Форум
Акустика

Что за модель Magnat'а?

Что за модель Magnat'а?

По случаю преобрёл напольники Magnat. Может кто знает, что за модель? Поиск результатов не дал.

Похоже на Magnat Motion 880

Удивляет поведение этих колонок. Система состоит из: усил. hk 970 II, источник dvd pioneer 610, акуст. провода qed, межблочник profigold. Звук казался немного замыленым, с слабой детализацией. Сегодня друг принес послушать свой новый ламповик, сделаный одним минским мастером. Сидели пол часа молча слушали и удивлялись звуку. Сцена четкая и ясная, диапазон полный, яркий, верха звонкие, басы упругие. Одним словом звук который понравился всем! После этого подключили к харману, расстроился в очередной раз icon_sad.gif .
Что смущает: внутри колонки нет никакого материала типа войлока, плита и воздух. Фильтры странные, не подрезают басовик сверху. Замеры АЧХ низко и среднечастотника показали достаточно ровную характеристику, с небольшим подъёмом у среднечастотнмка в районе 3000 гц. С помощью катуши на 2 мГн, двух конденсаторов л78 на 0,1 мК, и резистора на 1 Ом, звук на одной колонке удалось значительно улучшить, бас подрезался на 800 гц, середина и верха стали чище, но покачеству до ламповика не дотягивает.

Прозьба прокоментировать тутошних гуру, можно ли приучить магнаты к харману, стоит ли мучаться, или просто продать эти и купить другие напольники? Какие модели слушать в первую очередь?

Я думаю, что стоит заменить харман на лампу. Это будет более правильно.

Re:

Key писал(а):
Я думаю, что стоит заменить харман на лампу. Это будет более правильно.

Думал и об этом варианте, но мне кажется странным, что недешевый харман так слил самодельной "лампе". И внешний вид хармана очень нравится.

Единственное, что из внешнего вида немного соответствует продукции Магнат - басовик (ну, может, и форма колонок, хотя такие на внешний вид ящики многие производители используют) , да и тот как-то странно закреплен - всего 4-мя винтами icon_surprised.gif Ни ВЧ, ни СЧ головы такие ни разу в магнатах не видел. Осмелюсь предположить, что отсутствие маркировки на корпусе (не зря ж интересуетесь что за модель) указывает на то, что этото, скорее всего, самодел.. либо видоизмененная модель другого производителя с наклейкой Magnat. В любом случае, если звучит хорошо (пусть даже не с харманом), то производитель значения не имеет icon_smile.gif

Самопал исключен. Корпус сделан слишком акуратно. Пластиковые накладки на динамиках сч и вч с фабричной надписью magnat. Сзади маркировка сделано в Европе, Germany, есть аритикул, но нет модели. С ламповиком играют хорошо, но у меня Харман icon_sad.gif

Вероятно это достаточно "древние" колонки. Но не самопал (например из-за формы гриля на фото, да и на ВЧ и СЧ проглядываются надписи Magnat)
Может на фирму обратиться ? (http://www.magnat.de/index.php?id=2126&L=0)