Форум
Акустика

Выбор колонок

Выбор колонок

Выбираю колонки для ресивера Ямахи 550. Это 2 моя система будет. 1 состоит из:
1. Pioneer A-605 R
2. Canton Fonum 530.
3. CD Pioneer PD - S605. Техника 97 года выпуска, но звук до сих пор офигенный.
Ресивер купил недавно. Подключил к нему Canton и басы куда то пропали но высокие ярке остались. А на старом усилке такие басы были пипец очень глубокие я таких давно не шлыхал. А тут как бы я не настраивал ресивер баса такого нету. В чем фишка может быть. Выбираю колонки для Ямахи. Остановился на Mission M35. Варфы по отзывам не понравились да и слушал я 9.4 ка то не особо, а миссион там такие басы аж страшно рядом сидеть стало. НА горбушке послушал Canton GLE 407 Баса не хватает а середина и верхи очень красиво играет.

Re: Выбор колонок

KEK писал(а):
как бы я не настраивал ресивер баса такого нету. В чем фишка может быть.

Фишка в том, что это ресивер.Баса в стерео Вы от этого ресивера не получите. Говорю как владелец 540-ой Ямахи (по сути просто более старая версия).

Вот Вам и дохлый ресивер ямаха... Это он и поганит звук. Кэнтон как раз по басу должны были укладывать, но они же немцы, 4 Ом, им усил нужен очень дерзкий. А Мишн с ямахой спелись в силу их хорошей чувствительности, они вообще хорошие АС, только не любят быстрые, а главное, насыщенные стили. А так - хорошие АС. Это Вам не ватно-тормозные варфы.

ПС
если система будет строиться по большей части для музыки, то может стоит рассматривать усилитель, а не ресивер? icon_rolleyes.gif Тогда и выбор АС будет шире. Может и Canton покажутся другими...

Система в основном для кино. Для музыки старая пойдет. В ресивере есть такая переключалка с 4 ом на 8 я пробовал пофиг. Вроде бы при 8 омах там высокие покрасивее играть стали. А на старом усилке там сопротивление 4...8 ом. Как на моих колонках. Я все же склоняюсь болше к миссион 35. Потом их мона будет сравнить как они играют на усилке и на ресивере и пойму разницу. Просто сомнительно у миссион высокие тока до 20кгц. По звуку мне показались глуховаты после Canton.

А Вы уверены, что слышите больше 20кгц?

У Кэнтон просто характер ВЧ иной, более яркий, к диапазону воспроизводимых частот это не имеет прямого отношения. Не потянет Ваш ресивер Кэнтон. Расмотрите Мишн внимательнее. icon_rolleyes.gif

Поддержу Фриза. Доводилось читать, что "усреднённое ухо" , вообще, до 16000 слышит.

А как вам варфы 9.5 или 9.6 или Varus-500. Последние я на горбушке слышал оч внушительно играют. И стоят не дорого как мишн. Если кто мож продает мишн 35 я бы купил.

Mission 35 конечно отличные, но для больших комнат. Какая площадь помещения? Послушайте 34 басов поменьше будет.

Площадь 24 кв м. У 34 басов существенно меньше. Их даже продавцы не очень рекомендуют. Я слушал у друга на 15 кв метров. басы мощные а когда у самой стены стоишь то они еще мощнее раза в 2 становятся.

нее... чтобы услышать как звучат варфы даймонд, нужно Мишн хорошенько покалечить, испоганить и мешок сверху надеть, вот тогда будут варфы icon_twisted.gif

Взял DALI Concept 6. Сказали мишн к ямахе не оч подходят. В целом мне оч понравилось. Но походу у них есть сильная направленность. Когда сижишь по середине или чуть дальше от колонок, то бас очень глубокий и звук офигенный, когда смещаешься чуть в сторону, получается бас сильно пропадает и звук какой то другой становится. Ниче если я их по углам комнаты расстаил? или нада подальше от боковой стены ставить? комната 25 кв м.

Поздравляю! Отличные АС.Дело здесь не в "направленности" акустики,а в акустических "свойствах" Вашей комнаты,поэксперементируйте с "расстановкой" небольшие "смещения" вправо-влево-вперёд-назад,для достижения оптимального звучания.Удачи!