Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

nad глюканул!

nad глюканул!

Сегодня днем расказал жене, что на форумах про ненадежность Nad рассуждают. Посмеялись(у меня сидюк 542). Через час жена заходит и говорит -nad твой глючит. Ну думаю-шутит, пришел в комнату и правда трек скачет будто проигрыватель трясут и искажения в обоих каналах! Смена дисков, вкл-выкл и пр. не помогло, ну думаю- конец nad,у. Матеря сборчиков вытащил его из стойки и вновь подключил , так этот коварный плеер ожил и работает как часы! Вопрос-------- ЧТО С НИМ БЫЛО? И появится ли снова???? PS : купил месяц назад.

У меня NAD542 второй год. Ни одного глюка, читает всё.
Может проблема в электропитании???

Была у меня такая мысль. Сетевой фильтр тут поможет?

Цитата:
ЧТО С НИМ БЫЛО?
возможно что просто шлейф отголовы вытягтвается. надо проверять

Re:

Степашка писал(а):
Была у меня такая мысль. Сетевой фильтр тут поможет?

NAD-ы чуствительны к перепадам напряжения. Может где сопля в проводке,
включили обогреватель, утюг... и т.д.- напряжение и просело.
Если не секрет - с чем NAD играет?

Шлейф от головы? Ну если еще раз глюканет-в сервис поедет! Забыл написать что перед сбоем он почти час простоял на паузе. Но если это от напруги, то как обезопаситься впредь?
Nad сейчас играет с Sherwood 5103 (думаю взять что-то посерьезней) и с Monitor Audio rs1.

NAD C521BEE - два года . ни одной претензии .

Re:

Степашка писал(а):
Шлейф от головы? Ну если еще раз глюканет-в сервис поедет! Забыл написать что перед сбоем он почти час простоял на паузе. Но если это от напруги, то как обезопаситься впредь?
Nad сейчас играет с Sherwood 5103 (думаю взять что-то посерьезней) и с Monitor Audio rs1.


Вот от долгой паузы глючок и был ! Так больше не делайте , долгая пауза может вообще убить намертво пикап ! Если бы вы после долгой паузы сразу достали диск из лотка , то обратили внимание , он очень горячим был бы ! У вы , но это недостатки транспортов , при включенной паузе лазер скачет по одному и тому же месту на диске , при чем видимо с весьма не малой силой светового потока , что и приводит к сбоям , а то и вообще к похоронам пикапа !

Кошмар! Об этом в инструкции писать нужно! Прошло 4 дня- вроде нормально робит.

Re:

Степашка писал(а):
Кошмар! Об этом в инструкции писать нужно! Прошло 4 дня- вроде нормально робит.

Не переживай - ерунда !!!
Чем мне нравится этот аппарат - лазер ПЯТЬ !!! баксов всего стоит (KSS-213) и их как грязи на помойке. icon_smile.gif