Форум
Акустика

Усилитель! Подключение его к компу

Усилитель! Подключение его к компу

Подскажите пожалуйста как подобрать усилитель!? у меня колонки СИРИУС 100-10000 ГЦ, 1ВТ, 4Ом ! Да и ещё 1 как потом подключить этот усилитель к компу и колонки к усилителю! Заранее всем ВАМ благодарен! (дайте хотяб ссылочку там де всё описано)

покупаешь провод (джек с одной с другой тюльпан) и втыкаешь у звуковой с выхода на колонки а к усилку тюльпаном в линейных вход. И селектором переключаешь на линейный вход и такой звук получаешь ваще пипец. Я так сделал. Усилок можешь любой взять. колонки как обычно к усилку. Усилок должен иметь линейный вход Line in или подобный они ща все имеют.

смотря по тому что в компе если встроенный звук то лучше совсем не подключать (ИМХО).

Re: Усилитель! Подключение его к компу

chepking писал(а):
Подскажите пожалуйста как подобрать усилитель!? у меня колонки СИРИУС 100-10000 ГЦ, 1ВТ, 4Ом ! Да и ещё 1 как потом подключить этот усилитель к компу и колонки к усилителю! Заранее всем ВАМ благодарен! (дайте хотяб ссылочку там де всё описано)

Автор знает назначение все этих предметов ? Такие колонки бывают ?

Re:

а поподробней насчёт усилка! мне какойто советский хороош бы! что не оч дорогой! кто знает фирмы таких усилков и де их можно купить?!?!

Если в коммисионках и газетных обьявлениях нет, идите купите билет в 1984 год. Будет выбор из нескольких моделей.

Re:

Gofrey писал(а):
смотря по тому что в компе если встроенный звук то лучше совсем не подключать (ИМХО).
ну так тоже рассуждать не правильно... если мать хорошая, добротной фирмы, то там и звуковуха и сетевка интегрированные хорошего качества будут.

Re: Усилитель! Подключение его к компу

chepking писал(а):
Подскажите пожалуйста как подобрать усилитель!? у меня колонки СИРИУС 100-10000 ГЦ, 1ВТ, 4Ом ! Да и ещё 1 как потом подключить этот усилитель к компу и колонки к усилителю! Заранее всем ВАМ благодарен! (дайте хотяб ссылочку там де всё описано)

с таким багажом вам лучше купить до 900 рублей колоночки для компа! icon_wink.gif там и усилитель будет и написано как подключить и АС будут не хуже чем от этого проигрывателя Сириус 100-10000Гц и 1 Вт... а то и лучше!

Re: Усилитель! Подключение его к компу

я просто не понимаю как это всё работает?! колонка в 1 Вт с усилком в 100 Вт будет сколько выдавать?! и какое будет качество?!?!

c такой калонкой главное не качество а количество децибэлав! их буде примерно 140 +/- 20... если диффузор динамика не пробьет сетку на калонке.. сетку надо снять! что даст увеличения хода диффузора с 20мм до где-то 50мм, а это уже будет под 190 децибэлав звука!! соседи просто выбегут в панике! icon_eek.gif если пропитать диффузор динамика составом на основе эпоксидной смолы то это увеличит инертную массу диффузора и позволит поднять отдачу на частотах до 15ГЦ на уровень -6ДБ от средней!!! только при 100ВТ могут стекла трескаться так что надо запастись стеклами!

На выходе у 100 Вт усилителя всегда есть постоянный ток который не влияет на звук если мы подключем колонки на 100 Вт. Если мы к ниму подключим колонку на 1 Вт, то она просто втянется во внутрь и будет искажать звук т.к. дифузор смещаятся постоянным током, вследсвии чего расстояние полного хода резко сокращается. Для избежания этой проблемы, в колонку на 1 Вт нужно ставить вот эти конденсаторы. Эти аудиофильские специально разработанные для звука конденсаторы обеспечат отличную развязку по постоянному току между 100 Вт усилителем и 1 Вт колонками.

Re:

Brain писал(а):
Gofrey писал(а):
смотря по тому что в компе если встроенный звук то лучше совсем не подключать (ИМХО).
ну так тоже рассуждать не правильно... если мать хорошая, добротной фирмы, то там и звуковуха и сетевка интегрированные хорошего качества будут.

Сколько через мои руки не проходило материнок (хорошил) везде встроенный звук - говно

Re:

ugu Bopyй писал(а):
Если мы к ниму подключим колонку на 1 Вт, то она просто втянется во внутрь

icon_smile.gif