Форум
Акустика

Yamaha AX-596 + ??? (чайник в комплекте)

Yamaha AX-596 + ??? (чайник в комплекте)

Добрый день.
Есть возможность по хорошей цене приобрести сабж http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1025360&clid=502
Это вообще подойдет для первого шага к хорошей стерео системе? На что мне обратить внимание при покупке(усилитель бу)? Есть возможнонсть послушать на Wharfedale Diamond 9.3.
И самый главный вопрос: Какоую АС к этому чуду приобрести (при условии что стоит покупать усилитель)? На данный момент питаюсь доисторическим музыкальным центром живиси и компутерным встроенным звуком(HDA 1988 как-то так), но готов к приобретению нормального сд плеера и длительном поискам стаффа в CDDA качестве. Медведи с ушами ничего не делали

Усил, для начала, не плохо! Но я бы посоветовал обратить внимание (уж если усилок б.у.) на Technics, помоему 700-й. Когдато у знакомого слышал! Довольно не хилый звук! Варфы эти слышал! Но советую лучше Diamond 9.5! Немного дороже, но и звук получше! Только совет! Не выкручивайте ручку громкости до полика!

медведи тут не при чем... усил будете выбирать практически "вслепую" и "вглухую", так как на этих кашеобразных варфах, которые хоть 9.7 - ничерта не понятно icon_twisted.gif

по поводу 9,3 все ясно, спасибо!
Кхм, а с чем тогда этот усилитель лучше всего есть?
Т е вот варфы я так понял уже однозначно нет, а какие еще есть аутсайдеры?

есть... магнаты младшие, жбл, инфинити, ямаха младшие.... и еще много чего.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
есть... магнаты младшие, жбл, инфинити, ямаха младшие.... и еще много чего.
FreeezzzZ вы же жбл постоянно обсыраете! Где же тогда здравый смысл? Или вы какие именно жбл имеете ввиду?

yavalss
в отрыве от старых жбл, даже среднего уровня, новых тововых эверестов и к2 вообще, жбл сейчас полное дерьмо, с наидешевейшими и не надежными динамиками, копеечными фильтрами и тонкими корпусами. Киношный лохотрон. Теперь ситуация ясна?

А вообще, чего это из 4 брендов зацепились за жбл? Что Вам с них? icon_rolleyes.gif

Усилитель для начала и правда не плох. Обратите внимание на бюджетную акустику Heco Victa (по моему -800), стоит около 10 т.р.. Весьма ровный тональный баланс, с басом проблем вроде не должно быть. Слышал их с Ротелем в салоне, не плохо для этой цены.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
yavalss
в отрыве от старых жбл, даже среднего уровня, новых тововых эверестов и к2 вообще, жбл сейчас полное дерьмо, с наидешевейшими и не надежными динамиками, копеечными фильтрами и тонкими корпусами. Киношный лохотрон. Теперь ситуация ясна?

А вообще, чего это из 4 брендов зацепились за жбл? Что Вам с них? icon_rolleyes.gif
Да мне то ничего! Зачем тогда советуете парню жбл, если они такое гавно! Я не спорю, начинка у них действительно дерьмо! Но зачем их тогда советовать!?

Re:

AlexPAP писал(а):
Усилитель для начала и правда не плох. Обратите внимание на бюджетную акустику Heco Victa (по моему -800), стоит около 10 т.р.. Весьма ровный тональный баланс, с басом проблем вроде не должно быть. Слышал их с Ротелем в салоне, не плохо для этой цены.

Так-с, вопрос есть. В характеристиках ямы(ссылка в 1м посте) написано "Мощность фронтальных каналов 155 Вт (сопротивление нагрузки 4 Ом, 1 кГц, THD 0.7%), 110 Вт (сопротивление нагрузки 8 Ом, 1кГц, THD 0.015%)". Я понимаю так, что чем меньше THD тем лучше звучание, но в то же время написано "Рекомендуемое сопротивление нагрузки 4 Ом"
Где правда?
Просто в характеристиках (наверное всетаки 700 а не 800) HecoVvicta http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=1007806
написано что сопротивление 4-8 (можно выбирать?))) ) Так какое же сопротивление на акустике лучше?

Re:

LENIN97 писал(а):
AlexPAP писал(а):
Усилитель для начала и правда не плох. Обратите внимание на бюджетную акустику Heco Victa (по моему -800), стоит около 10 т.р.. Весьма ровный тональный баланс, с басом проблем вроде не должно быть. Слышал их с Ротелем в салоне, не плохо для этой цены.

Так-с, вопрос есть. В характеристиках ямы(ссылка в 1м посте) написано "Мощность фронтальных каналов 155 Вт (сопротивление нагрузки 4 Ом, 1 кГц, THD 0.7%), 110 Вт (сопротивление нагрузки 8 Ом, 1кГц, THD 0.015%)". Я понимаю так, что чем меньше THD тем лучше звучание, но в то же время написано "Рекомендуемое сопротивление нагрузки 4 Ом"
Где правда?
Просто в характеристиках (наверное всетаки 700 а не 800) HecoVvicta http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=1007806
написано что сопротивление 4-8 (можно выбирать?))) ) Так какое же сопротивление на акустике лучше?

Пудрят мозги. THD=0,7% - это максимальная мощность (155) при данных искажениях и при данном импедансе нагрузки. Цифра 0,7 -берется многими производителями для обозначения максимальной (с допустимыми искажениями) мощности.
Никакого отношения к реальности это не имеет, будете слушать максимум на половине и на импеданс колонок не обращайте внимание, у ямах традиционно высокий демпинг-фактор.
А с номером Викты может ошибся, с виду пожоже.

yavalss
Цитата:
Да мне то ничего! Зачем тогда советуете парню жбл, если они такое гавно! Я не спорю, начинка у них действительно дерьмо! Но зачем их тогда советовать!?
а где такое было, чтобы я их кому-то советовал? think.gif напомните, плиз, и ссылочку. icon_wink.gif

Re:

AlexPAP писал(а):

Пудрят мозги. THD=0,7% - это максимальная мощность (155) при данных искажениях и при данном импедансе нагрузки. Цифра 0,7 -берется многими производителями для обозначения максимальной (с допустимыми искажениями) мощности.
Никакого отношения к реальности это не имеет, будете слушать максимум на половине и на импеданс колонок не обращайте внимание, у ямах традиционно высокий демпинг-фактор.
А с номером Викты может ошибся, с виду пожоже.

Почитал пару обзоров журнальных по хеко викта... отзывы о них не очень в ближайшее время выберусь на мониторинг в магаз какой-нибудь
что еще посоветуете послушать? (конкретно по можелям)

у меня с усилком ямаха 596 работают напольники wharfedale 8.4 хорошие басовитые колонки,для этого уся в самый раз,может можно что то и дороже подобрать,но я смысла не вижу.

Добрый вечер.
Забрал в итоге усил и fm тюнер. У товарища этого слушал на варфах 8.3 а не 9.3 (напутал наверное он чего-то). Звучание не понравилось. Правда они у него расположены кхм горизонтально и на уровне ~1.9 метра... сам он их не слушает, покупал когда-то не глядя. Звучание какое-то слишком жёсткое что ли... даже не знаю как объяснить. Владелец говорит, что звук такой из-за сочетания материал диффузоров (кевлар) + усил яма, якобы АС звучала бы намного лучше с др. усилителями. Прокомментируйте как-то пожалуйста в порядке ликбеза это утверждение. И что тогда брать (в плане материала диффузоров)? Посоветуйте хороший сайт с большим количеством обзоров по акустике (помимо стерео ру).