Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

NAD 325 или NAD 355

NAD 325 или NAD 355

Вот выбираю сейчас усилок с колонками (комната 15кв.). СА Azur 640 с AE слушал, что не очень понравились, звук какой - то сухой и плоский. Слушал NAD 325 c PSB T45 вот это понравилось, но до конца еще не опредилился т.к. не все еще прослушал icon_smile.gif. Пока рассматриваю следующие варианты:

Усил NAD 325 или NAD 355
1) PSB T45;
2) Epos ELS 303;
3) Boston Vr2.

Так же не исключаю и другие связки.

если есть возможность,продолжайте слушать дальше, если нет,тогда NAD & PSB т.к. эта связка вам самому понравилась

Вопрос: чем отличается 325 от 355, по деньгам, конструктивно, и по звучанию????
Как они будут играть с Мишками 53, нет возможности послушать, хотя заказать можно.
Слушаю ритм-н-блюз, джаз и легкий хард. Заранее спасибо за ответы.

С Мишками лучше Денон. 355-ый мощнее и детальнее, чем 325-ый. Поищите так же 352-ой, это тот же 355-ый только без не нужных наворотов.

Спасибо за ответ, сразу встречный вопрос, которого не могло не быть. Естественно 700-й предпочтительнее 500-го, но насколько велика разница будет. Насколько вообще первые модели в линейках ( с конца) можно рассматривать въсерьез? Если слушал данную связку, может охарактеризуешь звучание? Насколько я могу понимать у Денон звук мягкий. Верна ли теория о подборе усила пожесче к мягкой аккустике, коей является Мишки. Как будет звучать Денон с тканевыми твитерами? Может ктото еще знает хотябы примерные ответы на эти вопросы, давайте общаться.

Я бы не назвал Денон таким уж мягким. К Мишн сам производитель оных рекомендует именно Денон.

И всетаки "Насколько вообще первые модели в линейках ( с конца) можно рассматривать въсерьез? "? Я имею в ввиду денон 500, над 320, пионер 209, ямаху 397, и т.д. И где можно увидеть (если это можно увидеть), как производитель рекомендует Денон к своей аккустике? Достаточно ли будет денона 700 для работы с парой м53? может ограничиться 500-м, учитывая что сейчас вообще играет с ресом, причем посредственным. Насколько велика разница будет?

С посредственным ресом - велика даже с младшей моделью. Разница между 500-ым и 700-ым значительно меньше (но она есть), чем между паршивым ресом и 500-кой.

ЗЫ. Стои ли переплачивать за 700-ку можно решить только одним способом: сходить и самостоятельно послушать. Ответ " у нас этой аппаратуры нет" не катит. Я ездил в другой город на прослушку. Многократно. Ибо первый комплект, купленный вслепую, продал через пол года.

Неужели у Nad 355 никаких качественных улучшений нет против Nad 352? По деньгам влехкую позволю себе 352 (10-12т.р.), а вот насчет 355 стоит подумать 17-19. Разница в 7 тыщ реально отражает разница в качестве?? У меня Focal JMLab 716S

проблема в том, что nad c352 уже не найти-не выпускают. может по цене близкой к 355 разве что, и то пара штук на москву. и, действительно, не отличается он от 355.
352 чуть лучше 325-го в заводском звучании. если доводить до ума - разницы нет.

доводить до ума не буду- нет образования (значит можно и 352?).. Просто нужен усил к Focal 716s в комнату на 18 кв.м. бюджет около 20 т.р., но это только если реально стоящая вещь.. в городе есть китайцы Cayen, Xindak, Opera consonanse (их ламп) и marantz, nad, harman-cardon.. есть по всяким евросеть/мвидео ещё и pioneer

послушайте китайцев,особенно Xindak, Opera consonanse

Re:

Minox писал(а):
послушайте китайцев,особенно Xindak, Opera consonanse
А что это РЕАЛЬНЫЕ фирмы? ЧТо конкретно из моделей посоветуете послушать?

Перечисленные Вами китайцы вполне хороши, послушайте.

Re:

lёva писал(а):
Перечисленные Вами китайцы вполне хороши, послушайте.

Ознакомился на сайте. Ну характеристики заманчивые и цена например на модлель Xindak XA6950V заманчива. Но я впервые слышу про такую фирму. Хотя может просто не заострял внимание. Ведь они не на слуху.

А что это РЕАЛЬНЫЕ фирмы? ЧТо конкретно из моделей посоветуете послушать?

===========
очень реальные .китайцы лет 5 уже как делают не только брендов ,но и сами свои Качественные аппараты.причем и в дизайне многим капиталистам дадут фору.

иЗ Оперы можно послушать можно все. во всех линейках аппараты очень достойные.

Re:

Minox писал(а):

Очень реальные .китайцы лет 5 уже как делают не только брендов ,но и сами свои Качественные аппараты.причем и в дизайне многим капиталистам дадут фору.

Из Оперы можно послушать можно все. во всех линейках аппараты очень достойные.


А где в Москве можно послушать их?
Посмотрел линейку и обзор 120-ых (CD+усел.+тюнер). Заманчиво icon_biggrin.gif