Форум
Акустика

Dali ikon 2 + rotel ra-1062

Dali ikon 2 + rotel ra-1062

Что скажете по поводу этой связки? (18 кв.м. Музыка: Queen, русский рок, мужской вокал)
Достал я вас, но обратиться больше не к кому.

Несколько жестковато по ВЧ будет, если же Вы это и ищите, то обостенная направленность на ВЧ все равно никуда не денется - особенность АС. А так вполне неплохо. Ярковато...

Да нет, яркость на ВЧ не ищу, просто интересуют оссобенности данной связки, хватит ли в 18 м, и подойдут ли к этим музыкальным жанрам

баса в них мало... А так хорошо. Я слушал 7ки с ротелем 1070+1070(пред и конец), серединка хорошая, приятная, несколько направленные и чуть колкие ВЧ, но это мелочи, а вот баса было мало...

А конкретно вторые айконы слушали? Как они? Смогут 18 м озвучить?

-Женя-
Тут надо понимать, то что для Фриза "чуть колкие ВЧ", для нормальных людей- конкретно ухи режет! Вот Вы пишите, "яркость на ВЧ не ищу", а у Фриза Элак 204, там ни то, что на ВЧ, по всему диапазону яркость. И ему ндравится! А Дали Айкон для него жесткорезковаты... Вот и подумайте, что это для Вас будет! icon_eek.gif
Оно Вам надо icon_question.gif

о! нарисовался варфовод-подстрекатель! icon_lol.gif

-Женя-
неа, не смогут, даже если обеспечить "жирное" усиление.

и тебе привет, село не асфальтированное! flag.gif

А теперь. . . Стихиicon_smile.gif вторые иконы, на мой взгляд, нельзя причислить к говенной ас. На вч, действиятельно, ярковаты. Плюсом является, что они вообще не требуют регулировки тембров на вч. На ноль поставил и всио.

айкон с ротелями резок, как и многое другое....я ничего не смог достойного подобрать к вторым айконам - синтетика в вч и середине. не советую. баса мало и тут фриз прав, но то, что играет с хорошими ресами и предом с мощником от ротель будет совсем по другому звучать с их интегральником.

JD писал(а):
вторые иконы, на мой взгляд, нельзя причислить к говенной ас. На вч, действиятельно, ярковаты.
Так никто и не спорит, но человек не хочет ярких ВЧ, а ему Дали Айкон! icon_eek.gif Ну и куда icon_question.gif
JD писал(а):
А теперь. . . Стихиicon_smile.gif
Так тебе хокку подавай? Это к Фризу icon_arrow.gif , он как раз в подполье собрался (зимовать наверное) вот пусть и займется на досуге creative.gif
Привет!

Я как-раз сегодня чуток слушал Ротель 1070 + напольники Дали Айкон 6. Думаю, философия звука тут та же, что и у Ротель 1062 + Дали Айкон 2. Слушали какой-то медленный блюзик с пиликающей гитаркой и барабаном. Звук мощный, хлёсткий, грубоватый, жестковатый, звонковатый, с "металлическим песочком" и почему-то с небольшим шипением - всё это очень похоже на живой звук на рок концерте. Даже и не знаю - плохо это или хорошо. Возможно, кому-то такой звук покажется немного утомительным. Думаю, 90% резкости здесь даёт Ротель.
Кстати, Ротели мне кажутся похожими по звучанию на мой старый 100 ваттный Техникс. Только Техникс более глухой на вч и мутный в целом...

Тут же послушал этот же диск с Онкио 9555 + напольники Дали Концепт (4 или 5). Если честно, неожидал, что Концепт могут так приятно звучать - ранее слушанные Концепты звучали убого и не раскачанно. Совершенно другой звук - нежный, рафинированный, сладенький, кристально чистый - тарелочки как из "неоткуда". Никакого "железного песка" и жёсткости. Но такой звук, возможно, портит всю соль и смысл рок музыки. icon_lol.gif

Мне бы в идеале хотелось чего-то посередине. Ударного как Ротель, но с чистотой Онкио. Но подобное наверное стоит за сотни тысяч. icon_lol.gif В принципе, Musical Fidelity был похож на идеал, но опять же нехватало разрешения на драйвовом металле, ибо лампа.