Форум
Акустика

Помогите пожалуйста неразумному...

Помогите пожалуйста неразумному...

Влияет ли дальность расположения колонок от усилителя?? тойсть, если у меня на одном канале и на одном кабеле через каждых 15 метров висит 3 одинаковых колонки?? они будут играть одинаково или нет и что нужно сделать?

Если такова необходимость, что 3 колонки на канал, запастись мошьным усилом и не париться.
Я бы соединял последовательно.

Ну а если моща усилителя позволяет,можно и параллельно.

Всем же известно что при паралельном соединении общее сопротивление получается "меньше меньшего". Тут не мощность нужна а хороший демфинг фактор да и вообще возможность усилка работать с низкоомной аккустикой. (это как я себе представляю данную ситуацию).

А вот по поводу последовательного соединения - а что тут у нас будет происходить ?

Re: Помогите пожалуйста неразумному...

vectortech писал(а):
Влияет ли дальность расположения колонок от усилителя?? тойсть, если у меня на одном канале и на одном кабеле через каждых 15 метров висит 3 одинаковых колонки?? они будут играть одинаково или нет и что нужно сделать?
Вот такая штука SONANCE SS4VC Возможно подключение через нее до 4 пар колонок с одного усилителя, с возможностью регулировки громкости в сторону уменьшения и отключения каждой пары, стоит сие чудо 12000 руб, для усилителя с данной приблудой будет нагрузка в стабильных 8 ом!

Почитай повнимательнее. Не будет там ничего стабильного по входу.
http://www.sonance.com/files/downloads/file/1055538419.pdf

И касаясь твоего первого вопроса, что будет, если на 1 кабеле несколько колонок.
Если кабель с большим сечением, то ничего не будет, и все колонки будут играть практически одинаково.