Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Стабилизатор AudioLot ALF 3000

Стабилизатор AudioLot ALF 3000

Все ниженаписанное является сугубо личным мнением .

Всвязи с зимними перепадами напряжения решил взять на тест вот такой аппарат AudioLot ALF 3000….(стоимость 2450 гривен, примерно 340 USD, что очень даже доступно, в некоторых других магазинах он стоит дороже баксов так на 100).
Этот стабилизатор напряжения имеет достаточно большой вес, что-то около 15 кг.На выходе у него «типа» 230 стабилизированных вольт….правда с перепадами до некретичных величин….где-то 218-232 Вольт.
Надо отдать должное украинскому производителю (AudioLot) в плане качества сборки претензий нет, все сделано ладненько и симпатично…может разве, что с экранчиком малёха переборщили и голубой диодной подсветкой…уж больно они светят ярко…

Вообщем, подключил я в свою систему сей девайс…Первое впечатление….это резкое сужение сцены плюс жесткость и небрежность на верхах, потеря прозрачности…
Слушались диски хорошо мне знакомые (Звезды Сан-Ремо, Lemongrass, из тестовых True Stereo, FIM Super Sound! 1) …ладно думаю может прогреется система то…по окончанию прослушивания первого диска звук немного преобразился стал более внятным…но жесткость на ВЧ не ушла (Фаза в включении стаба и системы не была изменена)…Переодическое щелкание релюшек особо не напрягало…Что радует…..

И тут меня офигенно озадачила одна тема…вдруг неожиданно сработала система защиты в усилителе……причем не на переключении реле а как-бы просто..раз…! и отключился…..(Очень редко , когда сеть падала до 193 Вольт, в усилителе срабатывала система аварийного отключения от сети …а тут та чё ему отключатся?)
Ладно думаю…ну разик отключился…мало ли……Стал тестить дальше….прошло может минут 20 не больше…Бац!!! Опять рубануло….Тут уж решил дальше не тестить…смыла уже не было…
Включаю свой тракт как раньше… И чудо!!! Музыка ожила!!! Вернулась сцена, плавность звучания, высокие успокоились и стали чище и разборчивей…И вот ещё удивило….громкость изменилась!!! Оказывается стаб каким то хитрым способом ещё и громкость подсадил…во как!

Финал: AudioLot ALF 3000 проявил себя как- полностью инородное тело в тракте, не дающая преимуществ ни на йоту…
Неисключено, что в другой системе он будет более актуален, но не в этой!
У кого есть опыт пользования хорошими относительно недорогими стабами поделитесь впечатлениями?

Ну не знаю,не знаю.. icon_eek.gif
У мну аналогичный аппарат стоит-взял на пробу,включил-вроде хуже не стало,убрал-опаньки...а как я раньше это слушал?? icon_eek.gif
Без него хуже,и существенно.(В моей системе icon_smile.gif )
Предполагаю,стали мотать другим проводом..на другом железе...короче,как всегда!
Мой-довольно старый аппарат,года три ему,мне вот понадобился отвод на 120 В для "американца"-думал с ними поменяться на новый с отводом,да передумал!

приобрел себе такой, слышал о нем только положительные отзывы, у товарища в аудиосалоне 2200, он очень доволен... завтра получу его и оценю...

magelan
если хочется закрыть вопрос о кондиционерах и стабилизаторах надолго...., возьмите APC Line-R 1200.
Там, по крайней мере, не мнимая *фильская схема с бесконечной "эзотерикой" а настоящий широкополосный фильтр-шумодав стоит, сертифицированный и тарированый.
А прелесть девайса в сочетании этого самого фильтра и правильного трансформатора с замкнутыми с одной стороны обмотками.
"Правильность" трансформатора в том что он из тр-го железа, наборный, минимум искажений синуса а не из феррита как у ЛАТРа, максимумы синуса(верхушки) немного искажены - "плывут". icon_exclaim.gif

Re:

Вася Недайборщ писал(а):
magelan
если хочется закрыть вопрос о кондиционерах и стабилизаторах надолго...., возьмите APC Line-R 1200.
Там, по крайней мере, не мнимая *фильская схема с бесконечной "эзотерикой" а настоящий широкополосный фильтр-шумодав стоит, сертифицированный и тарированый.
А прелесть девайса в сочетании этого самого фильтра и правильного трансформатора с замкнутыми с одной стороны обмотками.
"Правильность" трансформатора в том что он из тр-го железа, наборный, минимум искажений синуса а не из феррита как у ЛАТРа, максимумы синуса(верхушки) немного искажены - "плывут". icon_exclaim.gif


Пробовал в своей системе (Exposure 22, Primare I30) этот APC. Звук ощутимо хуже, чем без него

У самого AUDIOLOT ALF - 2200.
Качество изготовления просто супер, изменения слушны и видны (ТВ) на любой системе, что за 1000, и за 10000 ...

icon_biggrin.gif

Re:

nyckys писал(а):
Вася Недайборщ писал(а):
magelan
если хочется закрыть вопрос о кондиционерах и стабилизаторах надолго...., возьмите APC Line-R 1200.
Там, по крайней мере, не мнимая *фильская схема с бесконечной "эзотерикой" а настоящий широкополосный фильтр-шумодав стоит, сертифицированный и тарированый.
А прелесть девайса в сочетании этого самого фильтра и правильного трансформатора с замкнутыми с одной стороны обмотками.
"Правильность" трансформатора в том что он из тр-го железа, наборный, минимум искажений синуса а не из феррита как у ЛАТРа, максимумы синуса(верхушки) немного искажены - "плывут". icon_exclaim.gif


Пробовал в своей системе (Exposure 22, Primare I30) этот APC. Звук ощутимо хуже, чем без него


icon_smile.gif
улыбнуло kanabis.gif
...может просто вы не умеете их готовить?
или ваша система облагорожена *фильскими кабелями?

Re:

Пробовал в своей системе (Exposure 22, Primare I30) этот APC. Звук ощутимо хуже, чем без него[/quote]

icon_smile.gif
улыбнуло kanabis.gif
...может просто вы не умеете их готовить?
или ваша система облагорожена *фильскими кабелями?[/quote]

1. "Улыбнуло" - это что, местный молодежный жаргон? В смысле перекосило в улыбке?
2. "Их готовить" - это кого? Применять эти убогие штампы надо тоже к месту. Если имелся в виду APC 1200 Line-R за 1600 руб., то для использования с аудио системами (для улучшения звука) он не подходит (об этом на этом форуме уже много написано,
можно пройтись "поиском").
3. Извини, забыл с тобой проконсультироваться, какие кабели мне использовать. Не совсем понятно, как "фильский кабель" может помешать столь мощному "улучшайзеру" звука исполнять свои функции. Впрочем, если для эффективного применения этого чуда следует использовать только штатные кабели и систему, не выходящую за пределы его стоимости, следовало бы указать это сразу.

nyckys писал(а):

1. "Улыбнуло" - это что, местный молодежный жаргон?

Нет, констатация факта..
Мне конечно не 25 лет, но старпёром себя не считаю. А вы?
nyckys писал(а):
2. "Их готовить" - это кого? Применять эти убогие штампы надо тоже к месту.

Бааа!! Лингвист?
nyckys писал(а):
Если имелся в виду APC 1200 Line-R за 1600 руб., то для использования с аудио системами (для улучшения звука) он не подходит (об этом на этом форуме уже много написано,
можно пройтись "поиском").

Ух, как категорично icon_lol.gif
И ЧТО?? Использовать его форум настрого запрещает??? Вычеркнут из аддептов высокого конца?
У вас абсолютный слух?...у вас идеальная комната?...вы энергопотребитель(ГОСТ) первой категории???
И, наверное в отличии от вас, я могу наблюдать его работу на осциллографе ( http://images.google.ru/images?hl=ru&um=1&newwindow=1&q=%D0%BE%D1%81%D1%86%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84&sa=N&start=18&ndsp=18 ). Ну и на слух конечно.
nyckys писал(а):
3. Извини, забыл с тобой проконсультироваться, какие кабели мне использовать.

А я тебе никаких кабелей и не советовал, если помнишь.
nyckys писал(а):
Не совсем понятно, как "фильский кабель" может помешать...

Кабели бывают разные и восприятие последствий их работы дело субьективное, иными словами если ты купил, к примеру, межблочник за 1000 каких-нибудь у.е. это не значит что другому понравится твой звук. icon_smile.gif . Помнишь тезис про абсолютный слух?
nyckys писал(а):
...столь мощному "улучшайзеру" звука исполнять свои функции.

А если тема улучшайзеров, в данном случае стабилизатора с широкополосным фильтром от известного производителя не приемлема, то зачем тогда писАть в эту ветку???
nyckys писал(а):
Впрочем, если для эффективного применения этого чуда следует использовать только штатные кабели и систему, не выходящую за пределы его стоимости, следовало бы указать это сразу.

Вот ни слова об этом я не сказал, не надо додумывать, вы очень мнительны... icon_wink.gif

При всем при этом понимаю что использовать девайс за 1600 рублей для запитки такого "железа", ну просто обидно.
icon_wink.gif
Сорри, если задел...

Re:

Вася Недайборщ писал(а):
nyckys писал(а):

1. "Улыбнуло" - это что, местный молодежный жаргон?

Нет, констатация факта..
Мне конечно не 25 лет, но старпёром себя не считаю. А вы? ===

Дело не в том кто себя кем считает, и кем фактически является, а в том, что в любой возрасте следует использовать русский язык, а не его местные производные.


nyckys писал(а):
2. "Их готовить" - это кого? Применять эти убогие штампы надо тоже к месту.

Бааа!! Лингвист? ===

И не только лингвист, как и положено любому интеллегентному человеку.



nyckys писал(а):
Если имелся в виду APC 1200 Line-R за 1600 руб., то для использования с аудио системами (для улучшения звука) он не подходит (об этом на этом форуме уже много написано,
можно пройтись "поиском").

Ух, как категорично icon_lol.gif
И ЧТО?? Использовать его форум настрого запрещает??? Вычеркнут из аддептов высокого конца?
У вас абсолютный слух?...у вас идеальная комната?...вы энергопотребитель(ГОСТ) первой категории???
И, наверное в отличии от вас, я могу наблюдать его работу на осциллографе ( http://images.google.ru/images?hl=ru&um=1&newwindow=1&q=%D0%BE%D1%81%D1%86%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84&sa=N&start=18&ndsp=18 ). Ну и на слух конечно.
nyckys писал(а):
3. Извини, забыл с тобой проконсультироваться, какие кабели мне использовать.

А я тебе никаких кабелей и не советовал, если помнишь.
nyckys писал(а):
Не совсем понятно, как "фильский кабель" может помешать...

Кабели бывают разные и восприятие последствий их работы дело субьективное, иными словами если ты купил, к примеру, межблочник за 1000 каких-нибудь у.е. это не значит что другому понравится твой звук. icon_smile.gif . Помнишь тезис про абсолютный слух?
nyckys писал(а):
...столь мощному "улучшайзеру" звука исполнять свои функции.

А если тема улучшайзеров, в данном случае стабилизатора с широкополосным фильтром от известного производителя не приемлема, то зачем тогда писАть в эту ветку???
nyckys писал(а):
Впрочем, если для эффективного применения этого чуда следует использовать только штатные кабели и систему, не выходящую за пределы его стоимости, следовало бы указать это сразу.

Вот ни слова об этом я не сказал, не надо додумывать, вы очень мнительны... icon_wink.gif

При всем при этом понимаю что использовать девайс за 1600 рублей для запитки такого "железа", ну просто обидно.
icon_wink.gif
Сорри, если задел...
===


Ну а это просто лирика. Я написал, что в системе Exposure 22, Primare I30 этот APC звук ухудшил и все (что-либо возразить по делу может только тот, кто в ТАКОЙ ЖЕ системе использовал этот же APC и получил прротивоположный результат), а в ответ телевизионные шутки, реплика про "фильские кабели". Я, конечно, понимаю, и ты своей фразой про форум это подтвердил, что для тебя не важно, что я написал, главное восполнить недостаток общения, и "вывалить" все, что накипело, да флаг тебе в руки ...