Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Проигрыватель винила, что взять ?

Проигрыватель винила, что взять ?

Есть желание купить вертушку, не знаю, что взять , или из винтажа- micro seiki dd-5,pioneer pl-5l,technics sl-01 или из новодела регу планар-2 , можно подержанную трёшку, распологаю суммой в 20 000 руб. Что посоветуйте ?

Про Реги Проджекты лучше забудьте. Сам являюсь обладателем Рега Планар 3 и плохого мало что могу сказать, а хорошрго еще меньше. Увлекаясь серьезно винилом примерно 20 лет, перебрал достаточно много различных вариантов, а в последние пару месяцев погонял винтажные ветрушки Денон Директ Драйв, топ модели 70 х - 80 х. Так они от Реги оставили только нехорошие впечатления. Если пользуете ебай, присмотритесь к топ моделям 70 х 80 х. Из современных моделей обязательно обратите внимание на Техникс СЛ 1200. Информации в нете более чем достаточно, почитайте, многое станет ясно.

На этом форуме виниловодов нет почти, реальной помощи тут вы не получите. Попробуйте здесь посмотреть http://soundex.ru/forums/index.php?showforum=34

Возьмите что-нибудь из Micrо Seiki. В вашу сумму войдут и модели постарше - DD7 и др. Посмотрите в объявлениях на сайте hi-fi.ru. Многие продавцы высылают в регионы.

Akakij про реги я понял , вчера предложили техникс сл 1300, слушал понравилось, вот только картридж стоял 4-х канальный JVC-песка намного меньше но и почему то с басом напряг. А в чём разница между 1200 и 1300 техниксом, стоит ли заказывать 1200 или уж лучше 1300 взять да и не парится. Подскажи

Re:

АндрейRUS66 писал(а):
Akakij про реги я понял , вчера предложили техникс сл 1300, слушал понравилось, вот только картридж стоял 4-х канальный JVC-песка намного меньше но и почему то с басом напряг. А в чём разница между 1200 и 1300 техниксом, стоит ли заказывать 1200 или уж лучше 1300 взять да и не парится. Подскажи


Техникса 1300 у меня не было, ничего не могу сказать.
Напряг с басом ? А что за акустика ? Какие пластинки ? Может ты привык к звучанию ремастеринговых сидишек с окрашенным выпуклым "басом" или к объемному низкочастотному гулу акустики зачастую воспринимаемому меломанами как "настоящий" бас ?