Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Primare I30

Primare I30

Решил таки волевым порядком вопрос покупки усилителя к Exposure 22 и Neat Motive 1. Поначалу всерьез рассматривал вариант двухблочника Primare, но решил, что в 15м2 это много, да и в этом неравном сражении за звук главное вовремя остановиться. К тому же на подходе отдельный ЦАП. Не очень, правда, понятно, что можно (хочется) еще улучшить, но, как говориться, нет пределов... Итак, сегодня купил Primare I30. После Denon 1500R существенно повысилась прозрачность и детальность. Может кто-то подскажет, какие изменения ожидают после прогрева усилителя, если, конечно, они будут.
Спасибо.

А двухблочный Primare был бы лучше icon_cool.gif. Хотя тут каждый выбирает для себя.

Re:

But писал(а):
А двухблочный Primare был бы лучше icon_cool.gif. Хотя тут каждый выбирает для себя.


Выбор был сделан из философских соображений: дальше будет "лучше" трехблочный, четырехблочный, и т.д. до последней рубашки. Впрочем, не могу гарантировать себе, что через некоторое время покупка пятиблочного предварительного усилителя и десятиблочного мощника (на каждый канал) не станет жизненной необходимостью.

Re: Primare I30

nyckys писал(а):
После Denon 1500R существенно повысилась прозрачность и детальность.


Первые впечатления через день: а Denon'то очень даже ничего аппарат. Primare I30 просто лабораторный анализатор, с синтетическим звуком, неимоверным количеством деталей и ВЧ. Но к музыке это не имеет никакого отношения. Может что-то изменится...

Re: Primare I30

nyckys писал(а):
nyckys писал(а):
После Denon 1500R существенно повысилась прозрачность и детальность.


Первые впечатления через день: а Denon'то очень даже ничего аппарат. Primare I30 просто лабораторный анализатор, с синтетическим звуком, неимоверным количеством деталей и ВЧ. Но к музыке это не имеет никакого отношения. Может что-то изменится...

примар примерно месяц сух и стерилен. Потом звук становится более мягким по вч и наполненным по тембрам во всем диапазоне. Бас всегда будет твердым, упругим - мягкости там ждать не следует. Детальность останется всегда, аналитичность это его фишка. Но в звуке слитность имеет место быть - тут нет проблем. Данные выводы сделаны на основании прослушки трех мощников и двух предов.

Re: Primare I30

Alexey (Oven) писал(а):
nyckys писал(а):
nyckys писал(а):
После Denon 1500R существенно повысилась прозрачность и детальность.


Первые впечатления через день: а Denon'то очень даже ничего аппарат. Primare I30 просто лабораторный анализатор, с синтетическим звуком, неимоверным количеством деталей и ВЧ. Но к музыке это не имеет никакого отношения. Может что-то изменится...

примар примерно месяц сух и стерилен. Потом звук становится более мягким по вч и наполненным по тембрам во всем диапазоне. Бас всегда будет твердым, упругим - мягкости там ждать не следует. Детальность останется всегда, аналитичность это его фишка. Но в звуке слитность имеет место быть - тут нет проблем. Данные выводы сделаны на основании прослушки трех мощников и двух предов.


Спасибо Алексей, обнадежили. Еще есть вариант поиграться с акустикой. У них нижний фазоинвертор, и когда убираешь шипы, бас размягчается.

Лучше поиграться со шнурами. Я бы так поступил

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Лучше поиграться со шнурами. Я бы так поступил


Если можно, более конкретно. Сейчаст стоит: межблок - Chord Chorus, акустика - VDH Royal Jade

попробуйте взять на тест 102 от ВДХ или фест металскрин
http://www.audiomania.ru/shop/goods-1019.html
http://www.audiomania.ru/shop/goods-1034.html
у меня с ними никаких проблем с сухостью или яркостью не возникало. А хорд показался ярковатым и колким на вч, но уже не помню какая модель была.

Да и еще, все мои эксперименты с примарами доказали, что при балансном соединении звук намного лучше в плане динамики и точности в сч диапазоне. А при небалансном с неэкранированными кабелями возможен фон от источника. Те кабелюки, что посоветовал имею сам и они экранированы.

При балансном соединении звук должен быть мягче

О icon_wink.gif если кому-то icon_lol.gif что-то надо по PRIMARE icon_rolleyes.gif сделаю и по красивой цене icon_lol.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Да и еще, все мои эксперименты с примарами доказали, что при балансном соединении звук намного лучше в плане динамики и точности в сч диапазоне. А при небалансном с неэкранированными кабелями возможен фон от источника. Те кабелюки, что посоветовал имею сам и они экранированы.


Что же теперь к этому чуду балансный CD докупать? Фона, конечно, нет, но с кабелями поиграться, видимо, придется. Попробую начать с монокристаллической меди Ecosse. У меня от них хорошие воспоминания остались.

Удачи в эксперементах icon_biggrin.gif а мне у Вас звук понравился icon_wink.gif

Re:

CVANIK писал(а):
Удачи в эксперементах icon_biggrin.gif а мне у Вас звук понравился icon_wink.gif


Александр. Вы не слышали, как было раньше. К тому же, возникла еще проблема. Усилитель реагирует (и отрабатывает совершенно непредсказуемые команды) на нажатие некоторых кнопок пульта от CD Exposure.

а вообще техника примар довольно четко дает понять, нравится ее звук или нет. Зачем покупали то, что не устраивает?

Re: Primare I30

Слушал утром, резь в ВЧ продолжала оставаться, и создавалось впечатление (а может мне просто казалось), что запись нам CD шла чуть быстрее (тогда это все объяснило бы).
Послушал сегодня днем, и все было стало прекрасно: никакой рези, тембры появились.
Отсюда напрашиваются два варианта: либо усилитель, что называется, "приработался", либо в квартире "гуляет" напряжение, и тогда вопрос - может ли это, теоретически, повлиять на скорость CD, или там стоит сервопривод с обратной связью, и это в принципе невозможно.

Re: Primare I30

Все окончательно стабилизировалось, тембры стали просто супер. Отдельное спасибо Alexey (Oven).

Re: Primare I30

nyckys писал(а):
Все окончательно стабилизировалось, тембры стали просто супер. Отдельное спасибо Alexey (Oven).

здесь какое то странное и необьяснимое явление - прогрев происходит вроде медленно, но результаты меняются скачками, т.е. вдруг сразу все становится по другому. Но месяц оба моих мощника и тот что в салоне грелись не меньше, а вначале стерильность меня ужасала. Повторюсь, что привыкания у меня нет - дома три системы и слушаю в разных комнатах, где у меня есть дела.

Re: Primare I30

Alexey (Oven) писал(а):
nyckys писал(а):
Все окончательно стабилизировалось, тембры стали просто супер. Отдельное спасибо Alexey (Oven).

здесь какое то странное и необьяснимое явление - прогрев происходит вроде медленно, но результаты меняются скачками, т.е. вдруг сразу все становится по другому. Но месяц оба моих мощника и тот что в салоне грелись не меньше, а вначале стерильность меня ужасала. Повторюсь, что привыкания у меня нет - дома три системы и слушаю в разных комнатах, где у меня есть дела.


Мне это тоже показалось странным, и именно, какая-то дискретность изменения, однако, в данном случае, для меня важен конечный результат, а не обоснование явления с физической точки зрения. Сейчас еще раз послушал - все в норме, детально, прозрачно, но без рези на ВЧ.