Форум
Домашний кинотеатр

помогите выбрать AV-ресивер

помогите выбрать AV-ресивер

Помогите выбрать ресивер для подключения его к телевизору Philips 42pfl9803h/10 и blu-ray плееру. Плеер скорей всего будет (Panasonic DMP-BD30ee-k), колонки Jamo PJ HCS 4500 PPL, silver(в дальнейшем планирую их замену), сабвуфер jamo SUB 200. За ресивер готов отдать не больше 50000. Комната по площади около 30 м2. Предполагается использование всей этой системы для просмотра фильмов и прослушивания музыки, иногда просмотр обычного телевидения.

Ямаха или Онкьё

Ямаха или Онкьё
А если можно поточнее. Или хотя бы на что обратить внимание при выборе

Если планируется приобретение Blu-ray проигрывателя, то необходимо учесть наличие в ресивере декодеров звуковых всех форматов (включая DTS HD MA), т.к. в проигрывателе Panasonic DMP-BD30 их нет (DTS HD MA). При этом в проигрывателе Panasonic DMP-BD30 есть возможность выводить все звуковые потоки в режиме Bitstream через HDMI. Декодированием в этом случае занимается ресивер. Имеет смысл обратить внимание на новые ресиверы Onkyo стоимостью до 50000 руб. -706, 806, 876.

Универсальными в плане звука являются ресиверы от Ямахи RX-3800,скоро появится RX-3900 которые "справятся" с любой "тяжелой" в плане нагрузки акустикой, имеют отличную систему автокалибровки,позволяющую "убрать" все нежелательные резонансы при установки АС в комнате.Эти аппараты великолепно играют музыку как с многоканальных САСД,так и обычных СД дисков.Мощные блоки питания и хорший демпинг-фактор обеспечивают огромный динамический диапазон в стерео и звуке ДК,и возможность подбора любого комплекта АС на Ваш "вкус".Ну, а в ДК звук этих ресиверов просто вне конкуренции-натоящий Hi-End! Великолепные характеристики декодеров позволяют "выжать" максимум по звуку из ДВД и блю-рей дисков.Ну а если позволяют "мани",то можно "замахнутся" на аппарат ещё более "высокого" класса Z-7.Удачи!

Остановил свой выбор как вы и посоветовали на Yamaha RX-V3800 и Yamaha RX-V1800, но кроме значительной разницы в цене я больше ничего не вижу. Объясните пожалуйста чем они кардинально отличаются.

Re:

fess11111 писал(а):
Остановил свой выбор как вы и посоветовали на Yamaha RX-V3800 и Yamaha RX-V1800, но кроме значительной разницы в цене я больше ничего не вижу. Объясните пожалуйста чем они кардинально отличаются.
Отличия довольно заметные.3800-мощнее,в блоке питания установлены диоды Шотки(такое используется часто в дорогом Hi-End),что позволяет получить больший динамический диапазон. Отличия имеются и в звуке,у 3800 он более "эмоциональный",также в 3800 используется более дорогая элементная база,короче "отличия" стоят потраченных денег! Удачи!

Re:

Alex27. писал(а):
Отличия имеются и в звуке,у 3800 он более "эмоциональный",также в 3800 используется более дорогая элементная база,короче "отличия" стоят потраченных денег! Удачи!

+1

Re:

Alex27. писал(а):
fess11111 писал(а):
Остановил свой выбор как вы и посоветовали на Yamaha RX-V3800 и Yamaha RX-V1800, но кроме значительной разницы в цене я больше ничего не вижу. Объясните пожалуйста чем они кардинально отличаются.
Отличия довольно заметные.3800-мощнее,в блоке питания установлены диоды Шотки(такое используется часто в дорогом Hi-End),что позволяет получить больший динамический диапазон. Отличия имеются и в звуке,у 3800 он более "эмоциональный",также в 3800 используется более дорогая элементная база,короче "отличия" стоят потраченных денег! Удачи!

Полностью поддерживаю! Сам нацелился на 3800 рес, недавно удалось еще раз основательно его погонять, впечатления только положительные!

+2 icon_biggrin.gif Сам, как обладатель 3800, могу именно его посоветовать )), единственный минус, для стерео надо будет CD плеер обязательно и в варианте приличый СД плеер => режим Pure Direct( работает только цап СД) играть будет здорово, ибо свой цап стерео играет не скажу , что плохо, скорее посредственно. Но в общем, аппарат, на мой взгляд, замечательный. В кино, действительно, ничего рядом не валялось в этой ценовой нише, да простят меня любители онкио и денонов всяких )).

На буржуйских сайтах в средней ценовой категории среди самых новых моделей
На 1 месте Marantz SR5003 . icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
По звуку и по оснащению+полная поддержка HDMI.БП на 600 ват!!!
Да и дизайн просто супер!!!
Он обошол и новейшие ЯМЫ И Деноны!!!!!! icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Где то прочитал,что элементно Pioneer-ы АX5i/АX10i лучше чем яма 3800. Там какие то элементы с отсечкой,приводящей к искажениям,стоят так вот Пионы работают без отсечек в более широком диапозоне. Хотя, мое мнение,что эти искажения малы,да и слишком крутые ресы вы рассматриваете для своей акустики.

Re:

igro писал(а):
На буржуйских сайтах в средней ценовой категории среди самых новых моделей
На 1 месте Marantz SR5003 . icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
По звуку и по оснащению+полная поддержка HDMI.БП на 600 ват!!!
Да и дизайн просто супер!!!
Он обошол и новейшие ЯМЫ И Деноны!!!!!! icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif


Все тесты по большей части куплены. Да и как вы можете сделать выбор ресивера, если вы даже не слушали его на своих колонках??? К примеру ямаха на мой взгляд для кино супер но не самый лучший рес для стерео, у денона и у онкио свои преимущества. Всё это "Филькина грамота" icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif Тут лучше полагаться на свой вкус и цвет и как говорится тут товарищей нет icon_eek.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif cry.gif cry.gif cry.gif

Re:

1render1 писал(а):
igro писал(а):
На буржуйских сайтах в средней ценовой категории среди самых новых моделей
На 1 месте Marantz SR5003 . icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
По звуку и по оснащению+полная поддержка HDMI.БП на 600 ват!!!
Да и дизайн просто супер!!!
Он обошол и новейшие ЯМЫ И Деноны!!!!!! icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif


Все тесты по большей части куплены. Да и как вы можете сделать выбор ресивера, если вы даже не слушали его на своих колонках??? К примеру ямаха на мой взгляд для кино супер но не самый лучший рес для стерео, у денона и у онкио свои преимущества. Всё это "Филькина грамота" icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif Тут лучше полагаться на свой вкус и цвет и как говорится тут товарищей нет icon_eek.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif cry.gif cry.gif cry.gif

=============================
А кто вам сказазл что я не слушал его на своих колонках icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif Слушал поэтому и рекомендую icon_exclaim.gif
Согласен с мнением---
/К примеру ямаха на мой взгляд для кино супер но не самый лучший рес для стерео, у денона и у онкио свои но свои минусы/ --- поэтому Marantz SR5003 однако Лучше на голову лучше icon_exclaim.gif

Re:

igro писал(а):
На буржуйских сайтах в средней ценовой категории среди самых новых моделей
На 1 месте Marantz SR5003 . icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
По звуку и по оснащению+полная поддержка HDMI.БП на 600 ват!!!
Да и дизайн просто супер!!!
Он обошол и новейшие ЯМЫ И Деноны!!!!!! icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Как он может быть лучше 38-й Ямахи если это рес совсем другой ценовой категории и заведомо более низкого уровня!? Рес уровня 38-й Ямахи это Маранц 7002, который кстати отнюдь не лучше, на мой взгляд, ИМХО!
P.S. В тесте Салона АВ Маранц 7002 уступил Ямахе 3800, это хоть и не референсный показатель, но тоже о чем то говорит!

Re:

Андрик писал(а):
igro писал(а):
На буржуйских сайтах в средней ценовой категории среди самых новых моделей
На 1 месте Marantz SR5003 . icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
По звуку и по оснащению+полная поддержка HDMI.БП на 600 ват!!!
Да и дизайн просто супер!!!
Он обошол и новейшие ЯМЫ И Деноны!!!!!! icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Как он может быть лучше 38-й Ямахи если это рес совсем другой ценовой категории и заведомо более низкого уровня!? Рес уровня 38-й Ямахи это Маранц 7002, который кстати отнюдь не лучше, на мой взгляд, ИМХО!
P.S. В тесте Салона АВ Маранц 7002 уступил Ямахе 3800, это хоть и не референсный показатель, но тоже о чем то говорит!


Согласен.
Я писал для темы ---Подскажите,что выбрать Onkyo TX-SR606E или Denon AVR-1909 ---

Ошибся темой слегка icon_confused.gif icon_confused.gif icon_confused.gif Извиняйте icon_rolleyes.gif