Форум
Акустика

помогите советом по апгрейду кросса от Audiovector K3Su

помогите советом по апгрейду кросса от Audiovector K3Su

Добрый день.
Разобрал я кросовер от домашних Audiovector K3Su. http://forums.drom.ru/album.php?albumid=1472&pictureid=5933 Предполагается замена резистора, конденсатора и аккустических проводов внутри аккустики, катушки не знаю как определить ибо знаний не достаточно, а маркировка отсутствует. В связи с небольшим бюджетом склоняюсь к конденсаторам Intertechnik. Здесь возникает вопрос, имеет ли смысл ставить Mundorff, что бы не жалеть и не думать в дальнейшем о том, что сразу не поставил???
Такой же вопрос касательно аккустических проводов. Думаю поставить Supra Classic и их же от усилителя до аккустики? либо посмотреть что то еще?
Про состав системы не спрашивайте, ибо она пока в стадии продумывания, аккустику купил, а тут попал под сокращение на работе(буть не ладен этот кризис), потому приобретение остального откладывается, а руки занять охота, вот и подумал, а не твикнуть ли мне кросы и провода пока время есть.
Заранее благодарю за конструктивные ответы.

Я б лучше их продал как нибудь, и собрал себе акустику с нуля если так руки чешутся, а портить готовое изделие думаю не стоит.

Re:

Gofrey писал(а):
Я б лучше их продал как нибудь, и собрал себе акустику с нуля если так руки чешутся, а портить готовое изделие думаю не стоит.


Не похоже на ответ "эксперта"))) можете ответить более убедительно-с указанием почему я должен их продать и начать делать самоделку? я никогда не соберу ящик в том приглядном виде, в котором я хочу его получить. В чем слабость этой аккустики? Драйвера не нравятся или что-то иное?

Насколько понимаю, опыта нет и наменклатур комплектующих тоже? Дело плохо... Придется подбирать. А в идеале, поищите, может найдете схему твика этиха АС, или хотя бы схему кроса с указанием номиналов комплектующих. Тогда уж можно и начинать разбирать АС. icon_rolleyes.gif

Почему нет? есть и схема и номиналы. остальное в первом сообщении

а, ну в чем проблема то тогда? Закупить комплектующие и паять... Только я бы еще не на плату развел, а непосредственно друг к другу деталюшки паял, в соответствии со схемой, разумеется. icon_rolleyes.gif И динамики не на клеммах, а пропаять.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
а, ну в чем проблема то тогда? Закупить комплектующие и паять... Только я бы еще не на плату развел, а непосредственно друг к другу деталюшки паял, в соответствии со схемой, разумеется. icon_rolleyes.gif И динамики не на клеммах, а пропаять.


обственно клеммы меня и смутили, а там как разобрал, так и начал подумывать.

Re:

RUSpect писал(а):

Не похоже на ответ "эксперта")))


Вы хотели благословления?

RUSpect писал(а):
можете ответить более убедительно-с указанием почему я должен их продать и начать делать самоделку?


А вы можете сказать что вам не нравится и зачем её переделывать?

RUSpect писал(а):
Драйвера не нравятся или что-то иное?


драйвера нармальные только как не переделывай они остануться теже.

Re: помогите советом по апгрейду кросса от Audiovector K3Su

RUSpect писал(а):
Добрый день.
Разобрал я кросовер от домашних Audiovector K3Su. http://forums.drom.ru/album.php?albumid=1472&pictureid=5933 Предполагается замена резистора, конденсатора и аккустических проводов внутри аккустики, катушки не знаю как определить ибо знаний не достаточно, а маркировка отсутствует. В связи с небольшим бюджетом склоняюсь к конденсаторам Intertechnik. Здесь возникает вопрос, имеет ли смысл ставить Mundorff, что бы не жалеть и не думать в дальнейшем о том, что сразу не поставил???
Такой же вопрос касательно аккустических проводов. Думаю поставить Supra Classic и их же от усилителя до аккустики? либо посмотреть что то еще?
Про состав системы не спрашивайте, ибо она пока в стадии продумывания, аккустику купил, а тут попал под сокращение на работе(буть не ладен этот кризис), потому приобретение остального откладывается, а руки занять охота, вот и подумал, а не твикнуть ли мне кросы и провода пока время есть.
Заранее благодарю за конструктивные ответы.


Клифолд небось и без тебя детальки в кросс впаял оптимально соответствующие всем остальным частям системы. если руки чешуться-лучше пойти заработать на новые колонки.

Re: помогите советом по апгрейду кросса от Audiovector K3Su

RUSpect писал(а):
Добрый день.
Разобрал я кросовер от домашних Audiovector K3Su. http://forums.drom.ru/album.php?albumid=1472&pictureid=5933 Предполагается замена резистора, конденсатора и аккустических проводов внутри аккустики, катушки не знаю как определить ибо знаний не достаточно, а маркировка отсутствует. В связи с небольшим бюджетом склоняюсь к конденсаторам Intertechnik. Здесь возникает вопрос, имеет ли смысл ставить Mundorff, что бы не жалеть и не думать в дальнейшем о том, что сразу не поставил???
Такой же вопрос касательно аккустических проводов. Думаю поставить Supra Classic и их же от усилителя до аккустики? либо посмотреть что то еще?
Про состав системы не спрашивайте, ибо она пока в стадии продумывания, аккустику купил, а тут попал под сокращение на работе(буть не ладен этот кризис), потому приобретение остального откладывается, а руки занять охота, вот и подумал, а не твикнуть ли мне кросы и провода пока время есть.
Заранее благодарю за конструктивные ответы.


обратите внимание на http://www.audiomania.ru/shop/goods-1014556.html
и на http://www.audiomania.ru/shop/goods-1000312.html

Конструктива не много получилось((...

отвечу по порядку..благословления не ищу, аккустика по своей сущности разрабатывалась именно с возможностью апгрейда, и апгрейда именно в части кроссовера, проводов и подставки. Именно это Клифольд и предусматривал при разработке данной серии и серии S. Потому и возникла мысль, замены компонентов кросса, но не заказывать у производителя, а самому заменить то, что предусматривалось изначально для замены производителем.
...к чему сарказм в отношении..пойди и заработай..я то заработаю, для этого не надо меня пинать, а вот на что заработать если бы ответили более подробно-было бы познавательно не только мне. Если уж даете совет сменить аккустику, тогда укажите на недостатки данной аккустики(почему-то сомневаюсь что Вы ее слушали) и предложите Ваш вариант, но только не просто ткнуть пальцем в небо, а обосновано..в чем я выиграю и за что буду платить. Вместе с тем я не вижу необходимости в замене АВ на что-то иное, мне они достались за 19000 новые, и послушав аккустику в цене на много более дорогие, я считаю, что прирост в качестве при отношении на цену товара получается мизерной. Потому не вижу смысла менять шило на мыло. Хотя если можете посоветовать, что стоит послушать, я с удовольствеим проделаю это и признаюсь здесь, что я был не прав и есть таки в мире аккустика которая стоит в разы меньше, чем она поет.
Повторюсь...на 100% потенциал ДАННОЙ аккустики не раскрыт еще при проектировании, иначе не продавались бы части для апгрейда производителем, потому и пытаюсь выяснить.

А разве для апгрейда производитель не предлагает новый активный кроссовер для инсталяции его в усилитель,а не в колонки??
Либо новый крос,но вместе с заменой твитера(апгрейд до серии SI)?

Re:

unname писал(а):
А разве для апгрейда производитель не предлагает новый активный кроссовер для инсталяции его в усилитель,а не в колонки??
Либо новый крос,но вместе с заменой твитера(апгрейд до серии SI)?

На сколько мне известно К3Su апгрейдицо до K3 Signature (но это не S серия http://www.audiovector.com/k3super.html ), и заключается он именно в более дорогих комплектующих (в кроссе в K3Si стоИт Х-Over Signature, в котором я понимаю идут более дорогие комплектующие) и другой подставкой (Audiovector Superstand). Про замену твитера не встречал, хотя все может быть, видел, что идет другая прокладка из резины, в Super стоит пористый материал, который не придает ИМХО достаточно жесткое крепление твитера к кабинету.

Re:

RUSpect писал(а):
Конструктива не много получилось((...

отвечу по порядку..благословления не ищу, аккустика по своей сущности разрабатывалась именно с возможностью апгрейда, и апгрейда именно в части кроссовера, проводов и подставки. Именно это Клифольд и предусматривал при разработке данной серии и серии S. Потому и возникла мысль, замены компонентов кросса, но не заказывать у производителя, а самому заменить то, что предусматривалось изначально для замены производителем.
...к чему сарказм в отношении..пойди и заработай..я то заработаю, для этого не надо меня пинать, а вот на что заработать если бы ответили более подробно-было бы познавательно не только мне. Если уж даете совет сменить аккустику, тогда укажите на недостатки данной аккустики(почему-то сомневаюсь что Вы ее слушали) и предложите Ваш вариант, но только не просто ткнуть пальцем в небо, а обосновано..в чем я выиграю и за что буду платить. Вместе с тем я не вижу необходимости в замене АВ на что-то иное, мне они достались за 19000 новые, и послушав аккустику в цене на много более дорогие, я считаю, что прирост в качестве при отношении на цену товара получается мизерной. Потому не вижу смысла менять шило на мыло. Хотя если можете посоветовать, что стоит послушать, я с удовольствеим проделаю это и признаюсь здесь, что я был не прав и есть таки в мире аккустика которая стоит в разы меньше, чем она поет.
Повторюсь...на 100% потенциал ДАННОЙ аккустики не раскрыт еще при проектировании, иначе не продавались бы части для апгрейда производителем, потому и пытаюсь выяснить.


в том то и дело что фирменный комплект для апгрейда явно прирост даст, а самостоятельный подбор деталей может не только не дать прирост, а еще и усугубить. ту же Супру нельзя назвать нейтральным кабелем. особенно на ВЧ.

а на счет "сменить акустику"-не обижайтесь. но обычно если человек хочет изменить что то в своих ак. системах-значит звук не устраивает. хотя К 3 су за 19 000-подарок. я и сам всем советую.

Re: помогите советом по апгрейду кросса от Audiovector K3Su

RUSpect писал(а):
Добрый день.
Разобрал я кросовер от домашних Audiovector K3Su. http://forums.drom.ru/album.php?albumid=1472&pictureid=5933 Предполагается замена резистора, конденсатора и аккустических проводов внутри аккустики, катушки не знаю как определить ибо знаний не достаточно, а маркировка отсутствует. В связи с небольшим бюджетом склоняюсь к конденсаторам Intertechnik. Здесь возникает вопрос, имеет ли смысл ставить Mundorff, что бы не жалеть и не думать в дальнейшем о том, что сразу не поставил???
Такой же вопрос касательно аккустических проводов. Думаю поставить Supra Classic и их же от усилителя до аккустики? либо посмотреть что то еще?
Про состав системы не спрашивайте, ибо она пока в стадии продумывания, аккустику купил, а тут попал под сокращение на работе(буть не ладен этот кризис), потому приобретение остального откладывается, а руки занять охота, вот и подумал, а не твикнуть ли мне кросы и провода пока время есть.
Заранее благодарю за конструктивные ответы.


Если неймётся, можно кондёры МКТ (металлизированный лавсан) заменить на МКР (металлизированный полипропилен) тех же номиналов и чтоб допуски были не больше, чем у "родных". Из МКТ можно попробовать Epcos. Катушки, как видно, без сердечников - трогать не надо.