Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Сколько стоят виниловые пластинки

Сколько стоят виниловые пластинки

Зачастую разброс цен на фирменный винил бывает очень значительным, несмотря на одно и то же состояние пластинки. Цены на доставку тоже очень разные у разных дилеров из одних и тех же стран. Вот хотелось бы вывести реальные средне арифметические рыночные цены. Пишите в эту ветку почем Вам обошлись диски и возможно у пользователей форума появится интерес для сравнения. А не так, что на том же ибае разброс цен, а про частников барыг и вообще разговора нет...

CREEDENCE CLEARWATER REVIVAL
Featuring John Fogerty Chronical The 20 Greatest Hits 2LP Fantasy Canada
VG/VG++
21€

NAZARETH
Rampant A&M Records USA
EX-/EX
18€

MARILLION
Real To Reeal EMI EEC
NM/EX+
12€

Очень интересно, кто и почем покупает, сколько обходятся диски с доставкой. Я покупаю себе у нескольких продавцов с которыми давно контачу, а по другим каналам не приобретаю. То цена доставки не устраивает, то еще чего. Вот и интересна стоимость таких покупок у других. Сравнить и поменять продавцов или наоборот не обращать внимания на других.

AHTHRAX
State Of Euphoria Island VG++ 20€
Spreading The Disease Music For Nations VG++ 20€
Among The Living Island VG++ 20€
Madhouse 12 MS Island VG++ 22€

Приветствую! Я сейчас не дома, перечень пластинок приводить небуду.Но по Вашей ин фе - Вы берете по вполне адекватным ценам. У меня несколько друзей имеют московские каналы и привозят винил примерно от 25-35 $. Последнее, что брал -Вайтснейк 2008 за 760р. У кого мальчишки и где берут не интересовался по причине того,что сам в первопрестольную в ближайшее время ехать непланирую, поэтому источник неинтересен. Странно почему молчат винильщики форума? Вопрос вполне адекватный.

А на этом форуме собрались в основном шаманы , которые специализдят какой усилитель с каким сидюком играет а с каким не играет.

Re:

Akakij писал(а):
А на этом форуме собрались в основном шаманы , которые специализдят какой усилитель с каким сидюком играет а с каким не играет.


Здесь отдельный есть форум - Музыка, вам туда doctor.gif

Re:

Akakij писал(а):
А на этом форуме собрались в основном шаманы , которые специализдят какой усилитель с каким сидюком играет а с каким не играет.

здесь собрались те, кому интересны кабеля а не сидюки icon_lol.gif

Покупаю классику б/у на виниле, в основном, на ибее. Стараюсь, чтобы пластинка в итоге обходилась в 100-200, максимум 300 руб. Поэтому обычно по одной пластинке не покупаю, сразу несколько. Местную мелодию за 100 руб. не беру - считаю дорого.

не совсем в теум.А кто нибудь сравнивал звучание современных металл. на виниле и СД. Ну хотя бы не совсем брутальные жанры.Хотя бы классику КРЕАТОР или СЕПУЛЬТУРУ. Имеет ли смысл заморачиваться? Или это блаж для данного напрваления.Я имел ввиду покупку виниловой вертушки

Re:

doc672007 писал(а):
не совсем в теум.А кто нибудь сравнивал звучание современных металл. на виниле и СД. Ну хотя бы не совсем брутальные жанры.Хотя бы классику КРЕАТОР или СЕПУЛЬТУРУ. Имеет ли смысл заморачиваться? Или это блаж для данного напрваления.Я имел ввиду покупку виниловой вертушки

Не блаж. Я сравнивал - разница существенная, в пользу винила, даже на бюджетной вертушке. Кстати если брать европейские цены, то новый винил стоит не намного дороже CD.

Re:

Роман Б. писал(а):
doc672007 писал(а):
не совсем в теум.А кто нибудь сравнивал звучание современных металл. на виниле и СД. Ну хотя бы не совсем брутальные жанры.Хотя бы классику КРЕАТОР или СЕПУЛЬТУРУ. Имеет ли смысл заморачиваться? Или это блаж для данного напрваления.Я имел ввиду покупку виниловой вертушки

Не блаж. Я сравнивал - разница существенная, в пользу винила, даже на бюджетной вертушке. Кстати если брать европейские цены, то новый винил стоит не намного дороже CD.

ПыСы я тоже заметил что Metallica альбом Metallica звучит на много лучше сидишного,но Manowar альбом Battle Hymns на виниле хуже чем сиди высоких маловата.Пласты беру только Sealed.Где то едет Finntroll – Ur Jordens Djup отпишусь как да что!

Re:

sasha84 писал(а):
Покупал винил на сайте http://vinilplanet.ru/ , джаз, блюз, рок и другие жанры. Пластинки из Англии, Японии, Германии, США. Цены вполне приемлемы. К самим пластинкам претензий тоже нет.


А как оцените их упаковку при пересылке?
С уважением.

Re:

Borisovich писал(а):
sasha84 писал(а):
Покупал винил на сайте http://vinilplanet.ru/ , джаз, блюз, рок и другие жанры. Пластинки из Англии, Японии, Германии, США. Цены вполне приемлемы. К самим пластинкам претензий тоже нет.


А как оцените их упаковку при пересылке?
С уважением.


Я заказывал 3 пластинки, 2 М, 1 NM. У первых 2-х состояние упаковки было отличное, у 3-й были небольшие потертости.

Re:

doc672007 писал(а):
не совсем в теум.А кто нибудь сравнивал звучание современных металл. на виниле и СД. Ну хотя бы не совсем брутальные жанры.Хотя бы классику КРЕАТОР или СЕПУЛЬТУРУ. Имеет ли смысл заморачиваться? Или это блаж для данного напрваления.Я имел ввиду покупку виниловой вертушки

я сравнивал чОрный альбом Металлики на винили и японском минивиниле (сд). Полный провал винила, хотя он был тяжелый и дорогой - на 4 пластинках. Мягко, слека замыленно и без широчайшего ДД, и эти дурацкие щелчки и шипенье icon_evil.gif

Винил, винилу рознь! Смысл покупки новодела с цифровой записью в тактильных ощющениях и общей концепции, если ты винильщик, и не более того. Супер аудио или японский сд не оспоримо лучше будет на фоне такой пластиночки, при практически тех же затратах.
Смысл винила в аналоговом звучании, за который люди и платят деньги, получая в замен живой, а не синтетически выхолощенный звук, и песок при этом уходит на второй план, а для неких индивидов является некой составной кайфа от винила. Покупка вертушки и переход на винил может быть связан:
-с модой
-с ностальгией
-с имением возможность получить аналоговое звучание, к уже существующему цифровому, как вариант расширени возможности системы
- поиск новых ощющений на фоне цифрового звучания (попросту усталость моральная от цифры)
-полная не переносимость цифры, как некая обособленность в восприятии звукового материала.
Стоимость пластинки регулируется законами экономики, т.е., спросом и предложением, которые в свою очередь формируются из состояния износа пластинки, страны изготовителя, фирмы изготовителя, тиража, первоиздания, платежеспособности населения, процента увлеченных от общего числа населения планеты и.т.д. У меня есть примеры, где человек покупал пластинку за 500 попонских и его финансовое состояние не терпело бедствия и не отражалось на близких, вот и выходит, что все фломастеры разные.

Цитата:
не совсем в теум.А кто нибудь сравнивал звучание современных металл. на виниле и СД. Ну хотя бы не совсем брутальные жанры.Хотя бы классику КРЕАТОР или СЕПУЛЬТУРУ. Имеет ли смысл заморачиваться? Или это блаж для данного напрваления.Я имел ввиду покупку виниловой вертушки

Cам интересовался этим вопросом...
Имеет смысл заморачиваться, если в кошельке достаточно денег и слушаете записи прошлых лет на "оригинальном" виниле, или, те записи, которые не были выпущены на cd или выпущены в убогом качестве на cd. В этом плане не плохо бы еще и иметь систему (усилок, колонки), соответствующие духу винила.

Есть много споров, что лучше: винил или cd. Доводилось слушать и сравнивать разные носители: сd, японские разные "модификации cd", sacd, винил. Если кратко, на хорошем источнике (цена вопроса здесь не 1000-3000 у.е.icon_smile.gif) и цифра звучит "аналогово"icon_smile.gif.

Касательно стоимости:
Простая пластинка в хорошем состоянии стоит в среднем $15-25 у.е.
Но на мой взгляд, если и заморачиваться винилом то хороши бы иметь в коллекции (приобретать) первопрессы, что совсем не очень дешево получается.
Если есть возможность тратить в разы больше, чем 15 -25 у.е. icon_smile.gif на пластинки - тогда.......icon_smile.gif
Опять же, не не стоит забывать, что это дело надо еще и любить и прилагать некоторые усилия: мыть, настраивать, менять иглы и.т.д - не каждый думаю готов идти на такие "жертвы"icon_smile.gif.


В принципе, виниловый тракт - удовольствие не из дешевых. Минимум 3000 у.е нужно иметь в кармене для более менее сносного саунда. Ну а так, около 5000 у.е. конечно желательно иметь при себе чтобы купить стол к нему все причиндалы и фонокорректор.

А вцелом, конечно винил- вещь, как визуально, так и по саунду, по аутенчиности и по многим другим вещам вне конкуренции конечно. Думаю, истинный любитель музыки да и аудифил рано или поздно приходит все равно к виниловому тракту.
НО! Хорошо, когда винил - это вторая система, а не единственная.

Но поистине, в том что ты берешь пластинку, а ведь куда приятней чем коробочка cd, кладешь на вертак, опускаешь иглу (фактически - церемония) есть что то аутенчичное, сродни некой культуре прослушивания музыки. Что на мой взгляд является великолепнейшей подготовкой к таинству прослушивания музыки: появление некой "обрядовости", что несомненно влияет на восприятие музыки в "плюс".

Лично я всеми руками за винил, но как вторую систему и с суммой в кошельке не менее 5000 у.е.icon_smile.gif

С уважением![/b]

Винил - это философия, т. е. очень много чего он (этот) продукт требует. Цена дисков это обычная экономика и не более того.
Чтоб побить в звуке сидюк в 2500зеленых мне пришлось угрохать 6ть на виниловый тракт и ток тогда получилось что-то хорошее в звуке и это далеко не придел. Это игра! В сидюке две-три вещи: сидюк, провода ну еще ЦАП, а тут: голова, тонарм, стол, корректор, провода. Итого выходит 5ть компонентов, а это ребята гораздо больше комбинаций. А уж про головки и корректоры молчу - вечная тема, самое главное цепляет т.к. при смене всегда звук другой. Вот истинну очень сложно найти поэтому и когда погрузился в эту тему то выхода практически нет!

Винил, конечно, философия но, однако, в остальном моё мнение полностью противоположно.
Виниловый проигрыватель легко обыгрывает CD многократно превышающий его по стоимости, начиная с самого начального уровня.
Я возвращался к винилу с простеньким винтажным Sansui SR-525 при бюджетнейшем корректоре NAD PP2, и уже это не оставляло никаких шансов CD Musical Fidelity.
В том-то и фокус, что очень хороший звук можно получить с винила дешевле, чем в цифре.
Конечно же, при условии, что он (винил) есть в распоряжении.
Не забывая конечно же при этом, что во все времена пластинки встречались, как очень хорошие, так и очень неудачные. Polydor отпечатанный в Германии и Polydor отпечатанный в Новой Зеландии имели только похожее яблоко, но очень сильно отличались как внешне, так и звучанием.
Весь новодел мазать дёгтем тоже не нужно.
Чем , например, не угодил современный Blue Note?
Кстати говоря, я не жалея денег покупаю сейчас их пластинки.
Имея часть творческого наследия Патрисии Барбер одновременно на SACD и виниле, самолично убедился, что в плане звука у винила конкурентов нет и, судя по всему, не предвидится.
Философия? Да, возможно. icon_biggrin.gif

А в чем проявляется разница между звучанием SACD и винилом в плане звука?
И какие проигрыватели и тракты сравниваются? Ведь по ТХ SACD по всем пунктам превосходит винил.
Не есть ли превосходство винила, в данном случае, исключительно психологическая установка?

Serg001
/Винил-это философия,т.е много чего он (этот) продукт требует./
-----------
Продукт не может требовать, а вот требовательным к использованию (применению), быть может.
Ох уж это модное слово философия. Применяется очень часто в последнее время, к месту и не к месту, предавая роду занятия человека некую осмысленность, одухотворенность и значимость.
В нашем с вами увлечении на мой взгляд, философия выражается через любовь, стремление, жажду и мудрость, формируя в человеке особую форму мировозрения, как некий особый способ познания. Это более широкое понятие, не ограничивающееся подбором компонентов, а как в частности изменения звука в физическом его понимании, даже если хотите в духовном его восприятии.
======
volkov
Утверждение с вашей стороны, что более простая система винила, выглядит более предпочтительнее , чем более дорогая СД мне показалось не убедительной.

Немного странно, что пишут о немеряных бабосах для винилового дела.

1. Вертушка Elac miracord 50H или Lenco 75/78 --- 10-12 т.р. в хорошем состоянии
2. Ламповый фонокорректор (скажем, от Сандерса) --- 10-12 т.р.
3. Ну, головка по вкусу, например старые от Elac или новая AT440, или еще чего нибудь --- 4-6 т.р. (или дешевле - AT120 и др).
4. Шнурок --- 3-5 т.р. (а то и родной встроенный устроит на первое время)

Примерно в 30-ку уложимся. На мой взгляд отличный бюджетный сетап, играющий музыку.

Стоимость пластинок зависит от жанров. Недорогого б/у винила с классической музыкой очень много (50-300 рэ) и первопрессы здесь не актуальны.

Цитата:
Имея часть творческого наследия Патрисии Барбер одновременно на SACD и виниле, самолично убедился, что в плане звука у винила конкурентов нет и, судя по всему, не предвидится.
Философия? Да, возможно.

интересно на чем сравнивали. Я лично при прослушке sacd и винила на условно дорогих трактах (ценовой диапазон выше 6000 у.е.) не сказал бы что винил "ЛУЧШЕ" SAСD....И то и другое играло на уровне. не буду спорить винил приятней ушам был, но сказать что лучше язык не поворачивается.

Цитата:
Немного странно, что пишут о немеряных бабосах для винилового дела.

1. Вертушка Elac miracord 50H или Lenco 75/78 --- 10-12 т.р. в хорошем состоянии
2. Ламповый фонокорректор (скажем, от Сандерса) --- 10-12 т.р.
3. Ну, головка по вкусу, например старые от Elac или новая AT440, или еще чего нибудь --- 4-6 т.р. (или дешевле - AT120 и др).
4. Шнурок --- 3-5 т.р. (а то и родной встроенный устроит на первое время)

Примерно в 30-ку уложимся. На мой взгляд отличный бюджетный сетап, играющий музыку.

Стоимость пластинок зависит от жанров. Недорогого б/у винила с классической музыкой очень много (50-300 рэ) и первопрессы здесь не актуальны.
нет ну это несерьезно....Для бюджетного сетапа, да но не более, но это далеко не тот вариант, где можно почувствовать всю прелесть винила

Re:

b.vladis писал(а):
нет ну это несерьезно....Для бюджетного сетапа, да но не более, но это далеко не тот вариант, где можно почувствовать всю прелесть винила

Спорить не буду, ибо бессмысленно.

Вот именно - Винил приятней ушам! А тут еще такие возможности по изменению звука, чтоб ухо еще круче ласкало. Я тоже слушаю и много винила, нравится он. Ну не нравится слово "философия", можно конечно и техническими терминами брызгать но думаю тут не в пользу винила будет. Так что собственно звук и восприятие его человеком это намного сложнее или проще если не капаться в этом, просто слушать что нравится и на чем нравится...
Суперка гуд хорошо, а вот допустим DVD-A ближе к винилу, но есть одно но, уж слишком там много информации и все расписано по полочкам, уши с мозгами при этом не сразу понимают в чем дело и надо ли мозгам это...

Re:

[quote="b.vladis"]

винил приятней ушам был

Сами ответили себе в этой части предложения. А что ж ещё нужно, если приятнее ушам? icon_biggrin.gif

Конечно, если смотреть на вопрос с точки зрения недолговечности минтового состояния грампластики ничего удивительного нет, что люди более практичные отдадут предпочтение SACD.
Но это опять же вопрос подхода к проблеме. Появляющиеся щелчки меня, конечно, немного огорчают, но я не перестаю любить грамзапись.

Проигрыватель за 6000$? Нет, избавьте меня. icon_biggrin.gif
T+A 1245, и дальше я не пойду. Зачем, если бюджетный виниловый сетап в 40-60 тысяч рублей легко его переиграет.
Извините, споры по железу это вообще не ко мне. Я предпочитаю пластинки покупать, чем перебирать технику для их воспроизведения.

Цитата:
нет ну это несерьезно....Для бюджетного сетапа, да но не более, но это далеко не тот вариант, где можно почувствовать всю прелесть винила

Не все желают выложить пару миллионов рублей в источники сигнала, полмиллиона в усиление, пол миллиона в коммутацию и электропитание и ещё полтора миллиона рублей в колонки.
Я просто вижу, что Вы именно такими масштабами мыслите.
Абсолютное большинство слушателей желают остановиться на уровне разумной достаточности.
Если обо мне, то я предпочитаю иметь скромную технику, но обширную коллекцию записей.
И потому ещё раз, на основе собственного опыта, готов повторить своё мнение: хороший звук дешевле получить с винила.
Однако не нужно воспринимать эту фразу как призыв к действию.
Пусть каждый сам для себя выберет.

Давайте практически посмотрим на вопрос.
Выше насчитали практический пример бюджетного винилового сетапа (и таких вариантов на практике море бездонное).
Услышав такой сетап абсолютное большинство, чьи уши давно устали от цифрового звука и не витают в областях ценового открытого космоса, прольются слезами умиления. Именно так выглядят со стороны люди, которые напрашиваются на прослушивание, например.
Они теряют дар речи! У них остаются только эмоции и способность издавать отдельные звуки, преимущественно шипящие. icon_biggrin.gif
Что из SACD можно купить на названную выше сумму?
T+A, как мой? Ну так он себя абсолютно ничего не представляет!
Arcam FMJ CD37 или на рынке б/у DV29 или Yamaha 2500 - 2700 ?
Ну я бы Ямахе отдал предпочтение...
Вот только ни то, ни другое ни третье, не звучит даже на уровне перечисленного выше винилового сетапа.

Вы хотите оперировать проигрывателем стоимостью выше 6000$? Это Ваше право!
Как только много найдётся у Вас последователей.

Только, пожалуйста, не воспринимайте мною сказанное, как призыв "все на винил".
Я лично в этом не заинтереснован!
И без того слишком ажиотажный спрос и оттого порой не вполне разумные цены на пластинки icon_biggrin.gif

У меня никаких слез умиления звук винила не вызывал, когда я выбирал направление куда двигаться...Объем, построение сцены при воспроизведении SACD просто не оставили никаких шансов архаичной пластинке. Причем все это заложено именно в полном техническом превосходстве этого носителя над винилом.
А шум потрескивания и преславутое запиливание и вовсе, лично для меня, низводят винил в полный аут.
Самые большие нарекания у меня вызвали ВЧ. Слушал все эти направления аудио у одного аудиофила на дорогих феншуйных трактах. причем винил на лампе... с какими то рупорными широкополосниками величиной с холодильник.
Это было как раз тода, когда определялся, что мне нужно от звука.
Винил был вычеркнут именно после прослушивания SACD. Звучит приятно, но проигрывает SACD в построении объема и воспроизведении ВЧ спектра.
В общем, на мой взгляд, винил, как архаичный механический способ воспроизведения музыки, наделенный массой недостатков в эру цифровых студий - это скорее маркетинг, ностальгия нежели иное.
Для расширения вопроса винил vs. CD нужно просто углубляться в исходную запись и мастеринг. Тогда многое становится понятным...
SACD и DVDA - однозначно лучше винила.

И согласиться с этим нельзя!

Вернее не так выразился, то что звук однозначно лучше чем на виниле(сам посебе) факт. Просто ушам как правило нужно меньшее чем нам редлогают.

Некоторые с винила переходят на моно и патифон, так что комы ненужно то что записал звукорежиссёр то вполне можно обойтись радиоприемником. Я это к тому, что если уж слушать музыку то на разных форматах. Современная однозначно звучит лучше на новых форматах, если люди не напортачили при записи. Дело все еще в усилителях и колонках т.к. винил скрывает недостатки погрешностей этого тракта, а суперка лупит даже с недорогого привода все что там записано и нечего не скрывает.

Есть такое...Имеются у меня sacd и dvda, которые после одного прослушивания тут же отправляются покрываться пылью.. Просто прет цифра и все тут. Совершенно синтетическое звучание.
К счастью таких записей немного.
Уверен, что эти записи на виниле звучали бы гораздо лучше. Но это уже не вина носителя, а самой запси. При всем при этом огромное число записей в этих форматах имеет просто потрясающее звучание с просто голографическим построенеием сцены и малейшими нюансами. А у винила с этим делом не так хорошо все обстоит...И это уже проблемы носителя, а не записи.

Цитата:
Вот именно - Винил приятней ушам! А тут еще такие возможности по изменению звука, чтоб ухо еще круче ласкало. Я тоже слушаю и много винила, нравится он. Ну не нравится слово "философия", можно конечно и техническими терминами брызгать но думаю тут не в пользу винила будет. Так что собственно звук и восприятие его человеком это намного сложнее или проще если не капаться в этом, просто слушать что нравится и на чем нравится...

Вы хорошо подметили насчет восприятия! Я тоже сторонник того что "саунд" нельзя рассматривать только со стороны физики, здесь есть масса и дргугих немаловажных нюансов, многие из которых думаю еще предстоит изучитьicon_smile.gif
Насчет философии я обычно называю это аутенчиность или традицией. Что несомненно играет ну очень важную роль в таком деле как музыка. Это как рукопожатие..icon_smile.gif Ну это тема на самом деле очень обширная.


Цитата:
Суперка гуд хорошо, а вот допустим DVD-A ближе к винилу, но есть одно но, уж слишком там много информации и все расписано по полочкам, уши с мозгами при этом не сразу понимают в чем дело и надо ли мозгам это...
Я всеми руками за винил особенно за те записи, которые звучат реально лучше чем на сиди. НО! серьезная проблема- то что далеко не весь материал можно найти на виниле и не весь он звучит лучше чем на сиди, я думаю понятно о чем я.

хорошо подметил Serg001: "Современная однозначно звучит лучше на новых форматах, если люди не напортачили при записи. Дело все еще в усилителях и колонках т.к. винил скрывает недостатки погрешностей этого тракта, а суперка лупит даже с недорогого привода все что там записано и нечего не скрывает.".

Можно добавить правдаicon_smile.gif что, еще многое зависит от тракта. Думаю многим и нравится винил и лампа (особенно бюджетные варианты в сравнении с камнемicon_smile.gif)так как происходит некое "сглаживание нюансов".
Поэтому, когда я говорил о разнице между винилом и sacd, я говорил, что слушал на дорогих компонентах, в подготовленной комнате, которые в прицнипе худо-бедно способны показать, на что способны носители.
И при прочих равных условиях я бы выбрал sacd и DVDA- так как это куда удобней, а звучит не хуже уж точно.icon_smile.gif
Уверен, что утвержедения того, что винил лучше чем что-то- утверждения людей, которые не слушали "цифирь" на достойных источниках, а во многом еще определется самими колонками усилитем комнатой и т..д.
Я уже подчеркивал, что после прослушки рока на акустике прошлых лет(хорошейicon_smile.gif) с лампой и винилом такого же эффекта на новодельной акустике было достичь не возможно!!!!Думаю это тоже не стоит сбрасывать со счетов....

НО! не буду спорить винил приятней и в руках подержать и достать пласт, и как коллекционирование - это куда приятней чем cd и имеет по-крайней мере смысл в отличие от cd, особенно с появлением систем которые позволяют слушать "саунд с компа", и иглу опустить приятно и даже иногда треск послушать, который может погрузить в счатсливое детсво, когда слушали сказки на виниловых пластинках. И выглядет конечно многие проигрыватели винила просто захватывающе. И атмосфера в комнате когда смотришь на пластинки и проигрыватели само себе вызывает некий трепет.

Поэтому все же виниловый тракт хорошо бы иметь у себя в сетапе, но думаю только уже вторым источником..:И нужно помнить что хороший виниловый тракт это не дешево и сами пластинки, имеющий ценность стоят тоже не мало (я про первопрессы и.и.д)icon_smile.gif

Интересно мнение форумчан раз уж тема про винил кто какой предпочитает винловый тракт:

1) прошлых лет или новодел
2) интересует как дела обстоят если, у кого столы и и.д прошлых лет с техническими нюасами: часто ли появляются проблемы
3) Какие модели вертшек заслуживают уважения в разных ценовых диапазонах
4) что из новодела внушает доверие и почему так многие его не любят?
5) опять же кому что нравится: какие столы в зависимости от механизма привода и почему.
6) наилучшие тонармы или зарекомендовавшие себя с хорошей стороны уже не один год
7) фонокорректоры что понравилось

Мне бы было интересно, так как во многих ветках это все есть но уж очень разрозненно...да и на stereo.ru как то несильн шибко мнго инфы на сундуке там да но там....icon_smile.gifcвои тараканы..

Бесспортно, ритуальность добавляет привлекательности винилу. Бесспорно, проигрыватели винила и сам процесс пригрывания пластинок обладают эстетикой.
Но есть одно крайне негативное свойство - всякий раз после прослушивания пластинка становится хуже. Очень похоже на увядание...
Нельзя дважды войти в одну реку. Это печально...

Потянуло на что то на рок прошылх вот сижу слушаю Camel два альбомчика подвернулись: 2001 - The Paris Collection и The Snow Goose....Без комментариев..icon_smile.gif

Было же время когда делали музыку, фильмы, писали книги... сча ессно тоже все это есть но в таким мизерном масштабе!!! со многими и многими но!!! Блин рок вооще помер! Те же книги- ну шлак и все...а как в свое время было интересно читать книги "мэтров" научной фанатастики- это же труды были. а сча фэнтызи.. кстати интересная мысль была что фэнтфзи ориентирована назад на прошлое в средневекоье а найная фантастика вперед - это про формирование мировоззренияicon_smile.gif Так мысли вслух....

Цитата:
Бесспортно, ритуальность добавляет привлекательности винилу. Бесспорно, проигрыватели винила и сам процесс пригрывания пластинок обладают эстетикой.
Но есть одно крайне негативное свойство - всякий раз после прослушивания пластинка становится хуже. Очень похоже на увядание...
Нельзя дважды войти в одну реку. Это печально...
При должном внимании пластинки конечно будут служить долго но да ка квы заметили со многими но...Дорого это винил!!! ка кни крути!
а на хорошем тракте и cd будет звучать так что мама не горюй...icon_smile.gif добавить треска дать в руки конверт от пластинки.. и все будет ок...icon_smile.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Дык, нам всё равно придётся слушать и CD и Hi-Res. А что делать, если было опубликовано только на CD, ну не отказывать же себе в удовольствии слушать хорошую музыку, только из-за того, что "формат не тот" icon_biggrin.gif
Тем более, что последние годы действительно были чрезвычайно скудны на музыкальные события.
Уж, как говорится, не до жиру icon_biggrin.gif
Хороший цифровой тракт дома конечно нужен.

Улыбнуло про "рок прошлых лет". icon_biggrin.gif
Вы б что-нибудь начала-середины семидесятых послушали бы.
Может, Deep Purple Machine Head (1972), может Smokie первые альбомы...

Д
Цитата:
ык, нам всё равно придётся слушать и CD и Hi-Res. А что делать, если было опубликовано только на CD, ну не отказывать же себе в удовольствии слушать хорошую музыку, только из-за того, что "формат не тот"
Тем более, что последние годы действительно были чрезвычайно скудны на музыкальные события.
Уж, как говорится, не до жиру
Хороший цифровой тракт дома конечно нужен.

Это точно!

Цитата:
Улыбнуло про "рок прошлых лет".
Вы б что-нибудь начала-середины семидесятых послушали бы.
Может, Deep Purple Machine Head (1972), может Smokie первые альбомы...
так слушаю.....Правда сча больше джаз и ак. музыку предпочитаю..лучше звучит на акустике icon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif
еще с детсва помню как отец это слушал: пласты, бобины - красота. Правда нас не сильно подпускали потроготь детей все это, но атмосфера с учетом еще проблем доставаемости была просто ух..icon_smile.gif

Ну, если про атмосферу, то я помню эти выходные на балке с пластинками не взирая на погодные условия. А облавы! Проторчишь в обезъяннике до позднего вечера, и всё думаешь, не конфисковали бы только пластинки.
Наверное с нами о виниле разговаривать не интересно. Мы всего лишь вернулись к привычному звуку.
С нас лишь можно строго спросить, отчего ж тогда, коль сейчас утверждаем, что всё столь шоколадно, мы с такой радостью перескочили на эту самую цифру? icon_biggrin.gif
Думаю, причина наверное в том уровне техники, что была у нас на руках. Ведь это была преимущественно отечественная техника!
Могли мы тогда мечтать о такой технике, какой сейчас наводнён вторичный рынок?
Да, только мечтать-то наверное и могли icon_biggrin.gif
Интересно было бы послушать того, кто пришёл к этому сейчас, не зная этого раньше.

Цитата:
Ну, если про атмосферу, то я помню эти выходные на балке с пластинками не взирая на погодные условия. А облавы! Проторчишь в обезъяннике до позднего вечера, и всё думаешь, не конфисковали бы только пластинки.
Наверное с нами о виниле разговаривать не интересно. Мы всего лишь вернулись к привычному звуку.
С нас лишь можно строго спросить, отчего ж тогда, коль сейчас утверждаем, что всё столь шоколадно, мы с такой радостью перескочили на эту самую цифру?
Думаю, причина наверное в том уровне техники, что была у нас на руках. Ведь это была преимущественно отечественная техника!
Могли мы тогда мечтать о такой технике, какой сейчас наводнён вторичный рынок?
Да, только мечтать-то наверное и могли
Интересно было бы послушать того, кто пришёл к этому сейчас, не зная этого раньше.

icon_smile.gif Поэтому идея собрать виниловый тракт у меня постоянно в голове. Эт оуже как история традиция а без этого человек не человекicon_smile.gif.

А чего раскачиваться-то, взять, да собрать!
Всё ж, конечно, от бюджета зависит и намеченного уровня.
Я боюсь новодел! Честно говорю. Как огня боюсь.
Смотришь на эти изделия, они - примитивные, ценники зато. 1000$. 1500$
За что там? Полторы тысячи это уже Micro Seiki, например, DD-8.
А это машина! Это тонарм, который позволит извлечь звук.
Работают они, как правило, до сих пор как швейцарские часы.
Где пластинки, там же, как правило и проигрыватели. Можно очень не дорого купить.
Даже, можено сказать, сложнее купить что-то дорогое. Это заказывать придётся.
Фонокорректор, можно смело начинать с Никитина. Промышленный Creek OBH-15 или 18 можно найти от 10 тыс или чуть выше, но по звуку это весьма не плохой уже уровень.
Авторские работы опять же. При хорошем подборе компонентов слышал исполнения просто великолепные. Чуть лучше по звуку уже существенная разница в деньгах.
Голову дня начала можно взять даже Denon, 301 или 304. На мой вкус лучше всё-таки МС. Потому эти модели и назвал.
самое главное это собственно пластинки. Но они тоже находятся. Вначале возил из Москвы. Потом нашёл здесь, да ещё ой как нашел! Только успевай возить деньги!
просил классику на Deutsche Grammophon - пожалуйста! Всё что угодно.
Впрочем, чего-то я разошёлся icon_biggrin.gif
Вы ж у меня совета не спрашивали. Всё это сугубо моё личное мнение. icon_biggrin.gif
Но на самом деле ничего сложного в этом деле нет.

Re:

volkov писал(а):
Дык, нам всё равно придётся слушать и CD и Hi-Res. А что делать, если было опубликовано только на CD, ну не отказывать же себе в удовольствии слушать хорошую музыку, только из-за того, что "формат не тот" icon_biggrin.gif
Тем более, что последние годы действительно были чрезвычайно скудны на музыкальные события.
Уж, как говорится, не до жиру icon_biggrin.gif
Хороший цифровой тракт дома конечно нужен.

Улыбнуло про "рок прошлых лет". icon_biggrin.gif
Вы б что-нибудь начала-середины семидесятых послушали бы.
Может, Deep Purple Machine Head (1972), может Smokie первые альбомы...


Кстати, поскольку я охочусь за Deep Purple Machine Head (SACD) могу сказать, что данный альбом в этом формате признан лучшей записью и цены на него выше, чем на винил. Раритет...
Так что.. цифра в данном случае винил полностью переплюнула, как по качеству, так и по вторичной стоимости.
Продают только на аукционе и быстро покупают. Пока выиграть не удалось.
Есть еще этот альбом в DVDA, но тут по многочисленным свидетельсвам до издания SACD далеко. Впрочем и DVDA, звучит лучше чем винил.

Re:

iforoff

Цитата:
Кстати, поскольку я охочусь за Deep Purple Machine Head (SACD) могу сказать, что данный альбом в этом формате признан лучшей записью и цены на него выше, чем на винил. Раритет...
Так что.. цифра в данном случае винил полностью переплюнула, как по качеству, так и по вторичной стоимости.
Продают только на аукционе и быстро покупают. Пока выиграть не удалось.
Есть еще этот альбом в DVDA, но тут по многочисленным свидетельсвам до издания SACD далеко. Впрочем и DVDA, звучит лучше чем винил.

У меня есть такой DVDA. Грампластинки своей нет, но есть у друга. Правда, это уже "European Union". Пластинка сама по себе на удивление редкая. Была один раз, но класс состояния EX и ценник, мягко говоря, не радовал. Я пропустил эту пластинку.
Однозначно, DVDA звучит собраннее и энергичнее.
Про SACD даже не слышал, но буду знать, спасибо.

SACD - это 2003-го года версия, содержащая оригинальный квадроверсии 72-года. В общем, круть по звуку неимоверная...
Только купить можно на перепродаже, к сожалению.
А DVDA у меня есть... Очень здорово звучит, прям второе рождение альбома. Но массовая молва о SACD настраивает на лад иметь совершенство. icon_smile.gif Т.е. SACD 2003 г.

До меня только сейчас дошло, что, наверное, это был упрёк icon_biggrin.gif
Но, ребята, я никогда не говорил, что любая грампластинка звучит лучше любого компакт диска или, что ещё более абсурднее, любого SACD.
Ведь говорил ранее про конкретные LP и SACD, выпущенные одним лейблом.

Сам приведу десятки примеров, когда более позднее переиздание на CD просто вдыхало новую жизнь в блеклое и невыразительное виниловое издание.
Не всегда так, и не всегда иначе.

Кстати, если говорить про упомянутый DVDA, звучит он и правда очень добро, хотя, если оценить качество записи чисто техническими средствами, то ничего выдающегося:



Но, звучит! Спору нет.

Цитата:
Deep Purple Machine Head (SACD) А я вот этой зимой такой взял,у себя в городе,в общем то только из за того,что он SACD.Он у них давно лежал,вот как то решился,кажется 1100р. отдал.

Цитата:
А чего раскачиваться-то, взять, да собрать!
Всё ж, конечно, от бюджета зависит и намеченного уровня.
Я боюсь новодел! Честно говорю. Как огня боюсь.
Смотришь на эти изделия, они - примитивные, ценники зато. 1000$. 1500$
За что там? Полторы тысячи это уже Micro Seiki, например, DD-8.
А это машина! Это тонарм, который позволит извлечь звук.
Работают они, как правило, до сих пор как швейцарские часы.
Где пластинки, там же, как правило и проигрыватели. Можно очень не дорого купить.
Даже, можено сказать, сложнее купить что-то дорогое. Это заказывать придётся.
Фонокорректор, можно смело начинать с Никитина. Промышленный Creek OBH-15 или 18 можно найти от 10 тыс или чуть выше, но по звуку это весьма не плохой уже уровень.
Авторские работы опять же. При хорошем подборе компонентов слышал исполнения просто великолепные. Чуть лучше по звуку уже существенная разница в деньгах.
Голову дня начала можно взять даже Denon, 301 или 304. На мой вкус лучше всё-таки МС. Потому эти модели и назвал.
самое главное это собственно пластинки. Но они тоже находятся. Вначале возил из Москвы. Потом нашёл здесь, да ещё ой как нашел! Только успевай возить деньги!
просил классику на Deutsche Grammophon - пожалуйста! Всё что угодно.
Впрочем, чего-то я разошёлся
Вы ж у меня совета не спрашивали. Всё это сугубо моё личное мнение.
Но на самом деле ничего сложного в этом деле нет.

А более подробно можно про виниловые столы:
2) интересует как дела обстоят если, у кого столы прошлых лет с техническими нюансами: часто ли появляются проблемы, на что обращать внимание при покупке, чтобы не купить кота в мешке.????
3) Какие модели вертушек заслуживают уважения в разных ценовых диапазонах: условно до 1500 и 2500 - это имеетсся ввиду просто стол.
4) опять же кому что нравится: какие столы в зависимости от механизма привода и почему (прямой приво, дд т.т.д)
5) наилучшие тонармы или зарекомендовавшие себя с хорошей стороны уже не один год
6) фонокорректоры что понравилось

и если можно пару наименований столоав тонармов и т.д где купил и забыл что называетсяicon_smile.gif

Вы меня простите, b.vladis, но я не смогу быть Вам полезен.
Копаете Вы очень глубоко, в ценовом диапазоне, в который я не ходок.
Видимо, Вам прямая дорога сюда:
http://soundex.ru/
В этом форуме тоже есть виниловые темы.
Найдутся люди, которые подскажут и про столы, и про тонармы и их совместимость с определёнными головками.
Я же сторонник готовых промышленных решений icon_biggrin.gif

ну я приму любую инфу и по готовым..icon_smile.gif

Re:

b.vladis писал(а):
ну я приму любую инфу и по готовым..icon_smile.gif


Можно обратить внимание на Ямахи топовые (GT 1000) или предтоповую GT 750.
У продавца, где я основную массу пластинок покупаю в качестве демонстрационного стола Yamaha GT-750. Очень хорошо!

Сам я большой поклонник Micro Seiki и если честно, наметил себе Micro Seiki BL-71 (77 или 91), это как повезёт.
Хочу с прямым 12-ти дюймовым тонармом. Сам я такой знаток, что забыл модель тонарма icon_biggrin.gif
Слушал внимательно BL-71, понравилось очень! Купить просто её не представлялось возможным: её привезли по заказ.

Сам пользуюсь сейчас Sansui XR Q5. И вроде не планировал её покупать, но влюбился в неё с первого звука.
Она автомат, медлительная такая, но как она играет классику... Всё готов простить icon_biggrin.gif
Сразила наповал офигенным динамическим диапазоном - громкие и тихие звуки фонограммы отличаются настолько, что шум пластинки просто куда-то уходит.
Хорошо играет дорожки ближние к центру. Но, у неё ULM тонарм, не регулирующийся по высоте., что вносит определённые ограничения. Denon DL-301 II встала без проблем и в общем вполне-вполне пока устраивает. Раздражает временами только автоматика.

У Вас там, посмотрел я, вот что продают:
http://www.hi-fi.ru/auction/?name_filter=§ion_filter=363&auction_type_filter=7937&town_filter=268689

Да у нас совсем не густо... Linn Sondek LP12 ктсти много слышал позитивного про него..icon_smile.gif

Re:

Кстати, поскольку я охочусь за Deep Purple Machine Head (SACD) могу сказать, что данный альбом в этом формате признан лучшей записью и цены на него выше, чем на винил. Раритет...
Так что.. цифра в данном случае винил полностью переплюнула, как по качеству, так и по вторичной стоимости.
Продают только на аукционе и быстро покупают. Пока выиграть не удалось.
Есть еще этот альбом в DVDA, но тут по многочисленным свидетельсвам до издания SACD далеко. Впрочем и DVDA, звучит лучше чем винил.[/quote]

Глупо сравнивать винил с цифрой ( cacd , cd и т.д. ) Пускай CACD может и звучит лучше мясистее и т.д., спорить не хочеться, но когда ставишь винил Deep Purple Machine Head на вертушку и слушаешь ты попадаешь в то время, слышишь тот дух те эмоции. Просто кайф. Не говоря уже о зрительных эмоциях держа в руках конверт.
А цифру можно совершенствовать и совершенствовать , конца не видно. Только как то все это пусто.

Цитата:
Глупо сравнивать винил с цифрой ( cacd , cd и т.д. ) Пускай CACD может и звучит лучше мясистее и т.д., спорить не хочеться, но когда ставишь винил Deep Purple Machine Head на вертушку и слушаешь ты попадаешь в то время, слышишь тот дух те эмоции. Просто кайф. Не говоря уже о зрительных эмоциях держа в руках конверт.
А цифру можно совершенствовать и совершенствовать , конца не видно. Только как то все это пусто.

+1 icon_smile.gif в этом то вся и прелесть но думаю это только понятно в основном тем кто рос в т овремя и сталкивался с поистине гениальными произведениями как в музыке так и в литературе и др. сферах а сча- деньги деньги деньги и опять деньги...ха очень редким исключением

Не следует в слепую противопоставлять носители/форматы и по ним оценивать качество звучания, хотя бы по одной простой причине. По науке, как это делали раньше в приличных мастеринговых студиях, под каждый носитель делается отдельный мастеринг, что под винил, что под магнитную ленту , что под CD, SACD, DVD-A, исходя из возможностей формата.

Поэтому для адекватной оценки, что лучше играет нужно хотя бы точно знать что исходник мастера был одинаковым, что можно посмотреть на осцилоскопе и спектрограмме.

Второе. Проблема более заключается именно в абсолютно уродском мастеринге большинства неаудиофилских релизов. По таким записям нереально оценить ни возможности формата ни возможности аппаратуры. Хорошая аппаратура лишь вытянет уродство ещё на более уродливый уровень.

Низнаю как кто, но я в виниле как носителе, даже не касаясь его изначальных проблем, которых не отрицали даже разработчики, запиливаемости, необходимости раз в 15-20 минут подрываться с дивана, переворачивать пласт очищая его от пыли (вздремнуть под музычку толком не удастся) слышу именно определённые корявости (виниловые призвуки если кому так милее) и специфический окрас, невозможность убойного скорострельного тектонического баса в принципе и так далее и так далее.

Одно из самых гадких явлений виниловодства - это паразитная элестромеханическая обратная связь между мощной акустикой и высокочувствительной головкой звукоснимателя (по хорошему вертак нужно прятать в соседней комнате).

Есть хорошо звучащие пластинки, но это тоакая же если не большая редкость как хорошо звучащие CD неаудиофилских изданий.

Цитата:
Не следует в слепую противопоставлять носители/форматы и по ним оценивать качество звучания, хотя бы по одной простой причине. По науке, как это делали раньше в приличных мастеринговых студиях, под каждый носитель делается отдельный мастеринг, что под винил, что под магнитную ленту , что под CD, SACD, DVD-A, исходя из возможностей формата.

Поэтому для адекватной оценки, что лучше играет нужно хотя бы точно знать что исходник мастера был одинаковым, что можно посмотреть на осцилоскопе и спектрограмме.

Второе. Проблема более заключается именно в абсолютно уродском мастеринге большинства неаудиофилских релизов. По таким записям нереально оценить ни возможности формата ни возможности аппаратуры. Хорошая аппаратура лишь вытянет уродство ещё на более уродливый уровень.

Низнаю как кто, но я в виниле как носителе, даже не касаясь его изначальных проблем, которых не отрицали даже разработчики, запиливаемости, необходимости раз в 15-20 минут подрываться с дивана, переворачивать пласт очищая его от пыли (вздремнуть под музычку толком не удастся) слышу именно определённые корявости (виниловые призвуки если кому так милее) и специфический окрас, невозможность убойного скорострельного тектонического баса в принципе и так далее и так далее.

Одно из самых гадких явлений виниловодства - это паразитная элестромеханическая обратная связь между мощной акустикой и высокочувствительной головкой звукоснимателя (по хорошему вертак нужно прятать в соседней комнате).

Есть хорошо звучащие пластинки, но это тоакая же если не большая редкость как хорошо звучащие CD неаудиофилских изданий.
но иногда так хочется поставить пластинки- и вернуться в детствоicon_smile.gif

Это верно, в детство. Помнится терпеть не мог в малом возрасте ворочать пластинки и убивали трески, а тут видишь ли возраст купил зверя, больше екибану, все же компы и т.д. перестали внушать - видно наигрался. И ничего не поделаешь приходится через 15-20 мин отрывать задницу. Летом устаю на работе и в деревне поэтому вздремнуть и всхрапнуть хотся и бегать ворочать диски уже не хочется, поэтому зарежать остается сидюк аль суперку и спокойно потягивать пивко. Тут как бы еше один нюанс джаза особенно современного в таком качестве как на сидюках и суперках практически нет на виниле.
а вот представить на столе такую штуку, вот задница сама поднимается менять пластиночки в долгие зимние вечера)))
http://www.avcomfort.ru/upload/iblock/f16/Transrotor_DarkStar.jpg
Вот оно, что дает истинное наслаждение музыкой. Ток и правда звук отменный! Винил не может стоить дешево - факт, т.е. не носитель не проигрыватель, все же это удел среднего и более старшего возраста. Просто внутренне потребности заставляют ощутить нечто такое чего невозможно найти в компьютерном(цифровом) мире. Красота!!! Да именно красота звука, источника, когда ненужно некуда спешить и хочется ощутить всем телом взглядом и внутренним миром нечто не досягаемое, услышать старую музыку в той форме в которой слушал в далекие молодые годы.
Но вот беда наступает когда хочется услышать как звучит своя система и вытащить все что в ней есть, почему-то приходится ставить цифру какогонить современного патитусси, вот тут наступает другой кайф толь от музыки толь от звука. толь то что соседи слушают, поигравшись со звуком взбодрившись, выключаешь и идешь спокойно на работу или еще куда - жизнь удалась!

Цитата:
Вот оно, что дает истинное наслаждение музыкой. Ток и правда звук отменный! Винил не может стоить дешево - факт, т.е. не носитель не проигрыватель, все же это удел среднего и более старшего возраста. Просто внутренне потребности заставляют ощутить нечто такое чего невозможно найти в компьютерном(цифровом) мире. Красота!!! Да именно красота звука, источника, когда ненужно некуда спешить и хочется ощутить всем телом взглядом и внутренним миром нечто не досягаемое, услышать старую музыку в той форме в которой слушал в далекие молодые годы.
Но вот беда наступает когда хочется услышать как звучит своя система и вытащить все что в ней есть, почему-то приходится ставить цифру какогонить современного патитусси, вот тут наступает другой кайф толь от музыки толь от звука. толь то что соседи слушают, поигравшись со звуком взбодрившись, выключаешь и идешь спокойно на работу или еще куда - жизнь удалась!

я вас прекрасно понимаю...icon_smile.gif Особенно фраза в точку: "когда не нужно никуда спешить и хочется ощутить всем телом взглядом и внутренним миром нечто не досягаемое", .
Это то, чего зачастую так не хватает в наше время: размерности, веры в лучшее и будущее, и чего то "таинственного - нуминозного", нормальных человеческих отношений...

Ранее в каждом действиии был некий ритуал и это придавало жизни больше ярких оттенков и осмысленнности.. А и сколько было создано настоящих шедевров в разных видах искусства..Людьми двигали иные цели...ЭХ....
cry.gif cry.gif cry.gif

Может у нас и стало побольше денег может больше возможностей но стали ли люди счастливее, стали ли лучше чувствовать себя???? на да ладно.

http://www.avcomfort.ru/upload/iblock/f16/Transrotor_DarkStar.jpg- кстати как по саунду это агрегат. к трансротарам по крайней мере на сундуке неплохое отношение даже с учетом того что он новодел...

Звук великолепный, сделан - подкопаться сложно к чему либо. Вообщем если кто-то говорит что старый звук можно взять только с винтажа - не верте, с с этим тут все в порядке, как и с ново делом. К тонарму тоже нет претензий, а вид под колпаком прозрачный так вообще фундаментальный. А так сами понимаете коректор и голова, тут на любителя - творчество по разуму.

а что за тонарм (заводской или), 9-12????? и если не секрет фонокорректор

Re:

Цитата:
Кстати, поскольку я охочусь за Deep Purple Machine Head (SACD) могу сказать, что данный альбом в этом формате признан лучшей записью и цены на него выше, чем на винил. Раритет...
А сильно ли отличия от этого диска он вроде в формате HDCD?
http://transylvania.ru/index.php?link=1&art=3803&alb=243788
Кстати у них можно заказать и в SACD!Сколько у них брал в предзаказы всегда выполняли.
http://transylvania.ru/index.php?link=1&art=3803&alb=98748
А винил от сиди голд,есть отличия?
http://www.sound-barrier.ru/Ru/Catalog/Item/278727.aspx?Currency=rub

Re:

b.vladis писал(а):
а что за тонарм (заводской или), 9-12????? и если не секрет фонокорректор

Тонарм тот с которым укомплектован http://www.jelco-ichikawa.co.jp/e_tone_arm.htm
корректор пока Xindak LP-1. Пока доволен, но совершенству нет придела

Serg001
/Пока доволен, но совершенству нет придела/
---------
Золотые слова icon_biggrin.gif

С таким же успехом можно сравнивать кварцевые часы с механическими. Всем давно понятно - какие точнее, удобнее, дешевле. Однако...
Я ношу механические. Чего и вам желаю.

с уважением.

Re:

Дядя писал(а):
С таким же успехом можно сравнивать кварцевые часы с механическими. Всем давно понятно - какие точнее, удобнее, дешевле. Однако...
Я ношу механические. Чего и вам желаю.

У меня есть и кварцевые и механические. Ношу по настроению, а не
по необходимости. И музыку так же слушаю (и винил и CD).
Конечная цель - получение удовольствия!

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):

А сильно ли отличия от этого диска он вроде в формате HDCD?
http://transylvania.ru/index.php?link=1&art=3803&alb=243788
Кстати у них можно заказать и в SACD!Сколько у них брал в предзаказы всегда выполняли.
http://transylvania.ru/index.php?link=1&art=3803&alb=98748

м да!цены в наших инет-магазинах бешеные.

Re: Сколько стоят виниловые пластинки

В маленьких провинциальных городках Финляндии, Норвегии, Швеции покупаю грампластинки по 6-15 евро. Такие крутанские нахожу иногда! icon_biggrin.gif

Тут решил в Крым рвануть на две недельки, заеду в города Ялта, Севастополь, Симферополь. Может кто подскажет адреса магазинов, где винилы продают?

Разные цены, по 1000-1500р, есть дешевле, есть дороже. Тут, например, виниловые пластинки

Re: Сколько стоят виниловые пластинки

Akakij писал(а):
Зачастую разброс цен на фирменный винил бывает очень значительным, несмотря на одно и то же состояние пластинки. Цены на доставку тоже очень разные у разных дилеров из одних и тех же стран. Вот хотелось бы вывести реальные средне арифметические рыночные цены. Пишите в эту ветку почем Вам обошлись диски и возможно у пользователей форума появится интерес для сравнения. А не так, что на том же ибае разброс цен, а про частников барыг и вообще разговора нет...


Только что вернулся из Вены. В самом центре, рядом с отелем где жил (Kaerntner Strasse) был магазин EMI Austria. Купил себе с десяток. Средняя цена около 25-29 евро за 1 диск. Цена ценой, но хоть уверен что не левак.

Бл.. На дату темы не глянул....

Re: Сколько стоят виниловые пластинки

Igor-klg писал(а):


Только что вернулся из Вены. В самом центре, рядом с отелем где жил (Kaerntner Strasse) был магазин EMI Austria. Купил себе с десяток. Средняя цена около 25-29 евро за 1 диск. Цена ценой, но хоть уверен что не левак.
левак не левак,а звучат как на новом аппарате icon_question.gif

Re: Сколько стоят виниловые пластинки

Centner16 писал(а):
Igor-klg писал(а):


Только что вернулся из Вены. В самом центре, рядом с отелем где жил (Kaerntner Strasse) был магазин EMI Austria. Купил себе с десяток. Средняя цена около 25-29 евро за 1 диск. Цена ценой, но хоть уверен что не левак.
левак не левак,а звучат как на новом аппарате icon_question.gif


Вопрос был о цене пластинок... Эти еще не распаковал - в 2 ночи приехал, 1000 км все же + граница.
А вертак новый звучит волшебно, но жду смены акустики и усилителя, чтобы всё прочувствовать по полной))

Re: Сколько стоят виниловые пластинки

Igor-klg писал(а):
Centner16 писал(а):
Igor-klg писал(а):


Только что вернулся из Вены. В самом центре, рядом с отелем где жил (Kaerntner Strasse) был магазин EMI Austria. Купил себе с десяток. Средняя цена около 25-29 евро за 1 диск. Цена ценой, но хоть уверен что не левак.
левак не левак,а звучат как на новом аппарате icon_question.gif


Вопрос был о цене пластинок... Эти еще не распаковал - в 2 ночи приехал, 1000 км все же + граница.
А вертак новый звучит волшебно, но жду смены акустики и усилителя, чтобы всё прочувствовать по полной))
ну у кого что болит,я вот тоже думаю приобрести себе аппарат, правда хочу Denon DP-A100\но до конца не решил\