Форум
Акустика

ресивер есть, нужна теперь помощь в подборе акустики.

ресивер есть, нужна теперь помощь в подборе акустики.

Здравствуйте!
Купил ресивер harman avr 347,теперь выбор акустики стоит.
Комната небольшая (16-18 кв.м.) прямоугольной формы) Денег осталось около 12 тыс.
В основном буду слушать музыку (много чего люблю).фильмы менее важны.
Вот к чему присмотрелся:
1.mission m32 + M6H System (но честно говоря диполи ни разу не слышал)
2.Yamaha NS 555
3.Infinity Primus 360
4.Energy RC-10 R (на распродаже 8 тыс)
5.Magnat Monitor 990-S
Вот исходя чисто из дизайна =) больше всего нравятся яма. Мишки оставили двоякое впечатление,впервые когда слушал не понравилось,а через несколько дней зашел послушать и был впечатлен
Еще думаю как бы напольники не резонировали в моей комнате.
Подскажите оптимальный вариант.Честно говоря в акустике мало чего понимаю,так что рассмотрю Ваш вариант если такой есть за 12 тыс icon_biggrin.gif

Варфы 9.5 или 9.4

Варфы брать боюсь,много жалоб на них, а звук хороший не спорю.

За 12000 р. нет нормальных колонок. Я лично не нашел. Лучше подкопить и купить за 15000- 20000 действительно нормальные. Я слушал варфы 9.4 мне они не оч. Для моего уха у них высоких маловато и басов тоже. Тока середина оч ровная и все.

finger
Мишн и, возможно, Энерджи стоит послушать... Остальное как раз киношка... В том числе и варфы - чушь полная. icon_wink.gif

Скажите диполи годятся для тыла? и при прослушивании музыки звук не будет теряться?
и вот,что хотел еще спросить для вывода качественного звука такая карта сойдет http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91027&modelid=762972 ? или лучше купить двд?

finger
диполи как раз для тыла и делают, максимизация диффузии звукового поля в кино, создание объема в тылу, но для музыки, где требуется точность звукового образа это малопригодно. Если вообще пригодно. icon_rolleyes.gif
На счет аудио карты поищите на форуме, тут есть сладельцы систем на основе компа, они посоветуют.