Форум
Винтаж

Вопрос к знатокам аппаратуры Technics

Вопрос к знатокам аппаратуры Technics

Имеется в наличии усилитель Technics-a700 (г.в. 1994). Имеет ли смысл менять на двухблочник A800D, есть ли разница в звуке? Насколько я правильно понял по старым каталогам, двухблочник можно подключать по bi-amp. Источник - Technics 770A, акустика MA Bronze4. Огромная просьба рассказывать, что technics... не надо, это уже было неоднократно сделано в других ветках. Интересует мнение людей, кто слушал эти аппараты. В то же время, отдаю себе отчет, что technics 80-х это совершенно другой звук. Просто вся стойка (тюнер, дека, CD, усь), как говорится, в одной дизайне.

Разница очень несущественная. Исчезающая. Но если Вы поклонник Техникса и сей девайс в плане финансов не обременителен, то погреет душу двублочность. Да и межблочными кабелями можно поиграться.

Давным давно, мечтая о 700 усилителе послушал его в сравнении с 900.. звук был более наполненным. Но я бы искал более продвинутые версии если уж так техникс нра...

В это время (1995 - 2000) в качестве "продвинутых" выпускались только двухблочники 1000 и 2000 серии. Сейчас их практически не найти, то есть желающих расстаться с ними, тем более за разумные деньги я не встречал.

Если есть возможность,прикупи аппараты начала 80х годов и не парься.Я имею ввиду Техникс.А советы по моделям,я думаю Вы в курсе.Если нет ,спросите ответим.

Слушал 700-й в паре с колонками Technics, по моему 500-й серии ещё как только эти модели вышли в свет! Звук тогда просто поразил! И глубиной и изящностью! Не скрою хотел бы услышать сейчас! Возможно сейчас уже такого восторга не будет, но тогда это было круто! vo.gif

yavalss привет. А утебя что,судя по картинке, Rti-10? Как они тебе,если это так? Я то хочу их поменять на что нибудь более музыкальное,старенькое.

Re:

Паровоз писал(а):
yavalss привет. А утебя что,судя по картинке, Rti-10? Как они тебе,если это так? Я то хочу их поменять на что нибудь более музыкальное,старенькое.
Привет! RTi-A7,так называется эта модель! Лично я в восторге! Переслушал кучу всего-JM Lab, Klipsch, Mission, AE! Но понравились именно Полки! Тот звук который я искал! А у тебя тоже они?

У меня RTi10. По внешнему виду такиеже,только на шипах. В 2003г платил за них 30т.р. На самом деле для хорошей акустики это не деньги. В принципе они мне нравятся,басят с размахом,но всё ж это театральная акустика. И на мой взгляд,им не хватает деликатности что ли.Хочется более глубоких и бархатных низов.

Re:

Согласен с Паровозом
Как-то слушал Technics SU-A200 с SE-A5 - вот это звук.
Раньше тоже имел комплект (стойку) всевозможных Техниксов. Сейчас жалею, что потихоньку распродал все. Все же обладал он своеобразным "вкусным" звуком

У меня совсем простенький Техникс su-v300. Как думаете стоит менять? Продавать, конечно, не буду - жалко))) Пусть стоит...
И еще вопрос: как он съиграется с акустикой 100-200Вт? Не опасно ли это для акустики - слабенький усь?

Если он Вас устраивает - то зачем менять?
А вот по-поводу слабого уся и акустики - бытует мнение, что на больших громкостях возрастают искажения (большие -это, на мой взгляд, все, что больше 11-12 часов). А еще говорят, что именно "эти" искажения "убивают" ту самую акустику.
Остальное Вам решать icon_wink.gif

A-800D хороший усилитель,лучше 700 намного.

Re:

sheludko писал(а):
A-800D хороший усилитель,лучше 700 намного.

Смущает, что характеристики (гарм. иск-я, с/ш) у них кроме мощности абсолютно одинаковые. Вам самому удалось послушать в очном сравнении?

Только с 600-м проигрыватель был маранс 67se звук стал динамичней,появилось больше деталей.Я его без предвара слушал на марансе громкость от - к + больше чем на техниксе.Попробуйте с пред. ибез него.