Форум
Кабели

Чем отличаются Audioquest: Diamondback и King Cobra?

Чем отличаются Audioquest: Diamondback и King Cobra?

Судя по картинкам на http://www.audioquest.com/ отличия только в том, что у Diamondback какая-то жила из материала Tinned Drainwire, а у King Cobra из Silver Drainwire. А разница в цене очень существенная: Diamondback 4000 руб, King Cobra 6000 руб.
Что это вообще за жила в кабеле? И так ли влияет на звук материал из которого она сделана? Кто вообще сравнивал эти два кабеля? Даже буду рад рецензиям от вас на эти модели Audioquest по отдельности и в целом.

Может, альтернативу посоветуете. В идеале конечно хотелось бы кабель не дороже 4000 руб.

Вообще, изначально я хотел Black Rhodium Symphony или Concerto на никеле с тефлоном, но его больше не производят и не возят. icon_sad.gif Потом задумал брать Ecosse The Conductor из монокристаллической меди с диэлектриком из тефлона всего за 2500 руб, но их тоже нигде нет! icon_eek.gif

Не берите Квест если боль менее серьезную музыку любите dead.gif . Из недорогих вариант - старый, добрый QED SIlver Spiral. За свою цену ~5тыр. превосходный и весьма музыкальный межблок. Посеребрение в нем вкусно подано: звук имеет приятный, с хрустящей свежестью, снежный оттенок. Оч. прозрачен. Пошукайте на БУ рынке. Да и вообщем-то по инету заказать никаких проблем нет.
http://allcables.ru/qed_Reference_Audio_Evolution_0.5m.html хм, какой-то новый QED

Re:

Mamix писал(а):
Не берите Квест если боль менее серьезную музыку любите


А АудиоКвест Колорадо тоже стремный кабель, его тоже не стоит брать?

Колорода не слышал, а Коламбию сравнивал/слушал у себя подробно - с Музыкой он имеет мало общего icon_evil.gif . Для меня это из разряда "и за даром не нужно".

Re:

Mamix писал(а):
Не берите Квест если боль менее серьезную музыку любите dead.gif . Из недорогих вариант - старый, добрый QED SIlver Spiral. За свою цену ~5тыр. превосходный и весьма музыкальный межблок. Посеребрение в нем вкусно подано: звук имеет приятный, с хрустящей свежестью, снежный оттенок. Оч. прозрачен. Пошукайте на БУ рынке. Да и вообщем-то по инету заказать никаких проблем нет.
http://allcables.ru/qed_Reference_Audio_Evolution_0.5m.html хм, какой-то новый QED

Серьёзная музыка - понятие субъективное. Если не трудно, расскажите, что вам конкретно не понравилось в этих двух моделях Diamondback и King Cobra? Вот например в обзоре http://www.salonav.com/arch/2005.03/htm/078-091-101-.htm Кобру выбрали лучшей и охарактеризовали как довольно нейтральный кабель (Тест на нейтральность: отклонения едва уловимы (5, 4, 5)) с детальными и прозрачными высокими. Или они врут?

А вот посеребрённый QED как-то страшно брать. У меня есть посеребрённые акустические кабели и они добавляют песка и грязи. Что-то с трудом верится что Квед сделали революцию.

Да пусть пишут все что хотят icon_smile.gif Мне то какое дело? Был вопрос - был ответ. Квест отличается механистичностью и полной безчувственностью. Но для рэпа, наверно прекрасно подойдет icon_smile.gif
Цитата:
Серьёзная музыка - понятие субъективное.
Серьезная музыка - это классика и ничего субъективного тут и в помине нет. icon_cool.gif
Цитата:
Если не трудно опишите
Если интересует результат прослушки - то вот http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?p=268269&sid=844a1f56ab66e820266954f24f9b8ef9#268269 и тут http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=47164&sid=1cafbeb3ab68986dafed854da5a8e239
Цитата:
А вот посеребрённый QED как-то страшно брать. У меня есть посеребрённые акустические кабели и они добавляют песка и грязи. Что-то с трудом верится что Квед сделали революцию .
Посеребрение, конечно, не есть гуд, да. Но я бы, во-первых, не сводил все под один знаменатель (за музыкальность ведь можно многое простить), во-вторых, этот QED дейсвительно довольно приятный межблок, безотносительно к причинности.

Mamix
Но вы получается слушали только акустические кабели и всего один межблочный с батарейками за 10000р. Про Diamondback (который меня интересует в первую очередь) и King Cobra там речи нет. Может, Audioquest Diamondback за свои 4000 руб в своей ценовой категории и лучше будет... icon_idea.gif

Цитата:
Может, Audioquest Diamondback за свои 4000 руб в своей ценовой категории и лучше будет...
может... но сильно сомневаюсь icon_rolleyes.gif
Эта механистичность, если подумать, 1) какая-то фишка Квеста, 2) они, вполне вероятно, подменяют хорошую медь гипертрафированным техногенным конструктивом: компьютерная свивка, жилы разного диаметра, полировка, батарейки, дренажка, внешняя плетенка, сварка, навороты с изоляцией. Где такое видано? И за какие шишы столько всего за одну цену с прямо таки недоразвитыми на их фоне одноклассниками?
Кстати, если вы вдруг попали под обаяние внешнего вида Квеста, то в реале он выглядит куда прозаичней, чем на рекламных картинках. Например, Тип8 на картинке король, а в реале выглядит как плетенный сетевик у утюга.

Re:

Mamix писал(а):

Кстати, если вы вдруг попали под обаяние внешнего вида Квеста, то в реале он выглядит куда прозаичней, чем на рекламных картинках. Например, Тип8 на картинке король, а в реале выглядит как плетенный сетевик у утюга.

Я вчера в реале держал в руках прозрачные коробочки с Diamondback и King Cobra. Вроде не сильно отличались от картинок в интернете, смотрятся солидно. Хотя я ими интересуюсь не из-за внешнего вида. (Внешне мне намного больше нравится VDH начиная от The Name, но о них много отрицательных слухов плюс они посеребрённые.)

Ещё меня смутило то, что Аудиоквесты в наличии есть только длиной 1 метр. Зачем мне метр, если от плеера до усилителя сантиметров 15? Здесь бы 0.5м кабеля с большим запасом хватило бы. Не портит ли звук бОльшая длина кабеля, например 0.5м или 0.75м против 1м?

Ну и наконец, скажет мне кто-нибудь для чего эта жила в кабелях, которая у Diamonback из "Tinned", а у Кинг Кобры из "Silver"??? icon_eek.gif

И кто что думает о Black Rhodium Rhapsody всего за 1850 руб? Вроде там лужёная медь. Намного хуже Аудиоквестов?

Цитата:
а в реале выглядит как плетенный сетевик у утюга
это точно!
Цитата:
Ну и наконец, скажет мне кто-нибудь для чего эта жила в кабелях, которая у Diamonback из "Tinned", а у Кинг Кобры из "Silver"???
Да забейте вы на эти квесты! блин кабель сам предназначен для балансного подключения на него нацепили RCA конекторы нахера спрашивается? этот drainwire нихрена революционного из себя не представляет, просто проводничек контачащий с экраном который похоже затем можно удобнее нежели сам экран разделывать в разъем, либо просто еще один проводничек по корпусу... чтоб в рекламме поболя написать и бабла срубить...

Re:

MrFFFix писал(а):
нихрена революционного из себя не представляет

Тогда посоветуйте пожалуйста что-нибудь революционное и хорошо звучащее в районе 4000 рублей? icon_biggrin.gif

тут на последних 3-5 страницах было уже столько советов написано....
да и вообще меня устраивает одно вас другое кого-то еще третье... у каждого свое восприятие к звучанию... возьмите на прослушивание подешевле там до 2000 и подороже до 4000 сравните почувствуете что устроит за 2000 берите его... не понравился расширяйте образцы в своем ценовом диапазоне 4000... эти советы по "звучанию" настолько эзотерично-субъективны, что я воздержусь... копайте на 3-5 стр. вглубь.... всеравно придется вам слушать! icon_wink.gif

+1

Re:

MrFFFix писал(а):
возьмите на прослушивание

Мне нечего и негде взять на прослушивание! Я хоть и живу в не самом маленьком областном городе, но у нас всего 2 (два) хи-фи магазина.

Перечисляю выбор:

Магазин №1. Они дилеры VDH и Monster Cable. Из аналоговых стерео межблочников есть:
1) Какой-то один VDH за 12000 руб. Посеребрённый, дорого. Сомнительно.
2) Какой-то один дешёвый до 2000 Монстер Кабель. Сомнительно.

Магазин №2. Продвинутый магазин. Они дилеры Audioquest, Black Rhodium и ещё какой-то фирмы с совсем дешёвыми кабелями по 600 руб. Наличие:
1) Audioquest Diamondback.
2) Audioquest King Cobra.
3) Audioquest (низшая дешёвая модель). Сомнительно.
4) Black Rhodium Rhapsody из лужёной меди за 1800 руб. Сомнительно.
5) Black Rhodium какой-то посеребрённый, страшный и на магнитах за 6000 руб. Сомнительно.
6) Кабели какой-то фирмы по 600 руб. Сомнительно.

Ну и? В первом магазине для меня ничего нет и они точно не дают слушать. Во втором магазине имеют смысл только эти два моих Аудиоквеста и в крайнем случае лужёный Black Rhodium. Всё. Елси я возьму послушать три этих кабеля, два из которых практически одинаковы, разве это будет "сравнение". Это сравнение ни с чем... Тем более, что в наличии только по 1 метру, их я не хочу брать. Заказывать всё равно придётся по интернету или на заказ в магазине.
Поэтому я и спрашивая совета у людей которые имеют доступ ко множеству кабелей. Хочется купить действительно что-то значительно лучшее кабелей из комплекта, раз и надолго. Слушаю от тяжёлой музыки до неоклассики и акустики. Наверное желателен как можно более нейтральный кабель, с хорошей детализацией, с ясным верхом и который точно не уменьшает басы. Как-то так...

Коль так серьезно icon_confused.gif .... а выбрать тут просто не из чего, то...
Смотри icon_cool.gif Например. Заказываешь:
1) кабель внарезку 1м 2500р. этот http://www.audiomania.ru/shop/goods-4319.html
2) 4 RCA 2600р. http://www.audiomania.ru/shop/goods-3131.html
3) Просишь в местной хифи конторе кропаль серебрянного припоя (Станнол, Кардас, ВБТ) Или в электромаркете берешь Асахи
4) паяешь акуратно сам или друг
5) получаешь сурьезный кабель за 5 тыр. вместо готового за 7 тыр., но с существенно лучшими (и при этом цанговыми) разъемами.

Или. Пишешь/звонишь в эту крутую контору http://hiendcentre.ru/brand/acrolink/acro_prod/ и спрашиваешь насчет наличия 6N-A2200 II Stress-Free Cable

Или. Подаешь на местной инет-барахолке объявление. "Куплю хи-фи межблок. С проводами типа Бельсис, Гамма просьба не беспокоить". Продавцы прогретых кабелей тебя сами найдут icon_wink.gif

А че это за Родиум "на магнитах"-вроде не было у них ничего такого? icon_eek.gif

Юрию Б.
Скажите, а если от преда на вход оконечника идет кабель с батарейками 72v для работы с СЧ/ВЧ секциями АС, к этому же оконечнику на выход (который соединен со входом напрямую и служит для наращивания системы) подключен другой оконечник кабелем с батарейками на 36v для работы НЧ секции АС - можно ли при таком подключении считать что в системе работают ссумарно 108v (36v + 72v) или эти вольты от двух кабелей не будут ссумироваться или даже может наоборот.
Вы вот говорили что чем больше батареек тем лучше, я вот и подумал получится ли у меня при вышеуказанном подключении 108V:-).

Re:

Юрий Б. писал(а):
А че это за Родиум "на магнитах"-вроде не было у них ничего такого? icon_eek.gif

Названия не помню. Но по виду вроде вот этот Coda:
http://www.blackrhodium.co.uk/Black%20Rhodium%20Coda%20twisted%20stereo%20pair.html
Юрий, вы же вроде спец по кабелям, что вы скажите по тем Аудиоквестам? А так же по BR Rhapsody с лужёной медью и посеребрённый BR Harmony (хотя наверняка они хуже никелево/тефлоновых Symphony и Concerto...) Может ещё что посоветуете в районе 4500 руб?

Re:

EvgBar писал(а):
Юрию Б.
Скажите, а если от преда на вход оконечника идет кабель с батарейками 72v для работы с СЧ/ВЧ секциями АС, к этому же оконечнику на выход (который соединен со входом напрямую и служит для наращивания системы) подключен другой оконечник кабелем с батарейками на 36v для работы НЧ секции АС - можно ли при таком подключении считать что в системе работают ссумарно 108v (36v + 72v) или эти вольты от двух кабелей не будут ссумироваться или даже может наоборот.
Вы вот говорили что чем больше батареек тем лучше, я вот и подумал получится ли у меня при вышеуказанном подключении 108V:-).

Нет,не получится icon_sad.gif
Каждая батарейка или их блок работает только на диэлектрик своего кабеля-токоведущие проводники,к которым они подключены,нигде не соприкасаются с "рабочими проводниками"
Если есть элементарные навыки работы с паяльником-можно изготовить переходники,соединяющие обе батареи последовательно,тогда напряжение действительно суммируется-а гирлянда батарей будет общей для двух кабелей.Ток в данной конструкции не течет вообще,так что подключать ею можно хоть десять кабелей!

Re:

Aurora.B. писал(а):
Юрий Б. писал(а):
А че это за Родиум "на магнитах"-вроде не было у них ничего такого? icon_eek.gif

Названия не помню. Но по виду вроде вот этот Coda:
http://www.blackrhodium.co.uk/Black%20Rhodium%20Coda%20twisted%20stereo%20pair.html
Юрий, вы же вроде спец по кабелям, что вы скажите по тем Аудиоквестам? А так же по BR Rhapsody с лужёной медью и посеребрённый BR Harmony (хотя наверняка они хуже никелево/тефлоновых Symphony и Concerto...) Может ещё что посоветуете в районе 4500 руб?

Ну,Кинг кобру можно послушать,чтобы понять,ваш это звук или нет.
От посеребренной меди я предпочитаю держаться подальше-и вам советую! icon_smile.gif
А луженка правильная(чистым оловом)может быть,послушать стоит.Я этот кабель не слышал,у Родиума все кабели ОЧЕНЬ разные,не то что Квесты,где почерк похож у всех.
Одно могу сказать-разъемы на этом Родиуме-классные,наверное,лучшее из всего,что есть на рынке(по звуку,а не по "жирности конструкции")
А где вы там магниты увидели? icon_eek.gif

Re:

Mamix писал(а):
Цитата:
Может, Audioquest Diamondback за свои 4000 руб в своей ценовой категории и лучше будет...

может... но сильно сомневаюсь icon_rolleyes.gif
Эта механистичность, если подумать, 1) какая-то фишка Квеста, 2) они, вполне вероятно, подменяют хорошую медь гипертрафированным техногенным конструктивом: компьютерная свивка, жилы разного диаметра, полировка, батарейки, дренажка, внешняя плетенка, сварка, навороты с изоляцией. Где такое видано? И за какие шишы столько всего за одну цену с прямо таки недоразвитыми на их фоне одноклассниками?
Кстати, если вы вдруг попали под обаяние внешнего вида Квеста, то в реале он выглядит куда прозаичней, чем на рекламных картинках. Например, Тип8 на картинке король, а в реале выглядит как плетенный сетевик у утюга.
Мля,Мамикс,да перестаньте вы гнать эту пургу наконец..Все остановиться не можете.личная обида,что ли?.

Цитата:
Мли,Мамикс,да перестаньте вы гнать эту пургу наконец..Все остановиться не можете.личная обида,что ли?.
Мли, это ты о чем icon_eek.gif ? Какая личная обида, какая пурга?! Не понимаю вообще, приехали icon_smile.gif Это результат КОНКРЕТНО МОЕГО ПРОСЛУШИВАНИЯ http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?p=268269&sid=844a1f56ab66e820266954f24f9b8ef9#268269 . При этом оч. вдумчивого у себя дома. А так же дома у знакомого (не стал уж описывать это сравнение Квест Коламбия против Силтек 28, соотв. выводом Квест NAH!). Оба раза на классике. И выводы еще 3 человек. И обобщения тоже мои личные. Как будто у тебя какие-то иные выводы кроме личных icon_cool.gif .
Я понимаю, вкусы могут разнится, все такое, но я ничего не выдумываю. А отписываюсь потому как сам охреневаю с этого тупого Квеста. Не в себе ж это держатьicon_wink.gif?

Mamix вы своими отзывами можете у Юрий Б. всех клиентов распугать... icon_lol.gif icon_lol.gif
типа вот - Юрий Б.: Мли,Мамикс,да перестаньте вы гнать эту пургу наконец.. у меня в закромах этих Квестов еще до х** осталось, а клиенты мимо идут! icon_lol.gif icon_lol.gif

Знаешь,у нас есть форум whathifi.com.ua Так вот ,на этом форуме очень любят-благодаря стараниям одного товарища -винтажные СД Филипс и -он же-Маранц.
Ни на каком другом форуме я об этих замечательных произведениях даже не слышал icon_wink.gif
На Сундуке самой лучшей акустикой считается Алон.Больше нигде она особо не обсуждается,ни на одном форуме icon_wink.gif
Однажды был в городе Херсоне.Что удивило-у них самая козырная машина-Volvo.
(Нах Мерсы и БМВ)
icon_evil.gif
Мне,допустим,Тара не нравится.Ну и что,я же не кричу об этом во всех ветках-вот тебе понравилась-и слава богу.А тебе Квест не понравился-и ты кричишь,и кричишь,и кричишь!
Вот кто-то ищет кабель-и после твоих "рецензий"-не станет даже слушать.А многие на нем остановились,причем дядьки не вчера родившиеся-почитай ветки на дом хай-фай про "самый лучший в мире кабель" и"кабель с батарейкой в заднице",кто такой Andrеw Zhand,как и Пивз,наверное,тоже знаешь
Короче,все явления- одного порядка-природные аномалии. icon_smile.gif

Re:

MrFFFix писал(а):
Mamix вы своими отзывами можете у Юрий Б. всех клиентов распугать... icon_lol.gif icon_lol.gif
типа вот - Юрий Б.: Мли,Мамикс,да перестаньте вы гнать эту пургу наконец.. у меня в закромах этих Квестов еще до х** осталось, а клиенты мимо идут! icon_lol.gif icon_lol.gif

Вот же ж гнилая,паскудная натура!

всяк кулик своё болото хвалит icon_wink.gif
Цитата:
Вот же ж гнилая,паскудная натура!
да уж у Юрий Б. кризис, а Квесты не идут... cowboy.gif
icon_lol.gif icon_lol.gif

То есть про натуру соглашаешься,да?

Re:

Юрий Б.
Цитата:
Ну,Кинг кобру можно послушать,чтобы понять,ваш это звук или нет.
А что вы думаете про AQ Diamondback? Он дешевле на 2000р, а отличается только материалом на каком-то проводнике соединяющимся с экраном. icon_idea.gif И каково ваше мнение по Квестам в целом? О каком одинаковом почерке вы говорили? Вы согласны с Мамиксом что Квесты "механистичны", "сухие" и т.д.?

Говорите то, что думаете о разных кабелях на 100%. Я не вычеркну из жизни Кветсы только потому, что о них плохо отзывался один Мамикс. Но чьё-то хоть как-то аргументированное отрицательное мнение - тоже полезно в общую копилочку мнений. icon_idea.gif

Цитата:
От посеребренной меди я предпочитаю держаться подальше-и вам советую! icon_smile.gif
Когда я впервые купил посеребрённые акустические, то поначалу был от них в поросячем восторге, но спустя время они мне осточертели своей звонкостью и песком. icon_smile.gif

Цитата:
А луженка правильная(чистым оловом)может быть,послушать стоит.Я этот кабель не слышал,у Родиума все кабели ОЧЕНЬ разные,не то что Квесты,где почерк похож у всех.
Спасибо. А я так хотел никелиево-тефлоновые БР! Но их уже нет. cry.gif

Цитата:
Одно могу сказать-разъемы на этом Родиуме-классные,наверное,лучшее из всего,что есть на рынке(по звуку,а не по "жирности конструкции")
А где вы там магниты увидели? icon_eek.gif
Это вы про Coda? В магазине судя по картинке с сайта и была Coda. Хозяин-продавец сказал что "на магнитах" и что кабель супер и чуть ли не культовый. А что и как я не в курсе...
Да, а что значит лучшее на рынке по звуку. Ведь этот кабель со слов посеребрённый, а вы сами это не советовали. Или вы имели в виду только разъёмы? icon_eek.gif

С конца.Имел в виду разъемы,конечно,кабель-не слышал и не помню,какой из них Кода,а какой-???
Квесты-а Вы сами послушайте,я вот до сих пор пользуюсь Пантерой иногда-в основном Родиум Ораторио,но у меня их два и иногда их бывает "чересчур"-тогда втыкаю Пантеру-не продаю ее,пусть будет icon_wink.gif

Re:

Юрий Б. писал(а):
С конца.Имел в виду разъемы,конечно,кабель-не слышал и не помню,какой из них Кода,а какой-???
Квесты-а Вы сами послушайте,я вот до сих пор пользуюсь Пантерой иногда-в основном Родиум Ораторио,но у меня их два и иногда их бывает "чересчур"-тогда втыкаю Пантеру-не продаю ее,пусть будет icon_wink.gif

Интересный подход - слушать по очереди разные кабели. Я об этом не подумал. icon_biggrin.gif
Любопытно, что у БР - отличные разъёмы, буду иметь в виду. Жаль только, что сейчас в линейке БР нет для меня ничего подходящего, ибо всё серебро или дешёвая лужёнка... icon_sad.gif

Re:

Mamix писал(а):
и спрашиваешь насчет наличия 6N-A2200 II Stress-Free Cable


Таки ж я купил по твоему совету Acrolink 6N-A2200II Stress-Free Cable. RCA. Длина 0.6 м. Сделано в Японии. Цена 5020 рублей.
Очень доволен. Я бы даже сказал сначала был приятно шокирован услышав огромное улучшение в звучании в сравнении с моими несколькими комплектными кабелями. Всё стало звучать членораздельнее и натуральнее. Высокие стали в разы чище, прозрачнее, детальнее. Более металлический привкус появился на как я считал "глухих пластмассовых записях". Тарелочки переливаются с приятным долгим затуханием. Услышал на записях всякие барабанные щёточки, которых раньше не слышал вообще. icon_eek.gif Бас стал жирнее и более импульсный. Средние стали более мягкими и певучими.
Даже не ожидал таких изменений на своей недорогой системе. Тем более, с дешёвыми акустическими кабелями Оэлбах. Теперь точно нужно и акустические менять.
В общем, спасибо, посоветовал в точку. agree.gif И это даже не смотря на то, что ты слушаешь классику, а я в основном брутал (хотя, неоклассику, неофолк и прочую акустику слушаю).
P.S. В магазине прослушивал свой Акролинк с B&W 803D и MBL мощник+пред+сд по 150-170к за компонент. Даже там Акролинк звучал достойно, высокие/средние пели. За исключением того, что 100 ваттный с небольшим MBL всё таки слабоват таких АС и до конца не раскачивал 803D.

По теме вопроса...

Там на сайте квестов, у каждого кабеля есть ссылочка "Вью х-секшн", вот если туда заглянуть, то становится понятно чем они ещё различаются.
Короче, там проводники потолще на 1 АВГ и этот "драйн вайе" посеребрённый.

Неожиданая концовка.А нельзя ли узнать причину? Ведь всё началось с Audioquest . И такой вобщем неожиданый поворот.И в какой системе Acrolink играет?
Согласитесь Acrolink 6N-A2200II Stress-Free Cable -зверь очень редкий.А может Вам поподались авторитетные мнения?
Вобщем и любопытно,и позновательно icon_rolleyes.gif

Цитата:
Acrolink 6N-A2200II Stress-Free Cable -зверь очень редкий
Совсем не редкий, купить без проблем http://www.hiendcentre.ru/brand/acrolink/acro_prod/ отсюда ноги растут в РФ, http://www.audiogallery.ru/item/3920/ , правда цена в реальности выше будет.
Кабель действительно хороший.

Вопрос не о покупке как таковом,хотя спасибо за предложение.А о том почему, ведь всё началось с Audioquest.И что побудило изминить решения.Ведь есть призводители которыми торгуют массово и доступнее.Есть и тесты в журналах.И заголовок сооблазнил -Audioquest: Diamondback и King Cobra? Вобщем не Acrolink явно.Ну я и припёрся почитать жду финал "вольной борьбы" а развязка неожидана.
P.S. В аудиогалерее я покупал акустику TDL лет 15 назад.Тогда они торговали помоему другими кабелями.И если всёравно чем торговать, то может весь наш разговор не о чём. icon_question.gif

Цитата:
В аудиогалерее я покупал акустику TDL лет 15 назад
шикарная акустика была, до сих пор иногда с сожалением вспоминаю, что 2е не купил.

Где-то слышал что фирма TDL ликвидировалась.Конеччно жаль.Ну будем ждать кабельщика его мнение важно.Может скажет почему так вышло,есть неподдельный интирес.

Re:

Aurora.B. писал(а):

Это вы про Coda? В магазине судя по картинке с сайта и была Coda. Хозяин-продавец сказал что "на магнитах" и что кабель супер и чуть ли не культовый. А что и как я не в курсе...
Да, а что значит лучшее на рынке по звуку. Ведь этот кабель со слов посеребрённый, а вы сами это не советовали. Или вы имели в виду только разъёмы? icon_eek.gif

Здравствуйте. BlackRhodium CODA меня просто поразил. Я и не думал, что кабель может так сильно влиять на звучание. Из всех переслушанных мной межблоков этот просто поразителен. Слушал пару посеребрённых - воздушный малобасовый звук, но сильно кричащий и звенящий. Что касается Коды - это единственный посеребрённый кабель (из тех, что я слышал), который не звенел (не кричал) на верхах. Удивило то, что верха стали просто кристальными и координально повысилась эмоциональность середины (вокал - живой), пространственность. И при том, что сильно возросла разрешающая способность на высоких, верха не острые, а какие-то "сладковато нежные". На моей связке Arcam FMJ мне большего не надо. Так же очень преобразил кабелёк звучание НАДовской связки. И что удивительно, на связке ярких Ротелей просто ушла жёсткость и колкость, которая присутствовала даже с медным межблоком!
Кстати, нет там никаких магнитов. Конструкция очень проста. Я разбирал разъёмы. Там нет экранирования (роль экрана выполняет очень толстая оплётка из силиконовой резины), внутри два толстых изолированных многожильных посеребрённых проводника, скрученных спирально. Разъёмы и правда инновационные, там минимум металла и их очень трудно вынимать из гнёзд.