Форум
Акустика

Полочники под хард-рок для Onkyo???

Полочники под хард-рок для Onkyo???

приветствую всех!
Буду весьма благодарен, за помощь в выборе полочной акустики для Onkyo A9755& DX7555 в комнату 16 метров. Слушаю на 80% рок, хардрок 70-х годов (deep purple, rainbow, zeppelin, queen, dio, slade, ac/dc, nazaret и т.д.
Плиз напольникине предлагать.
Сумма располагаеміх денег....до 1000/1200 уе.
Всем спасибо!

что скажете касательно Focal chorus 706, B&W 685, AE Aelite 2, Mordaunt-short mezzo 2, dynaudio audience 42??????

Элаки 204.2 послушайте - мне с онкио очень понравились. Правда не слищком они хороши для брутала, но хард, блюз отыграют очень неплохо.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Элаки 204.2 послушайте - мне с онкио очень понравились. Правда не слищком они хороши для брутала, но хард, блюз отыграют очень неплохо.

Ок, кстати будет весьма интересно, но я помнится как-то слушал напольники 200-серии Элаки , то у них что-то бас мне не понравился , вернее его почти отстуствие...может зал прослушки виновен....
просто мне нужен драйв,ритмичность, яркость на СЧ, неутомительные ВЧ!!!....в наушниках мне нравится как звучит мой комплект Онкио на моем муз.материале....

Алексей верно предложил, послушать стоит... А там решите, то или не то. Но недостатка баса там точно нет. icon_rolleyes.gif

у меня такие же онкии стоят в 15 метрах, баса в данных полках было достаточно. вся остальная полочная акустика у меня не покатила...элаки теперь в фаворитах в данном сегменте. Для рока еще хороши СА, но там только напольники стоит рассматривать. Удачи!

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
у меня такие же онкии стоят в 15 метрах, баса в данных полках было достаточно. вся остальная полочная акустика у меня не покатила...элаки теперь в фаворитах в данном сегменте. Для рока еще хороши СА, но там только напольники стоит рассматривать. Удачи!

Спасибо, буду слушать...отпишусь по впечатлению

Послушайте Paradigm Studio 40 v.4.

Re:

Soundmen писал(а):
Послушайте Paradigm Studio 40 v.4.


А Вы могли бы описать как-то характер звука этих АС? у них не резкие высокие?

Re:

RonnyDio писал(а):
что скажете касательно Focal chorus 706, B&W 685, AE Aelite 2, Mordaunt-short mezzo 2, dynaudio audience 42??????


706 - очень приятная полочная АС , я думаю понравится по звуку в сочетании с Онико , не требовательна к усилителю , что очень хорошо , причём играет хорошо и негромко и громко ...

Re:

MR.SPEED писал(а):
RonnyDio писал(а):
что скажете касательно Focal chorus 706, B&W 685, AE Aelite 2, Mordaunt-short mezzo 2, dynaudio audience 42??????


706 - очень приятная полочная АС , я думаю понравится по звуку в сочетании с Онико , не требовательна к усилителю , что очень хорошо , причём играет хорошо и негромко и громко ...

сенкс...я люблю слушать рок на достаточно большой громкости, как у нее с искажениями на громкости выше средней и характер баса можете как-то описать?

Re:

MR.SPEED писал(а):
RonnyDio писал(а):
что скажете касательно Focal chorus 706, B&W 685, AE Aelite 2, Mordaunt-short mezzo 2, dynaudio audience 42??????


706 - очень приятная полочная АС , я думаю понравится по звуку в сочетании с Онико , не требовательна к усилителю , что очень хорошо , причём играет хорошо и негромко и громко ...

PS. еще не подскажите чем отличаются между собой 700-я и 800-я серии Focal ???

Уважаемый RonnyDio, здесь насоветуют чего угодно. Будут говорить - ходи и слушай, слушай и ходи....по магазинам. Но колонки которые ты послушаешь в магазине, дома будут звучать совсем иначе....и с большой долей вероятности хуже. Я сам любитель харда и металла. Поменял туеву хучу колонок. Сейчас взял винтажные Technics SB X3 за 80 евро и офигиваю от музыки. Рядом стоят и пылятся Бивни СМ7 и поверь, рок, хард, метал, современные колонки Не смогут отыграть так же четко, чисто и напористо как акустика 70х. К этому выводу я пришел через трату определенных сумм денег, времени и нервов. А еще посмотри на комнату где слушаеш музыку и попытайся сделать из нее Комнату Для Прослушивания. Разумеется малой кровью, как моральной так и материальной.

http://photofile.name/users/gavle/135179380/138677214/#mainImageLink

Re:

RonnyDio писал(а):
Soundmen писал(а):
Послушайте Paradigm Studio 40 v.4.


А Вы могли бы описать как-то характер звука этих АС? у них не резкие высокие?

Эта акустика имеет очень хороший сбалансированный звук! Мощный бас, почти как у напольных колонок, серединка тоже неплохая, высокие четкие, но не резкие! Можно слушать часами, и звук не утомляет!!!

Paradigm очень хорошы. обязательно послушайте. учитывая,что старые группы прописаны слабовато в басовом регистре,хорош вариант трифоника. EPOS+REL

Re:

48dan писал(а):
Paradigm очень хорошы. обязательно послушайте. учитывая,что старые группы прописаны слабовато в басовом регистре.


+1
Я после долгих поисков АС для прогрока тоже выбрал Paradigm 40 V4 - очень доволен.

скорость атаки на басу у серии студио не очень.... попробуйте послушать блэк и сами поймете о чем я.... правда, если было с чем сравнить, а то так, слаще морковки.... icon_lol.gif

Re:

RonnyDio писал(а):
MR.SPEED писал(а):
RonnyDio писал(а):
что скажете касательно Focal chorus 706, B&W 685, AE Aelite 2, Mordaunt-short mezzo 2, dynaudio audience 42??????


706 - очень приятная полочная АС , я думаю понравится по звуку в сочетании с Онико , не требовательна к усилителю , что очень хорошо , причём играет хорошо и негромко и громко ...

PS. еще не подскажите чем отличаются между собой 700-я и 800-я серии Focal ???


706 чорусы с онкио просто отлично! Слушал их с 806 онкио, послушал на нём 826, 806, 706 и 705 чорусы, странно почему но 7 серия играет намного лучше, очень детальное звучание у колонок, особенно хорошо на быстрой музыке будет. А вот 826 всё ок но вот бас какой то непонятный всё только портит, 806 очень хороши но всё таки мне показалось что хуже чем 706 наверное всё в отделку вложили, а на остальное забили cry.gif по icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif, послушайте 706 с онкио отлично с игрались, высокие отлично, серединка супер, бас!!!! просто бомба для полочников очень красивый и мощный. Вот только как говорится на вкус и цвет товарищей нет! лично по моим ощущениям за такие деньги как 706 я пока что ничего луче не слышал cry.gif cry.gif cry.gif

Я бы лично для хард-рока брал бы Мордаунт-Шорт Мецоо icon_rolleyes.gif

Кое-что удалось послушать на эти выходные: Focal 705V, Paradigm studio 20, Triangle Comette, Jamo C803 , B&W 685,MS Mezzo 2.....
чесно сказать все весьма грустно....изэтого списка более-менее понравились Focal 705(ВЧ и СЧ более-менее, ритм тоже, эмоции, но что-то не понравилось в басах, какая-то расхлябанность) и Jamo 803 (баланс заметно смещен в сторону низов)...хуже всего не понравились Paradigm, B&W

Горькая правда жизни - неспособность совеменной бюджетной акустики играть динамическую и сложную музыку.

Re:

RonnyDio писал(а):
Кое-что удалось послушать на эти выходные: Focal 705V, Paradigm studio 20, Triangle Comette, Jamo C803 , B&W 685,MS Mezzo 2.....
чесно сказать все весьма грустно....изэтого списка более-менее понравились Focal 705(ВЧ и СЧ более-менее, ритм тоже, эмоции, но что-то не понравилось в басах, какая-то расхлябанность) и Jamo 803 (баланс заметно смещен в сторону низов)...хуже всего не понравились Paradigm, B&W


Вы на каком ресивере слушали 705 чорусы? у 706 бас получе был чем у 705 и кстати у фокала на самом деле чтото с басами не того. Слушал 706 чорусы с сабом РЕЛ КУВАКЕ супер просто отлично такое сочетание хорошее... теоретически можно с полочников бас убрать немного и основной на сабе поставить, получилось очень хорошо icon_biggrin.gif icon_eek.gif

Re:

1render1 писал(а):
RonnyDio писал(а):
Кое-что удалось послушать на эти выходные: Focal 705V, Paradigm studio 20, Triangle Comette, Jamo C803 , B&W 685,MS Mezzo 2.....
чесно сказать все весьма грустно....изэтого списка более-менее понравились Focal 705(ВЧ и СЧ более-менее, ритм тоже, эмоции, но что-то не понравилось в басах, какая-то расхлябанность) и Jamo 803 (баланс заметно смещен в сторону низов)...хуже всего не понравились Paradigm, B&W


Вы на каком ресивере слушали 705 чорусы? у 706 бас получе был чем у 705 и кстати у фокала на самом деле чтото с басами не того. Слушал 706 чорусы с сабом РЕЛ КУВАКЕ супер просто отлично такое сочетание хорошее... теоретически можно с полочников бас убрать немного и основной на сабе поставить, получилось очень хорошо icon_biggrin.gif icon_eek.gif

ресивер был Denon какой-то, модель не помню чесно-говоря....попробую найти где-то 706 и прослушать их на нормальном усилке, если бас покажется лучше, то буду думать о покупке

Пусть владельцы ресов не кидают в меня камни.....
Слушал тут недавно у знакомого Парадогм 60V3 and Audiopro (напольники) номер не помню.
Рес был Ямаха 1500, сд Ямаха 4--. Меняли разные кабели....Баса небыло, вообще ни какого. Материал был мой, как там все записанно знаю. Просто отсутствовал напрочь. Я поначалу сидел как в коме, не мог сообразить как так напольники играют хуже чем мои полочники. Комната прямоугольная, есть ковер, мебель и диван, шторы и все такое...
У меня дома полочники 20V4 Paradigm играт намного басовее, и драйвовее. .
Слушал с Ресом Денон в Мвидео Monitor Audio Silver полочники.....баса нет тоже. Был у меня ранее Рес Sony ES какойто за 1500$ баса нет тоже...., был рес от Денон 3---, баса было по более чем на Соньке, но всеравно размытый и слабый по всем параметрам. И так далее, это я к тому что нельзя слушать колонки ( музыку стерео) на ресах, что бы не говорили.
Вам надо было бы свой усилок привезти и отслушать на нем колонки которые вы перечислили, думаю приоритеты поменялись бы....

Re:

glebus писал(а):
Пусть владельцы ресов не кидают в меня камни.....
Слушал тут недавно у знакомого Парадогм 60V3 and Audiopro (напольники) номер не помню.
Рес был Ямаха 1500, сд Ямаха 4--. Меняли разные кабели....Баса небыло, вообще ни какого. Материал был мой, как там все записанно знаю. Просто отсутствовал напрочь. Я поначалу сидел как в коме, не мог сообразить как так напольники играют хуже чем мои полочники. Комната прямоугольная, есть ковер, мебель и диван, шторы и все такое...
У меня дома полочники 20V4 Paradigm играт намного басовее, и драйвовее. .
Слушал с Ресом Денон в Мвидео Monitor Audio Silver полочники.....баса нет тоже. Был у меня ранее Рес Sony ES какойто за 1500$ баса нет тоже...., был рес от Денон 3---, баса было по более чем на Соньке, но всеравно размытый и слабый по всем параметрам. И так далее, это я к тому что нельзя слушать колонки ( музыку стерео) на ресах, что бы не говорили.
Вам надо было бы свой усилок привезти и отслушать на нем колонки которые вы перечислили, думаю приоритеты поменялись бы....

Спасибо за весьма адекватный совет, только я не говорил что я всю свою акустику слушал на ресивере Denon, только Чорусы icon_biggrin.gif -потому и сказал что попробую повторно послушать на нормальном усилителе
но могу четко сказать что Paradigm это не мое, я от такого звука не получаю кайфа совсем...

Re:

RonnyDio писал(а):
glebus писал(а):
Пусть владельцы ресов не кидают в меня камни.....
Слушал тут недавно у знакомого Парадогм 60V3 and Audiopro (напольники) номер не помню.
Рес был Ямаха 1500, сд Ямаха 4--. Меняли разные кабели....Баса небыло, вообще ни какого. Материал был мой, как там все записанно знаю. Просто отсутствовал напрочь. Я поначалу сидел как в коме, не мог сообразить как так напольники играют хуже чем мои полочники. Комната прямоугольная, есть ковер, мебель и диван, шторы и все такое...
У меня дома полочники 20V4 Paradigm играт намного басовее, и драйвовее. .
Слушал с Ресом Денон в Мвидео Monitor Audio Silver полочники.....баса нет тоже. Был у меня ранее Рес Sony ES какойто за 1500$ баса нет тоже...., был рес от Денон 3---, баса было по более чем на Соньке, но всеравно размытый и слабый по всем параметрам. И так далее, это я к тому что нельзя слушать колонки ( музыку стерео) на ресах, что бы не говорили.
Вам надо было бы свой усилок привезти и отслушать на нем колонки которые вы перечислили, думаю приоритеты поменялись бы....

Спасибо за весьма адекватный совет, только я не говорил что я всю свою акустику слушал на ресивере Denon, только Чорусы icon_biggrin.gif -потому и сказал что попробую повторно послушать на нормальном усилителе
но могу четко сказать что Paradigm это не мое, я от такого звука не получаю кайфа совсем...


Если речь только о стерео, однозначна стерео усилитель он в 2 раза если не более дешевле будет, чем такого же класса ресивер! Я слушал чорусы 706 на онкио 806! бас только на половине был и комната была примерно 50м2, я вас уверяю баса там ого го сколько было! Но если у вас цель стерео то берите только усилок, не прогадаете icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

to RonnyDio

Значит я не так понял icon_lol.gif
Купил себе Paradigm только по одной причине, это колонки которые не сваливают звук в кашу. По натуральности тембров, басу, динамике, скорости, сцене и так далее...говорить не буду, так как задача ставилась иная.
После нескольких часов хождения и прослушивания на Гарбухе, это единственный брэнд, который смог внятно, как я хочу отыграть System of a down. Не свалив все в венигред....все остальное что я с другом, за это время успел прослушать не способно было играть нормально, получалась куча-мала. Задача ставилась до 20-25 т.р. Остальное не слушали.

RonnyDio :
--8** серию не слышал , 705 /715 / 706/716/726 вот мой список , 5 были слишком звонкими для многих( хотя шарм в этом тоже был для многих) ...
726 требуют мышечной массы усилителя ...а вот 706 вполне адекватны для Онкио будут , хотя на твоём месте всё же акцент сделал бы на 716 по возможности ...
Недавно потестили Сильвера 6/8/ и полки ...так вот менее всех как и обычно понравились 8 - гула много , фазики правда не затыкали , но и у других они были открыты , 1 не додавали в глубину , а вот верх-середина - гораздо прозрачнее , 6 - как всегда в фаворе , и не гулчат излишне и выше баса могут нормально сыграть ...

Я вот как любитель быстрого , глубокого , жёсткого баса тоже присматриваю претендентов в свою будущую систему и пока есть возможность смотрю на 716 и 726 , если же нужны полки - то 706 то, что нужно , но со стерео усём , а не с ресом , рес и гасит весь напор и энергию , делает басы аморфными и гулкими ..если уж нет стереоаппартов на прослушке ...то хотя бы двд с музлом послухай на них, возможно поймёшь больше характер , удачи icon_exclaim.gif

Тоже присматриваю полочники под металл. Присоветовали мне полочники Tannoy Eyris DC1 - говорят для металла супер. Послушать правда не вариант - нигде нету. Если кто слушал поделитесь впечатлениями.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Горькая правда жизни - неспособность совеменной бюджетной акустики играть динамическую и сложную музыку.

Будьте добры , что скажете по поводу связки Onkyo + Klipsch RB-81 ???? на хард-роке....
есть возможность взять такую акустику по приемлемой цене: 600уе

Unspeakable
"ириски" сняты с производства, их заменила серия Revolution Signature, не аццкий метал, но тяжеляк играют... Я, если честно, был удивлен резвостью АС, так как предыдущие серии не отличались скоростью баса, в этой серии звучание на басу сильно изменилось. Послушайте, может понравится. icon_rolleyes.gif

Re:

RonnyDio писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Горькая правда жизни - неспособность совеменной бюджетной акустики играть динамическую и сложную музыку.

Будьте добры , что скажете по поводу связки Onkyo + Klipsch RB-81 ???? на хард-роке....
есть возможность взять такую акустику по приемлемой цене: 600уе


Новые полочники не слышал, но старые топовые в реф.серии были черезчур яркими, киношными. Мне не понравилось совсем. Напольники клипш с онкио сочетаются хорошо и для рока очень замечательно подходят. Говорю как бывший владелец РФ5.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
скорость атаки на басу у серии студио не очень.... попробуйте послушать блэк и сами поймете о чем я.... правда, если было с чем сравнить, а то так, слаще морковки.... icon_lol.gif
Точно, есть такое дело. я тоже заметил, что быстрый блэк (Thy Primordial, Ragnarok) как то в кашу превращается, только среднетемповый нормазьно звучит. Ну и качественно прописанный в студиях, что вощимто редкость для BM коллективов.

У клипшей с этим делом по лучше, как вы говорили?
А Paradigm Signature S4 например ?

Buslaych
Цитата:
Точно, есть такое дело. я тоже заметил, что быстрый блэк (Thy Primordial, Ragnarok) как то в кашу превращается, только среднетемповый нормазьно звучит. Ну и качественно прописанный в студиях, что вощимто редкость для BM коллективов.
не у всех коллективов так плохи записи, даже наоборот, у более легкого рока гораздо чаще я наблюдаю качество записи гораздо хуже чернометальщиков. А если уж говорить о грандах атмосферного симфоблэка, так там качество записи порой даст фору многим аудиофильским записям. Другое дело, что неподготовленный слушатель все равно воспримет такое прослушивает "бегом подальше" icon_lol.gif
Цитата:
У клипшей с этим делом по лучше, как вы говорили?
по скорости, да.
Цитата:
А Paradigm Signature S4 например ?
эти пока не слушал... Надо бы как нибудь послушать... icon_rolleyes.gif

Ну симфо блэк, это да. Что-то вроде Dimmu Borgir, Summoning раннего, Emperor некоторые последние, Rotting Christ "Kronos", но всё это вообще то непхоло звучит на Paradigm Studio, даже на моём бюджетном кембридже и усе ямаха. Неплохо звучит пожесче блэк типо Judas Iscariot. Но вот Thy Primordial моя система не осилила. Завалилась папрочь icon_sad.gif
Любимейшая группа превратилась в кашу. Так же хреновенько сыграло с Darkrned Nocturn Slaughtercult. Но некоторый блэк всё же неплохо играет.
Tenebrosus при всей своей напористости, неплохо осилила моя система. Darkthrone.
И замечательно играет death metal, но не быстрый, а типо Obituary или трэшовый, типо Possessed.
На альбоме Cannibal Corpse "Kill" так же моя система завалилась. Техничнейший альбом превратился в кашу. Может быть просто надо его на небольшой громкости слушать... но тогда насыщенность и мощь уходят.

Но у меня ещё и помимо этого и проводни ещё нет. Стойки токо вот заказал.
Всё такие пока что акустика эта мне больше удовольствия приносит, чем разочарования.
Например такие вещи, как Biohazard, такие как Obituary звучат просто до безумия насыщенно, раскатисто, чисто и глубоко.

Извините за некоторый оффтоп

Всем спасибо за отзывчивость, час назад как привез домой купленную мной акустику.
Остановился я на Klipsch RB-81 icon_smile.gif
пока мне нравится, это первое впечатление, дальше будет видно icon_biggrin.gif

Re:

RonnyDio писал(а):
Всем спасибо за отзывчивость, час назад как привез домой купленную мной акустику.
Остановился я на Klipsch RB-81 icon_smile.gif
пока мне нравится, это первое впечатление, дальше будет видно icon_biggrin.gif

надо бы поподробнее....ждем ваших впечатлений icon_cool.gif

Re:

RonnyDio писал(а):
Всем спасибо за отзывчивость, час назад как привез домой купленную мной акустику.
Остановился я на Klipsch RB-81 icon_smile.gif
пока мне нравится, это первое впечатление, дальше будет видно icon_biggrin.gif


При выборе не слушали заодно и RB-61? Сам выбираю полочники под тежеляк. Слушал напольники RF-81. ОЧЕНЬ понравилось. Полочников в наличии нет - только под заказ. Вот и интересуюсь сильно ли различается звучание 60-й и 80-й серий.

Re:

Unspeakable писал(а):
RonnyDio писал(а):
Всем спасибо за отзывчивость, час назад как привез домой купленную мной акустику.
Остановился я на Klipsch RB-81 icon_smile.gif
пока мне нравится, это первое впечатление, дальше будет видно icon_biggrin.gif


При выборе не слушали заодно и RB-61? Сам выбираю полочники под тежеляк. Слушал напольники RF-81. ОЧЕНЬ понравилось. Полочников в наличии нет - только под заказ. Вот и интересуюсь сильно ли различается звучание 60-й и 80-й серий.

Нет , RB-61 я не слушал и не видел их, но думаю что очень значительной разниы кроме глубины баса да мощности между ними нету скорее всего

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
RonnyDio писал(а):
Всем спасибо за отзывчивость, час назад как привез домой купленную мной акустику.
Остановился я на Klipsch RB-81 icon_smile.gif
пока мне нравится, это первое впечатление, дальше будет видно icon_biggrin.gif

надо бы поподробнее....ждем ваших впечатлений icon_cool.gif

Попробую поподрпобней:
Очень быстрый, ритмичный звук, бас хорошо оформлен, так и хочется его потрогать руками, плотный...верха немного приглушены и есть немного резкость, середина не совсем нейтральная, но достаточно живая и эмоциональная.....четко прослеживается направленность звука( прикольный эффект), отошел на 1,5 метра от места прослушивания, и все рухнуло icon_biggrin.gif
вообщем рок, блюз и некоторые вещи из джаза , что у меня есть, на мой вкус звучат довольно таки смачно, эенргично, драйвово...мне нравится....но поставил диск с женскими , мужчскими вокалами и уже совсем не то, не скажу что очень плохо, но не вставляет...
в общем подводя итоги, я нисколько не жалею о покупке, на большее не расчитывал....из ранее приведеных и прослушанных мной систем, на хард-роке для меня лучше всего звучит klipsch

да выбор нужной акустики дело сложное .не всегда с первого раза получается icon_biggrin.gif
хорошо если все нравится .но что то мне подсказывает что это не последняя покупка а.с. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

михаил4296 писал(а):
да выбор нужной акустики дело сложное .не всегда с первого раза получается icon_biggrin.gif
хорошо если все нравится .но что то мне подсказывает что это не последняя покупка а.с. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

А кто Вам говорил что это собственно первый раз? icon_biggrin.gif я уже лет как 25 с аудиотехникой по жизни иду....и впрочем никогда не покупаю вещи, что б раз и на всю жизнь, мне кажется это глупый подход...

да не сильно вы продвинулись за 25 лет icon_eek.gif

Re:

михаил4296 писал(а):
да не сильно вы продвинулись за 25 лет icon_eek.gif

Я в ваших оценках моих вкусов, финас.возможностей , музікальніх предпочтений не нуждаюсь....не тратьте время на флуд плиз, займитесь более благородными делами icon_smile.gif

Рад за твоё новое приобретение , удачных прослушек и соответственно отзывов , Клипши поразительные АС ,живое , яркое выступление , я думаю поменяв Ас-провод , можно найти некий баланс в звуке, чуть подправить его ( Клипшам нужна медь однозначно ) ...да и непрогретая АС - будет звучать грубо всегда практически ...подожди месяц-другой , думаю отзыв будет иной icon_exclaim.gif

Re:

MR.SPEED писал(а):
Рад за твоё новое приобретение , удачных прослушек и соответственно отзывов , Клипши поразительные АС ,живое , яркое выступление , я думаю поменяв Ас-провод , можно найти некий баланс в звуке, чуть подправить его ( Клипшам нужна медь однозначно ) ...да и непрогретая АС - будет звучать грубо всегда практически ...подожди месяц-другой , думаю отзыв будет иной icon_exclaim.gif

Сенкс icon_smile.gif
Из теперешнего бюджетного да и не совсем бюджетного новодела, на мое личное восприятие Клипш далеко не самый плохой вариант для рока...впрочем каждому свое, но еще раз повторюсь : из того что я прослушал ранее, мне более менее понравились Jamo C803 и Klipsch RB81 , я выбрал из этих последнюю!

Для рока - согласен , Метлу слушали с другом на 15 напольных , предыдущих, вполне так неплохо ...поразили обоих, плотненьким баском icon_exclaim.gif

RonnyDio вы немного меня непоняли . и реагируете не совсем адекватно.

Re:

михаил4296 писал(а):
RonnyDio вы немного меня непоняли . и реагируете не совсем адекватно.

я лично против Вас ничего не имею icon_smile.gif
я вообще уважаю всех людей которые искренне увлекаются музыкой, и аудиотехникой...их не так уж и много на земле
icon_smile.gif
только вот одно но, производители в своем большинстве забивают болт на этих вот любителей( в том числе и на меня)...ибо с каждым годом цена-качество аудиоаппаратуры катастрофически падает, за вменяемые деньги купить стоящую вещь (на длительное время) купить практически невозможно. Его величество маркетинг + отсутствие культурного воспитания музыкой современной молодежи дают почву производителям делать "гамно", путем рекламы в прессе , делать из этого ...мна конфектку. Во-вторых большинству сейчас достаточно мр3 формата, что уже само собой снимает требования по качеству аппаратуры. Молодежб начала слушать музыку как фон, тоесть как обычное действие...В самом начале 80-х годов когда я купил себе катушечник-приставку Ноту и певрое время слушал ее через наушники, это была целая месса-подготовка к прослушиванию, установку бобинны, протирка роликов, головки , чтобы найти нужную качественную запись нужно было хорошо побегать и т.д.

Цитата:
В самом начале 80-х годов когда я купил себе катушечник-приставку Ноту и певрое время слушал ее через наушники, это была целая месса-подготовка к прослушиванию, установку бобинны, протирка роликов, головки , чтобы найти нужную качественную запись нужно было хорошо побегать и т.д.
Илеть102-1 стерео - лента Свема,Тасма + Арктур 004 + пластинки Sabbath,Dio,Priest... у которых я был 10й-20й а может 30й владелец,потому как нельзя было купить в магазине мелодия и каждый доставал как мог.
RonnyDio
Цитата:
из того что я прослушал ранее, мне более менее понравились Jamo C803 и Klipsch RB81 , я выбрал из этих последнюю!
присматриваюсь к Jamo C803 .Можно комментарий почему понравились и почему всё-же Klipsch?

шкафы-купе Казань

А вообще не кто не пробовал как дешевле будет самому шкаф собрать или шкафы-купе в Казани приобрести?

Jamo

У меня предидущая линейка Jamo C607, мой выбор пал из-за очень натуральной середины, голосовые партии аж захватывают дух, ВЧ не резкие, "воздушные", как будто наполняют комнату, басовый регистр быстрый и разборчивый, но от стены надо далеко ставить (у меня так по крайней мере). сначала работали в составе кинотеатра (C603, C60 CEN, саб Paradigm PDR12) затем рес продал, купил временно усь Harman\Kardon HK970, понял, что к ней саб не нужен, продал саб icon_wink.gif Вообще HK970 не подошел к этой акустике - слишком звонкие ВЧ, и ненатуральные СЧ, смотрю сейчас на ресивер Onkyo TX-NR3007. Думаю его натуральный, не приукрашенный звук будет очень кстати (слушал 807 со своими Jamo)
Недостаток разве что не очень мясистая отдача по мидбасу, но в 8 серии динамики больше и корпус лучше, так что все отлично должно быть icon_wink.gif

Re:

RonnyDio писал(а):
MR.SPEED писал(а):
Рад за твоё новое приобретение , удачных прослушек и соответственно отзывов , Клипши поразительные АС ,живое , яркое выступление , я думаю поменяв Ас-провод , можно найти некий баланс в звуке, чуть подправить его ( Клипшам нужна медь однозначно ) ...да и непрогретая АС - будет звучать грубо всегда практически ...подожди месяц-другой , думаю отзыв будет иной icon_exclaim.gif

Сенкс icon_smile.gif
Из теперешнего бюджетного да и не совсем бюджетного новодела, на мое личное восприятие Клипш далеко не самый плохой вариант для рока...впрочем каждому свое, но еще раз повторюсь : из того что я прослушал ранее, мне более менее понравились Jamo C803 и Klipsch RB81 , я выбрал из этих последнюю!


Довольны сами ? Это главное icon_smile.gif