Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Pro-Ject DEBUT III полный набор...

Pro-Ject DEBUT III полный набор...

Купил виниловый проигрыватель Pro-Ject DebutIII (yellow icon_smile.gif ), фонокорректор Cambridge Audio Azur 640p mm/mc. Игла Ortofon 5 шла в комплекте.
Система: Arcam solo/monitor audio silver rs6

Проблема: отсутствие баса, да и качественного звучания в принципе. Предложили прогреть фонокорректор (в процессе), но я слабо верю, что звучание координально улучшится.

По сравнению с Nottingham Horizon/тонарм Rega rb300/картридж dynavector dv10 mc разница просто огромна. По детализации, драйву, да и просто по всему.

Вопрос: Что может реально улучшить звучание PJ (рассматривается покупка тонарма/картриджа) что можно рассматривать!?
Звук с CD устраивает полностью.

Заранее Спасибо.

А из каких соображений выбрали этот Прожект? Наверное, нашли много положительных отзывов в интернете? icon_eek.gif

Мало того что много положительных отзывов в интернете/журналах да и вообще везде, к тому же он еще и желтого цвета (просто идеально вписался). Плюс, я думаю, что в категории до 12000р. от самого стола вообще мало что зависит.

Ну, журналы не в счет, с ними все ясно. Имел ввиду отзывы владельцев. Самое главное, чтобы у человека, который хочет приобщиться к винилу, выбранная техника не отбила бы эту охоту (говорили говорили тут про винил, а он тухлый какой-то). Если все новое, то грустить пока не стоит - нужно время для "разогрева" головки и т.п.

Дело в том что Проджекты начального уровня как таковые, сделаны не для меломанов с уклоном к высокому качеству звучания, а для тех кто приобщается к винилу из за "моды". Не хочется вас огорчать, но от данной вертушки вы не дождетесь чего то выдающегося. Если есть возможность сдать ее обратно в магазин, делайте это быстрее, так как улучшить звук начальных проджектов можно лишь стоимостью сопоставимой с новым проигрывателем среднего уровня. Не заморачивайтесь с кабелями дорогими и не устраивайте смену голов и фонокоректоров. А еще посмотрите КАКИЕ пластинки у вас.

Re: Pro-Ject DEBUT III полный набор...

MuzEric писал(а):


Проблема: отсутствие баса, да и качественного звучания в принципе.


Как настраивать проигрыватели виниловых пластинок знаете ?

Я думаю, что для модных целей ( если винил для вас легкая забава ) Проджект подойдет. Будет стоят в интерьере, взгляд радовать. Иногда покрутите пару дисков со средненьким звуком при условии точной настройки. Но для настоящего аналогового звучания Проджект Дебют III на мой взляд не сможет дотянуть.

Ну вот, сейчас заклюют человека. Думаю, вполне можно винил слушать и на ней. Как-то ведь надо начинать. Потом видно будет.

Фраза "Но для настоящего аналогового звучания Проджект Дебют III на мой взляд не сможет дотянуть" мне кажется странной. А какое же у него звучание будет, цифровое, что-ли, или ненастоящее аналоговое? Аналоговей не бывает.