Форум
Акустика

Посоветуйте АС к Yamaha RX V663

Посоветуйте АС к Yamaha RX V663

Здравствуйте посоветуйте АС к данному ресиверу, комната 19 кв.м Бюджет 25, использовать буду 50% музыка разных жанров от рока до электронной музыки, 50% фильмов в фул хд.Хочу небольшие но очень качественные компоненты до 25000 рублей (фронт,центр,тыл и саб) Предлогали NS777, но я думаю что это очень мощьно для площади моей комнаты и решил взять за такие деньги АС-5.1.(хочется конечно Yamaha либо если есть из PIoneer достойная акустика за эти деньги) может что то из http://www.tehnosila.ru/catalog/data/118/

Pioneer сразу отметайте! Аккустика у них никакая! Можете обратить внимание не Magnat, или Polk Audio. Достойные фирмы!

А конкретные модели этих брендов можно узнать?

а кто расскажет про такой комплект NS125F+NSP125+NS-C 444+W215?

Poslushaj Definitive technology-kruto.

Поддерживаю. Magnat самый оптимальный партнер для ямахи, колонки чуть глуховаты, но это компенсируется яркостью звучания ресивера, берите что-нибудь из 500-й серии в зависимости от финансовых возможностей. Или как вариант Dali, там тоже ткань за высокие отвечает и ярко излишне не будет ..

Купил к Yamaha RX V663 комплект фронт Mission M34i + центральный канал Mission M3c2i и тыловые Mission M31i. Еще не подключал, на выходных буду заниматься. Кстати по весьма радостному ценнику, 21000 р. ) с учетом ежедневного роста уе очень удачно.

To Dtoy
Из NS125 вы музыки точно не услышете. Т.к. хотите Yamaha, то сходите и сами послушайте NS555; 9502; 777, и даже NS F700( конечно дороже означенного бюджета, но ведь не на один день берёте, а до 5.1 по-позже достроете).

Cyberwolf похвастайся где ты мишки урвал,за такую цену грех не взять.

genchik
тут: www.marselaudio.ru
только по телефону надо поторговаться, поломаться, типа буду брать или не буду, думаю еще)) на сайте указано немного дороже, а цену скидывают по телефону.
Привез товарищ еле говорящий по русски, пакистанец вроде, кассовый чек, гарантия все на месте.

Cyberwolf я не для себя спрашивал(у меня енерги)может кому пригодиться есче,
icon_biggrin.gif,будет время отпиши пару строк как сыгрались компоненты.

genchik icon_biggrin.gif

ага, отпишу как все включю и погоняю

А что тут думать? Для RX-V663 NS555 самая та акустика; особенно для рока!

действительно! чего тут думать?! взять сразу чего нить, а уж потом думать...."зачем я это взял?!" icon_eek.gif icon_twisted.gif

Взял себе к 663 комплект от jamo:
фронты c 405, центр c 400и тыловики c401. Вроде звучит не плохо.

Пока без саба слушаете?

Видел в магазине NS777 настоящие великаны!

Пока слушаю без саба, да и не планируется в ближайшее время. Басы меня и так устраивают. Хотя и не исключаю возможности покупки оного.

Ф кинЕ без саба - не феншуй! icon_biggrin.gif

genchik
помнится я устраивал шутку-розыгрыш, ставил 777 ямаху в черном лаке(смотрятся шикарно) и рядом с ними подключал АЕ Аегис 3, которые рядом с ямахой смотрелись просто огрызками-карликами, люди так ходили и важно рассуждали, что типа ямаха - во вещь, как звучит, как звучит!!! А как только подходили ближе и понимали, что звучит то АЕ, с вот такими глазами - icon_eek.gif просили подключить ямаху, ожидая, наверное, чуда... Но чуда никогда не происходило, посетители с кислыми лицами и расстроенными причитаниями долго жалели ямаху, а потом расспрашивали об АЕ, и узнав о том, что в мире просто МОРЕ разных интересных брендов АС с хорошим настроением и интересом собирали мукулатурку-проспектики.... Так подтверждается тезус: не все то хорошая АС, что хорошо смотрится icon_lol.gif

FreeezzzZ я согласен,но смотряться эти исполины весьма эфектно.

А еще такую же шутку-юмора я проводил с жбл е100 и Дали Сюита 1.7, так последние вообще так звучали, что люди догадывались о подлоге только зайдя за линию на которой стояли АС, о как! icon_biggrin.gif

Цитата:
помнится я устраивал шутку-розыгрыш, ставил 777 ямаху в черном лаке(смотрятся шикарно) и рядом с ними подключал АЕ Аегис 3
Как раз наоборот я слушал АЕшки и НС777 - ямаха лучше, динамичнее и мощней отыгрывала - мне такой звук больше понравился!

жбл напольники(модель не помню) слушал немного резало слух и еще вот не понравился звук псспсспс....... незнаю как объяснить еще

A кто слушал диамонды девятки . Какое эсть мнения.

Цитата:
A кто слушал диамонды девятки . Какое эсть мнения.
го-но а не колонки... вот такое мнение icon_lol.gif

Может кто юзал 663-ю яму с мишками m34i? Расскажите.

Цитата:
Дядя Вова
За акустику не скажу, но судя по отзывам неплохая.
А рессивер классный!

Re:

TjFish писал(а):
A кто слушал диамонды девятки . Какое эсть мнения.

9-ки гуано, Evo2 слушай, они играют, только не с ресами от Ямахи, с ними вообще все хреново играет

Цитата:
Может кто юзал 663-ю яму с мишками m34i? Расскажите.
АС хорошие, с ямахой 663 в кино будет отлично, но для музыки сетап так себе... хотя начальный уровень, чего тут ждать? icon_rolleyes.gif

Я слушал диаманды....
И яб не сказал, что, приям ..авно...В этом ценнике все являеться компромисом - об этом нужно всегда помнить...
Полочники9.1(кажись) вполне приличные на свои 130 баксов.)))
Однозначно не Свен какой нить(блин, зри я это написал, щас народ сбежиться))))за те же деньги...
А вот самые большие(9.6) - не впечатлили...При их размере ожидаешь БОЛЬШОГО звука...
А получаешь, какой то громозкий и неуклюжий.
И то и другое слушалось не комплекте Кембридж 740.

а эти полочники Вы от чего запитывать будете? Или усил тоже на халяву достается? А если уж покупать усил, то бюджет переваливает за 130 баксов, тогда возникает вопрос: а стоит ли вообще выбрасывать деньги на такие кАлонки? Может добавить сотню и уже интереснее саунд получится(при условии полочников)?

9,1 - это мегараскрученный тыл... Вот как тыл да, ценник гуманный. icon_biggrin.gif

Я удивляюсь - почему люди даже не пытаются прослушать RX-V663 с рекомендованной производителем акустикой?

А с рекомендованной - это с какой???С Ямахой?
У товарища стоит в паре с 525 - доволен, как сытый удаФ.Только баса, для пьяной колбасы ему не хватает...Копит на саб icon_wink.gif
Но я советовать не стал, потому что врят - ли они еще в продаже есть...Да и цена вАААще другая...

так 525 это вам не 555/777, это все таки АС приличные, правда и качать их надо бы не 6хх ямахой, тогда и толк будет icon_rolleyes.gif

Так мы, вроде и обсуждаем подбор акустики к Yamaha RX V663.... icon_eek.gif

Очень надеюсь, что товарищ уже что-то купил... ибо сейчас за эти денежки купить комплект.. да еще и хороший... и для 19 кв.м........ icon_question.gif
Могу сказать, что ресиверы ямахи неприхотливы к акустике.. и играют со всем, что им подсунешь.. и справляются неплохо с этой задачей.

Re:

Дядя Вова писал(а):
Может кто юзал 663-ю яму с мишками m34i? Расскажите.

Моя любимая бюджетная театральная связка. При правильном подборе шнуров и грамотной настройке получается удивительно комфортный для слуха звук который можно слушать часами без утомления. Многие из тех, кому ставил эту связку (DVD Яма-1800) очень сильно удивляются, насколько Ямахи могут быть благозвучны!

моя бюджетная связуха яма 863 и энерджи рс-50 я сам очень сильно удивляюсь этому вместе с соседями не говоря уже о соседних подъездах.Почти пол дома до сих пор ходит и удивляется или не ходит но тоже удивляется , насколько ямы могут быть благозвучны! icon_wink.gif

Re:

Тяпа писал(а):
Я слушал диаманды....
И яб не сказал, что, приям ..авно...В этом ценнике все являеться компромисом - об этом нужно всегда помнить...
Полочники9.1(кажись) вполне приличные на свои 130 баксов.)))
Однозначно не Свен какой нить(блин, зри я это написал, щас народ сбежиться))))за те же деньги...
А вот самые большие(9.6) - не впечатлили...При их размере ожидаешь БОЛЬШОГО звука...
А получаешь, какой то громозкий и неуклюжий.
И то и другое слушалось не комплекте Кембридж 740.

Именно, неуклюжий, это я о 9.5, лично мне больше по душе была 8-я серия, если уж говорить о Варфах в частности...

Re: Посоветуйте АС к Yamaha RX V663

Dtoy писал(а):
Здравствуйте посоветуйте АС к данному ресиверу, комната 19 кв.м Бюджет 25, использовать буду 50% музыка разных жанров от рока до электронной музыки, 50% фильмов в фул хд.Хочу небольшие но очень качественные компоненты до 25000 рублей (фронт,центр,тыл и саб) Предлогали NS777, но я думаю что это очень мощьно для площади моей комнаты и решил взять за такие деньги АС-5.1.(хочется конечно Yamaha либо если есть из PIoneer достойная акустика за эти деньги) может что то из http://www.tehnosila.ru/catalog/data/118/



Я слышал,как Яма звучит с акустикой Mission и Dali-достаточно интересно на мой взгляд!!