Форум
Кино

DVD ВАЛЛ-И скрытые кнопки

DVD ВАЛЛ-И скрытые кнопки

Приветствую вас, уважаемые!
В соседней теме про "То, что мы просмотрели" я уже отписывался на счёт некоторой уникальности данного ДВД-диска, так же упоминал я и о наличии пары скрытых кнопок в меню. Но сходу времени не нашлось, дабы изучить механизм попадания туда, хотя открыв диск в Ремейке эти кнопки сразу бросились в глаза.
Сегодня наконец-то нашёл время и добрался до более плотного изучения вопроса относительно этой пары кнопок (дело было вечером, делать было нечего). icon_smile.gif Итак, если кто ещё не нашёл, в главном меню есть две скрытые кнопки (вернее кнопки-то не скрыты, скрыта навигация по ним). Смотрим картинку (102Кб в развёрнутом виде).



Кнопка номер 1 (овальная рекламка мультяшной конторы "B n L").
Контент - дополнительный материал (видеоролик) на тему создания и не только...
Как попасть:
1. перемещаемся на кнопку "доп. материалы"
2. находясь на кнопке "доп. материалы", нажимаем на пульте "влево" (обратите внимание, что при этом курсор не перескочил на позицию "выбор эпизода", хотя должен был, а остался стоять на "доп. материалах")
3. теперь получен доступ к навигации секретной кнопки - жмём "вверх" на пду
4. попадаем на кнопку
Выход с кнопки - любая стрелка пду

Кнопка номер 2 (некий кружок между "глазами биноклями" Валл-и).
Контент - довольно коротенький "тест", просто видео.
Как попасть:
1. перемещаемся на кнопку "установки"
2. в принципе - аналогично предыдущей кнопке, находясь на кнопке "установки", нажимаем на пульте теперь уже "вправо" (курсор опять же не перескочил на позицию "просмотр", а остался стоять на "установках")
3. теперь снова получен доступ к навигации секретной кнопки - снова жмём "вверх" на пду
4. попадаем на кнопку
Выход с кнопки - так же любая стрелка пду.

Ну вот и всё. Пока что. icon_smile.gif

Если кому интересно - собственно "нутро" с отгадкой:



Кнопки 3 и 7 - это "доп. мат." в разных вариантах, а 4 и 8 - это "установки" - два варианта, два действия: нормальный вариант - красным, навигация на соответствующие кнопки показана красными галками, соотвественно "скрытые" - синим и навигация отмечены синими галками - уже совсем другие кнопки icon_smile.gif а именно - скрытые, навигация на которые "просто так" отсуствует. icon_smile.gif

П.С.
Если честно, то если бы не разобрал из любопытства этот диск программой, то наверное и не знал бы о скрытых кнопках... А если бы и узнал, то на разгадку комбинации ушло бы гораздо больше времени - поди догадайся, что всё так просто! icon_lol.gif

П.П.С.
Сорри за качество картинки - старался впихнуть в традиционные 100Кб. icon_redface.gif

П.П.П.С. мда icon_lol.gif
Редактировал, добавил ещё один скрин - для ясности картины.

Надо бы попробывать.... только вот не понятно, зачем такими хитрыми способами решили убрать допы? Я с меню попал на те допы, которые открыты и там куча всяких нарезок и бонусов....
ПС не по теме, а кто нить видел такие мульты как ВАЛЛ-И или подобные на БД? Намного интереснее смотреть?

Alexey (Oven)
...только вот не понятно, зачем такими хитрыми способами решили убрать допы?

Хм, ну наверное затем же, зачем вообще существуют т.н. "пасхальные яйца" (easter eggs) в софте. А в данном случае - каждый ДВД-Видео диск - это своего рода небольшая программка, почему бы не пошутить? Тем более - это может стать приятным сюрпризом для тех, кто найдёт случайно, или наградой для тех, кто ищет специально. icon_smile.gif Ведь не секрет, что многие программы содержат easter eggs (и ДВД тоже). Тот же форд, например, да и вообще офис от мелкософта - чтобы далеко не ходить. icon_wink.gif

а кто нить видел такие мульты как ВАЛЛ-И или подобные на БД? Намного интереснее смотреть?

Я пока не видел, но учитывая прошлый опыт - картинка должна быть отличной, в основном воображение поражает детальность (часто недоступная "обычному" кино). А вот на счёт именно интереснее - а, собственно, с чего бы должно быть интереснее, если сюжет тот же? icon_lol.gif Может из-за детальности такой субъективный параметр, как "вовлечённость" улучшится, но меня и так увлекает с головой.

Серега
Я больше меряю диофильскими понятиями и там прозрачность тракта, его понятность, не доведенная до абсурда, лично меня вовлекает в музыку куда сильнее, чем при прослушке мутных и не аналитичных трактов. Последние хороши для фоновой прослушки, без особого вникания в детали и без погруженности в музполотно и сл. без особой увлеченности. По видео части примерно тоже самое, когда видишь больше деталей, то больше анализируешь и порой больше погружаешься в сам фильм. Естественно такое и утомляет сильнее, но больше впечатлений от мыслительной работы. Хотя к простым сюжетам это имеет малое отношение.