Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Система из прошлого...

Система из прошлого...

Вот скажите, кто из вас кроме качественного вопроизведения музыки, еще хотел бы видеть в своей системе интересный и приятный дизайн, какую-нибудь фишку из прошлого (хай-фай 70х) или что-то подобное не относящееся к ее звуку? Сразу вспоминаются стрелочные индикаторы (Меин-Ин), сегодня такие разве только у Макинтоша остались, массивные корпуса старых Ямах, спецкабели для питания как у Цирус, виниловая загрузка диска как у Реги и тд... Что вам бы хотелось такого иметь в своей системе?

Яма как раз под 70-е и делает сегодняшнюю аудио-технику (лично мне нравится icon_cool.gif ), к тому-же по звуку она тоже очень даже ничАво... icon_wink.gif
В серебристом исполнении её усилы и плееры выглядят наиболее выигрышно - ИМХО (хотя я приверженец черных корпусов)

Я вот тоже разочаровался в бюджетном новоделе icon_wink.gif У меня усилок Pioneer SA-9800 "голубой серии" со светодиодами и в деревянном корпусе не только красиво поет,но и радует глаз,а сидюк Рега Планет с верхней загрузкой.

Мне бы хотелось иметь дома легендарный мощник от Онкио со стрелочными индикаторами и весом под 60 кг....Я как его в журнале увидел, так до сих пор не могу им простить что забросили топовый хайфай icon_evil.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Мне бы хотелось иметь дома легендарный мощник от Онкио со стрелочными индикаторами и весом под 60 кг....Я как его в журнале увидел, так до сих пор не могу им простить что забросили топовый хайфай icon_evil.gif


не о M-510-ли речь? icon_wink.gif


Слушал как-то Интегра М-5570 с одноимённым предом - ожидал большего... icon_confused.gif Понятно, что это не топ, и тем не менее... icon_rolleyes.gif

Воооооооооо! Это тема! В выходные урвал себе пору штучек скоро смогу поделится впечатлениями
1 Маранз PM-6 на фрионовом охлаждении 120 вт из них 30 в А классе
2 KYOCERA 710 выпускался только на внутренний рынок Японии и стоял тоды 2000$.
А так бы хотел много, очень много что послушать, ну и для себя оставить кое что.

Ребята я конечно не на что не напрашиваюсь ну прост кому интересно послушайте из усов такие штуки
Sony TAN-8250, TAN-8550, TA-8650
Marantz PM-6, 1250, PM-8mkII, SM-11, SM700, SM1000
Ну если интересно можно и поболе выложить. Многие из ни в своё время были по цене авто! Правда и сейчас вам никто не отдаст их дёшево, но они того стоят!

Re:

RYM писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Мне бы хотелось иметь дома легендарный мощник от Онкио со стрелочными индикаторами и весом под 60 кг....Я как его в журнале увидел, так до сих пор не могу им простить что забросили топовый хайфай icon_evil.gif


не о M-510-ли речь? icon_wink.gif


Слушал как-то Интегра М-5570 с одноимённым предом - ожидал большего... icon_confused.gif Понятно, что это не топ, и тем не менее... icon_rolleyes.gif


она зараза....внешность прям гипнотизирует icon_eek.gif

У Онкио и посерьёзней аппараты есть: Integra M-588, Integra M-955NII/260,M-8000

А я бы хотел послушать какой нибудь крутой бобинник из золотой эпохи этих аппаратов.

стрелочные индикаторы современного Люксмана радуют глаз. а вот потуги ямахи "а-ля 70-ые" не радуют.

По-моему, потуги весьма неплохо выглядятicon_smile.gif старый бобинник эта крутаicon_smile.gif столько манипуляции перед, собственно, прослушиванием. До сих пор настольгия мучит.

Alexey (Oven) писал(а):


Мне бы хотелось иметь дома легендарный мощник от Онкио со стрелочными индикаторами и весом под 60 кг....Я как его в журнале увидел, так до сих пор не могу им простить что забросили топовый хайфай icon_evil.gif
###################################

Nize link s ysilitelem , kotorij predpolozitel'nno zwuchit polutsche chem Onkyo Strelochnie Indikatori
toze est'

Za 3500-4000$ mozno najti ....

http://www.stereophile.com/tubepoweramps/1198ar/index.html

По-моему, потуги весьма неплохо выглядятicon_smile.gif старый бобинник эта крутаicon_smile.gif столько манипуляции перед, собственно, прослушиванием. До сих пор настольгия мучит.


Dlja lutschix opernix zapisej 60 godow (Karojan,Scholti R.Wagner) ispol#zowalsja
studijnij katuscheschnik s lampowim traktom

Esli takoj najti ,zwuk budet ochen' xoroschij ...

Re:

s.gerus писал(а):

Nize link s ysilitelem , kotorij predpolozitel'nno zwuchit polutsche chem Onkyo Strelochnie Indikatori
toze est'

Za 3500-4000$ mozno najti ....

http://www.stereophile.com/tubepoweramps/1198ar/index.html


может и лучше, только он уж больно страшный на вид icon_confused.gif - ИМХО, поставишь такой в зал, будто в какой-то измерительной лаборатории очутился...

Да из новодела так прямо и не выберешь аналог прошлому icon_rolleyes.gif

Впечатляет профессиональный или даже военный подход (системы с блоками и поручнями - сгорел один, тут же заменил другим и тд icon_smile.gif ) у Аудио Ресерч, недавно узнал о швейцарском бренде Награ - вот это точно Вавилонские башни, но и цены по пол лима в рублях, а то и выше... Французы зи ИБА и Эзо-Кейрн тоже клепают красивые лица аппаратов, да и чуть совсем не забыл ведь остался один представитель того самого направления дизайна из прошлого - Аккуфейс icon_biggrin.gif

Новый Люксман после десятка перекупок компании стал более хайтечнее, что ли... прописные буквы на корпусе вместо печатных, раньше был дизайн лучше... А бобинники тема - Ревокс и Акай, да еще и лента к нему типа Максвелл - ух времена icon_biggrin.gif

заходите в гости .... слушайте !