Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Cyrus cd 6 se или Rega Apollo ?

Cyrus cd 6 se или Rega Apollo ?

Что лучше подойдёт к роксану кэнди ? Ас дали айкон 7. комната 16 м. Важна динамика, чувство ритма и детальность особенно низов. Ас поменяю после покупки всего этого на полочники возможно bw 805s.

Интересны и другие варианты за эти деньги если таковые имеются

Цитата:
Важна динамика, чувство ритма и детальность особенно низов.
Рега не очень хорошо прорабатывает эти вещи.

Re:

Serg_Go писал(а):
Цитата:
Важна динамика, чувство ритма и детальность особенно низов.

Рега не очень хорошо прорабатывает эти вещи.
у реги нет ритма? icon_eek.gif

Цитата:
у реги нет ритма?
Рега не очень на музыке, требующей четкого и быстрого отрабатывания нижнего диапазона. Я уже тебе писал об этом.

А что за эти деньги посоветуете? Или лучше оставить nad t 515 и купить за эти деньги к нему цап типа audio note dac 1.1 или другой ? Ограничен 35 тыщами +-5. В основном слушаю электронную музыку.

или вот это предложение http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/261572/ ? Что скажете? Или подкопить и взять zk1 ? я думаю полюбому ктонибудь сравнивал эти цапы.

Re:

Serg_Go писал(а):
Рега не очень на музыке, требующей четкого и быстрого отрабатывания нижнего диапазона. Я уже тебе писал об этом.

Ну эта проблема больше присуща комнате-АС-усилитель (именно в такой последовательности). Я много с чем послушал Регу Аполло (в своей комнате и со своими АС). По началу думал, что она не подходит под тяжмет, до момента скрещивания Реги с другим усилком. С моим усилком она не показывает того что я услышал с другим. В моем сетапе, в некоторой степени, имеются те симптомы, что ты описал, но это вопрос к нынешниму усилителю.
Не знаю кому как, но мне Рега очень нравится. Хороший сидюк за свои деньги.

Цитата:
Ну эта проблема больше присуща комнате-АС-усилитель (именно в такой последовательности).
Вряд ли. У Реги есть эта проблема, об этом знают и говорят многие ее владельцы. Боюсь предположить, что у тебя был за звук до момента скрещивания с другим усилком. У меня сейчас Рега в качестве транспорта и поставил я ЦАП именно из-за этой ее проблемы. Т.к. металл тоже входит в круг моих интересов. Сейчас никаких проблем с нч у меня нет.
Рега замечательный сидюк, это я даже оспаривать не буду. Честно говоря, не знаю сд за эти деньги, сравнимые по качеству извлечения музыки с ней. Другой путь - цап+транспорт или грамотный твик.

Re:

Serg_Go писал(а):
Вряд ли. У Реги есть эта проблема, об этом знают и говорят многие ее владельцы. Боюсь предположить, что у тебя был за звук до момента скрещивания с другим усилком. У меня сейчас Рега в качестве транспорта и поставил я ЦАП именно из-за этой ее проблемы. Т.к. металл тоже входит в круг моих интересов. Сейчас никаких проблем с нч у меня нет.
Рега замечательный сидюк, это я даже оспаривать не буду. Честно говоря, не знаю сд за эти деньги, сравнимые по качеству извлечения музыки с ней. Другой путь - цап+транспорт или грамотный твик.

Не знаю icon_rolleyes.gif может у нас с тобой разные представления о "правильном" басе. Единственный момент который меня не устраивал при эксплуатации Аполло и ИБА - относительно мягкий, расслабленный бас. Ситуацию я исправил новым межблоком и связкой фильтр-сетевой провод. Да, он (бас) не стал эталонным. Некая вальяжность осталась. Потом решил попробывать усь другой. Поставил Виртуал Акустикс. Появился филигранно оччерченый бас, вырисовалась многослойность басовой структуры, он стал жестче, хлеще и ударнее, но!! верхняя середина высверлила мне дыру в голове своей навязчивостью. Сейчас опять вернул свою ИБУ и наслаждаюсь тем, что есть icon_cool.gif
Все устраивает, ну а если к чему-то придираться, то нужно глядеть в сторону Левинсонов, Корд... icon_confused.gif
Лучшее враг хорошего! icon_smile.gif

Цитата:
Появился филигранно оччерченый бас, вырисовалась многослойность басовой структуры, он стал жестче, хлеще и ударнее
Вот именно этого я и добился. Попробуй поиграться с прослушкой дома разных сидюков на записях тяжмета, где есть четкий хлесткий бас.

Re:

Serg_Go писал(а):

Вот именно этого я и добился. Попробуй поиграться с прослушкой дома разных сидюков на записях тяжмета, где есть четкий хлесткий бас.

Поиграться конечно можно icon_smile.gif вот только цена этих игр может испугать icon_confused.gif Получив желаемое на НЧ можно потерять в другом. Не знаю....мне мой сидюк пока не дал поводов думать о его замене. А вот усилок я бы поменял бы, тем более я знаю, что усилком можно добиться того, что я хочу в идеале.

Re:

Serg_Go писал(а):
на записях тяжмета, где есть четкий хлесткий бас.

я Рамштайном проверяю бас icon_smile.gif Есть у них пару треков со сложным, быстрым и многослойным басом

Цитата:
я Рамштайном проверяю бас Есть у них пару треков со сложным, быстрым и многослойным басом
Можно и Рамштайн. Los - брутальные четкие напористые удары. На Реге было более-менее. С цапом - реальные четкие удары, агрессия. Увертюра 1812 года. Пушки - на Реге...ужас. С цапом - см. выше. Уже давно заметил эту ее особенность.
Цитата:
Получив желаемое на НЧ можно потерять в другом.
Ну так нужно искать, чтобы не терять, а только приобретать. icon_smile.gif
С заменой цапа я ничего не потярял. Музыкальность на том же уровне, а вот все остальное на уровень выше. Оно всегда кажется, что лучше ничего нет. Когда особо не сравнивал дома между собой.

Re:

Serg_Go писал(а):
Los - брутальные четкие напористые удары.

icon_lol.gif О да icon_cool.gif Замечательный трек. У меня жена выбегает из комнаты когда я его слушать начинаю на уровнях громкости выше средней icon_lol.gif
Цитата:
Увертюра 1812 года.
icon_redface.gif не мел возможности (а может и желания с интересом) послушать это поризведение Чайковского icon_rolleyes.gif
Цитата:
Ну так нужно искать, чтобы не терять, а только приобретать. icon_smile.gif
Да я и так ищу рыщу icon_cool.gif , правда не спеша. Уж слишком много однотипных и серых агрегатов на тесты которых может уйти пол жизни icon_rolleyes.gif
Цитата:
С заменой цапа я ничего не потярял
что хоть за ЦАП мы тут обсуждаем? icon_smile.gif Клячина?

Да.

Собственно у меня возник вопрос.
С чем ты связываешь улучшение звучания в басовом регистре? Это возросшая детальность и подробность НЧ, увеличение воспроизводимого диапазона НЧ по глубине или это просто, так сказать, "грубенее" баса- улучшение атаки?

С чем ты связываешь улучшение звучания в басовом регистре? Это возросшая детальность и подробность НЧ, увеличение воспроизводимого диапазона НЧ по глубине или это просто, так сказать, "грубенее" баса- улучшение атаки?
Насчет глубины не знаю, не слушал еще много и подробно. Улучшение атаки, детальность, подробность. Это просто нужно услышать. С цапом понимаешь, что звучание Реги было неплохим, но только для сд в ее пределах. Просто другой уровень звучания, это хорошо заметно.

Ясно!
Спасибо! Все познается в сравнении. Время есть, спешить некуда. Буду пробывать, искать, может чего дельного получится найти.

Цитата:
Буду пробывать, искать, может чего дельного получится найти.
Да ,в принципе, не к чему это, если звучание устраивает. Если есть желание сделать аудиофилию хобби, тогда - да.

Re:

Serg_Go писал(а):
Да ,в принципе, не к чему это, если звучание устраивает. Если есть желание сделать аудиофилию хобби, тогда - да.

За попытку никто не побъет icon_lol.gif да и корман она не потянет.
Попробывать всерн можно icon_exclaim.gif

Джентельменскую рафинированность Аполло можно с успехом корректировать усилительой частью (если же кому-то не по душе его манера игры). Можно и ЦАПом, как в твоем случае, но мне думается, что выгоднее и логичнее все же вальяжность разбавлять драйвом и хорошим контролем НЧ усилителя.
Недавно имел честь в своей системе послушать моноблоки Перрокс. Оч. понравилось. И динамично и драйвово и удар есть и хлесткость с аттакой icon_exclaim.gif

icon_eek.gif Мама, сегодня только узнал, что сидюк этот стоит уже 42к с хвостиком.