнее гораздо... cry.gif

С таким "настроением", ещё, рекомендую обратить внимание на сабвуферы фирм Sven BBK Xoro.... и т.д. Это должно Вас заинтересовать, т.к. цена на них, гораздо дешевле, а динамики-гораздо больше и на коробке написана мощность встроенного усилителя(гораздо мощнее чем у других сабов)
Или же проконсультируйтесь у Прокопа (здесь на форуме), где расскажут, про то, что не стоит покупать что-то дороже, когда есть.......... Причем, расскажут так, что "услышите" то, что хотите.....
А насчёт "ножек" у сабвуфера Велодайн - так они есть.
Но, этот вопрос, про ножки, напоминает некоторых американцев, у которых ключевым моментом при покупке автомобиля, является наличие подстаканников.....



ЖЖОТЕ-с...))))))))) Спрашиваю о магнате, т.к просто не в курсе - а вдруг нет смысла покупать, если не сильно отличается. А о ножках спросил для общего развития. Всех благ, уважаемый! icon_biggrin.gif

Еще раз напоминаю, что ПОСЛУШАТЬ мне негде, нет у нас в Гадюкино таких... Поэтому столько глупых вопросов и сомнений... icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Да, привезли неделю назад. Велодайн супер аппарат, доволен как слон!))) icon_biggrin.gif

Люди, кто владелец - не понимаю немного. У него громкость для каждого из предустановленных режимов (на пульте которые) не сохраняется. Проблема в том что постоянно приходится подстраивать - для кино громче делать, а для музыки тише. У всех так?

Не должно быть такого.Смотри настройки.

1) «VOLUME +/-» [Увеличение/уменьшение громкости] Эти кнопки позволяют вам задавать отношение уровня выходного сигнала сабвуфера к уровню выходного сигнала используемых вами основных акустических систем. Заданный вами уровень громкости сабвуфера должен быть таким же, как и уровень громкости основных
АС. При нажатии кнопки увеличения или уменьшения громкости скорость, с которой мигает индикатор питания, указывает на громкость сабвуфера. Чем быстрее мигание, тем выше громкость. !!!!! Ниче там не понятно - чем быстрее... Очень все похоже, макс и мин значения не понятны, градация на сколько секторов у громкости - тоже не ясно. Подскажите...

2)«PRESETS» [Предустановки] Предусмотрены 4 предустановки: «Movies», «R&B Rock», «Jazz & Classical» и «Games». Когда выбрана та или иная предустановка, индикаторная лампа мигает соответствующее число раз. Предустановки обеспечивают следующие характеристики воспроизведения баса. !!!!! Громкость действительно меняется при нажатии, но в отношении в общей заданной. Не запоминает для каждого из пресетов свою громкость, которую я бы хотел там поставить... Это нормально?

Разьясню к последнему посту: я люблю смотреть кино, что б спецэффекты были ярко выражены. Поэтому саб погромче. А музыку слушаю чтоб все было сбалансировано - саб потише... А вот чтоб запомнить и быстро настраивать - велик такой возможности мне не дает. или я не разобрался. Разьясните плиз по-рабочекрестьянски - как его настроить и управлять громкостью. Мурзилку читал естессно и как че нажимать - в курсе. Однако ж знать правила игры в шахматы не значит быть гроссмейстером... Хелп)

Проблема в том что постоянно приходится подстраивать - для кино громче делать, а для музыки тише. У всех так?
я люблю смотреть кино, что б спецэффекты были ярко выражены. Поэтому саб погромче. А музыку слушаю чтоб все было сбалансировано - саб потише...
Разьясните плиз по-рабочекрестьянски
===========================================================
Суть настройки саба в следующем.
Есть люди которым всегда и всё хочется адаптировать под себя. В кино погромче, в музыке потише и тут нужно запастись терпением и крутить и ещё раз крутить ручки, ячейки памяти и т.д.
А есть человеки, которые понимают, что звукорежисёры уже всё сделали и баса на дисках столько сколько нужно.Где то его больше, а где то меньше.
Такие как правило настраевают саб один раз и живут спокойно.icon_smile.gif)
Есть ещё один тип людей =Это те, кто саб купил недавно. Но это отдельный разговор и всё зависит от того как скоро они наиграются с новой игрушкойicon_smile.gif) До этого им сложно что-либо советовать icon_smile.gif)

ха ха... ну возможно, возможно, поиграю еще тогда, глядишь и наиграюсь)))))))) icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

однако ж все же вопрос по шкале громкости очень важен!!!!! (выше написано в чем он)

Ну вот так вот громкость в сабе организовали через жопу.
Делайте проще:
Громкость на сабе на 50-60%
Частоту среза полностью открыли
А на ресивере включили автонастройку.
Ресивер вам всё настроил вы сидите и тащитесь.
Увы но поиграться в этом случае можно только в том случае если вы настройку саба можете забить в ячейку памяти и при необходимости всегда вернуться к ней. Если такого нет, то лучше крутить все регулировки в ресивере = там хоть цифирки есть

Re:

Смешарик писал(а):
Ну вот так вот громкость в сабе организовали через жопу.
Делайте проще:
Громкость на сабе на 50-60%


С радостью, только вот я не понимаю где там 50-60%, тк мигает информационный огонек малоразличимо (трудно понять - быстрее или как), и определить сколько делений громкости я не могу. Отсюда я не понимаю - дошел ли я до максимума громкости именно сейчас или ПОСЛЕ или ДО 2-3 нажатий на кнопку...БЛИН...

alex1206
==================
Ну не знаю. Считайте *миги* или ещё чего. Тут явно производитель не подумал о покупателе.У меня как -то Всё цифрами и Гц и Дб
Может вам избавиться от него.??????

Поспрашай ещё тут http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:5939-173#l
Тут есть обладатели Великов

icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif Нееееееееееее, он мне нравится. Разберусь как нибудь, и не такое делали)))))))) icon_biggrin.gif

Велодайн,благодаря пульту ДУ очень удобен при настройке и помогает быстро и с "удобством" подстроить характеристики во время просмотра кино или прослушивания музыки.Если в сабвуфере полностью не выключать питание,а оставлять в дежурном режиме,то должны оставатся последние настроики громкости,фазы и выбранного режима-кино,музыка,и т.д.,так было на моём восьмом Велике,так происходит и на ДД-18,правда благодаря экренному меню можно всегда в этом убедится на ДД-18.Подстраивать звучание саба необходимо "на слух",в зависимости от музыки или кино,при прослушивании,т.к. все диски "прописаны" с разными уровнями громкости,что и позволяет с большим удобством делать пулт ДУ на сабе.Со временем привыкнете к этой "процедуре". icon_lol.gif Удачи!

)))))))))))))))))) тоесть окончательно настроить громкость невозможно и то что я для каждого диска настраиваю - нормально?)))

Вы из своего опыта можете мне подсказать какое количество делений громкости в сабе? Чтоб мне не тупить более по этому поводу.

тоесть окончательно настроить громкость невозможно и то что я для каждого диска настраиваю - нормально?)))
=========================================
Да!!! Конечно нормально. Я же уже отписал, что люди делятся на ...... и пользуют по разному....
У меня есть дружбан, так он пока диск слушает успевает все настройки перекрутить и в сабе и в ресивере. Так и получается пол песни крутит, вторую половину слушает.
Один раз наблюдал сиё действие за прослушиванием диска Алан Парнсонз. А ещё говорят, что он великий звукорежисёр. Да мой дружбан всё накрутил , как оно должно быть правильно, а эти всякие Алан Парсонсы хернёй в своих студиях звукозаписи страдают и нехрена не знают, как на самом деле должен звучать бас. Козлы одним словом icon_biggrin.gif

жесть... тогда я спокоен. Единственно - осталось узнать скока делений у регулятора громкости... хоть в велодайн пиши...))))))) icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

alex1206 писал(а):
Вы из своего опыта можете мне подсказать какое количество делений громкости в сабе? Чтоб мне не тупить более по этому поводу.

Всё настраивается на слух и о каких "делениях" идёт речь?Регулятор уровня на Велодайне цыфровой и никаких "делений" шкалы уровня впринципе и нет.В настройке одним из главных параметров является частота среза и фаза,настройку которых необходимо сделать только один раз,а вот уровень "громкости" величина переменная и трубует постоянной подстройки,для получения сбалансированного звука,главное сильно не увлекатся "громкостью"и настраивая систему по звуку не забывать,что сабвуфер служит для разширения частотного диаппазона акустических систем в низкочастотную область,а не для "подавления" всего и вся басом.Удачи!

Блин, дя я все это понимаю. Ну вот например у меня на ресивере регулятор громкости от -80 до +16 ДБ, он же тоже цифровой, однако ж он конечен. А на сабе я не понимаю когда можно перестать нажимать на кнопку "volume", тк достигнуто крайнее верхнее или крайнее нижнее значение. Просто получается наугад, у меня не такой абс слух чтоб замечать минимальные отличия +/-1 дб. Понятно что настройка на слух, однако ж неудобно...

Re:

[quote="alex1206"]Блин, дя я все это понимаю. Ну вот например у меня на ресивере регулятор громкости от -80 до +16 ДБ, он же тоже цифровой, однако ж он конечен. А на сабе я не понимаю когда можно перестать нажимать на кнопку "volume", тк достигнуто крайнее верхнее или крайнее нижнее значение. Просто получается наугад, у меня не такой абс слух чтоб замечать минимальные отличия +/-1 дб. Понятно что настройка на слух, однако ж неудобно...[/quote
Так там точность такая и не нужна,и Вы же настраваете громкость на ресе "вот к примеру буду слушать на -20Дб все диски подряд",а регулируете громкость сообразно уровню на диске,точно так же и на сабе,чувствуете,что отдача саба увеличивается,он "вылезает" на передний план,значит пора оставить уровень на сабе в покое.Опыт появится у Вас со временем,сразу не всегда получается.Удачи!

Ок, короче не нужно мне значит точно знать... будем на слух...

Re:

alex1206 писал(а):
Ок, короче не нужно мне значит точно знать... будем на слух...

Главное голову не "забивайте" себе лишними "проблемами" и всё будет отлично,а со временем ко всему привыкните.Удачи!

Re:

alex1206 писал(а):
... А на сабе я не понимаю когда можно перестать нажимать на кнопку "volume"... у меня не такой абс слух чтоб замечать минимальные отличия +/-1 дб. Понятно что настройка на слух, однако ж неудобно...
Так там точность такая и не нужна,и Вы же настраваете громкость на ресе "вот к примеру буду слушать на -20Дб все диски подряд",а регулируете громкость сообразно уровню на диске,точно так же и на сабе,чувствуете,что отдача саба увеличивается,он "вылезает" на передний план,значит пора оставить уровень на сабе в покое.Опыт появится у Вас со временем,сразу не всегда получается.Удачи!

А, что, через рессивер нельзя регулировать уровень громкости саба?
У меня рессивер Онкио, на пульте есть кнопки прямого доступа, одна из которых
"CH SEL"-выбор колонки(R, C, L, Surr.R, Surr.L., Surr.back R., Surr.back L., Sub.) . Вот выбираешь, например Sub. и кнопками "Level+" и "Level-" регулируешь мощность сигнала, подаваемого на аккустику(саб) с шагом "1", +12 -12
Это же, можно сделать через меню рессивера...
Никаких проблемм нет.

Люди подскажите Yamaha YST-SW1500 нормальный саб?
Есть что то мощнее за эту сумму?

Рустам Мифтахов
блин, про ямаху уже во всех ветках прожужжал icon_twisted.gif

Не судьба перед покупкой послушать? Тогда откуда четкая уверенность в том, что именно этот саб тебе нужен?

Послушай, сравни, а потом будем уже обсуждать... icon_wink.gif

Цитата:
FreeezzzZ
Если не заметил - я живу в большой северной деревне под названием Нижневартовск.
И прослушать заценить данный саб попросто не могу т.к. у нас он не продаётся!
Всё что есть - это эльдорадовские дешёвки, и 150Ваттные мордаунт шоты с варфидайлами.
А хочется чего то что бы аж кишки выворачивало!

а это что за магазин? icon_rolleyes.gif

Нижневартовск:
"Ливерпуль"
(3466) 49-1577

Цитата:
а это что за магазин?
Был я там - небольшой магазинчек в подвальном помещении; выбора мало, в основном mordaunt-short, варфы и АЕшки слабенькие. Всё остальное на заказ 2 недели доставка. С абсолют аудио возят.
Хоть абсолют аудио и оф. диллер ямахи, но на заказ 1500-ной именно чёрного цвета модели не оказалось icon_mad.gif

Re:

alex1206 писал(а):
Ок, короче не нужно мне значит точно знать... будем на слух...

Товарисч у меня SPL1200. Проблемма мне ваша ясна. Значит по делу: громкость приблизительно 50-53. Немного терпения и всё в порядке. Когда добавляете громкость не надо долго держать палец на кнопке, всё по чуть чуть 3сек. После считаете сначала индикатор мигает медленно это десятки затем быстро это еденицы. Должно быть 5 "медленных" миганий ну и пару тройку "быстрых".
Пред установки рок кино и т.д. не позволяют запомнить нужный вам уровень громкость а только лишь немного коректируют базовую громкость.
Для того чтобы вам было легче жить с музыкой и кино делается простая манипуляция - кино вы смотрите на источнике ДВД а музыку на СД. Настройки рессивера позволяют вам выбрать для этих источников один и тот-же вход. К примеру для источник ДВД назначаем вход коаксиал 1 и для источник СД тоже ставим коаксиал 1. Вопрос подключения решен.
Далее в настройках рессивера выставляем уровень для саба каждому источнику. Ну а тут как хотите для кино погромче для музыки потише. И забудте пожалуйста про регулятор громкости на сабе навсегда. А если надо (ну иногда действительно надо) проще регулировать на рессивере.
Успехов

Товарисч у меня SPL1200 - сразу говорю товаристч!
Не слушай фрезу; меняй на более стоящее (тем боле если обратился сюда).

Проблеммы?

Цитата:
Корочкин Александр
Проблеммы наверное у вас раз мучаетесь с настройками icon_smile.gif
У меня было гораздо проще: купил-подключил-наслаждайся...

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):

Проблеммы наверное у вас раз мучаетесь с настройками icon_smile.gif
У меня было гораздо проще: купил-подключил-наслаждайся...


А я и не мучаюси. icon_wink.gif Мучается (а может уже и не мучается) alex1206. Я давно уже всё настроил и наслаждаюсь. icon_biggrin.gif Вчерась приобрёл "День, когда земля остановилась" сегодня может посмотрим. Только-бы соседи не напугались. new_shocked.gif Кстати источник Yamaha S-1700 приобретение которого меня сильно разочаровало. Ну да бог с ней отдам детям мультики смотреть. По HDMI на 26 диагонали будет отлично. Не примите пожалуйста за упрёк, возможно я просто ожидал большего чем получил на самом деле поэтому и такой негатив. hat.gif

Господину Корочкину МЕГАреспект!!! Все по полочкам!!! Спасибо, +1000!!!

Единственно - не помню можно ли ОТДЕЛЬНО для каждого источника настроить громкость каналов у моего ресивера. Проверю вечером.

Короче - на СНТ 100 делений громкости, на ямахе 463 я не нашел где можно поставить на один физический вход 2 виртуальных (например двд и сд на один коаксиал). И тем более раздельная регулировка громкости каналов для каждого виртуальгного входа. бюджетка, млин... что ж - есть к чему стремиться. а пока будем регулировать на сабе, благо разобрался с громкостью с помощью счастливого обладателя серии DD...

Re:

alex1206 писал(а):
я не нашел где можно поставить на один физический вход 2 виртуальных (например двд и сд на один коаксиал).

Вы немножко наоборот всё поняли. По бырому ненашел мануал на вашу яму. Но по сути надо делать наоборот. Имеете селектор источников СД, ДВД,5.1 и др. Включаем СД и настраиваем откуда он будет получать сигнал аналог, коаксиал, оптика. Включаем ДВД и тоже настраиваем откуда он будет получать сигнал аналог, коаксиал, оптика. Так вот если нехотите заморачиваться с комутацией то у этих источников просто выбираете один и тот-же вход аналог, коаксиал, оптика. Ещё как вариант подключить для СД аналогом а для ДВД цифрой.

Это то все правильно, там проблем нет, единственно - я не встретил раздельную настройку громкости каналов для СД, ДВД... Есть пункт меню аудионастроек, и там громкость каналов, без всяких ссылок на источник. Или я все же не разобрался... icon_confused.gif

Re:

Корочкин Александр писал(а):
alex1206 писал(а):
я не нашел где можно поставить на один физический вход 2 виртуальных (например двд и сд на один коаксиал).

Вы немножко наоборот всё поняли. По бырому ненашел мануал на вашу яму. Но по сути надо делать наоборот. Имеете селектор источников СД, ДВД,5.1 и др. Включаем СД и настраиваем откуда он будет получать сигнал аналог, коаксиал, оптика. Включаем ДВД и тоже настраиваем откуда он будет получать сигнал аналог, коаксиал, оптика.


Это как? просто мануала нет под рукой сейчас, можете обрисовать?

Ну в принципе я это и сделал. Если скините ссылочку на мануал скажу точнее.