Форум
Домашний кинотеатр

Blu-ray диски

Blu-ray диски

Уважаемые форумчане!

Подскажите плиз, чем отличаются Blu-ray диски за 500р. и 1000р.?
Говорят разрешением (1366х768 и 1920х1080 соответственно), но у меня вдруг возникли сомнения (Только ли дело в разрешении? А звук?).
И самое главное бывают ли на Blu-ray пиратки или еще пока нет? icon_smile.gif

И за 500р и за 1000р это пиратки "сделанные" на "болванках".Цены на фирменные диски начинаются от 1000 рублей.На пиратках возможны разные "бяки" в виде подвисания изображения,рассыпания на кввдратики и т.д.Звук на "русской" дорожке записан как правило в ДД и ДТС,а звуком "высокого" разрешения можно насладится только в "оригинальном"звуковом сопровождении.Внешне пиратки отличаются от "фирменных" дисков полиграфией картинок на диске-на пиратке как правило её нет или просто название фильма сделанное на принтере или такая же дешёвая картинка,да и по рабочему слою тоже видно где пиратка и где "фирма". Разрешение в котором записан диск выводится на экран плеером и это как правило 1080I,1080р, 1080/24р и как правило указывается на обложке блю-рей диска.Удачи!

Платить 40-50$ за фильм который в 99%случаев никогда не посмотришь второй раз ...это как то слишком, имхо. icon_rolleyes.gif

Re: Blu-ray диски

Вуаяристка писал(а):
Подскажите плиз, чем отличаются Blu-ray диски за 500р. и 1000р.?

Увидели их в продаже? Я такой один диск за 500 руб. купил. Плеер отказался его читать. Больше экспериментировать не буду.
Лучше лицензия за 1200 руб.

Alex27., спасибо!
Доходчиво "разжували". icon_smile.gif

Re: Blu-ray диски

sls писал(а):
Вуаяристка писал(а):
Подскажите плиз, чем отличаются Blu-ray диски за 500р. и 1000р.?

Увидели их в продаже? Я такой один диск за 500 руб. купил. Плеер отказался его читать. Больше экспериментировать не буду.
Лучше лицензия за 1200 руб.


Эх... А я то надеялась, что на БЛЮ пираток нет. cry.gif
З.Ы. уже достало нарываться на поршивое качество даже на лицензионных ДВД-дисках...

на пиратках пока только нет САКД. все остальное уже давно освоено.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
на пиратках пока только нет САКД. все остальное уже давно освоено.


У меня четыре САКД диска. icon_biggrin.gif
З.Ы. и один ДВД-А icon_lol.gif

Re:

Вуаяристка писал(а):
Alex27., спасибо!
Доходчиво "разжували". icon_smile.gif
Не стоит благодарности! icon_redface.gif

Re: Blu-ray диски

Вуаяристка писал(а):
Уважаемые форумчане!

Подскажите плиз, чем отличаются Blu-ray диски за 500р. и 1000р.?
Говорят разрешением (1366х768 и 1920х1080 соответственно), но у меня вдруг возникли сомнения (Только ли дело в разрешении? А звук?).
И самое главное бывают ли на Blu-ray пиратки или еще пока нет? icon_smile.gif


Овет на первый вопрос - ДА, НО пиратки бывают разного качества.
500 руб - это скорее всего DVD9, записаный со структурой Blu-ray диска, сответственно диск будет проигрываться только на "голубом" проигрывателе. Видео там ужАто до качества Rip и качество соответствующее.
1000 руб - это как правило уже BR-R (однослойные болванки). В этом их основное отличие. Наполнение может быть от Blu-ray Rip, до копий лицензии вышедших в России, но уже в настоящем качестве.
На данный момент на сколько я знаю есть только одна контора в R7, которая начала делать свои Blu-ray диски настоящего качества BR - "Специальное российское издание". (Их диски во внешней кортонной коробочке). К сожалению делают пока только на однослойных BR-R, т.к. литья в России не будет еще пару лет.
Ассортимент пока не большой около 20 релизов, но быстро расширяется (в неделю по новинке выходит)
По поводу звука.
Руские дорожки на Blu-ray Disc и праты и лицензионщики берут из DVD релизов (это DD 5.1 или максимум DTS )так что насладиться оригинальным DTS 5.1 HD можно только на английсом языке.
Выше озвученная контора как правило оставляет родной DTS 5.1 HD и кладет 1 или 2 руские дорожки (дубляж и многоголоску), но как правильно основательно их переработав.
Ссылка на BR от СРИ

кашмар...мы как всегда в заднице...
я вообще не понимаю, на кой ляд нужен сейчас БД плеер???? качество самих плееров пока оставляет желать лучшего, никакого внимания аналоговой части, давать полноценный аналоговый сигнал такой не может. Вся надежда на проц реса, а если реса нет и не будет? Все плееры с зонами, а нормальные диски с той, которую плееры завозимые в Россию не понимают. Да еще и контент на фильмах как оказывается лажовый icon_eek.gif
Мое мнение, еще пару лет этот формат нах не нужен будет ввиду перечисленного выше, но и потом видимо тоже, т.к. два года для цифровых технологий - большой срок. Потом пойдут телевизоры с другим разрешением, над чем японцы вплотную работают. Видимо судьба у БД будет напоминать САКД - круто, но достать что либо сложно.

Gavlyk, спасибо большое, очень познавательно!

Re:

Alexey (Oven) писал(а):

... я вообще не понимаю, на кой ляд нужен сейчас БД плеер???? качество самих плееров пока оставляет желать лучшего, никакого внимания аналоговой части, давать полноценный аналоговый сигнал такой не может. Вся надежда на проц реса, а если реса нет и не будет?


Мое ИМХО, БД не для стереофилов, для киноманов, которым аналоговая часть не важна (у них есть многоканальные ресы/процы). А нам поклонникам минимализма в лице стерео ждать улушения той самой аналоговой части, сдается мне бессмысленно, а потому я вижу только один выход - ДАК.

Re:

Вуаяристка писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):

... я вообще не понимаю, на кой ляд нужен сейчас БД плеер???? качество самих плееров пока оставляет желать лучшего, никакого внимания аналоговой части, давать полноценный аналоговый сигнал такой не может. Вся надежда на проц реса, а если реса нет и не будет?


Мое ИМХО, БД не для стереофилов, для киноманов, которым аналоговая часть не важна (у них есть многоканальные ресы/процы). А нам поклонникам минимализма в лице стерео ждать улушения той самой аналоговой части, сдается мне бессмысленно, а потому я вижу только один выход - ДАК.

Для того, что бы купить приличный ДАК, надо быть богатым как Макдак icon_lol.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):

Для того, что бы купить приличный ДАК, надо быть богатым как Макдак icon_lol.gif


icon_lol.gif

Ну ,не знаю..Я сколько пираток покупал-качество-супер.Звук правда,обычный ДД и ДТС,но у меня все равно стерео.
А вот фирменный Дракула Брема Стокера-качество как с видеокассеты.
Смотрю на проекторе,проигрыватель-Панас 30-й.Разница ОЧЕНЬ заметна.

Мне попался один диск с фильмом Человек-паук с браком-изображение постоянно поддормаживало,но этот диск вернул продавцу без проблем.А вообще качество изображения на блю-рей дискак очень сильно зависит от "исходника"-как оцыфровали фильм изначально,такое и "качество" изображение. В журналах появилась информация о скором официальном выходе на блю-рей фильмов с русской дорожкой,правда не понятно с каким звуком на русском: то ли DTS Master audio,тото ли DOLDY TRUE HD, среди них Мумии,Халк,Константин,Гарри Потер,Матрица,Бэтмэн начало,Я-легенда и многие др.Так же имеется информация,что видео 1080р HD.Все релизы Юниверсел пикчерз и Вернер брозэрс.

Ну знаете, такой "шедевр" как ЙА лигендо за 1400р. это уж слишком... Как то очень вульгарно развивается наш рынок. И качества толком нет и звук обычный и цены запредельные...
Мульты наверное на БД должны идти прекрасно.

Алексей,а что Вы хотите-если выпущено к примеру,официальных 20 дисков-так чтоб там Бергман и Антониони были?Конечно,будут человеки пауки и йа лигендо icon_smile.gif
Так что пиратка рулит-уже больше 300 позиций-уже можно что то человеческое наковырять!

Re:

Юрий Б. писал(а):
Алексей,а что Вы хотите-если выпущено к примеру,официальных 20 дисков-так чтоб там Бергман и Антониони были?Конечно,будут человеки пауки и йа лигендо icon_smile.gif
Так что пиратка рулит-уже больше 300 позиций-уже можно что то человеческое наковырять!

вот поэтому у китайцев кризис пройдет незаметнее icon_lol.gif Умеют согласовывать вопросы спроса и предложения более гибко чем западные товарищи

Для HD звука нужен специальный рес, или любой может обработать?

Re:

alex1206 писал(а):
Для HD звука нужен специальный рес, или любой может обработать?


Нет, не любой. Нужен рес с HD-декодерами. Обычный рес поймет HD-сигнал как обычные форматы.

Ну главное поймет... Я понял. icon_biggrin.gif

У нас лежат в одном магазе данные диски немного подороже фирменного сд,это если брать за основу что компакт,новый пользующийся спросом,обычно 250 наших крон,то БД стоит 295 крон.НО!!!Я посмотрел внимательно и нашел только один с русским языком.Рассматривая диски я нашел один диск на котором вместо НД-звука звук в обычных ДТС и Долби Диджитал.Наколка получаеться! icon_sad.gif

Re:

EUGENE_90 писал(а):
У нас лежат в одном магазе данные диски немного подороже фирменного сд,это если брать за основу что компакт,новый пользующийся спросом,обычно 250 наших крон,то БД стоит 295 крон.НО!!!Я посмотрел внимательно и нашел только один с русским языком.Рассматривая диски я нашел один диск на котором вместо НД-звука звук в обычных ДТС и Долби Диджитал.Наколка получаеться! icon_sad.gif

Вот потому и качаю HD-рипы,как с голубого луча,так и с ХД ДВД.По крайней мере,не надо деньги тратить,скачал,посмотрел с компа на телике и в карзину.А выкладывают отлично сделанные рипы,да ещё и с кучей звуковых дорожек.

Re:

Доктор Ватсон писал(а):
EUGENE_90 писал(а):
У нас лежат в одном магазе данные диски немного подороже фирменного сд,это если брать за основу что компакт,новый пользующийся спросом,обычно 250 наших крон,то БД стоит 295 крон.НО!!!Я посмотрел внимательно и нашел только один с русским языком.Рассматривая диски я нашел один диск на котором вместо НД-звука звук в обычных ДТС и Долби Диджитал.Наколка получаеться! icon_sad.gif

Вот потому и качаю HD-рипы,как с голубого луча,так и с ХД ДВД.По крайней мере,не надо деньги тратить,скачал,посмотрел с компа на телике и в карзину.А выкладывают отлично сделанные рипы,да ещё и с кучей звуковых дорожек.
Ну пожду до лучших времен.Там видно будет что с новым суперпупер форматом будет. icon_biggrin.gif

Re: Blu-ray диски

Вуаяристка писал(а):
Уважаемые форумчане!

....бывают ли на Blu-ray пиратки или еще пока нет? icon_smile.gif

Уважаемая Вуаяристко!
Вы вроде по статусу экс-перт (бывший перт), а задаете подобные децкие вопросы. Ну откуда в этой стране, где халява - это образ жизни, а нежелание платить за софт, фильмы и музыку передаются с молоком матери могут взяться непиратские фильмы на Blu-ray да еще с русским языком? Вы знаете сколько стоит хотя бы одна поточная линия штамповки Blu-ray дисков? На постройку хотя бы одного завода нужно много и много денюшек. Учитывая что подобный проект окупит себя не скоро, а в России все привыкли получать сверх-прибыль в 400% и отбивать любые вложения за неделю,кому это захочется организовать? Я читал про Laser Video, но опять же - релизы не те, что числятся в списках ребят с Горбухи, а какое-то унылое говно, и количество этих релизов весьма ограничено. Потом - ну кто будет заморачиваться с русской дорожкой в формате DTS-HD или Dolby TrueHD? Никто. А подсунуть на диск обычную DD дорогу - это простите кружок лепки конфет из не менее унылого...ну вы поняли чего. Соответственно, чтобы получить на выходе настоящий ВЫСОКОЧЕТКИЙ диск (с запредельным качеством прыщей на рожах и непередаваемо реалистичными вздохами из правого тыла) такой диск должен быть изначально выпущен на западе компанией, которая фактически и юридически владеет всеми исходниками, включая звуковые дороги. А Россия как рынок Blu-ray ИМХО пока неинтересна. Никто не будет заниматься вышеописанными вещами из-за немногочисленных эстетствующих покупателей в стране, где в какой нить Усть-Пердянской области только позавчера появились в продаже DVD. Cитуация может измениться только если диски будут дешевыми, а народ - состоятельным, продвинутым а главное осознающим что ему ЭТО надо. Поэтому все что мы видим сейчас в продаже - чистейшая пиратка на которую жаль денег. А РЕАЛЬНЫЕ ВЫСОКОЧЕТКИЕ ПАЦАНЫ из Усть-Пердянска по прежнему предпочитают грызть семечки под DVD 350-в-1 ))

Re: Blu-ray диски

Triplex писал(а):
Вуаяристка писал(а):
Уважаемые форумчане!

....бывают ли на Blu-ray пиратки или еще пока нет? icon_smile.gif

Уважаемая Вуаяристко!
Вы вроде по статусу экс-перт (бывший перт), а задаете подобные децкие вопросы. Ну откуда в этой стране, где халява - это образ жизни, а нежелание платить за софт, фильмы и музыку передаются с молоком матери могут взяться непиратские фильмы на Blu-ray да еще с русским языком? Вы знаете сколько стоит хотя бы одна поточная линия штамповки Blu-ray дисков? На постройку хотя бы одного завода нужно много и много денюшек. Учитывая что подобный проект окупит себя не скоро, а в России все привыкли получать сверх-прибыль в 400% и отбивать любые вложения за неделю,кому это захочется организовать? Я читал про Laser Video, но опять же - релизы не те, что числятся в списках ребят с Горбухи, а какое-то унылое говно, и количество этих релизов весьма ограничено. Потом - ну кто будет заморачиваться с русской дорожкой в формате DTS-HD или Dolby TrueHD? Никто. А подсунуть на диск обычную DD дорогу - это простите кружок лепки конфет из не менее унылого...ну вы поняли чего. Соответственно, чтобы получить на выходе настоящий ВЫСОКОЧЕТКИЙ диск (с запредельным качеством прыщей на рожах и непередаваемо реалистичными вздохами из правого тыла) такой диск должен быть изначально выпущен на западе компанией, которая фактически и юридически владеет всеми исходниками, включая звуковые дороги. А Россия как рынок Blu-ray ИМХО пока неинтересна. Никто не будет заниматься вышеописанными вещами из-за немногочисленных эстетствующих покупателей в стране, где в какой нить Усть-Пердянской области только позавчера появились в продаже DVD. Cитуация может измениться только если диски будут дешевыми, а народ - состоятельным, продвинутым а главное осознающим что ему ЭТО надо. Поэтому все что мы видим сейчас в продаже - чистейшая пиратка на которую жаль денег. А РЕАЛЬНЫЕ ВЫСОКОЧЕТКИЕ ПАЦАНЫ из Усть-Пердянска по прежнему предпочитают грызть семечки под DVD 350-в-1 ))


Причем могут запросто тупо расшарить из ДВД9, записать на голубую болванку со структурой Блюрей и впарить icon_twisted.gif как блю рей - легко!!!

Данные темы всплывают с завидной регулярностью, и на всех пофильных форумах...
Заканчиваються примерно одинаково -
1. Ждем - дорого
2. Ждем - качаем рипы
3. Не ждем - смотрим ДВД
4. Не дождемся - продолжаем смотреть ДВД
5. Это развод кинокомпаний - продать в очередной раз одно и тоже.

Я сторонник пункта 3 и 4... icon_biggrin.gif

Я тоже за пункты 3 и 4, но всё-таки ждём... icon_biggrin.gif

Re:

Guitarman писал(а):
Я тоже за пункты 3 и 4, но всё-таки ждём... icon_biggrin.gif



"Ждать"уже не надо,появились диски по 490руб. icon_lol.gif

Эти красивые глаза, на форуме,поздравляю с 8 марта icon_exclaim.gif

Сгодня в магзе щупал диски от Лазер-видео - 380р. Выбор, правда, невелик (Бонд, Я - робот, что то ещё), но - динамика радует! icon_biggrin.gif

Я уже купил эти диски-отличное качество изображения и звука.

Re:

burke писал(а):
Сгодня в магзе щупал диски от Лазер-видео - 380р. Выбор, правда, невелик (Бонд, Я - робот, что то ещё), но - динамика радует! icon_biggrin.gif

сравнялись с двд, хорошо бы и они подешевели.

Re:

burke писал(а):
Сгодня в магзе щупал диски от Лазер-видео - 380р. Выбор, правда, невелик (Бонд, Я - робот, что то ещё), но - динамика радует! icon_biggrin.gif

В каком магазе?

И что, за 380 р., там и со звуком все нормально...? icon_confused.gif

Re:

Шурик писал(а):
burke писал(а):
Сгодня в магзе щупал диски от Лазер-видео - 380р. Выбор, правда, невелик (Бонд, Я - робот, что то ещё), но - динамика радует! icon_biggrin.gif

В каком магазе?

Обычный магазин-сарай , "Реал". Звук указан ДТС, сам не слушал.

Re:

sjas писал(а):
Эти красивые глаза, на форуме,поздравляю с 8 марта icon_exclaim.gif


Простите что с опозданием, но спасибо! icon_biggrin.gif